[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Момент импульса - объясните. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#562741 Date:29.11.2017 (18:10) ...
Внесу немного физичности на физичный форум.
Есть такая фигня - момент импульса, о нём пишут:
Следует учесть, что вращение здесь понимается в широком смысле, не только как регулярное вращение вокруг оси. Например, даже при прямолинейном движении тела мимо произвольной воображаемой точки, не лежащей на линии движения, оно также обладает моментом импульса.

...если вы идёте, вас растягивает, а если вы кого-то обходите по дуге, вас может или поднимать/вытягивать или опускать/сдавливать! (мой вывод).
Я так понимаю что это чисто математическое определение и из него ничего не выходит, НО... в реальном мире всё же существует такая "сила", она работает!
Где моя ошибка?
Нельзя же просто сказать, что вот оно есть и всё, надо как-то объяснить эту штуку.

Моме́нт и́мпульса (кинетический момент, угловой момент, орбитальный момент, момент количества движения) характеризует количество вращательного движения. Величина, зависящая от того, сколько массы вращается, как она распределена относительно оси вращения и с какой скоростью происходит вращение.
L=r*p
L - момент импульса.
Pavel1 | Post: 563035 - Date: 03.12.17(10:11)
Разложите грамотно силы взаимодействия в момент столкновения и импульсы
тел после столкновения.
Какое положение будут иметь массы после столкновения с рычагом.
m3 и m4 связанные считать как тело удвоенной массы.
В школьном учебнике такой задачки нет. Да и вузах вряд ли.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 03.12.17(11:07) - Pavel1
Pavel1 | Post: 563039 - Date: 03.12.17(12:48)
Ну что диванная пиздобратия, ответа нет.............
Привыкли кидаться ссылками на сомнительные и шарлатанские сайты?
Сами то что сделали???????????????????
Ответ мне известен с проведенных мной опытов. Закон сохранения
импульса справедлив!!! Много раз проверено!

Pavel1 | Post: 563042 - Date: 03.12.17(13:29)
bazarov Пост: 562877 От 01.Dec.2017 (02:42)
И всёж встряну. Смотрим картинку.

Если на картинке не одно плечо с грузом вращать а два противоположенных, будет ли это моментом импульса или нет?


Мой ответ ДА!!!!!!!!!!!!
Не вумничай, сначала реши простенькую задачку постом выше.

- Правка 03.12.17(14:11) - Pavel1
ahedron | Post: 563044 - Date: 03.12.17(14:18)
Pavel1, Во первых тут не про импульсы, а моменты импульсов - разные вещи.
Во вторых, условия задачи должны быть полные, тем более с такой постановкой вопроса.

asni | Post: 563047 - Date: 03.12.17(15:36)
Pavel1 Пост: 563042 От 03.Dec.2017 (13:29)
bazarov Пост: 562877 От 01.Dec.2017 (02:42)
И всёж встряну. Смотрим картинку.

Если на картинке не одно плечо с грузом вращать а два противоположенных, будет ли это моментом импульса или нет?


Мой ответ ДА!!!!!!!!!!!!
Не вумничай, сначала реши простенькую задачку постом выше.


Существует волновой момент передачи вращения... и один отрок это использовал,и весьма успешно.Кстати встречное вращение весьма выгодно в некоторых моментах.

_________________
asni
bazarov | Post: 563200 - Date: 06.12.17(01:02)
asni | Post: 563047 - Date: 03.12.2017 (06:36)
Существует волновой момент передачи вращения... и один отрок это использовал,и весьма успешно.

Про отрока подробней пожалуйста.
Pavel1 | Post:
Мой ответ ДА!!!!!!!!!!!!
Не вумничай, сначала реши простенькую задачку постом выше.

Всегда!! Кто бы был против, я - никогда!! Итак посмотрим что там к чему....

Погоди, чёт я недопонимаю.... Это типа детских качель? На одной гиря а на другой рычаг гирю бросаем?

Это я к чему..... Если повезёт у меня будет возможность изготовить точные механизмы для проверки механических фокусов. Пару идей уже есть. Если заинтересует то и с моментом сил повожусь. Но для начала нужно с математикой разобраться.....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 563203 - Date: 06.12.17(01:13)
Итак. Как я понял вопрос стоит не об моменте импульса, но об дополнительных силах маховика. Будем смотреть мультики. То я уже не помню что такое импульс .
[ссылка] [ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ahedron | Post: 563313 - Date: 07.12.17(01:36)
Pavel1,

Отвечаю!



После соударения m1 с планкой, она (масса) вместе с m2 отскочат вверх со скоростью 2/5*V, m3+m4 вместе пойдут вниз со скоростью 1/5V...

Проверяй.



bazarov | Post: 563479 - Date: 09.12.17(00:45)
Проверяй.

Если М1 останется на месте а м2 и м3+м4 разлетятся с одинаковой, половинной скоростью.
Проверяй .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 563480 - Date: 09.12.17(01:01)
Был такой эффект Жденибекова.
А вот тут про это немного для школьников рассказали.
Вывод: космонавты не знают физику. Как и мы.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 563481 - Date: 09.12.17(01:23)
Ну а теперь моск ломать будем. Предупреждаю сразу что серьёзно к моей писанине относиться не стоит. Так, чисто поржать или моск размять расчётами. Начнём.
О!!
[ссылка]

И вот что получается. Общая энергия равна:
L=I*w,
а кинетическая энергия уже равна половине общей энергии:
E=(I*w*w)/2
Ну кто я такой чтобы спорить? Какая разница зачем одну и ту же энергию на два делят? Замечу что обе формулы выражаются в таких единицах как Джоуль или Ватт. Один фиг. А нам нужен момент импульса.
[ссылка] Ну и самое простое это вот.

Момент инерции вращения материальной точки ничто другое как:
I=m*r*r
А кинетическая энергия вращающегося тела равна:
[ссылка] Ek=(m*w*w)/2

После рекламного перекура продолжение следует.
Малахов/

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sbal | Post: 563482 - Date: 09.12.17(01:30)
bazarov Пост: 563480 От 09.Dec.2017 (01:01)
Был такой эффект Жденибекова.
Кто это сказал, - был?
Был, есть, и самое интересное, - будет.

Повадился по ночам греметь, спать не даёшь.

_________________
в пути...
bazarov | Post: 563483 - Date: 09.12.17(01:45)
Теперь по мощности на валу.
[ссылка] N=M*w
где w=2*pi*n/60=2*pi*f
При этом w исчисляется в радиан/секунду. Таким образом полное вращение вокруг оси за секунду будет один радиан. Либо 2пи рад/сек. Короче ахинея.
В расчётах механической мощности радианы являются безразмерным числом, потому как диаметр окружности всегда равен 2пи радиан.

При этом момент М является произведением рычага на массу, а точнее выражением силы приходящейся на один метр рычага вращения.
М=Nьютон/Метр
При любом радиусе всё приравнивается к метру. При этом согласно формуле момента импульса инерция зависит от радиуса в квадрате.
I=m*r*r
Мощность вращения принимается из расчёта при постоянной скорости и не указывает на инерцию вала двигателя. Инерция вала двигателя (вращающегося тела) рассчитывается отдельно. Таким образом мощность на валу отдельно, инерция вращения отдельно.

Продолжим....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 563484 - Date: 09.12.17(02:02)
Зырим картинку. Домустим красные шарики с массой 1Ньютон каждый установлены на расстоянии 1 метр по рычагу. Жёлтые пока отсутствуют. Смотрим мощность на валу
N=M*w
Масса в расчёте не участвует, поэтому нам нужна только сила на рычаг с массой. Из этого простой вывод: рассчитать мощность на валу такого вращающегося двигателя просто не возможно. Зато мы можем рассчитать момент импульса, если свершим торможение.
I=(m)*r*r
I=(1+1)*1*1=2 Джоуля (или 2 Ватта)
Ну просто же, правильно ? Теперь думаем. Если резко затормозить такой вал, то к торможению приложится вся мощность что была на валу. К мощности на валу это никакого отношения не имеет.

На сегодня хватит. Потом ещё чего напишу, если время будет....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 09.12.17(02:10) - bazarov
ahedron | Post: 563485 - Date: 09.12.17(02:17)
bazarov, Молодец что решил разобраться, а вот что не смог - обидно... Я всегда так делаю, вод думаю, сейчас разберусь вот с такой-то штукой и... давай страницы открывать... главное всё по теме. И так штук 10 открываю и уже забываю в каком вопросе хотел разобраться, ведь на каждой из 10-ти страниц нужно производить свой разбор полётов - вот так и живём, ни в чём не разобравшись!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Момент импульса - объясните. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт