[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Электромобиль e-trike. Сделано в России. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#521770 Date:31.12.2016 (23:36) ...
Такую бы штуку со скутерным бензиновым движком и печкой -
круглый год ездить можно было бы. И зимой и летом.
Дальность поездки тоже была бы практически неограничена.
Видео снято в июле 2013-го года:




У японцев подобная повозка давно уже в прокате, а у нас все на уровне проектов.
Видео от апреля 2015-го:



Хотя мне больше вот этот концепт нравится. По габаритам разницы с мотоциклом практически нет, а по комфорту - вполне себе автомобиль.
Интересно - насколько гироскоп дороже, чем третье колесо?

rezoner | Post: 529352 - Date: 23.02.17(17:00)
Лиотех тоже не просто так сварганили.

Vivtor | Post: 529753 - Date: 26.02.17(14:51)
Самое главное на рынке - цена. Если технология позволяет держать низкую цену (ниже чем у конкурентов), то и продукция нарасхват пойдет.
Я бы например себе на дачу взял бы нашего Лиотеха. Но за 50 тыс. рука не поднимется. Если бы зарплаты у нас были американские, то и проблем бы не было.
Посчитайте сколько будет стоить поездка на электробусе в России. Сейчас у нас накладно даже на бензиновых ездить большинству населения.
До этих еще далеко:
[ссылка]

Vivtor | Post: 529857 - Date: 27.02.17(13:26)
Вообще я считаю, что все химические аккумуляторы-пока утопия. В последнее время я больше внимания уделял промышленным аккумуляторам. По моим подсчетам хранить энергию дешевле всего на дне моря в виде сжатого воздуха. Стоимость таких аккумуляторов копейки по сравнению с химическими аккумуляторами, а уж сравнивать с литиевыми вообще не стоит. Я разработал систему получения энергии от солнца с помощью фреоновых двигателей и аккумулирования энергии под толщей воды. Документы подал на конкурс, но наши "нефтяники" зарубили. Зато от американцев отбою нет. В течении 2-х месяцев агитировали приехать во Флориду заниматься своим бизнесом. Выступать спонсорами в России они категорически отказываются. Видать у них ума гораздо больше чем у наших "юристов-утопистов" сидящих на нефтяной клизме. У нас в стране кроме магазинов больше ничего не строится. Скоро на каждого жителя будет по магазину.


олег-джан | Post: 529858 - Date: 27.02.17(13:30)
Vivtor | Post: 529857 - Date: Mon, 27 Feb 2017 (08:26)
Вообще я считаю, что все химические аккумуляторы-пока утопия. В последнее время я больше внимания уделял промышленным аккумуляторам. По моим подсчетам хранить энергию дешевле всего на дне моря в виде сжатого воздуха.


Витя, ты правильно все говоришь, только изначально лукавишь...
Проблем в МОБИЛЬНЫХ аккумах....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
AlexSoroka | Post: 529868 - Date: 27.02.17(16:15)
oooshiva Пост: 529337 От 23.Feb.2017 (14:36)
И до сих пор атомные надводные и подводные корабли работают и выпускаются...

и сколько выпущено с 1991 года ?
давай - на пальцах одной руки хоть уместятся ?

dedivan | Post: 529884 - Date: 27.02.17(18:33)
Не уместятся. Только у нас в Нижнем 15 дизельных и пару атомных после 90хгодов.
Почитай про Красное Сормово.
А в 55 году залудили аж 53 штуки - по одной в неделю варили.
Вот это темпы были. Представляешь ? Сварщики там уникумы работают.
Еще после войны Патон проходил практику на этом заводе, показали ему немного фокусов, так ему потом для целого института сварки хватило на 50 лет.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 27.02.17(18:34) - dedivan
loiki | Post: 529890 - Date: 27.02.17(19:12)
Vivtor Пост: 529857 От 27.Feb.2017 (13:26)
Я разработал систему получения энергии от солнца с помощью фреоновых двигателей и аккумулирования энергии под толщей воды. Документы подал на конкурс, но наши "нефтяники" зарубили. Зато от американцев отбою нет. В течении 2-х месяцев агитировали приехать во Флориду заниматься своим бизнесом.

Поедешь - меня с собой захвати.
Уж очень хочется проверить, как там разнорабочие по сотке баксов в день получают.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
edvid | Post: 529959 - Date: 28.02.17(00:30)
Перспектива за сильнотоковыми электродвигателями.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 28.02.17(00:44) - edvid
Vivtor | Post: 530122 - Date: 01.03.17(12:55)
Кто бы сомневался. Но как далеко улетишь на аккумуляторах? Без водородной энергетики не обойтись.
Насчет разнорабочих. Я конечно не в курсе американских зарплат. Но один пример могу привести. У нас в КБ одна копировщица в 1992 году уехала в США в Калифорнию. Три года назад приезжала в Приморье вставить зубы (у нас намного дешевле). Я с ней беседовал. В штатах она работает в цветочной фирме. Рассаживает домашние цветы по баночкам для продажи в магазинах. Хозяин ей платит 1500 баксов в месяц. По американским меркам это конечно маленькая сумма. Средняя зарплата в штатах около 5000 в месяц. У нас на заводе управляющие менеджеры получают от 70 до 250 тысяч рублей. Простой люд от 10 до 40 тыс. Но это когда много заказов. Сейчас в заводе кризис. Идет задержка выплат. Но вот одна дама из зам. директоров в декабре выписала себе премию 500 тыс. деревянных. А остальным хоть помирай.
Мне рабочий класс очень жаль. Если бы я был царем, я велел бы на день рождения Фюрера каждый год вешать по 50 "эффективных" менеджеров.

олег-джан | Post: 530126 - Date: 01.03.17(13:23)
Vivtor | Post: 530122 - Date: Wed, 01 Mar 2017 (07:55)
я велел бы на день рождения Фюрера каждый год вешать по 50 "эффективных" менеджеров.


Ух ты...как жизнь людей меняет..
Помнится, ты восхищал ими когда-то...
Мост на остров Русский, президентский заказ....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
loiki | Post: 530228 - Date: 01.03.17(22:24)
Инвестировать в Скайвэй штоле?
С одной стороны - 800 рублей не жалко, с другой - выкидывать их тоже как-то глупо...
[ссылка]

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
loiki | Post: 530245 - Date: 02.03.17(03:16)
Лажа, значит?

Про америку интересно:
[ссылка]
Малый бизнес. Государство поддерживает предпринимателей. Чтобы организовать бизнес, нужно купить разрешение: лицензия на год стоит $120. Бизнес платит налоги: федеральный, налог штата Алабама и налог графства Мобил. Если в течение пяти лет компания показывает нулевую прибыль, то организуется проверка. Если прибыль хотя бы $5 в год, можно безнадзорно вести бизнес и далее.

В Тае похожая система. Лицензию берешь и работаешь. Без налоговой, санэпидстанции, пожарников и ментов.
И без "поддержки" правительства.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 02.03.17(03:20) - loiki
edvid | Post: 530327 - Date: 02.03.17(23:41)
http://www.membrana.ru/particle/17341



- Правка 02.03.17(23:44) - edvid
<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Электромобиль e-trike. Сделано в России. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт