[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Трисеция угла. - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#542361 Date:23.05.2017 (00:15) ...
Самое странное - этот Ванцель - француз,
Французская академия решила за всех не рассматривать СЕ.
Я могу четко - без никаких сомнений, опровергнуть и то, и другое.
genmih | Post: 546920 - Date: 14.06.17(00:28)
Магнит косит под фобу. Плевал на математику и все делает по своему - как он говорит - по инопланетски. Фазеус считает это правильным решением.

Вот ведь как все запущено!!! Магнит из всей физики "знал" один билет, теперь видно, что и математику он не знает.

Повторяю еще раз. Длина отрезка NM1 в точности равна 1/3 суммы длин хорд BF, FE, EC, т.е. NM1=(BF+FE+EC)/3. Эти обозначения - по предложенному магнитом решению. Используя такой отрезок в качестве хорды, магнит построил точки X,Y, то есть две одинаковые хорды BX, XY.

Далее магнит не пытался даже оценить длину третьей хорды YC, считая что она "автоматом" будет равна NM1, но это не так.

Длина отрезка NM1=2*R*(2*sin(3*альфа/16)+sin(альфа/8))/3,
а длина хорды при делении угла альфа на три равные части равна

Lh=2*R*sin(альфа/6).

Это означает, что ни одна из найденных магнитом хорд, как решение задачи трисекции угла, не равна длине хорды, которая действительно приводила бы к делению исходного угла на три равные части.

Еще смешнее попытки численными методами проверить правильность решения задачи трисекции угла, рассуждения о погрешностях вычислений и количестве итераций.
rezoner и sbal правильно говорят - дугу линейкой не измеришь.

Phazeus | Post: 546931 - Date: 14.06.17(01:22)
Тиха! Хватит. Генмих, Магнит, давайте подойдём к делу планомерно.
Давайте уточним, даст ли нам деление хорды, проведённой через точки пересечения окружности с лучами угла, на три искомое решение?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
sbal | Post: 546933 - Date: 14.06.17(01:27)
Магнит, потому и троллил весело, думал задумаешься и внимательно прочитаешь условие задачки. Не со зла, дабы не переходить на личности, на который сам же ты и подталкивал.

Фазеус, да не путайся под ногами, утомил, лови покемонов-пиндосов в океяне.

_________________
в пути...
- Правка 14.06.17(01:34) - sbal
Phazeus | Post: 546934 - Date: 14.06.17(02:54)
Кышь, флудер.

Итак. Метод решения основан на делении хорды на три равных отрезка. Так? Решение деления да, верное. Вопрос. А являются ли триссектрисами прямые, проведённые из вершины угла через точки, делящие хорду на три части?
Вот если являются, тогда решение верно. А если не являются, тогда решение это вообще ничего нам не даёт.
Увы, эти прямые не являются триссектрисами. Поэтому подобные способы решения не подходят Увы...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 546936 - Date: 14.06.17(03:43)
Тут просто есть проблемка... Хорда бОльшего угла не будет равна сумме длин хорд двух вдвое меньших углов. И нельзя просто так суммировать их длины, так как эти проценты (37,5+37,5+25) - это касается углов и тут пропорции при переходе к суммам хорд не должны быть такими же. Потом надо будет порисовать ещё... Сейчас голова не думает уже.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 14.06.17(03:43) - Phazeus
rezoner | Post: 546951 - Date: 14.06.17(10:26)
Phazeus Пост: 546936 От 14.Jun.2017 (03:43)
Тут просто есть проблемка... Хорда бОльшего угла не будет равна сумме длин хорд двух вдвое меньших углов. И нельзя просто так суммировать их длины, так как эти проценты (37,5+37,5+25) - это касается углов и тут пропорции при переходе к суммам хорд не должны быть такими же. Потом надо будет порисовать ещё... Сейчас голова не думает уже.

А как же египетский треугольник ?


Phazeus | Post: 546985 - Date: 14.06.17(14:56)
Пора ставить точку в теме.
Итак. Имеем Угол. Пусть окружность R пересекает лучи Угла в точках A и B (Дуга).

Теперь разделим нашу Дугу на ЧЕТЫРЕ равных дуги:
AC=CD=DE=EB ( 25% + 25% + 25% + 25% )

Теперь разделим дугу всего-лишь на ТРИ части:
AF=FG=GB ( 33,(3)% + 33,(3)% + 33,(3)% )

Предложенное решение ТУ основано на допущении, что сумма хорд по 25% равна сумме хорд по 33,3(3)%, т.е.:
AC+CD+DE+EB = AF+FG+GB
Допущение сделано потому, что сумма углов данных секторов равна.

Ключевой вопрос, выполняется ли равенство AC+CD+DE+EB = AF+FG+GB (речь именно про хорды, суммы длин ДУГ будут равны) ???
Очевидно, что сумма длин N числа хорд будет МЕНЬШЕ, чем сумма длин N+1 числа хорд. При N стремящимся к бесконечности сумма длин будет стремится к длине дуги AB.
Таким образом, предложенное решение ТУ не решает задачу, к сожалению

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 14.06.17(14:59) - Phazeus
magnit31 | Post: 546987 - Date: 14.06.17(15:23)
Phazeus - с дуба рухнул что ли ?
Я же говорю , че за планета?
Все Зомбированы.
Задачу 5 класса не могут решить.
У меня не 4 хорды - сотый раз повторяю - у меня 3 хорды - (37,5 +37,5 + 25).

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
sbal | Post: 546988 - Date: 14.06.17(15:31)
rezoner Пост: 546951 От 14.Jun.2017 (10:26)
А как же египетский треугольник ?
даа-а, самое вкусное осталось за кадром, а ведь с оного всё и началось.
Ебибетский треугольник - замануха, по всем заветам тутанхамона, отвод глаз, или по русски - морковка

_________________
в пути...
genmih | Post: 546992 - Date: 14.06.17(15:36)
Phazeus Пост: 546985 От 14.Jun.2017 (14:56)
Пора ставить точку в теме....
Очевидно, что сумма длин N числа хорд будет МЕНЬШЕ, чем сумма длин N+1 числа хорд. ...
Таким образом, предложенное решение ТУ не решает задачу, к сожалению

Не успел сказать: сейчас тебе магнит скажет, что у него три хорды, из которых он находит среднее и три средних - использует. Но магнит опередил.

Дело-то в том, что два разных набора из N хорд имеют разные суммы длин, хотя опираются на одну и ту же дугу. Я говорил уже об этом магниту, но он считает это бредом.

Так-то вот.

Phazeus | Post: 547001 - Date: 14.06.17(16:24)
genmih Пост: 546992 От 14.Jun.2017 (15:36)
Дело-то в том, что два разных набора из N хорд имеют разные суммы длин, хотя опираются на одну и ту же дугу
Да, именно так. И поэтому решение не получается.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
rezoner | Post: 547005 - Date: 14.06.17(16:43)
Тема сисегипетского треугольника не раскрыта. Похоже на тайну фараонов

Phazeus | Post: 547011 - Date: 14.06.17(17:36)
Про треугольник мне понравилось! Очень оригинальная идея. Даже может и пригодится где-нибудь. Красиво

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Иван_Яковлевич | Post: 547042 - Date: 14.06.17(20:26)
Магнит, ёклмн, и ты допустил этого самого фабиуса, что ли, в свою ветку?
Ну и ну!
А вот потом и возмущайся, пошто тебья тута не любють!

- Правка 14.06.17(20:27) - Иван_Яковлевич
sbal | Post: 547076 - Date: 14.06.17(23:17)
Упсь, даже Яковлевич отметился

_________________
в пути...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Трисеция угла. - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт