[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Майнинг, блокчейн и нейронные сети - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Кубич | Post: 562451 - Date: 26.11.17(19:38)
Как -то прочитал, что на базе блокчейна разрабатываются и уже тестируются - обучаются нейронные сети. И вроде как осталось все несколько лет, 3-5 как произойдёт информационно-технологический скачёк... Перемены ожидаются просто фантастические... Верится с трудом, но может у форумчан есть весомые аргументы, за или против?

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
sbal | Post: 562454 - Date: 26.11.17(19:57)
Кубич Пост: 562451 От 26.Nov.2017 (19:38)
Перемены ожидаются просто фантастические...
.., шо просто ПЦ, он и будет. Опять начитался альтеров всяких?

_________________
в пути...
missioner | Post: 562457 - Date: 26.11.17(20:23)
А может вначале вообще о биткоинах? Мне вот лично кажется что это то же самое,приведу пример:
Я придумал монету, супер-пупер, решил его наполнить чем то весомым. Выставляю на аукцион две супер-пупер-монеты,предлагая их купить за сто рублей. Никто не покупает...Хммм.... Беру и через подставное лицо скупаю одну,естественно за сто рублей( которых я и не давал себе за него...) Объявляю что монеты сильно раскупаются,осталась всего одна. Находится лох который покупает вторую монету у меня...за сто рублей.
Я объявляю что цена супер-пупера стала 200 рублей. Мой второй лох решит её продать чтобы разбогатеть. Находится кто-то который покупает у второго эту монету за эту цену. Итого имею что две моих выпущенных супер-пупер-монеты реально стоят вместе всего 200 рублей но вера населения в них подымает их цену до 400 рублей. Начинаем придумывать всякие сказки и объявлять что сегодня супер-пупер немного подешевела или наоборот подоррожала, торговать своими монетами скупая их за 190 рублей и продавая вновь за 210 рублей,примерно как сбербанк с долларами. Выпускаю ещё несколько монет и на ажиотаже люди скупают их, вновь наполняя реальным денежным содержимым.Я поддерживая веру в монету скупаю при необходимости или наоборот продаю желающим эти монеты. Самое главное что потратив всего сто рублей я становлюсь в итоге миллионером руководящим большими потоками денег,главное чтобы люди верили что моя монета чего то стоит... И тогда она будет наполняться и даже жить своей жизнью которую я пристально буду изподтишка контролировать.
Примерно как то так...


- Правка 26.11.17(20:38) - missioner
ahedron | Post: 562458 - Date: 26.11.17(20:27)
Какой-то несвязанный бред.
Вопрос то в чём?

Ihtiandr | Post: 562463 - Date: 26.11.17(21:09)
Кубич При чем и за чем тут блокчейн? Хоть изучи, что это и с чем едят.

Для искусственных интеллектов с нейронными сетями не хватает подходящей математики. Существующие вычислоительные мощности тут ни при чем.

произойдёт информационно-технологический скачёк... Перемены ожидаются просто фантастические...


Каждому скифовцу вживят искусственный интелект в замен отсутствующего естественного.

На самом деле перемены могут быть и вполне глобальные. Мы их пока просто плохо представляем.
Попробуй советскому челу в году эдак 85 объяснит, за чем у всех и на работе и дома комп стоит, что такое тырнет и за чем он такой кроме порнухи нужен.

ИскИн будет продолжением человека, его связью с внешним миром, костылями и крыльями одновременно.
Захватывать мир, аля Терминатор, вряд ли станет, потому что воля, желание, потребность будут задаваться человеком.



_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Ihtiandr | Post: 562467 - Date: 26.11.17(21:14)
missioner Именно так. Виртуальный Мавроди продолжает свое дело. И очень успешно.
Криптовалюты очень неплохо построены с точки зрения математики. Но у них есть места, куда можно пальцем залезть поковыряться.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
sbal | Post: 562468 - Date: 26.11.17(21:17)
Попробуй, разскажешь потом, ну ежели сможешь разсказать

_________________
в пути...
missioner | Post: 562475 - Date: 26.11.17(21:48)
Ihtiandr Пост: 562467 От 26.Nov.2017 (21:14)
missioner Именно так. Виртуальный Мавроди продолжает свое дело. И очень успешно.
Криптовалюты очень неплохо построены с точки зрения математики. Но у них есть места, куда можно пальцем залезть поковыряться.

Конкретно в криптовалюте как мне кажется есть ещё одно изобретение,продолжая свой пример: Я выпускаю эту супер-пупер-монету не когда мне захочется а в благодарность за добавление к братству майнеров новых членов,они вкладывают свои деньги в строительство ферм компьютеров и добавляя новых лохов готовых скупить монету. Чем больше майнеров тем меньше в пересчёте на одного майнера остаётся монет и я могу повысить курс монеты и выпустить ещё несколько монет,пока люди верят в них. А так,судя по сообщениям в чатах бирж где торгуют криптовалютами продавцы-покупатели неплохо догадываются о том что это тоже мыльный пузырь но просто думают что лично они то вовремя успеют соскочить.


loiki | Post: 562791 - Date: 30.11.17(07:50)
Кстати, а что именно за вычислительные операции выполняются на видеокартах при майнинге биткойна?
Конкретно какие задачи стоят перед этими вычислениями?

Это просто абстрактные математические вычисления или они имеют какую-то конкретную конечную цель?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 30.11.17(08:09) - loiki
Ihtiandr | Post: 562810 - Date: 30.11.17(13:03)
Блокчейн придуман как защита от отдельных индивидуальных попыток мошенничества.
Он распределен и не централизован. Царствует принцип индивидуализма.

Для нейронных сетей нужны совсем другие вычислительные мощности. Отдельные компы с хранящейся на них всей историей криптобабла и майнингом мало напоминают узлы мозга. Разве что с художественной точки зрения.
Вот если бы жесткая иерархия и распределение вычислительных задач, то может быть отдаленно...
Сейчас существует эффективная модель высшего сознания в виде симбиоза человека, компа и сети.
Допустим организм по имени "Скиф" жаждет свободной энергии.
В устойчивом развитом взрослом состоянии он представляет из себя множество отдельных людей, компы помогают им обмениваться информацией. Сеть сводит все воедино, отсекает излишнюю индивидуальность мышления. Сервер служит хранилищем и символом, стимулирующим поиск.
При личном общении мы бы с трудом понимали друг друга, а так видим только напечатанный текст. Это помогает.
Так зарождается новая форма жизни



_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
ФЕМЕ | Post: 562813 - Date: 30.11.17(13:25)
loiki Пост: 562791 От 30.Nov.2017 (07:50)
Кстати, а что именно за вычислительные операции выполняются на видеокартах при майнинге биткойна?
Конкретно какие задачи стоят перед этими вычислениями?

Это просто абстрактные математические вычисления или они имеют какую-то конкретную конечную цель?

Ну так само же слово майнинг(добыча) за себя и говорит. Как золотоискатели отмывают золото, так же на вычислительных мощностях "отмываются"(добываются) и уникальные цифровые коды криптовалют. И чем меньше для добычи этих кодов становится в алгоритме конкретной криптовалюты, а потому и выше спрос на них у покупателей, тем выше становится и их цена.
Чисто рынок на "поле чудес- в стране дураков", где, как известно, обитают два дурака, продавец и покупатель.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 30.11.17(14:00) - ФЕМЕ
loiki | Post: 562853 - Date: 30.11.17(19:41)
«Отец» знаменитого антивируса, директор MGT Capital Investments и большой криптоэнтузиаст Джон Макафи пересмотрел (https://twitter.com/officialmcafee/status/935900326007328768) прогноз курса биткоина, и подтвердил свое старое обещание.

Если ранее он предсказывал (https://hashtelegraph.com/2017/07/18/dzhon-makafi-poobeshhal-sest-svoj-penis-esli-bitkoin-ne-podorozhaet/?utm_source=TG), что к концу 2020 года биткоин вырастет до $0,5 млн долларов, то сейчас он уверен, что BTC к этой дате вырастет до $1 млн.

Дело в том, что его старый прогноз опирался на промежуточный итог на конец текущего года в $5000, но, как известно «пятерку» биткоин уже оставил позади.

2008 — (Запуск валюты)
2009 — (1000 BTC = 0.003 $)
2010 — (1 BTC = $0.50)
2011 — (1 BTC= $10)
2012 — (1 BTC =$10)
2013 — (1 BTC= $600)
2014 — (1 BTC= $310)
2015 — (1 BTC= $360)
2016 — (1 BTC= $1000)
2017 — (1 BTC= $10000)

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 30.11.17(19:43) - loiki
ahedron | Post: 562854 - Date: 30.11.17(20:27)
Большой криптоэнтузиаст говоришь... ну а куда ему "бедному" деваться.
Все, кто инвестируют в криптовалюту, делают это на собственный риск.
На данный момент среди регуляторов ведущих стран мира, в частности Евросоюза, нет единого подхода по признанию правового статуса криптовалют.
При этом в совместном пресс-релизе отмечается, что сбережения в криптовалютах могут быть использованы для финансовых пирамид.

Суд обязал криптобиржу предоставить данные 14 тысяч пользователей.
Суд обязал криптобиржу Coinbase предоставить налоговому управлению США данные о не отчитавшихся о своих доходах пользователях, сумма транзакций которых составила более 20 тысяч долларов.

Об этом пишет The Verge.

Отмечается, что биржа должна предоставить имена, адреса, даты рождения, номер удостоверения личности и информацию об учётных записях, через которые переводились средства пользователей.

По данным биржи, число таких пользователей составило более 14,3 тысяч.

По информации издания Fortune, налоговая начала расследование, так как с 2013 по 2015 год об операциях с биткоинами регулятору отчитались только 802 человека.

По мнению регуляторов, правовая природа криптовалют не позволяет признать их ни денежными средствами, ни электронными деньгами, ни ценными бумагами, ни денежным суррогатом. И высокие риски, связанные с такими инвестициями, не предусматривают никаких гарантий, тем более со стороны государства.


Даже не знаю кого и слушать!

- Правка 30.11.17(20:29) - ahedron
neama | Post: 562855 - Date: 30.11.17(20:32)
ФЕМЕ Пост: 562813 От 30.Nov.2017 (13:25)
loiki Пост: 562791 От 30.Nov.2017 (07:50)
Кстати, а что именно за вычислительные операции выполняются на видеокартах при майнинге биткойна?
Конкретно какие задачи стоят перед этими вычислениями?

Это просто абстрактные математические вычисления или они имеют какую-то конкретную конечную цель?

Ну так само же слово майнинг(добыча) за себя и говорит. Как золотоискатели отмывают золото, так же на вычислительных мощностях "отмываются"(добываются) и уникальные цифровые коды криптовалют. И чем меньше для добычи этих кодов становится в алгоритме конкретной криптовалюты, а потому и выше спрос на них у покупателей, тем выше становится и их цена.
Чисто рынок на "поле чудес- в стране дураков", где, как известно, обитают два дурака, продавец и покупатель.
нету там копания а традиционном смысле. Алгоритм сети просто не дает генерячить ключи. Хорошему дц создать весь масив битка на сутки работы. А дальше распределенная база. Где адекватность узла голосованием. Медленно тормознуто. ДлЯ проф банкинга хорошо для реестров всяких.короче вместо строительства дата центров выкидываем сто милионов копий в массы

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
huse | Post: 562884 - Date: 01.12.17(08:02)
loiki Пост: 562791 От 30.Nov.2017 (07:50)
Кстати, а что именно за вычислительные операции выполняются на видеокартах при майнинге биткойна?
Конкретно какие задачи стоят перед этими вычислениями?

Это просто абстрактные математические вычисления или они имеют какую-то конкретную конечную цель?

Идёт подбор перебором хеш ключа, который будет результатом хэш функции хэш ключа прошлого блока и данных текущего блока. Принцип похож на PGP (откуда и слово крипто) - подобранный хэш код, должен «открывать» «зашифрованный» блок. Если ключ подобран - узел рассылает всем новый блок с ключом. Узлы получают от других блок, проверяют ключ и если все ОК, то принимают этот блок как следующий и пересылают всем другим этот блок. Блок который приняло как следующий более 50% ресурсов считается верным. Остальные блоки игнорируются. Создавшему новый блок выдаётся биток (эмиссия). Т.е. добавление блока обеспечено потраченными мощностями. Чем у тебя мощнее оборудование - тем выше вероятность более быстрой генерации блока и признания его Сетью как верного следующего блока. Сейчас часто используются распределенные вычисления, когда майнеры объединяются в группу, а получивший биткоин делится с группой.

Все узлы хранят все блоки - это история Сети. По этой истории каждый узел воссоздает историю транзакций и вычисляет остаток в каждом кошельке. Создание нового кошелька так же проходит внутри информации в блоке.

Минусом битка является то что узлов должно становиться все больше чтобы защищаться от обмана существующих узлов. Вся сеть генерит только один блок, хотя каждый пытается сгенерированное свою версию - останется только один. Вся сеть дублирует всю информацию (эфир около 100 гигабайт).

Технология как технология интересная, но польза от биткоин только одна - создание сети мощностей что то хранящих и что то считающих. И пока что эта сеть не делает ничего полезного для мира. Однако скорость генерации битка медленнее притока спекулятивного интереса - поэтому биток так рекордно растёт. Плюс сколько я видел - биржей битка можно по детски манипулировать как писали выше. Так что биток как платёжное средство однозначно - пузырь. Это понимает большинство. Проблема не понятно когда и как он лопнет - поэтому спекулянты бегут на рост. Если биток не будет обеспечен полезной функцией он гарантированно рухнет или его превентивно убьют, так как при определённой доле его падение сможет обвалить мировую экономику.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Майнинг, блокчейн и нейронные сети - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт