[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория и практика СЕ преобразователей - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#614199 Date:01.03.2019 (08:54) ...
Энергия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется в этой системе на протяжении времени, в течение которого система будет являться замкнутой. Это утверждение носит название закона сохранения энергии.
Задача построения СЕ устройства, таким образом, сводится к поиску способа увеличения движения в замкнутой системе.
gluk | Post: 614284 - Date: 01.03.19(15:48)
"...Сразу увидишь косяк!.."

Где ты увидел косяк, болезный, укажи место, пожалуйста.


gluk | Post: 614288 - Date: 01.03.19(16:11)
ФЕМЕ | Post: 614278 "... движется группа полюсов магнитов на расстоянии 0,3м друг от друга, над-под..."

ФЕМЕ, у меня не "над или под".

Между А и Б, там где написано О.С., должна быть связь в виде шестерёнок, ремней, цепей и пр. элементов подобного рода.
Главная идея - расположение одного в другом. Наличие связи - необходимый элемент взаимодействия. В подобной схеме получается саморазгон ведущей шестерёнки. И, конечно, это совсем не вечный двигатель, а только элемент СЕ механизма, олицетворение принципа.


ФЕМЕ | Post: 614301 - Date: 01.03.19(16:54)
gluk Пост: 614288 От 01.Mar.2019 (16:11)
Главная идея - расположение одного в другом.

Если одно в другом но не над-под-рядом, то и обгон одним другого ведь не возможен. Или оно у тебя всё в разнос идёт? Я про практику- критерий истины.


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ahedron | Post: 614307 - Date: 01.03.19(17:15)
Если находиться в системе координат "А", то немного надавливая на вращение диска "А", диск "Б" будет ускоряться... но это ускорение видно только находясь в системе координат "Б"... И так как это математика, то в реальности ЗС остаётся верен себе, а математически - КАЖЕТСЯ, что что-то тут есть.
Относительность в действии, а кто на неё плюёт с высока, тому и кажутся чудеса, где их нет.

gluk | Post: 614310 - Date: 01.03.19(17:36)
ФЕМЕ Пост: 614301 От 01.Mar.2019 (16:54)
gluk Пост: 614288 От 01.Mar.2019 (16:11)
Главная идея - расположение одного в другом.

Если одно в другом но не над-под-рядом, то и обгон одним другого ведь не возможен. Или оно у тебя всё в разнос идёт? Я про практику- критерий истины.


В том устройстве, которое я испытывал, бесконечного ускорения нет, трение мешает, но суммарная реальная скорость на оси А больше расчётной. Механизм немного самоускоряется на холостых оборотах, процентов на 10. И смею тебя заверить, что эта схема не теряет крутящий момент источника при увеличении скорости, как это происходит в повышающем редукторе, или меняет путь на момент, как в понижающем.

ФЕМЕ | Post: 614311 - Date: 01.03.19(17:43)
Фут ты. Я про магнитное зацепление думал что одно в другом как зубья у шестерёнки. А Глюк про оборонную магнитную муфту говорит. А разве они, муфты магнитные, неизвестны ещё из уровня техники?

ЗЫ оборонную = обгонную.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 01.03.19(17:49) - ФЕМЕ
neama | Post: 614312 - Date: 01.03.19(17:45)
ФЕМЕ Пост: 614311 От 01.Mar.2019 (17:43)
Фут ты. Я про магнитное зацепление думал что одно в другом как зубья у шестерёнки. А Глюк про оборонную магнитную муфту говорит. А разве они, муфты магнитные, неизвестны ещё из уровня техники?

не знаю... магнитная обгонная муфта... наверное есть такая, только все равно не раскрыта тайна как дотянуться до высокоскоростной состовляющей...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
ФЕМЕ | Post: 614315 - Date: 01.03.19(17:47)
gluk Пост: 614310 От 01.Mar.2019 (17:36)

В том устройстве, которое я испытывал, бесконечного ускорения нет, трение мешает, но суммарная реальная скорость на оси А больше расчётной. Механизм немного самоускоряется на холостых оборотах, процентов на 10. И смею тебя заверить, что эта схема не теряет крутящий момент источника при увеличении скорости, как это происходит в повышающем редукторе, или меняет путь на момент, как в понижающем.

Блин, давай уточним что бы путаницы не было. Это ты сейчас, про вот этот рисунок говоришь?


Или про то фото двух дисков с магнитами что ты раньше выкладывал?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
gluk | Post: 614316 - Date: 01.03.19(17:48)
Опять не понимаешь... Да, про этот рисунок и обычные шестерёнки. Про магнитные зацепления было в начале, просто как пример. Теперь я про обычные две шестерёнки, вставленные одна в другую и связанные некой внешней связью, может и через такие же шестерёнки, без всяких магнитов.

- Правка 01.03.19(17:49) - gluk
ФЕМЕ | Post: 614318 - Date: 01.03.19(17:55)
gluk Пост: 614316 От 01.Mar.2019 (17:48)
Опять не понимаешь... Да, про этот рисунок и обычные шестерёнки. Про магнитные зацепления было в начале, просто как пример. Теперь я про обычные две шестерёнки, вставленные одна в другую и связанные некой внешней связью, может и через такие же шестерёнки, без всяких магнитов.

Ну всё, теперь понял. Видать прокурил я "урок". А я и думаю каким боком ДедИван сюда наборные подшипники увязывает? Теперь понял вас обоих.

Щлюхаем дальше.

ЗЫ У тебя нечто подобное дифференциалу получается. Только не ди(дважды), а одиножды.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 01.03.19(17:59) - ФЕМЕ
ФЕМЕ | Post: 614319 - Date: 01.03.19(18:06)
А если понятными примерами попробовать рассуждать. То получается типа раскачивания качелей, только не в колебания добавляем ускоряющие импульсы а во вращение или в движение, и не обязательно импульсы...

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
gluk | Post: 614329 - Date: 01.03.19(19:04)
Как бы и метафоры здесь не нужны, поскольку оно само себя раскручивает, грубо говоря, из-за принципа сложения движений.

ФЕМЕ | Post: 614334 - Date: 01.03.19(19:25)
gluk Пост: 614329 От 01.Mar.2019 (19:04)
Как бы и метафоры здесь не нужны, поскольку оно само себя раскручивает, грубо говоря, из-за принципа сложения движений.

Да не такая это и метафора. Только период колебательный вместо вращательного. Но что то невдомёк как это само себя раскручивает-раскачивает, из-за принципа сложения движений?
Ладно, гончарный круг ещё ближе к примеру сложения движений.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Sergej_ | Post: 614382 - Date: 02.03.19(07:04)
Эпиграф:
Ihtiandr | Post: 614234 - Date: 01.03.19(12:07)
На Скифе наблюдается весеннее СЕ-обострение.

Почему это появилось? Отчего в текстах вдруг всплыли высказывания с вывернутой логикой, и даже вообще без оной, и вообще физика заменена мистикой и чудом?
gluk | Post: 614232 - Date: 01.03.19(12:02)
Если двигать вставленную шестерню, она, через связь с ведомой шестернёй, передаст своё движение последней, которая, в свою очередь, будет двигаться сама и передаст движение обратно ведущей шестерне, поскольку та вставлена в неё(как известно, вложенные движения складываются). Это приведёт к тому, что ведущая шестерня получит дополнительное движение, которое она прежде передала ведомой шестерне. Произойдёт ускорение её движения. Увеличенное движение снова ускорит ведущую шестерню, которая, в свою очередь, ускорит ведомую.

Это какая то болезнь ума. Одна шестерёнка раскручивает другую шестерёнку, но одновременно эта другая раскручивает первую! Вечняк! Только он существует лишь в виртуальности, в больном воображении которое напрочь лишено логики.
Ускорение приводит к проявлению силы, которая возникает в механизме "из ничего", поскольку мы зацикливаем одно и тоже движение, без траты какой-либо дополнительной энергии.
По такому принципу, думается, работает любая природная система, являя силу из самой себя, чему мы несказанно всегда удивляемся

Кто чему удивляется, те кто учебник физики никогда не видел? У кого ускорение является источником силы (а не наоборот как в науке), и сила возникает "из ничего", т.е. она имеет источник, и одновременно не имеет источника. Безумие.

Это всё один и тот же, тот самый детский "вечный двигатель". А раскачивает Б, а Б раскачивает А, и они друг друга "ускоряют"... В виде шестерёнок, в виде поплавков, в виде трансформаторов которые друг друга раскачивают, в виде колёс с магнитиками которые отталкиваются (притягиваются) и сами себя раскручивают, ...
gluk | Post: 614275 - Date: 01.03.19(14:53)
Сила, брат, в том, что шестерёнка А самоускоряется(!) из-за связи с шестерёнкой Б, благодаря своему расположению в шестерёнке Б. Ускорение, как я много лет объяснял, является признаком проявления силы в системе. Сила, в этой схеме, проявляется от сложения движений, из "ничего".

Это просто безумие, отсутствие логики. Либо шестерёнка А самоускоряется, и тогда никакие связи с шестерёнкой Б не влияют. Либо связь между шестерёнками есть и шестерёнка Б ускоряет шестерёнку А. Но тогда нет никакого "самоускорения".

Сила появляется "из ничего". Мистика. Чудеса. И одновременно это логическое безумие, потому что тут же утверждается что сила появляется от "сложения движений". Т.е. логики нет совсем никакой. Весна.
gluk | Post: 614329 - Date: 01.03.19(19:04)
оно само себя раскручивает, грубо говоря, из-за принципа сложения движений.

Где тут ум, где логика?
Если "движения складываются" (это само по себе безграмотное выражение), то отсюда уже прямо следует что есть некоторый источник который раскручивает, и значит "оно" никак не может "само себя раскручивать".

Громкий заголовок темы:
Теория и практика СЕ преобразователей
Да, про "теорию" здесь уже достаточно было сказано. А где же практика СЕ? Где само СЕ?


ФЕМЕ | Post: 614595 - Date: 03.03.19(02:16)
Глюк, вот к твоей теории принципа сложения движений в помощь.



_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория и практика СЕ преобразователей - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт