[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Одинокая планета системы Мюнхгаузен - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
Post:#540315 Date:07.05.2017 (22:24) ...
Представьте планету в форме идеального шара поверхность которой заполнена водой,сплошной океан.Планета не вращается. В этот океан опускаем корабль. Он выталкивается Архимедовой силой в одном месте.Но на поверхность планеты его давление скомпенсировано,корабль при погружений поднимает уровень океана по всей поверхности планеты,и его вес таким образом распределился по всей её поверхности. А океан давит на корабль только в одной точке планеты. Не наталкивает на определённые мысли?Допустим,притопить слегка корабль,притянув его ко дну верёвкой.... Считаем что планета бесхозная,никакой звёздной системе не принадлежит...
P.S.
Если кто понял к чему клоню то пусть поищут в том,к чему клоню опшипку,аргументированную, она должна быть но я её пока не вижу. Если же не поняли то....извините...я не виноват.
Но если понял всё же кто-то... То... вишь какие парадоксы под носом валяются....а люди не видят... Слепые? Ведь чистая механика...
Надеюсь что тема исчерпает себя на второй-третьей странице и не засрётся.
anig | Post: 542629 - Date: 24.05.17(09:38)



- Правка 24.05.17(09:39) - anig
Bob_S | Post: 542649 - Date: 24.05.17(11:00)
ahedron Пост: 542521 От 23.May.2017 (17:30)
Bob_S, Мысль как бы понятна, но то как она была высказана с кучей ошибок - настораживает.
Весы укажут разницу на величину равную весу чугунного шарика.

А вот тут грубейшая ошибка, весы показывают вес вытесненного объёма воды, но никак не связанного с массой самого тела. Теннисный шарик и чугунный, одинакового объёма, погруженные полностью, окажут равное действие, если конечно чугунный шарик не будет уложен на дно.
Всё это нужно рассказывать школьникам начальных классов, я всё никак не пойму, к чему весь этот разговор.

ahedron, если речь идет о принудительном погружении (потоплении) двух поплавков шариков (чугунного и теннисного) , то я с тобой согласен что весы покажут одинаковое значение добавки веса, равного весу воды объем которой равный объему шариков. За ошибки извени, торопился.

Bob_S | Post: 542653 - Date: 24.05.17(11:27)
missioner Пост: 542519 От 23.May.2017 (17:27)
Ну а теперь представь что ванна это океан вокруг планеты.Где,в каком её месте будет точка приложения усилия прижатого поплавка?

Мисс, уточни способ прижатия поплавка?

- Правка 24.05.17(11:29) - Bob_S
БЮВ | Post: 542655 - Date: 24.05.17(11:40)
Посмотрел по Рен ТВ занимательный фильм про Луну, ну то что пиндосы там не бывали, это понятно. Но вновь была озвучена версия, что Луна полая и звенит от падения метеоритов. А так же по глубине кратеров можно с уверенность сказать, что оболочка у неё очень твердая. Даже посчитали что она из титана и толщиной в 40 км. Ну в фильме показаны были также фото и кино документы какой то деятельности на Луне, неизвестно кого. Версия что Луна это огромный космический корабль имеет много аргументированных доказательств.
Но ежели это так, как этот кораблик мог долететь до Земли из далекого космоса? Не монтировали же Луну на орбите Земли.
То исть единственный вариант - это безопорный движитель внутри Луны. Ну и корректировка орбиты и вращения Луны тож осуществляется безопорным движителем.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 24.05.17(11:41) - БЮВ
Bob_S | Post: 542656 - Date: 24.05.17(11:47)
БЮВ Пост: 542652 От 24.May.2017 (11:21)
Bob_S Пост: 542649 От 24.May.2017 (11:00)
если речь идет о принудительном погружении (потоплении) двух поплавков шариков (чугунного и теннисного) , то я с тобой согласен что весы покажут одинаковое значение добавки веса, равного весу воды объем которой равный объему шариков. За ошибки извени, торопился.


Ну ежели быть очень точным, то все ж при погруженном чугунном шарике весы покажут вес больший чем при теннисном так как сила гравитации между центром земли и шариком пропорциональна произведению масс земли и шарика. Так же сдвинется центр масс, то исть сила обратно пропорциональная квадрату растояния изменится. Ну разница конечно будет не соизмеримой с разницей веса теннисного и чугунного шариков, но всё же будет, ну это ежели Ньютон не брешет.


БЮВ, здесь ошибка в твоем изложении. Шарик не зависимо чугунный или теннисный не притягивается центром земли (принудительно погружен по условию миссионера), а выталкивается силой Архимеда.

Bob_S | Post: 542667 - Date: 24.05.17(12:43)
БЮВ Пост: 542658 От 24.May.2017 (12:07)
Да всё что погружено в воду выталкивается силой Архимеда, но вытолкнется или нет зависит от плотности шарика. Я про весы на которых емкости с чугунным и теннисным шариком находящимся в глубине, но не на дне. А что там эти шарики удерживает не принципиально, главное будет ли планида двигаться.

БЮВ, будет планида двигаться или нет, еще нужно с миссионером диспутировать. А вот про шарики (чугунный теннисный), они по условию поплавки (пустотелые внутри) однозначно выталкиваются, и не нужно здесь рассматривать цельные шарики и их плотности.

missioner | Post: 542727 - Date: 24.05.17(16:20)
Bob_S Пост: 542653 От 24.May.2017 (11:27)
missioner Пост: 542519 От 23.May.2017 (17:27)
Ну а теперь представь что ванна это океан вокруг планеты.Где,в каком её месте будет точка приложения усилия прижатого поплавка?

Мисс, уточни способ прижатия поплавка?
Конкретно здесь жёрдочкой от внешнего усилия. Но нас сейчас должен интересовать механизм который приведёт в движение планету при наличии двух подтопленных поплавков,один внешним усилием второй притягиванием верёвкой ко дну.Как уже писал, оба шарика находятся на противоположных сторонах планеты.Ну а конкретно меня сейчас вообще интересует административный кодекс...

- Правка 24.05.17(20:07) - missioner
missioner | Post: 542767 - Date: 24.05.17(20:28)
Надеюсь на лучшее,это я неаме.

missioner | Post: 542838 - Date: 25.05.17(09:01)
Иван Яковлевич, извини я твой пост удалил оставлю только цитату подредактипованную где нет ничего о моих "полётах"
Иван_Яковлевич Пост: 542827 От 25.May.2017 (07:14)
БЮВ, вроде я что-то пропустил.
Вроде бы missioner пост показал, а потом его стёр...
Ежели не секрет, позволь узнать, в чём дело. Это я в связи вот с этим:

БЮВ | Post: 542589 - Date: 24.05.17(00:29)

Вообще-то я догадываюсь, в чём дело...
Ну что, повесть Стругацких "За миллиард лет до конца света" рулит! так что ли?
Не удержусь вот от такого комментария для Миссионера: "А что я говорил!? Не послушался? Вот то-то!"
Смех смехом...

Насчёт "звенящей Луны".
Вокруг хоть в чём-то непонятных явлений и объектов скапливается столько "исследователей" и шарлатанов, что мама не горюй.
А вот Луна действительно объект загадочный.
Вроде бы "по штату" Земле такой спутник не положен...
Посмотри, у меркурия - нет... У Венеры нет...
У Марса - два каких - то огрызка.
Ну а потом - да, потом пошлО...
Странники, что ли, поговаривали, что Луну "прибуксировали" к Земле для того, чтобы создать большие приливы на Земле, чтобы жизнь из океана быстрее вышла на сушу.
Хрен её знает...

Ну и об "ущербной" планиде Мюнхгаузен:
Вокруг ущербной планеты и ИЗОГРАВЫ будут ущербными.
К тому же ВЕЧНЫЕ преобразователи "гравитация-энергия" всё же будут работать.
Следовательно, такая вот "ущербная" планида должна мягко двинуться в пространстве.
И даже без помощи дрючка из космической дали...

Не хоцца чтоб жизнь круто поменялась из за того что детишки меня не боятся.Предупреждение тоже грозное согласен,ещё и в плане техники безопасности тоже и правил движения.Хотя и еду я в таких случаях километров пятнадцать в час не более а сама тачка едет не быстрее сорока и то все кочки и ямки твои,рессоры очень крепкие может выдержать тонны две с лишним точно, это практически четырёхколёсный муравей.

- Правка 25.05.17(09:22) - missioner
Иван_Яковлевич | Post: 542843 - Date: 25.05.17(09:28)
missioner Пост: 542838 От 25.May.2017 (09:01)
Иван Яковлевич, извини я твой пост удалил оставлю только цитату подредактипованную где нет ничего о моих полётах
Иван_Яковлевич Пост: 542827 От 25.May.2017 (07:14)
БЮВ, вроде я что-то пропустил.
Вроде бы missioner пост показал, а потом его стёр...
Ежели не секрет, позволь узнать, в чём дело. Это я в связи вот с этим:

БЮВ | Post: 542589 - Date: 24.05.17(00:29)

Вообще-то я догадываюсь, в чём дело...
Ну что, повесть Стругацких "За миллиард лет до конца света" рулит! так что ли?
Не удержусь вот от такого комментария для Миссионера: "А что я говорил!? Не послушался? Вот то-то!"
Смех смехом...

Насчёт "звенящей Луны".
Вокруг хоть в чём-то непонятных явлений и объектов скапливается столько "исследователей" и шарлатанов, что мама не горюй.
А вот Луна действительно объект загадочный.
Вроде бы "по штату" Земле такой спутник не положен...
Посмотри, у меркурия - нет... У Венеры нет...
У Марса - два каких - то огрызка.
Ну а потом - да, потом пошлО...
Странники, что ли, поговаривали, что Луну "прибуксировали" к Земле для того, чтобы создать большие приливы на Земле, чтобы жизнь из океана быстрее вышла на сушу.
Хрен её знает...

Ну и об "ущербной" планиде Мюнхгаузен:
Вокруг ущербной планеты и ИЗОГРАВЫ будут ущербными.
К тому же ВЕЧНЫЕ преобразователи "гравитация-энергия" всё же будут работать.
Следовательно, такая вот "ущербная" планида должна мягко двинуться в пространстве.
И даже без помощи дрючка из космической дали...

Не хоцца чтоб жизнь круто поменялась из за того что детишки меня не боятся.


missioner, а ты всё удаляешь и удаляешь.
Это как в том анекдоте.
( тооонким голоском) - Махмут, ты меня всё ибёшь и ибёшь, и ничего не говоришь...
Махмуд (сопя): Ыбрагим, я тыбя лублу!
Миссионер, что с тобой, в самом деле паранойя пробивается или дела настолько плохи?!
Дело вообще-то твоё, ветка ведь тоже твоя...

missioner | Post: 542848 - Date: 25.05.17(09:53)
Это только то что касаемо моих житейских неожиданных проблем я удаляю, у нас же полно людей которые хотят заработать ордена на чужих бедах, а я имею уже опыт как они для этого могут и запятые и слова местами в твоих текстах менять да и сами тексты перед твоей "подписью" чтобы выслужиться перед руководством и подсидеть более удачливого коллегу.Им ничего не стоит сделать из мухи слона. А время сейчас такое что "кормов" на всех бездельников не хватает а сокращённым из за этого им быть не хочется,у всех семьи,дети,любовники и любовницы... Вон,в теме жалоб прехиденту наверняка самые активные постёры скорее всего из их числа и подработка лишняя и орден на грудь они постараются схалтурить при случае.Им даже пох будет что в этой теме попутно может сейчас куётся самое грозное оружие для защиты ихнего же спокойствия. Поэтому мне надо всегда исходить из мысли что всё очень плохо.

- Правка 25.05.17(10:10) - missioner
neama | Post: 542849 - Date: 25.05.17(10:09)
missioner Пост: 542848 От 25.May.2017 (09:53)
Это только то что касаемо моих житейских неожиданных проблем я удаляю, у нас же полно людей которые хотят заработать ордена на чужих бедах, а я имею уже опыт как они для этого могут и запятые и слова местами в твоих текстах менять да и сами тексты перед твоей "подписью" чтобы выслужиться перед руководством и подсидеть более удачливого коллегу.Им ничего не стоит сделать из мухи слона. А время сейчас такое что "кормов" на всех бездельников не хватает а сокращённым из за этого им быть не хочется,у всех семьи,дети,любовники и любовницы... Вон,в теме жалоб прехиденту наверняка самые активные постёры скорее всего из их числа и подработка лишняя и орден на грудь они постараются схалтурить при случае. Поэтому мне надо всегда исходить из мысли что всё очень плохо.

хорошо быть писимистом... или все по плану, или приятная неожиданность.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
БЮВ | Post: 542852 - Date: 25.05.17(10:15)
missioner Пост: 542848 От 25.May.2017 (09:53)
Поэтому мне надо всегда исходить из мысли что всё очень плохо.


Миссионер, не занимайся самоедством, не всё так плохо, как ты себе накручиваешь. Может и шиза прицепиться, а это плохо лечимо.
Раз нет ни каких подвижек, значит всё нормально. Даже ежели будет заява от родителей, то тверди, что машина стояла и ты ни куда не собирался ехать, просто дал ребятишкам побаловаться в кузове. Факт того, что машина ехала и являлась средством повышенной опасности не доказать.
Тебя даже за то, что не зарегистрировал ТС не смогут наказать - ну стоит железяка, вот отремонтирую и зарегистрирую.
На всякий случай поломай свою железяку, чтоб при проверке заводилась, но не двигалась.
Ну а небольшой испуг, он только на пользу, ежели не зациклишься на страхе перед грядущими неприятностями.
Главное, девчушка жива и здорова.

Я себя всегда при серьезных проблемах успокаиваю так- даже в самом худшем случае не расстреляют, остальное всё решаемо и преодолеваемо.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 25.05.17(10:18) - БЮВ
Иван_Яковлевич | Post: 542854 - Date: 25.05.17(10:28)
missioner Пост: 542848 От 25.May.2017 (09:53)
Это только то что касаемо моих житейских неожиданных проблем я удаляю, у нас же полно людей которые хотят заработать ордена на чужих бедах, а я имею уже опыт как они для этого могут и запятые и слова местами в твоих текстах менять да и сами тексты перед твоей "подписью" чтобы выслужиться перед руководством и подсидеть более удачливого коллегу.Им ничего не стоит сделать из мухи слона. А время сейчас такое что "кормов" на всех бездельников не хватает а сокращённым из за этого им быть не хочется,у всех семьи,дети,любовники и любовницы... Вон,в теме жалоб прехиденту наверняка самые активные постёры скорее всего из их числа и подработка лишняя и орден на грудь они постараются схалтурить при случае.Им даже пох будет что в этой теме попутно может сейчас куётся самое грозное оружие для защиты ихнего же спокойствия. Поэтому мне надо всегда исходить из мысли что всё очень плохо.


Кто его знает, missioner, но, похоже, дело ещё опаснее, чем происки разных там туристов и бомб...
Ещё раз рекомендую упомянутую книжку Стругацких.
Нет времени? - почитай хотя бы краткое содержание.
Правда, там оченно уж всё мрачно насчёт будущего. Примерно так же непроходимо мрачно, как у некоторых тут "сдерживателей" какого-либо прогресса. Так в таком случае необходимо помнить, кто они такие, эти Стругацкие, и какие цели ставит и сейчас "маленький но гордый народ".

Короче, дело твоё, Миссионер.
Ничем помочь не могу, я сам в своё время "подполз под проволоку", пролез, а вот избежать заграждения в виде "высоковольтной изгороди" не удалось.

Bob_S | Post: 542874 - Date: 25.05.17(12:33)
missioner Пост: 542727 От 24.May.2017 (16:20)
Bob_S Пост: 542653 От 24.May.2017 (11:27)
missioner Пост: 542519 От 23.May.2017 (17:27)
Ну а теперь представь что ванна это океан вокруг планеты.Где,в каком её месте будет точка приложения усилия прижатого поплавка?

Мисс, уточни способ прижатия поплавка?
Конкретно здесь жёрдочкой от внешнего усилия. Но нас сейчас должен интересовать механизм который приведёт в движение планету при наличии двух подтопленных поплавков,один внешним усилием второй притягиванием верёвкой ко дну.Как уже писал, оба шарика находятся на противоположных сторонах планеты.Ну а конкретно меня сейчас вообще интересует административный кодекс...

Наверно необходимо продолжить размышление по теме? Касательно механизма движения планеты за счет двух подтопленных поплавков, необходимо разобраться, существует ли в действительности таковой.
Для ясности понимания происходящего, все таки будем подтапливать поплавки по очереди. В начале затопим поплавок веревкой притягиванием ко дну. В этом случаи все произойдет как упоминал ahedron. Вода вытесненная поплавком, объемом равным поплавку, равномерно распределится по поверхности планеты на величину высоты h. При этом создастся приращения давления, равномерно на всю поверхность планеты. Конкретной точки с увеличенным давлением на поверхности планеты (идеальный шар), не создастся. Также произойдет движение планеты в сторону поплавка в связи перераспределением массы воды. Центр тяжести общий для тверди и воды будет на прежнем месте в пространстве (сменит положение относительно общего ц.т., твердь и вода).
При подтоплении второго поплавка жердочкой с противоположной стороны планеты (не касаясь поплавком дна), еще увеличится уровень воды над поверхностью планеты, сответственно увеличится (равномерно), давление воды на поверхность. Твердь планеты сдвинется теперь в направлении второго поплавка и займет прежнее (до потопления поплавков) место.
А если рассматривать еще скрупулезно, то во втором случаи, за время потопления поплавка действовала сила со стороны жердочки, а планета за счет силы Архимеда выталкивая поплавок удерживаемый в пространстве жердочкой, сдвинулась на соответствующее расстояние (про 2-й з.Н. молчу).



<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Одинокая планета системы Мюнхгаузен - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт