[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Структура Мироздания и место Человека в нем - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#580481 Date:14.03.2018 (07:25) ...
Человек по разному постигает окружающий нас мир, верующий идет в религию, философию или эзотерику, материалист как правило ни во что не верит, разве что в науку. Все эти знания фрагментированы и как правило не пересекаются, и не поддаются единой классификации. Кем это было установлено и когда были утеряны или скрыты важные знания мы не знаем. Может это было сделано сознательно чтобы человек не причинил вреда себе и окружающему миру как это было не раз в прошлом, может еще по какой причине. Но сейчас сделано открытие которое реально связывает науку, философию, религию в единое целое. Это можно "пощупать" руками и измерить приборами(которых еще нет, но надеюсь будут). Главное есть "ключик" которым можно открыть ящик Пандоры. Эти знания дают многое: строение человека, строение Мироздания, как работает Любовь и почему важно не терять её, где и как рождается новое сознание, как физически передаётся карма. А уж такие мелочи как антигравитация и возможность получать СЕ наверно заслуживают внимания. Все это и еще очень многие знания будут доступны - тут главное понять и принять новую картину Мира.
Sergej_ | Post: 599297 - Date: 10.09.18(15:25)
Greyver Пост: 599266 От 09.Sep.2018 (17:09)
К АР МА == дословно "к Земле душа"
АР - РА в обратном прочтении, тоисть Земля
МА - душа, тоисть "мама" - это душа другой души
Получается что карма это земной путь души... а дао - это путь вообще...
Что тебе дало такое разложение на буковки кроме возможности пофантазировать? Что ты из этого смог узнать о Законе Кармы? Обозвать что то разными словами это ведь совсем не познать суть явления. Разложение на буковки это чисто развлечение для ума.
МА-КА-Р. РА-М-КА.
Или вот - ТЬМА и МАТЬ, буквы те же, а смысл другой. БАР и РАБ. и т.п. Можно долго упражняться в толковании буковок, это не даёт никаких реальных знаний.

Greyver | Post: 599304 - Date: 10.09.18(17:00)
sbal Пост: 599268 От 09.Sep.2018 (17:41)
Откуда взял, что душа на М?

Маха́тма (дев. महात्मा, mahātmā IAST, букв. «великая душа») — в индуистской мифологии и теософии одно из наименований мирового духа.

МА-ХАТ-МА = душа сверкающая душой (ХАТ (санскрит) - сверкать)

Так пойдёт?

Upd. Ещё ХАТ в слове "хатха"(-йога) расшифровывают как "солнце", тогда ХА - как Луна. МАХАТМА тогда "Душа Солнечной Души" - вполне коррелирует с "великая душа".

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
- Правка 10.09.18(17:07) - Greyver
FioWet | Post: 599308 - Date: 10.09.18(17:42)
Sergej_ При чём тут "родовая карма".
Утверждения представленные автором в этой книге придуманы им из головы, это не следует из приводимых им примеров. Читать бред в остальных его книгах у меня нет ни времени, ни желания. Достаточно одной.


Видимо ты так и не читал совсем автора, там примеры именно из жизни и опыта личной помощи как диагноста и лекаря. Как правило все нарушения энергетики пациентов которые передаются по наследству от бабушек и дедушек и т. д. связанны именно с родовой кармой. И основная ответка в жизненных ситуациях приходит за явное противление чувству Любви к Богу и людям.

Вопрос уводит обсуждение в сторону.
Что касается генов, то они ведь передаются особи при половом контакте. Раз они есть в организме матери, значит они могут влиять на потомство от других отцов. Хранится они могут где угодно, хоть в клетках в том же месте куда они попали при половом контакте. "Энергетика" не задает тип физического тела, за это отвечают земные родители.


По поводу "энергетики" могу сказать, что от нее зависит здоровье физического тела - ты с этим будешь спорить? Будет у тебя здоровая энергетика - будет и здоровье. Но свою базовую энергетику, которую мы получаем от родителей, мы всегда можем изменить либо в сторону улучшения, либо ухудшения, это от нас самих зависит. После изменения энергетики автоматически и здоровье тела изменится.
По крайней мере я вижу, что я получил от родителей и как это влияет на меня. Знаю, по себе, что за моё действие или бездействие могу пострадать не только я, но и мои родственники, что уже было. Причем на осознание и приятие решений дается какое-то время.
А вопрос задавал так как это прямо относиться к данной тематике. Я уже приводил пример как может энергетически сохраняться энергетика мужа в энергетике женщины - это между прочим факт и можно наблюдать. А вот где ты видел что бы мужские хромосомы хранились в женском теле в "засаде" и ждали полового контакта чтобы опередить "конкурента"?))) С таким успехом им тогда и не требовалось бы ждать этого самого контакта, а сразу по мере созревания оплодотворить яйцеклетку. Но современная медицина "энергетику" не признает, поэтому трубит что Телегония - это вымысел. А когда в белой семье рождается негр, разводит руками - мол бабка в прошлом на сторону сходила. А в реальности, бабка даже могла и не "спать" с негром, но было огромное чувство Любви, которое поменяло её энергетику. Так по опыту знаю, ребенок до семи лет может легко получить "энергетику" и соответственно изменить свою Карму от совершенно постороннего человека. Самое главное при этом чтобы чувства человека были искренними, с Любовью, только тогда это действует.


_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
- Правка 10.09.18(18:29) - FioWet
sbal | Post: 599309 - Date: 10.09.18(17:46)
Greyver Пост: 599304 От 10.Sep.2018 (17:00)
Upd. Ещё ХАТ в слове "хатха"(-йога) расшифровывают как "солнце", тогда ХА - как Луна. МАХАТМА тогда "Душа Солнечной Души" - вполне коррелирует с "великая душа".
твоя великая лунная душа начинает мя доставать

_________________
в пути...
Greyver | Post: 599313 - Date: 10.09.18(18:50)
твоя великая лунная
Тьфу на тебя за такие слова. На СКИФе уже есть бог Тот - я-то к нему каким боком?

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
sbal | Post: 599315 - Date: 10.09.18(19:33)
Greyver Пост: 599313 От 10.Sep.2018 (18:50)
твоя великая лунная
Тьфу на тебя за такие слова. На СКИФе уже есть бог Тот - я-то к нему каким боком?


Упсь Хорошо, вертаемся
Greyver Пост: 599304 От 10.Sep.2018 (17:00)
Upd. Ещё ХАТ в слове "хатха"(-йога) расшифровывают как "солнце", тогда ХА - как Луна. МАХАТМА тогда "Душа Солнечной Души" - вполне коррелирует с "великая душа".


МАя ХА-луна ТьМА, "хатка", гришь? Будет тебе хата, касатоновский певец



_________________
в пути...
Sergej_ | Post: 599332 - Date: 11.09.18(07:26)
Greyver Пост: 599304 От 10.Sep.2018 (17:00)
МАХАТМА тогда "Душа Солнечной Души" - вполне коррелирует с "великая душа".
Это и есть "Великая Душа". МАХА АТМА.

Sergej_ | Post: 599333 - Date: 11.09.18(08:06)
FioWet Пост: 599308 От 10.Sep.2018 (17:42)
Как правило все нарушения энергетики пациентов которые передаются по наследству от бабушек и дедушек и т. д. связанны именно с родовой кармой.

Это фантазии автора. Доказательств наличия родовой кармы нет. Есть лишь утверждения автора. Нет и доказательств что нарушения "энергетики" передаются по наследству. А вот гены передаются по наследству, с этим невозможно спорить.
По поводу "энергетики" могу сказать, что от нее зависит здоровье физического тела - ты с этим будешь спорить? Будет у тебя здоровая энергетика - будет и здоровье. Но свою базовую энергетику, которую мы получаем от родителей, мы всегда можем изменить либо в сторону улучшения, либо ухудшения, это от нас самих зависит. После изменения энергетики автоматически и здоровье тела изменится.

Опосредовано зависит. Хотя, у вас здесь само понятие "энергетика" весьма и весьма расплывчатое и нечёткое, под него можно подвести что угодно.
Здоровье физического тела зависит от состояния эфирного тела, от правильной циркуляции энергии по нему. Но эфирное тело не родители создают, а воплощающаяся Душа. Я уже сказал, от родителей - только тип физического тела.
Знаю, по себе, что за моё действие или бездействие могу пострадать не только я, но и мои родственники, что уже было.

А ты попробуй снять шоры с восприятия, посмотри вокруг с умом свободным от ограничительных шаблонов из книжки, заметишь что не только родственники могут пострадать от твоих действий. Значит твоя "родовая карма" распространяется не только на родственников.
Я уже приводил пример как может энергетически сохраняться энергетика мужа в энергетике женщины - это между прочим факт и можно наблюдать.

Это не факт, нет такого. Где, кем доказано это, чем измерена "энергетика", чем доказано что энергетика мужа хранится в женщине? Где факты? Факт это то, что разные исследователи могут многократно повторить в эксперименте и получить один и тот же неизменный результат.
А когда в белой семье рождается негр, разводит руками - мол бабка в прошлом на сторону сходила.
Зачем всё так усложнять, не надо бабку обвинять в том, в чём она не виновата. Смотрите ближе, как в этом мать участвовала, как и когда с неграми общалась.

- Правка 11.09.18(08:09) - Sergej_
FioWet | Post: 599336 - Date: 11.09.18(09:07)
Sergej_ А по мне это как раз таки не фантазия. Я по себе сужу, на своем примере. Ну как можно охарактеризовать ситуацию когда за действия в прошлом обязан получить воздаяние и даже получил предупреждение в виде четкого сновидения о месте будущего события от первого лица, а вот ответка в реальности прилетела родному брату. Мне времени давалось ровно сутки, потом когда его жизнь повисла на волоске в реанимации, она опять же сильно зависела от меня - это я "чувствовал" очень сильно.
Если говорить о составляющих телах Человека, то их функционирование происходит по одним и тем же законам физики. И можешь сам посмотреть и убедиться на примере магнита как происходит рождение и передача информации новому жителю нашего света. Возьми зеленую пленку визуализации магнитного поля и два магнита. Зафиксируй магниты на притягивание на расстоянии около 1-3 см друг от друга, например кусочек картона и смотри что получилось. Увидишь ТРИ магнитных экватора, по одному у каждого магнита и еще один дополнительный виртуальный на границе "соприкосновения" двух магнитов. Убедишься при этом, что этот третий экватор на самом деле "вытягивается" и связан с одним из родителей-магнитов. При увеличении расстояния между магнитами видно, что он втягивается обратно в тело родителя магнита.И самое главное этот третий экватор есть копия половин родителей магнитов - будет повторять все локальные магнитные домены родителей и при разведении магнитов вызовет локальные изменения в теле мамы магнита.
Так что я руководствуюсь практикой и говорю то, что вижу и наблюдаю.


_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
- Правка 11.09.18(09:09) - FioWet
Sergej_ | Post: 599364 - Date: 11.09.18(23:17)
Я всё уже сказал по обсуждаемым вопросам. Глядеть на магниты в качестве подтверждения родовой кармы считаю просто глупостью и неадекватностью.

FioWet | Post: 599376 - Date: 12.09.18(07:33)
Sergej_ Пост: 599364 От 11.Sep.2018 (23:17)
Я всё уже сказал по обсуждаемым вопросам. Глядеть на магниты в качестве подтверждения родовой кармы считаю просто глупостью и неадекватностью.

Ну и выводы у тебя! Значит считаешь, что все эти "тонкие" тела работают совершенно по другим законам и наши физические законы к ним не применимы? И по твоему эти самые "тонкие" энергии пока еще не открыли и все это работает только на ВЕРЕ? Так на чем же тогда зиждется твоя вера - на внутреннем убеждении? И где же тогда твои "точки" соприкосновения религии и науки? Ведь любые явления в нашем мире происходят по каким-то законам, даже те которые проходят по категории ВЕРА.
Глупо и неадекватно по моему игнорировать физическое явление которое показывает как в природе копируется информация и влияние физического мира по крайней мере на эфирный уровень. Но это только часть, там много еще интересного есть. Ты ведь даже разбираться не захотел в этом явлении, у тебя уже ответ внутри. Так обычно фанатики веры поступают, а не исследователи.

_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
- Правка 12.09.18(08:12) - FioWet
Sergej_ | Post: 599378 - Date: 12.09.18(10:44)
FioWet Пост: 599376 От 12.Sep.2018 (07:33)
Sergej_ Пост: 599364 От 11.Sep.2018 (23:17)
Я всё уже сказал по обсуждаемым вопросам. Глядеть на магниты в качестве подтверждения родовой кармы считаю просто глупостью и неадекватностью.

Ну и выводы у тебя! Значит считаешь, что все эти "тонкие" тела работают совершенно по другим законам и наши физические законы к ним не применимы? И по твоему эти самые "тонкие" энергии пока еще не открыли и все это работает только на ВЕРЕ? Так на чем же тогда зиждется твоя вера - на внутреннем убеждении? И где же тогда твои "точки" соприкосновения религии и науки? Ведь любые явления в нашем мире происходят по каким-то законам, даже те которые проходят по категории ВЕРА.
Глупо и неадекватно по моему игнорировать физическое явление которое показывает как в природе копируется информация и влияние физического мира по крайней мере на эфирный уровень. Но это только часть, там много еще интересного есть. Ты ведь даже разбираться не захотел в этом явлении, у тебя уже ответ внутри. Так обычно фанатики веры поступают, а не исследователи.
А кто исследователь, неужели ты? Все твои утверждения основаны на одной лишь вере, вере в некоего авторитета с его книжкой.
"Тонкие тела" пока что совершенно не исследованы, а говорить о том что к ним применимы физические законы это вообще смешно. Ни один учебник физики, химии, биологии не рассказывает о "тонких телах". Что это такое и по каким законам функционирует - это пока в области гипотез.

FioWet | Post: 599380 - Date: 12.09.18(11:09)
Знаешь, на сегодняшний момент у меня сложилась "картинка" нашего Мироздания, ну или хотя бы его скелет. И автор книжки там занимает конечно место, но только в разделе "наука и религия". В этой картинке нашлось место и чакрам и Сознанию и физике и философии, а также эзотерике. Всего то надо увидеть взаимосвязи и после этого и физика откроется с другой стороны. Взять хотя бы понятия из китайской философии Инь и Янь(я не уверен теперь что она китайская), так вот этим понятиям есть соответствие в физике. Офф физика тоже об этом будет молчать. Но тем не менее это явление очень похоже на эфир(сам пока не уверен, по крайней мере увлекается ветром, ну или ветер увлекается им, в ближайшее время хочу проверить на текучую воду и горящий огонь). Но все движения энергии по феншую подтверждаются. Плоскость равновесия Инь и Янь по своим свойствам также похоже на чакры как тело Сознания. В общем мое мнение таково, многие явления из разных областей физики, философии, эзотерики мы знаем под разными именами. Налицо применение принципа "разделяй и властвуй".

_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
- Правка 12.09.18(11:12) - FioWet
FioWet | Post: 692729 - Date: 20.09.20(21:44)
Ну чтож, можно сказать что я для себя сделал главный вывод: Гравитация - это внутренняя сила действующая на тело при расхождении в 3D пространстве центра тяжести физического тела и центра "тяжести" эфирного тела. И чем больше это расхождение, тем с большим ускорением будет двигаться физическое тело, стремясь совместить эти две точки. И самое главное: инерция, гравитация, центробежная сила, сила Лоренца и Ампера, и т.д - это одна и таже сила, так сказать частные случаи одного явления - центр тяжести физического тела неразрывно связан с центром "тяжести" эфирного тела. И любое изменение в пространстве их взаимного расположения вызывает появление внутренней силы стремящей их совместить. В этом положении тело будет находиться в покое.

_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
FioWet | Post: 692734 - Date: 20.09.20(22:33)
И самое интересное: если искусственно "сдвигать" эфирное тело, то движение физического тела происходит без инерции с любым ускорением в любую строну(направление движения тела совпадает с направлением сдвига эфирного тела) и все это происходит в состоянии "падения", то есть в состоянии невесомости.

_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
- Правка 20.09.20(22:35) - FioWet
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Структура Мироздания и место Человека в нем - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт