[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Подтверждение существования потного эфира - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#497811 Date:05.05.2016 (06:21) ...
Начинающие натуралисты прослышав про кристаллические свойства эфира начинают представлять его себе в виде сплошного огромного алмаза.
Но если помахать перед своим носом своей же рукой, обнаруживаем что нет перед нами никакого ни плотного ни потного эфира.
sbal | Post: 498707 - Date: 14.05.16(19:17)
ahedron Пост: 498705 От 14.May.2016 (20:00)
dedivan
Оттолкнуться можно только вверх- горизонтального движения не будет-
это нарушение законов физики.
А вот создание вертикальных колебаний - это и есть спайдер эффект.

На лицо два противоречивых предложения: оттолкнуться можно только вверх - горизонтального движения не будет и: вертикальные колебания всё же создают движение по горизонтали.
Не буду спорить, потому что понимаю, если даже реальное фото не убеждает человека и он процессу приписывает то что без надобности - только время тратить.

водомерка не только ходит, но и стоит, отдыхая.
И лёгким ветерком сдувает - скользит.
Как с этим быть?

_________________
в пути...
- Правка 14.05.16(19:18) - sbal
dedivan | Post: 498712 - Date: 14.05.16(20:18)
ahedron Пост: 498705 От 14.May.2016 (20:00)
На лицо два противоречивых предложения:


Ну вот видишь, как плохо без знаний.
А вот если бы почитал ритмодинамику Иванова- противоречия пропали бы.


_________________
я плохого не посоветую
ahedron | Post: 498721 - Date: 14.05.16(21:39)
sbal, Ветер дует=сила, вот и скользит.
Вам, случайно, не 4 годика?
Кстати есть такие пауки, тоже по воде "бегают" большие такие, так вот они сообразительные - подымают своё тельце когда ветер попутный - так и передвигаются, почти без затрат энергии.
dedivan, Я не отрицаю работу ритмодинамики и спайдерэффекта, но речь идёт о водомерке и передвижении её по воде в горизонтальной плоскости, никакой ритмодинамики с улетанием водомерки вверх (в космос) речи не идёт.

laborant | Post: 498722 - Date: 14.05.16(21:50)
ahedron Пост: 498721 От 14.May.2016 (22:39)

Кстати есть такие пауки, тоже по воде "бегают" большие такие, так вот они сообразительные - подымают своё тельце когда ветер попутный - так и передвигаются...


Не пауки а ящерицы - шлемоносный василиск.

- Правка 14.05.16(21:54) - laborant
sbal | Post: 498733 - Date: 14.05.16(22:51)
ahedron Пост: 498721 От 14.May.2016 (22:39)
sbal, Ветер дует=сила, вот и скользит.
Вам, случайно, не 4 годика?

вы совершенно правы, находясь наедине с Природой, и наблюдая за Природой, ощущаю себя- мальцом.
Однако, в моём ранее вы "проигнорировали" первое предложение:
водомерка не только ходит, но и стоит, отдыхая.
И лёгким ветерком сдувает - скользит.
Как с этим быть?

второе же мною было вставлено - спецом, что дало вам возможность свинтить и перейти "на личности".
Источник с ответом вам указан - ритмодинамика, - вы мне более не интересны.

_________________
в пути...
- Правка 14.05.16(22:52) - sbal
vihr | Post: 498737 - Date: 14.05.16(23:08)
Обьясню не знающим как двигается водомерка по воде - усе очень просто... Этого даже деда Ваня не знает. Короче - почему водомерка не проваливается в воду -потому что на лапках имеются железы,выделяющие водоотталкивающую водонерастворимую смазку,которая не позволяет продавить поверхностный слой воды.Поэтому там где на воде стоят лапки водомерки,просто образуются небольшие ямки (без пролдавливания поверхностного слоя воды.Естественно ямки имеют стенки,об которые и отталкиваеся водомерка при передвижении,т.е получается движение водомерки вперед,а воронка отталкивается назад (на фото это видно),опять же без продавливания поверхностного слоя воды. Этим свойством обладают многие насекомые,вес которых не позволяет продавить поверхностный слой воды. А ящерицы,бегающие по воде - там принцып скорости,т.е лапки так быстро шлепают по воде,что они просто не успевают сильно углубиться в воду... Но это уже совсем другая история...

dedivan | Post: 498741 - Date: 15.05.16(00:05)
vihr Пост: 498737 От 15.May.2016 (00:08)
ямки имеют стенки,об которые и отталкиваеся водомерка при передвижении,т.е получается движение водомерки вперед,


Это обычная физическая неграмотность. Ямка образуется силами поверхностного натяжения, и они полностью скомпенсированы в горизонтальной плоскости- иначе пленка разорвется.
Вот когда порвется- тогда лапка может работать как весло, что то отталкивать, а от ямки не оттолкнешься- там нет горизонтальной силы,
и нет массы- ямка ничего не весит.
И на природу надо смотреть внимательнее- когда водомерка бежит от лап идут кольцевые волны, а это значит только одно- они вибрируют в вертикальной плоскости.

_________________
я плохого не посоветую
sbal | Post: 498742 - Date: 15.05.16(00:49)
из этой же "серии" - клин журавлей.

_________________
в пути...
- Правка 15.05.16(00:52) - sbal
vihr | Post: 498743 - Date: 15.05.16(00:56)
Нихрена ты старый пень не понял.Сам ты работаешь как весло. Я же русским по белому написал,что отталкивается лапкой (упирается в боковую стенку воронки)без разрыва поверхностного натяжения,иначе лапка будет работать как весло...,т.е воронка сохраняет поверхностную пленку. Но так как вес водомерки очень мал,а движение лапок имеют большую скорость,то этого отталкивания хватает,чтобы быстро двигаться. когда лапка поднимается вверх для следующего шага,то воронка тоже поднимается вверх,что и образует "кольцевые волны" . Когда будешь смотреть как бегает водомерка,одень очки... Ямка ничего не весит - ты старый совсем поехал...Значит вода вокруг ямки ничего не весит...,и не имеет инерционности...Ну тогда понятно откуда ритмодинамика.

sbal | Post: 498744 - Date: 15.05.16(01:46)
Прадеду - пистон?
Ню-ню.., такое горе...

_________________
в пути...
dedivan | Post: 498752 - Date: 15.05.16(10:26)
vihr Пост: 498743 От 15.May.2016 (01:56)
Нихрена ты старый пень не понял.


Ну вот тут то ты и попал. Значит ты сопля зеленая и еще рано тебе про такие материи рассуждать. И не сделаешь ты лодку без весел и винта.
А меня ездит лодочка сама собой, почти как водомерка.
И у Иванова двигается. А ты лузер, и защищать будешь всегда заблуждения других лузеров. Потому что глупее их всех.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 15.05.16(10:27) - dedivan
Vladimir37 | Post: 498754 - Date: 15.05.16(11:17)
Вспомнился детский мультфильм. Золотая Рыбка там, туда-сюда на гребне волны ездит.

dedivan | Post: 498759 - Date: 15.05.16(12:36)
Ну давай прикинь, как она лапкой дергает. С какой частотой.
Около лапки видно колечко волны размером примерно 1-2 см.
Но оно не расползается как обычная волна, а сохраняет размер.
Значит это стоячая волна. Посчитай частоту колебаний.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 15.05.16(12:38) - dedivan
Виталя | Post: 498761 - Date: 15.05.16(13:40)
dedivan Пост: 498752 От 15.May.2016 (11:26) А меня ездит лодочка сама собой, почти как водомерка.

Дед, а когда мы сможем наблюдать движение ТВОЕЙ лодочки на видео. Или у тебя нет мобилки с камерой?
Пацаны, а давайте Деду на фотик скинемся.

_________________
С ув. Виталий.
dedivan | Post: 498762 - Date: 15.05.16(14:59)
Виталь, бог спасет. Но мне ведь не простая камера нужна- мне нужна скоростная для работы. Хотя бы в сотню раз быстрее. На ней можно не только показать что то неверующим- мне на них насрать- а можно многое уточнить и какие то тонкости обнаружить еще. Это вот нужно и важно.

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Подтверждение существования потного эфира - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт