[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Посвящается моему другу. - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>

Когда в твоём присутствии кто-то умирает, то по неволе задумываешься - как бы ты сам желал умереть? и в чём суть смерти для человека?
Многие боятся даже задумываться на тему смерти. Если о рождении нас никто не спрашивает и мы рождаемся не по своей воле, то умереть рано или поздно предстоит каждому ныне живущему и на мой взгляд лучше умирать осознавая происходящее, нежели быть не в сознании и лучше умирать здоровым нежели больным.

Боярин | Post: 618722 - Date: 09.04.19(22:55)
detector Пост: 618720 От 09.Apr.2019 (22:43)
Детектор, а возможно такое, что то, что ты называешь обстоятельствами в которые попал человек, это закономерный итог последовательности определённых его действий в течении его жизни.
В каких-то единичных случаях-да,это возможно.Шизофрениками люди становятся под влиянием многих факторов при его жизни.Мозг этого человека перегружается,а если сам он не может осознать,что что-то надо ,,закрыть,, в мозгу,то и наступает болезнь.

А гроб для смерти обязателен?
Не,если ты себя не чувствуешь человеком,то не обязателен.

Детектор, у тебя имеется своё устойчивое суждение, о том, что нужно человеку, а что не нужно, когда человек делает обстоятельства, а когда обстоятельства делаю человека. Уверен, что ты хорошо разбираешься в людях и всегда отличишь человека от не человека. Смерть человека для тебя не является вопросом. Детектор, по всей видимости, ты 100% самодостаточный человек. Благодарю за твои ёмкие и чёткие комментарии в этой теме.

Боярин | Post: 618730 - Date: 09.04.19(23:14)
Скажу честно, рассказ Шарпа о своём отце, поразил меня до глубины души:
https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=618582#618582

"У меня отец умер в январе этого года.
Он как-то внезапно слег перед Новым годом и больше не смог вставать самостоятельно.
За неделю примерно до смерти он мне начал рассказывать про кино, которое начал видеть на яву.
Он сказал: я лежу и смотрю на потолке кино - там люди ходят, дети играют, собачки бегают...
Я говорю: они тебя не затрагивают, не говорят с тобой?
Он - нет, просто видео, как в кино на экране.
Я говорю - ты же понимаешь, что это галюцинации?
Он - конечно понимаю. Я, бывает проверяю, как они реагируют на меня... включил свет - картинка исчезла, выключил - не появилась.
Потом эти видения начали появляться и днем.
Потом он мне как-то утром сказал: а я ж сегодня дома не ночевал - я на дачу ездил...
Через день умер.
Был в адеквате, разговорчивый, шутил и смеялся до последнего дня."

- Правка 09.04.19(23:14) - Боярин
detector | Post: 618731 - Date: 09.04.19(23:17)
Детектор, по всей видимости, ты 100% самодостаточный человек. Благодарю за твои ёмкие и чёткие комментарии в этой теме.
Я не знаю,что ты подразумеваешь под ,,достаточностью,, ,но скажу одно-я не стремлюсь что-то /деньги,например/ копить без определённой цели.Если у меня есть цель что-то купить,а денег не хватает,то я их ,,собираю,,.Или,например,дом построить.У меня нет ,,долгосрочных,, накоплений/не ,на дом,чтобы построить,я ,,собирал,,/.Только,в случае большого ,,пиз...ца,, ,я протяну с пол-года.А там-как Бог даст.В гроб не заберёшь накопленное.
А тема твоя-не правильная.

Боярин | Post: 618736 - Date: 09.04.19(23:25)
detector Пост: 618731 От 09.Apr.2019 (23:17)
Детектор, по всей видимости, ты 100% самодостаточный человек. Благодарю за твои ёмкие и чёткие комментарии в этой теме.
Я не знаю,что ты подразумеваешь под ,,достаточностью,, ,но скажу одно-я не стремлюсь что-то /деньги,например/ копить без определённой цели.Если у меня есть цель что-то купить,а денег не хватает,то я их ,,собираю,,.Или,например,дом построить.У меня нет ,,долгосрочных,, накоплений/не ,на дом,чтобы построить,я ,,собирал,,/.Только,в случае большого ,,пиз...ца,, ,я протяну с пол-года.А там-как Бог даст.В гроб не заберёшь накопленное.
А тема твоя-не правильная.

Свои отношения к теме высказали уже многие, отношения эти разные, порой диаметрально-противоположные. Высказываешь сейчас своё отношение и ты, спасибо за то, что ты высказываешь его.

detector | Post: 618737 - Date: 09.04.19(23:28)
Боярин Пост: 618730 От 09.Apr.2019 (23:14)

Он как-то внезапно слег перед Новым годом и больше не смог вставать самостоятельно.
За неделю примерно до смерти он мне начал рассказывать про кино, которое начал видеть на яву.
Он сказал: я лежу и смотрю на потолке кино - там люди ходят, дети играют, собачки бегают...
Он - конечно понимаю. Я, бывает проверяю, как они реагируют на меня... включил свет - картинка исчезла, выключил - не появилась.
Потом он мне как-то утром сказал: а я ж сегодня дома не ночевал - я на дачу ездил...
Через день умер.

А чему ж тут удивляться.Всё это работа мозга.Правильная или не правильная/по людским понятиям/.У меня сосед по даче.Забрал он к себе своего отца из села в 90 лет/три года назад/.Этот дед и сено косил,и дрова рубал,козу выпасывал.Пол года назад начались изменения.То уходит куда-то среди ночи,потом его ищут до утра,то будит всех и говорит,что надо срочно уходить,враг наступает/он участник войны с япошками/ и т.п.

Боярин | Post: 618738 - Date: 09.04.19(23:31)
detector Пост: 618737 От 09.Apr.2019 (23:28)
Боярин Пост: 618730 От 09.Apr.2019 (23:14)

Через день умер.

А чему ж тут удивляться.Всё это работа мозга.Правильная или не правильная/по людским понятиям/.У меня сосед по даче.Забрал он к себе своего отца из села в 90 лет/три года назад/.Этот дед и сено косил,и дрова рубал,козу выпасывал.Пол года назад начались изменения.То уходит куда-то среди ночи,потом его ищут до утра,то будит всех и говорит,что надо срочно уходить,враг наступает/он участник войны с япошками/ и т.п.

Рассказ Шарпа и твой рассказ - это разные истории. Отец Шарпа отдавал себе отчёт, что происходит, а в твоём примере у старика было безсознательное поведение.

- Правка 09.04.19(23:32) - Боярин
ahedron | Post: 618766 - Date: 10.04.19(03:04)
Нигде не учат как нужно правильно умирать, а по моему, это одна из важнейших вещей в человеческой жизни. Была бы наука о смерти, возможно, человеки и к жизни относились по-другому.
А то вот как Боярин, только задумался, только начал собирать информацию, а ему: "не надо, зачем, глупо...". Так и пропадают знания, не успев появиться...

Ihtiandr | Post: 618772 - Date: 10.04.19(05:30)
Очень много пустых высокопарных слов. И детских наивных мыслей.
Как правильно покинуть глобус, они тут обдумывают!
Это сразу ориентир на негатив и окончание борьбы.

Сейчас как никогда важно как правильно помогать умирать врагам нашей Родины и Народа.

Правильно умереть можно только после осмысленных важных жизненных поступков.
С колоссальными далеко идущими результатами.

А посадить печень, вырастиить брюхо и построить свою бабу много ума не надо. Так все умеют.

Почему у самураев так эта телега про путь к смерти воспевалась?
Во первых, так гораздо легче управлять агрессивными индивидуалистами. Иначе они собьются в банду, положат на своего сюзерена и превратятся в обычных разбойников.
Во вторых, их было много, а ресурсов и земли мало.
Хороший искусственный отбор и уничтожение старых особей для освобождения жизненного пространства для молодняка.

Оба этих пункта никак не подходят современному русскому человеку.

После совка пропали все народные традиции. Мы разучились правильно жить.
А значит надо учится заново. Только после этого можно подумать о смерти.

neama | Post: 618776 - Date: 10.04.19(06:54)
Значится есть заказ
... Я про доктрину которой нет... З.ы чмчас опять скатимся к иллюмигатором..

УжосМляНах | Post: 618777 - Date: 10.04.19(08:29)
Боярин Пост: 618673 От 09.Apr.2019 (16:19)

Сбал, два вопроса по картине:
1. В каком направлении относительно ореола Солнца движется наблюдающий картину?
2. Примерная скорость движения наблюдающего картину?

По-моему никто никуда не движется.
Вода течет.

Дороги не вижу что то на картине.
Или со мной что то не так...

Боярин | Post: 618778 - Date: 10.04.19(08:49)
УжосМляНах Пост: 618777 От 10.Apr.2019 (08:29)
Боярин Пост: 618673 От 09.Apr.2019 (16:19)

Сбал, два вопроса по картине:
1. В каком направлении относительно ореола Солнца движется наблюдающий картину?
2. Примерная скорость движения наблюдающего картину?

По-моему никто никуда не движется.
Вода течет.

Дороги не вижу что то на картине.
Или со мной что то не так...

С тобой всё так, а Сбал даже спорить не стал.

Боярин | Post: 618779 - Date: 10.04.19(08:53)
ahedron Пост: 618766 От 10.Apr.2019 (03:04)
Нигде не учат как нужно правильно умирать, а по моему, это одна из важнейших вещей в человеческой жизни. Была бы наука о смерти, возможно, человеки и к жизни относились по-другому.
А то вот как Боярин, только задумался, только начал собирать информацию, а ему: "не надо, зачем, глупо...". Так и пропадают знания, не успев появиться...

ahedron, на Скифе ничего не пропадает.

rezoner | Post: 618780 - Date: 10.04.19(09:01)

Боярин | Post: 618781 - Date: 10.04.19(09:03)
Ihtiandr Пост: 618772 От 10.Apr.2019 (05:30)
Очень много пустых высокопарных слов. И детских наивных мыслей.
Как правильно покинуть глобус, они тут обдумывают!
Это сразу ориентир на негатив и окончание борьбы.

Сейчас как никогда важно как правильно помогать умирать врагам нашей Родины и Народа.

Правильно умереть можно только после осмысленных важных жизненных поступков.
С колоссальными далеко идущими результатами.

А "враги нашей Родины и Народа" думают сейчас о том "как правильно помогать умирать" нам. Такой взаимный обмен любезностями в итоге приведёт к уничтожению и тех и других.

Может быть "правильные жизненные поступки" лучше совершать, а не осмысливать, тогда на исходе жизни всё произойдёт правильно само собой

- Правка 10.04.19(09:43) - Боярин
Боярин | Post: 618788 - Date: 10.04.19(10:39)
rezoner Пост: 618780 От 10.Apr.2019 (09:01)

Резонёр, замечательный материал, рассказанный Александром Пыжиковым! Спасибо.

Ещё в начале темы, я заострял внимание на том, что "Искусство умирать" заключается в проживании времени жизни так, чтобы тебя, твоих близких и всех хороших людей миновали невзгоды, которые повреждают нашу душу, наше тело, наш ум и на исходе своих дней спокойно испустить дух.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Посвящается моему другу. - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.020 сек