[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитное обезвешивание для гравитационного преобразователя. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#616635 Date:20.03.2019 (14:40) ...
По закону Архимеда сила гравитационного притяжения, действующая на тело, погружённое в жидкость, ослабляется на величину веса вытесненной телом жидкости, а на тело с плотностью, равной плотности самой жидкости, вообще не действует сила тяготения, и тело находится в жидкости в безразличном состоянии, как космонавт в невесомости. Если тело менее плотно, чем жидкость, в которую тело помещено, то такое тело всплывает из жидкости на её поверхность и вытесняет собой столько жидкости, сколько весит само тело.
Гравитационная сила, приложенная к телу, остаётся без изменений, но на тело действует архимедова сила, вектор которой противоположно направлен силе тяготения. В зависимости от соотношения плотностей жидкости и тела последнее тонет или всплывает в жидкости либо находится в ней в безразличном положении.

Если маховик вводить в жидкость сбоку, то есть ортогонально вектору тяготения, то та часть маховика, которая находится в жидкости становится легче на вес вытесненной этой частью маховика жидкости, следовательно, центр тяжести маховика будет перенесён от оси маховика в направлении его свободной части, и маховик за счёт сил тяготения испытывает постоянно действующий в нём вращательный момент, что приведёт маховик во вращение. Получим гравитационный преобразователь или гравитационный двигатель. Появилась новая задача, чем удержать жидкость от вытекания. Конечно можно использовать магнитную жидкость и удерживать её магнитным полем но появляются снова одна за другой новые задачи которые необходимо решать не дешёвым методом. Я предлагаю обезвешивать одну половину маховика без посредников, сразу магнитным полем.
missioner | Post: 616815 - Date: 21.03.19(22:37)
А что тут сложного? Архимедова сила действует на вогнутости в цилиндре так же как и на погружённые в воду бублики и от этого соответствующие результаты...

БЮВ | Post: 616817 - Date: 21.03.19(22:47)
а поршень тут причем? Возможно туплю, но не понял.

_________________
Дайте мне точку опоры...
missioner | Post: 616828 - Date: 21.03.19(23:22)
Поршень просто выполняет роль дна цилиндра но при этом с цилиндром жёстко не связанного благодаря чему цилиндр скользит вверх-вниз как ему заблагорассудится

БЮВ | Post: 616835 - Date: 22.03.19(00:06)
Архимед этого не одобрит и Паскаль тоже.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 22.03.19(00:07) - БЮВ
Vmm | Post: 616871 - Date: 22.03.19(15:39)
missioner Пост: 616815 От 21.Mar.2019 (22:37)
А что тут сложного? Архимедова сила действует на вогнутости в цилиндре так же как и на погружённые в воду бублики и от этого соответствующие результаты...
Тебе надо больше рисовать, очень яркий и выразительный рисунок! Какой рисовалкой постигаешь науку?

missioner | Post: 616873 - Date: 22.03.19(15:41)
Паинт-нет и фотошоп. Но вполне достаточно и Паинт-нет...

Vmm | Post: 616875 - Date: 22.03.19(15:45)
Понятно, стандартный набор альтернативщика. Я думал может что-нибудь другое бесплатное.

Vmm | Post: 616880 - Date: 22.03.19(15:53)
У кого есть варианты как обезвесить магнитным полем одну половину маховика?

neama | Post: 616883 - Date: 22.03.19(16:03)
никак магнитные поля не экранируются, только компенсируются... как гравитационное, и иные консерватиыные силы

дед жеж сколько рассказал как на их основании поиметь профит...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Vmm | Post: 616899 - Date: 22.03.19(16:58)
Магнитные поля экранировать не нужно и компенсировать тоже. Взаимодействие в чистом виде. Использовать магнитное поле в купе с Ньютоном. Заменим Архимеда на магнитное поле и может новый РОШ получится.

neama | Post: 616901 - Date: 22.03.19(17:21)
Vmm Пост: 616899 От 22.Mar.2019 (16:58)
Магнитные поля экранировать не нужно и компенсировать тоже. Взаимодействие в чистом виде. Использовать магнитное поле в купе с Ньютоном. Заменим Архимеда на магнитное поле и может новый РОШ получится.

а... можно... только в лоб не прокатит как и с рошем...
и с магнита снимать фращение... имхо не комильфо, проще генератор сразу делать.
м таки да по аналогии с фонтанчиками кулибина, паровозами испарения охлаждения...

а механника это ерема... или почти базаровские спинеры...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 22.03.19(17:24) - neama
Vmm | Post: 616906 - Date: 22.03.19(17:43)
Магнитное поле разве совершает работу когда удерживает магнит на железке? Я думаю не совершает. Также и в данном случае магнитное поле при обезвешивании будет замкнуто на себя.

neama | Post: 616907 - Date: 22.03.19(17:48)
Vmm Пост: 616906 От 22.Mar.2019 (17:43)
Магнитное поле разве совершает работу когда удерживает магнит на железке? Я думаю не совершает. Также и в данном случае магнитное поле при обезвешивании будет замкнуто на себя.

а как ты его замкнешь посередки ?
материалов таких я не знаю... тертически можно из чегото с хитрой точкой кюри... и получим нормальный такой магнитный холодильник на гадолинииhttps://enki.ua/nachalos-proizvodstvo-bezfreonovyh-magnitnyh-holodilnyh-ustanovok-8181
у него КПЕ под 3-ку будит... так что можно зацикливать, паралельно если на побереже водичкой приторговывать...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 22.03.19(17:51) - neama
Vmm | Post: 616966 - Date: 23.03.19(03:01)
Холодильник конечно интересно, выявили свойства материала в магнитном поле. Не стандартных свойств в магнитном поле у материалов множество просто никому не интересно в них копаться. А если не выявили ещё то почему-то кричат не может быть.

bazarov | Post: 619093 - Date: 12.04.19(23:44)
Vmm <Добавить в лист подписки>
Post:#616635 Date:20.03.2019 (05:40) ...
По закону Архимеда сила гравитационного притяжения, действующая на тело, погружённое в жидкость, ослабляется на величину веса вытесненной телом жидкости...

Тело впихнутое в воду,
выпирает на свободу,
с силой тела из воды,
тела впхнутого туды.
/АхурмаД/

Извини Вмм, но не знал куда видики впхнуть. Твоя ветка самая подходящая.
[ссылка] [ссылка] [ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитное обезвешивание для гравитационного преобразователя. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт