[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Вопросы знатокам теории эфира . - Стр.39
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#565197 Date:21.12.2017 (00:46) ...
Ветка без модерации.Почти.Выпиливать буду только Сбала,совсем за базаром не следит старый хрыч.Фантастические романы,стихи,литературная и окололитературная хрень,контурные карты-это в топку.Ссылки да,а целиком нет.Есть у меня несколько вопросов...Ответите?И еще!У вас тут своя атмосфэра,предлагаю эту ветку как нейтральную площадку без модерации для обмена мнениями всем желающим.
Phazeus | Post: 566891 - Date: 28.12.17(06:39)
street Пост: 566889 От 28.Dec.2017 (06:27)
У всех здравомыслящих ИСО - это математическая модель, ограниченная условиями постулатов теории.
Именно это я и говорил.

Инерциальной называется система отсчёта, по отношению к которой пространство является однородным и изотропным, а время — однородным.

Это более подходящее описание ИСО. Сейчас его используют.

Из банальных вещей в системе отсчёта есть тела и координаты размерностей пространства и времени , а так же функции(уравнения) зависимостей движения тел. Больше ничего нет.
Не так ли?
Смотря о чём речь. Но это есть, так.

Воланчик - это тело.
Весь сыр бор разгорелся из-за фотона света. Фотон - это тело?
Это объект, двигающийся со скоростью света в вакууме. Можем назвать его телом. пускай.

Да, пока никак. Пока всё ещё V<<C.
Это да. Это изначально полагается. Планеты и наши корабли - дорелятивистские объекты, поэтому поправки из СТО нам не нужны.

Т.е. ты не знаешь, что такое инерция, не знаешь, что такое масса
Я прекрасно знаю. И вам уже говорил, что к фотону это отношения не имеет. Отсутствие инерции у фотона говорит о том, что ему не нужно времени, чтобы изменить свою траекторию.

но твёрдо убеждён, что точно понимаешь функции ИНЕРТНЫХ МАСС в системе отсчёта.
Я про свои убеждения не говорил. Я цитирую учебник за 5 класс

Мне не сложно, я могу его цитировать бесконечно. Вопрос, когда будет понятно, что речь про то, что нужно объяснять РЕАЛЬНО происходящее, а не то, что вытекает из фантазий.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
street | Post: 566893 - Date: 28.12.17(06:55)
Phazeus Пост: 566891 От 28.Dec.2017 (06:39)

Воланчик - это тело.
Весь сыр бор разгорелся из-за фотона света. Фотон - это тело?
Это объект, двигающийся со скоростью света в вакууме. Можем назвать его телом. пускай.

Вот из-за этого - пускай вся херня и происходит. Если фотон тело, то у него должна быть инертная масса для того, чтоб оный мог рассматриваться в ИСО.

Отсутствие инерции у фотона говорит о том, что ему не нужно времени, чтобы изменить свою траекторию.

Отсутствие инерции у фотона лишает его признака тела, поэтому в качестве тела фотону нет места в ИСО. Это также означает, что у фотона в ИСО вообще нет траектории. Ему там нечего менять.

но твёрдо убеждён, что точно понимаешь функции ИНЕРТНЫХ МАСС в системе отсчёта.
Я про свои убеждения не говорил. Я цитирую учебник за 5 класс

Изучаемые понятия, величины и зависимости даются в учебнике изначально в виде определений.


Мне не сложно, я могу его цитировать бесконечно.

И?..


речь про то, что нужно объяснять РЕАЛЬНО происходящее, а не то, что вытекает из фантазий.

Угу. Речь именно про это.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 28.12.17(07:06) - street
valeralap | Post: 566894 - Date: 28.12.17(07:02)
Phazeus | Post: 566891 - Date: 28 Dec 2017 03:39
Да всё это понятно, я знаю, что ты имеешь в виду. Про это вопрос не стоит. Только не "любую" эфирную. Любая не соотносится с реально наблюдаемым. Например, светоносный эфир, в понимании средних веков.

речь про то, что нужно объяснять РЕАЛЬНО происходящее, а не то, что вытекает из фантазий.

Угу. Речь именно про это


Чем хуже теория, которую человек пытается привлечь для объяснения, тем быстрей он запутается, в этом моя логика. Поэтому и приветствуются вся теоретическая придурь, квантовая тоже. Вот ты и подтянул первый вопрос фотон частица или волна? Или это гермафродит в юбке? Ведь однозначный ответ в любую сторону удавка! Тогда плюнь в рожу современной квантовой физике. Если ты ее хорошо знаешь, то на что тобой затрачены годы!?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Phazeus | Post: 566895 - Date: 28.12.17(07:14)
street Пост: 566893 От 28.Dec.2017 (06:55)
Если фотон тело, то у него должна быть инертная масса для того, чтоб оный мог рассматриваться в ИСО.
Нет, это совершенно не требуется. От слова совсем. Для ИСО важна изотропность пространства и равномерность времени.

Отсутствие инерции у фотона лишает его признака тела
Ну смотря что ты вкладываешь в понятие тела. Пусть будет не тело

Это также означает, что у фотона в ИСО вообще нет траектории. Ему там нечего менять.
Нет, это вообще нонсенс. Относительно ИСО фотон ведёт себя так, как полагается изотропному пространству. ТО есть, мы не можем по нему судить о том, движемся мы или нет. Это требование физики. Его нужно опровергнуть, но это реально наблюдаемое

Угу. Речь именно про это.
Ну вот, слава Туксу, сошлись в главном

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 566896 - Date: 28.12.17(07:19)
valeralap Пост: 566894 От 28.Dec.2017 (07:02)
Чем хуже теория, которую человек пытается привлечь для объяснения, тем быстрей он запутается
Поэтому никто не строит теорий для теорий, а просто объясняют то, что есть. Так, чтобы при этом максимально полно это описать с минимальным количеством сущностей.

Поэтому и приветствуются вся теоретическая придурь, квантовая тоже.
В смысле, ты тоже про заговор чтоль?

Вот ты и подтянул первый вопрос фотон частица или волна? Или это гермафродит в юбке? Ведь однозначный ответ в любую сторону удавка! Тогда плюнь в рожу современной квантовой физике. Если ты ее хорошо знаешь, то на что тобой затрачены годы!?
Фотон и то, и то. Всё зависит от условий. Микромир не поддаётся его пониманию нашей бытовой логикой. И было бы странно, если бы поддавался.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
street | Post: 566897 - Date: 28.12.17(07:25)
Phazeus Пост: 566895 От 28.Dec.2017 (07:14)
street Пост: 566893 От 28.Dec.2017 (06:55)
Если фотон тело, то у него должна быть инертная масса для того, чтоб оный мог рассматриваться в ИСО.
Нет, это совершенно не требуется. От слова совсем. Для ИСО важна изотропность пространства и равномерность времени.

Да неужели?


Phazeus Пост: 566891 От 28.Dec.2017 (06:39)


Инерциальной называется система отсчёта, по отношению к которой пространство является однородным и изотропным, а время — однородным.

Это более подходящее описание ИСО. Сейчас его используют.



И оно не отменяет общего определения системы отсчёта.

street Пост: 566889 От 28.Dec.2017 (06:27)
Phazeus Пост: 566827 От 27.Dec.2017 (18:09)

Или ты не понимаешь смысла понятий система отсчёта? Тогда учебники читать иди.

Давай почитаем вместе.

Система отсчёта — это совокупность тела отсчёта, связанной с ним системы координат и системы отсчёта времени, по отношению к которой рассматривается движение каких-либо тел


Стало быть - требуется. А твой вывод об обратном - фантазия.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 28.12.17(07:26) - street
valeralap | Post: 566898 - Date: 28.12.17(07:34)
Phazeus | Post: 566896 - Date: 28 Dec 2017 04:19

Поэтому никто не строит теорий для теорий, а просто объясняют то, что есть. Так, чтобы при этом максимально полно это описать с минимальным количеством сущностей.

1.А что тогда можно открыть если все базовые принципы меряются,- отсюда и до забора.

Фотон и то, и то. Всё зависит от условий. Микромир не поддаётся его пониманию нашей бытовой логикой. И было бы странно, если бы поддавался.

2. Подается да еще как только нужно отказываться от фотона полностью, сразу меняется мировоззрение появляется другой подход. Фотона то нет, а объяснять надо...



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Phazeus | Post: 566899 - Date: 28.12.17(07:34)
street Пост: 566897 От 28.Dec.2017 (07:25)
Да неужели?
Угу.

И оно не отменяет общего определения системы отсчёта.
Не отменяет. ИЯ не знаю, что т хочешь сказать. Точнее, знаю, но хочу, чтобы ты это сам выразил

Стало быть - требуется. А твой вывод об обратном - фантазия.
Нет. Для фотона не нужна масса, чтобы быть телом. Или он не тело. ИСО - это не физическая сущность с наклейкой. ЭТо математическая абстракция, в которой выполняются условия изотропности пространства и равномерности времени. Нигде не сказано, что безинерциальные частицы не могут принадлежать математическим моделям ЭТо софистика в стиле:


- Привет, РЭбе.
- Привет, Мойша.
- Скажи, Рэбе, если ты что-то потерял, то у тебя этого больше нет?
- Да, Мойша, если я что-то потеряю, то у меня этого не будет.
- Рэбе, скажи, если ты ничего сегодня не терял, то у тебя это есть?
- Да, Мойша, если я не терял ничего, то у меня это есть.
- Рэбе, ответь, ты терял рога?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 566900 - Date: 28.12.17(07:37)
valeralap Пост: 566898 От 28.Dec.2017 (07:34)
1.А что тогда можно открыть если все базовые принципы меряются,- отсюда и до забора.
Нет, физика так не работает. Меряется всё сугубо конкретно. Никаких заборов

2. Подается да еще как только нужно отказываться от фотона полностью, сразу меняется мировоззрение появляется другой подход. Фотона то нет, а объяснять надо...
Так флаг в руки Я знаю про кавитацию, если чО

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
street | Post: 566901 - Date: 28.12.17(07:40)
Phazeus Пост: 566899 От 28.Dec.2017 (07:34)
Нигде не сказано, что безинерциальные частицы не могут принадлежать математическим моделям

У нас речь о конкретной модели. Она определена заданными условиями.
Условия перечислены определением.

Принадлежать могут. Другим моделям.

_________________
Главное в мелочах
Phazeus | Post: 566902 - Date: 28.12.17(07:45)
street Пост: 566901 От 28.Dec.2017 (07:40)
У нас речь о конкретной модели. Она определена заданными условиями.
Условия перечислены определением.
Именно. Условие: наши объекты находятся в инерциальной системе отсчёта. Пространство считается изотропным (мы это имеем), время равномерным. ВСё нормально. Мы не летим с релятивистскими скоростями, мы не ускоряемся во всяком случае значительно). Вот наши условия. В них свет во всех направлениях двигается с одинаковой скоростью, равномерно. Нет отклонения от прямолинейного его распространения с точки зрения наблюдателя в нашей ИСО. Это тоже есть на практике. Иначе не было бы вообще понятия ИСО и фундаментальных оснований, на который физика сегодня базируется.

Давай ответим на вопрос, есть ли у нас на практике отклонение света, зависящее от направления распространения в нашей ИСО (планета-планета, корабль-корабль и т.д.)?

Просто я знаю все ответы. Всё это по кругу...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
valeralap | Post: 566903 - Date: 28.12.17(07:52)
Phazeus | Post: 566900 - Date: 28 Dec 2017 04:372.

Подается да еще как только нужно отказываться от фотона полностью, сразу меняется мировоззрение появляется другой подход. Фотона то нет, а объяснять надо...
Так флаг в руки Я знаю про кавитацию, если чО

Чем занимаюсь? Проверяю свою теоретическую придурь.


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Phazeus | Post: 566904 - Date: 28.12.17(07:56)
valeralap Пост: 566903 От 28.Dec.2017 (07:52)
Чем занимаюсь? Проверяю свою теоретическую придурь.
Ну, это хорошо Удачи, может что и получится полезного. А вдруг...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
street | Post: 566905 - Date: 28.12.17(08:04)
Phazeus Пост: 566902 От 28.Dec.2017 (07:45)
Условие: наши объекты ...
Давай ответим на вопрос, есть ли у нас на практике отклонение света, зависящее от направления распространения в нашей ИСО (планета-планета, корабль-корабль и т.д.)?

Свойства света не соответствуют требованиям к объекту согласно определения ИСО. Объект в ИСО - это точка, относительно системы координат начального тела - точки.
Следовательно, тебе остаётся только сделать допущение. Принять фотон в используемой ИСО, как материальную точку.
Только после этого можно начать отвечать, не забывая о допущении.


_________________
Главное в мелочах
- Правка 28.12.17(08:07) - street
Phazeus | Post: 566906 - Date: 28.12.17(08:16)
street Пост: 566905 От 28.Dec.2017 (08:04)
Свойства света не соответствуют требованиям к объекту согласно определения ИСО.
К свойствам света требований нет никаких. И Всё более чем соответствует

Объект в ИСО - это точка, относительно системы координат начального тела - точки.
Системы координат ИСО.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Вопросы знатокам теории эфира . - Стр 39

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт