[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - «Анализ одного «вечного» двигателя» - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#495973 Date:13.04.2016 (01:31) ...
Если "залезть" в интернет, то на его просторах можно найти великое множество "работающих вечных двигателей". Понятно, что это всё развод, однако -
Пару лет тому назад на просторах интернета я нашёл видео где демонстрировался очередной "вечный" магнитный двигатель.
Конечно, я ни минуту не сомневался, что это лохотрон и не более того, но буквально на днях я читал научную монографию «ОБОБЩЕННАЯ ЭЛЕКТРОДИНАМИКА», доктора физико-математических наук Томского политехнического университета - Томилина Александра Константиновича. После прочтения этого научного труда, я начал просматривать и другие работы этого учёного и на сайте журнала "Молодой учёный" обнаружил научную статью Томилина Александра Константиновича, Аксёновой Наталии Валерьевны, старшего преподавателя и Шевчука Антона Сергеевича, студента под названием «Анализ одного «вечного» двигателя». Так вот, в этой статье делается глубокий научный анализ работы магнитного двигателя который я посчитал "лохотроном", а на самом деле это вполне рабочее устройство. Ниже размещены соответствующие ссылки.

Хотелось бы узнать Ваши мысли по этому поводу.

[ссылка]
[ссылка]
Иван_Яковлевич | Post: 505985 - Date: 19.08.16(16:57)
Алексей0878 | Post: 505983 - Date: 19.08 (15:57)
missioner Пост: 505921 От 18.Aug.2016 (01:03)
Я уже который год твержу что силы F и F1 появляются от распределения крутящего момента созданного пальцами а ты который раз меня спрашиваешь откуда эти силы... Я уже который раз давал ссылку на видео опыта а ты который раз предлагаешь мне провести опыт.Иван Яковлевич... по моему продолжение бессмысленно,кто понял тот понял...
missioner Вот тебе МД, не мучайся......
точки если что - шарниры


Алексей0878, как раз такой (похожий, на том же принципе) "ВД", или МД мы и собирали в своё время.

Иван_Яковлевич | Post: 505846 - Date: 15.08 (22:25)
missioner, не надо ничего рисовать!
Я тут немного "покумекал", посмотрел твои рисунки и всё понял.
Мы тоже делали что-то похожее, только на магнитах.
Потом долго трясли головами, когда "приблуда" не заработала.


Ну и НЕ заработала "приблуда", собака!..
Хотя, по сегодняшнему разумению, вообще-то должна бы. Но только гораздо слабее.

Сейчас говорят, что сами авторы вот этого (В начале ветки) устройства уже отнекиваются от этого девайса, говорят, мол, это мы феном помогали колесу крутиться...
Может, кто-то их подержал в руках?
А что происходит "по сегодняшнему разумению", могу с тобой поделиться.
Если, конечно, захочешь слушать.

- Правка 19.08.16(17:11) - Иван_Яковлевич
Алексей0878 | Post: 505986 - Date: 19.08.16(17:06)
да я сам слух...
всегда интересны новые знания, вот проверить сам сейчас не смогу, свои приблуды в разработке....

Иван_Яковлевич | Post: 505989 - Date: 19.08.16(18:01)
Я уже который год проповедую здесь действие магнитной релаксации в магнито-упорядоченных средах.
Магнитная релаксация (Спин-решеточная релаксация, Спин-спиновая Р. как её "опорные точки" ) - своеобразное явление "инерционности" магнетизма в объектах, подверженных действию магнитного поля, его появлению и исчезновению.
Не прибегая к так любимому "классиками" математическому аппарату, поясню просто, что наведённое внешним магнитным полем в объекте магнетизм не сразу появляется и не сразу исчезает. Это как ток в катушке индуктивности.
В ферромагнетиках время магнитной релаксации (Восстановление начальной намагниченности) при комнатной температуре - около 10^-6... 10^-4 c.

Вспомнил одно дело. Сейчас...
Нет, рисунка не нашёл. Вот разве что отрывок:
При обкатывании магнитными роликами магнитного же основания намагниченность поверхностей, только что прошедших взаимодействие при их сближении – меньше, чем намагниченность поверхностей «ролик-основание» в направлении движения роликов.

Это из гипотезы по поводу эффекта Серла.
Этим можно многое объяснить, в том числе и видео в начале этой ветки.
Действительно, силы, действующие на быстровращающийся шарик относительно перпендикуляра к его опоре не равны вследствие этой самой релаксации.

Только вот в чём загвоздка: шарик начинает "тащить" колесо почти с нулевой угловой скорости... Что-то не так. Его обороты должны быть очень большими.

Алексей0878, хочешь подумать вместе?

- Правка 19.08.16(21:51) - Иван_Яковлевич
missioner | Post: 505991 - Date: 19.08.16(18:35)
Иван_Яковлевич Пост: 505922 От 18.Aug.2016 (02:55)


Миссионер, ещё раз.
Создавая пальцами крутящий момент, ты что же, в воздухе висишь?
Крутящий момент, каким малым он ни будь, передаётся на опору
Иван Яковлевич,а почему ,думаешь,я говорил что напротив одной вилки на другой стороне обруча можно расположить вторую вилку,точно такую же? Теперь следи за пальцами:
Представь что я отталкиваюсь от другого человека что напротив...при этом мы находимся в круге,упершись спинами к этому кругу. Как думаешь,при этом мы с одинаковой силой давим на круг? Потом представь что я этого человека тяну на себя,при этом мы находимся с наружной стороны круга друг напротив друга. Как думаешь при этом мы с одинаковой силой прижимаемся к кругу? Дальнейший ход рассуждения применительно к двум вилкам с пояснением что если вилку с одной стороны тянуть а с другой толкать то получаем крутящий момент на ней..... описывать? Вариант 0878 тоже интересен,заслуживает в свете моего опыта внимания.
Иван_Яковлевич Пост: 505985 От 19.Aug.2016 (13:57)

Алексей0878, как раз такой (похожий, на том же принципе) "ВД", или МД мы и собирали в своё время.
Думаю что там вилки с кругом не было.Поэтому наверно и не заработала...

- Правка 19.08.16(18:54) - missioner
Иван_Яковлевич | Post: 505995 - Date: 19.08.16(19:38)
missioner | Post: 505991 - Date: 19.08 (18:35)


Извини, missioner, на сегодня заканчиваю. Был тут по незначащему делу. Ну вот, тебя увидел.
Отвечу завтра.

AlexKP | Post: 506001 - Date: 19.08.16(20:26)
missioner Пост: 505893 От 17.Aug.2016 (16:00)
Иван_Яковлевич Пост: 505875 От 17.Aug.2016 (09:11)
missioner | Post: 505873 - Date: 17.08 (06:45)


Миссионер, ты же знаешь, что момент - это пара сил.
...
Если посмотреть на эту вилку и сложить все векторы сил, то в результате получится нуль.
...
А у меня почему то не нуль получается и эксперимент это тоже показывает двигая вилку вдоль обода... Силы F3 и F4 это силы которые уравновешивают со стороны обода силы F и F1 действующие от вилки на колесо. Т.е. они оба действуют на вилку. Переносим их параллельным переносом на центр вилки,точку О и смотрим какая сила получается от сил F3 и F4 в сумме. И видим что это сила которую я нарисовал синей стрелкой и она двигает вилку вдоль обода по кругу. И опыт,который я показываю на видео это прекрасно доказывает и показывает


- ты неверно рисуешь направление сил.
Криволинейные поверхности взаимодействуют по направлению радиусов кривизны.
В данном случае - по линии, соединяющей центры взаимодействующих колес (малых с большим).

- Правка 19.08.16(20:27) - AlexKP
Иван_Яковлевич | Post: 506006 - Date: 19.08.16(21:42)
missioner | Post: 505991 - Date: 19.08 (18:35)


Геноссе missioner, отвечу-ка я тебе сегодня, чтобы сны паскудные меня не мучили.
"Достал" ты меня, missioner, не обижайся.

Иван Яковлевич,а почему ,думаешь,я говорил что напротив одной вилки на другой стороне обруча можно расположить вторую вилку,точно такую же? Теперь следи за пальцами:
Представь что я отталкиваюсь от другого человека что напротив...при этом мы находимся в круге,упершись спинами к этому кругу. Как думаешь,при этом мы с одинаковой силой давим на круг? Потом представь что я этого человека тяну на себя,при этом мы находимся с наружной стороны круга друг напротив друга. Как думаешь при этом мы с одинаковой силой прижимаемся к кругу? Дальнейший ход рассуждения применительно к двум вилкам с пояснением что если вилку с одной стороны тянуть а с другой толкать то получаем крутящий момент на ней..... описывать? Вариант 0878 тоже интересен,заслуживает в свете моего опыта внимания.


Да ты хоть десять человек сюда призови!
Хорошо проверенная элементарная механика знает одно: как ты не налегай на "кольцо", хрен ты получишь хотя бы один ньютонометр вращательного движения! Все реакции этого "кольца" направлены через центр его и не способны создать крутящий момент.
Далее: предложенная Алексеем0878 схема страдает тем же непониманием элементарной теоретической механики.
Не обижайся, сам напросился.
Не буду называть тебе учебники, по которым ты сможешь удостовериться в своей неправоте. Сам найдёшь.

Разумеется, здесь не упоминаются те ЗАКРИТИЧЕСКИЕ режимы, в которых теоретическая механика не то чтобы неверна, но требует поправок, но это уже за пределами этого обмена мнениями.

- Правка 20.08.16(04:34) - Иван_Яковлевич
Иван_Яковлевич | Post: 506009 - Date: 19.08.16(22:03)
AlexKP | Post: 506001 - Date: 19.08 (20:26)
- ты неверно рисуешь направление сил.


AlexKP, это непринципиально. Пусть рисунок и немного неправильный, но не в этом суть.
Как он рассуждает, понятно. Но "синяя стрелка" появится только тогда, когда он будет сам крутить эту вилку руками, не считаясь с тем, что уже создал свой крутящий момент.

missioner | Post: 506024 - Date: 20.08.16(05:15)
Иван Яковлевич,ну так объясни мне с рисунками тогда, почему у меня в опыте вилка пытается бежать по кругу при том что я не толкаю её по этому кругу а только пытаюсь провернуть вокруг её же оси? С рисунками, поясняющими откуда берётся сила которая толкает вилку. Ведь если верить твоему рисунку то она даже с места не должна трогаться. А на деле бежит,...и ещё как бежит...
AlexKP,все нарисованные в моём рисунке силы параллельны радиусу,вернее направлены или к центру или от центра,.... кроме синей жирной силы

- Правка 20.08.16(05:24) - missioner
Иван_Яковлевич | Post: 506025 - Date: 20.08.16(05:53)
missioner | Post: 506024 - Date: 20.08 (05:15)
Иван Яковлевич,ну так объясни мне с рисунками тогда, почему у меня в опыте вилка пытается бежать по кругу при том что я не толкаю её по этому кругу а только пытаюсь провернуть вокруг её же оси? С рисунками, поясняющими откуда берётся сила которая толкает вилку.


Миссионер, вообще-то я вначале считал, что ты шутишь, прикалываешься...
Но теперь...
Не буду я тебе ничего объяснять.
Приведу здесь пост одного из твоих сторонников. Это должно тебя, а не меня заставить доказывать свою правоту. Итак:

Nik108 | Post: 428198 - Date: 12.10 (12:40)
Если человек скажет, что он сделал в гараже велосипед, то большинство склонно ему поверить на слово, так как ничего сложного в этом нет и велосипеды уже существуют и поэтому доказательств особых не нужно (все на его совести). А вот если он скажет что сделал ВД или безопорный двигатель и при этом требует чтобы ему поверили на слово, то только дурак поверит, потому как нету ни у кого опыта пощупать такое устройство в живую.
Поэтому либо доказательства, либо придется общаться с теми, кто поверил, т.е. дураками.
Пы.Сы. Я понимаю что и мой пост "исчезнет"...


Единственное, что я тебе скажу на вот это,
Теперь следи за пальцами:

так это вот что:
Поставь палец на пути твоей "вилки" и убедись, что сила, с которой вилка действует на палец, эквивалентна тому моменту, который ты приложил к самой вилке.
Говорил же тебе как-то Глюк: "Миссионер, не позорься!"





- Правка 20.08.16(18:52) - Иван_Яковлевич
Алексей0878 | Post: 506066 - Date: 20.08.16(22:19)
Иван_Яковлевич Пост: 505989 От 19.Aug.2016 (15:01)
Только вот в чём загвоздка: шарик начинает "тащить" колесо почти с нулевой угловой скорости... Что-то не так. Его обороты должны быть очень большими.

Алексей0878, хочешь подумать вместе?

Опа я теперь агент 0878
Яковлевич я чегот не догоняю, время этой самой релаксации может варьироваться в зависимости от свойств метала (петли гистерезиса), нам для надежности как надо побольше?, поменьше?

Алексей0878 | Post: 506068 - Date: 20.08.16(22:43)
Иван_Яковлевич Пост: 506009 От 19.Aug.2016 (19:03)
AlexKP | Post: 506001 - Date: 19.08 (20:26)
- ты неверно рисуешь направление сил.


AlexKP, это непринципиально. Пусть рисунок и немного неправильный, но не в этом суть.
Как он рассуждает, понятно. Но "синяя стрелка" появится только тогда, когда он будет сам крутить эту вилку руками, не считаясь с тем, что уже создал свой крутящий момент.

ну вы и ху**дожники...
от неправильного рисунка и понимание неправильное...
у меня вот такой получился...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
street | Post: 506071 - Date: 21.08.16(09:09)
А, плечи рычага вилки... точно должны быть одинаковы? Да и колёсики на вилке,... почему бы их не сделать разными по диаметру? Да и не нужно одно из них. А, глядя на

Так и вообще не нужно ни одного.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Главное в мелочах
- Правка 21.08.16(09:32) - street
Иван_Яковлевич | Post: 506072 - Date: 21.08.16(09:28)
Алексей0878 | Post: 506066 - Date: 20.08 (22:19)
Иван_Яковлевич Пост: 505989 От 19.Aug.2016 (15:01)
Только вот в чём загвоздка: шарик начинает "тащить" колесо почти с нулевой угловой скорости...
Яковлевич я чегот не догоняю, время этой самой релаксации может варьироваться в зависимости от свойств метала (петли гистерезиса), нам для надежности как надо побольше?, поменьше?


Алексей, я тоже "чегот" не догоняю. Мы тут в остроумии пришли соревноваться? Или как?
Время релаксации зависит от множества факторов.
В этом случае, - опять же я всего лишь подозреваю, - шарик несколько необычный, точнее, должен быть необычным. Время релаксации материала его должно быть БОЛЬШИМ, иначе он в начале и с места не сдвинется.
Ты заметил, Алексей, что даже из ВОЗМОЖНОГО фейка можно слепить "конфетку"?
Такие случаи в истории бывали.
Из шутки получались вполне работоспособные и полезные устройства.

street | Post: 506074 - Date: 21.08.16(09:38)
Время релаксации зависит от множества факторов.

Ага. При некотором значении остаточной намагниченности вообще никакой релаксации.
Время релаксации материала его должно быть БОЛЬШИМ

А вот если чуть пораньше , то эта релаксация весьма нетороплива. Ну не торопится материал размагничиваться вблизи значения остаточной.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 21.08.16(09:42) - street
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - «Анализ одного «вечного» двигателя» - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт