[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Полтергейст как ВД ??? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 ][>
Post:#18114 Date:18.01.2006 (14:47) ...
Прошу простить меня за ваше внимание к такому НЕ ТЕХНИЧЕСКОМУ вопросу, даже мистическому (а по правде - в пути к истине нет царской дороги) - ЧТО ТАКОЕ ПОЛТЕРГЕЙСТ И ВОЗМОЖНАЯ СВЯЗЬ ЕГО С ВЕЧНЫМИ ДЕВАЙСАМИ!!!
Не хочу показать себя много знающим по этому вопросу, да и не претендую на это. Так что возможны от меня какие-то ляпы - за ранее извеняюсь!!!
ПОЛТЕРГЕЙСТ - "шумный дух", возникающий при каких-то обстоятельствах(???), выражается самопроизвольным самодвижением предметов (левитацией), возгоранием, материализацией предметов, звуковыми проявлениями и т.д., причем время проявления - от мгновенного действия до нескольких месяцев или лет.
Ни кто не знает что это такое.
1.Обращаю ваше внимание что про Гребенникова говорили как о создателе "генератора полтергейста", а ведь он сделал гравитолет.
2. Представте себе что в двигателе дяди Васи создается каким то образом генератор полтергейста - который вращает ротор, без потребления энергии извне.
3. НЛО - в какой-то степени и его можно отнести к этой категории.
4. Шаровая молния - наукой не предсказанная, деланая в ручную Теслой - таже категория.
5. ...
Самое интересное полтергейст ведет себя с определенной разумностью - значит есть закон по которому он живет.
Как создать полтергейст техническими средствами и каковы его законы???
Мое мнение - это нелинейные, несфокусированные волны (буть то эл.-маг. или звуковые), как их сделать???
Andrey_l | Post: 28136 - Date: 16.05.06(17:10)
Ну почему именно полтергейст? Можете зайти http://hobby.ovl.ru/forum/index.php?showtopic=45, там вам живо объяснят, что такое полтергейст.
Один УМНЫЙ человек сказал спорящим: И вы правы? - и вы правы!!! Почему???

Чтобы их успокоить (и привлечь на свою сторону), знал ведь, что они не правы, так как спор - не дискуссия, и общая истина в нем не рождается.

_________________
Ужасно интересно все то, что неизвестно, ужасно неизвестно все то, что интересно!
s_p | Post: 28139 - Date: 16.05.06(17:47)
Andrey_l, Ну почему именно полтергейст?
Ну потому что я (лично это мое мнение- попробуйте переубедить)так думаю, прикидываю, теоретизирую,...
Насчет прав/неправ - 50%/50% - ночь/день - белый/черный - дискуссия (от слова 2)/недискуссия ... третьего не дано! О! - ДУАЛИЗМ. Незнаю как вы поняли, но я его критикую уже полгода. Пора стремиться к понятию трехполярности (религия на этом ставлена) и далее к многополярности (на этом стоит вся Вселенная !).
А прав или не прав - смысл в том что нет правды 100% - она всегда 50/50. И это действительно правда!

AGI | Post: 28141 - Date: 16.05.06(18:12)
Sergey_Способны ли вы вообще управлять им? Этот пост взят с соседней ветки. Хочу изложить версию о природе „свободной энергии“. Если она действительно отображает истинное положение вещей, то это поможет нам правильно соориентировать усилия в конструировании устройств дающих сверхединичный эффект. Если учесть, что НЧВ- низкочастотное вещество, полностью дублирует хим. свойства БВ- базового вещества-это вещества нашего мира, а этому свидетельствуют множество практических данных: Казначеева, Шпильмана, эксперименты с Кулагиной и.т.д. , и уже используют в медицине- это „ следовая террапия“, и уже давно в гомеопатии, в пищевой промышленности- для улучшения вкусовых качеств напитков. И вот на фоне этих данных, напрашивается одна мысль: а не копируется ли НЧВ и функциональные свойства нашего мира? Если это допустимо, то подобный дубль делает НЧВ полноценной частью любого существующего физического явления и в том числе искуственно созданого. В данном случае- я имею ввиду все наши девайсы. У нас задача- это произвести избыточную энергию в устройстве, не тратя свою. Коль эта энергия живая, и она присутствует (дублируя наш девайс)- в нашем устройстве, используем , свойственный всем живым, фундаментальный безуссловный рефлекс- самосохранения. Единственно, что в изделии нужно создать - это условия комфортного пребывания живой энергии. Это условие, когда внешняя среда становится для нее почти „враждебной“. В данной ситуации, ОНА вынуждена потрудиться , если мы отключим внешний источник (как в ячейке Джо или в устройстве Баумана). Вот такова верхушка айсберга свободной энергии... . Здесь я имею ввиду, что мы имеем дело с низким уровнем жизни-без видимых зачатков разума,но обладающими достаточными энерго ресурсами.С уважением.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
s_p | Post: 28149 - Date: 16.05.06(20:25)
AGI, а ты не прост, колись в своих знаниях - подробно! И ссылках!
С Уважением !!!

AGI | Post: 28212 - Date: 17.05.06(14:19)
Вот еще в догон один из старых моих постов из соседней ветки:Хороший вопрос Лолиц-Бйлик. Электрофорная машина Баумана использует энергию внешнюю,приходящию из космоса. А ту энергию, которую она может производить,хватает только на то , чтобы создать условия для комфортного обитания другой энергии, скажу прямо-живой энергии ,представителя из мира НЧВ. В тех устройствах Баумана, создается за счет тлеющего разряда, ионезированная газовая среда, как и в „ ячейке Джо“- электролит, где предпочитает квартировать это некто, попутно ,вольно или не вольно, совершая приличную работу. Для него, как я понял, дисоциированная среда, как для кота валерианка. Единственно, что нам нужно, правильно опредилиться и глубже понять: с чем или с кем мы имеем дело? Ведь, допустим, с лошадью мы научились обращаться вполне прилично, и полуать от нее пользу- „халяву“, и то иногда проблемы. А в данном случае не знаеш откуда получишь пинок. Есть инфа, что нас от представителей мира НЧВ, серьезно охраняют,а мы туда добровольно голову суем. Но это совсем другая тема. И к ней ссылка на файликhttp://www.megaupload.com/?d=OCU9W4E2

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Sergej_ | Post: 28228 - Date: 17.05.06(19:08)
Может быть все проявления сверхеденичных устройств - это и есть умелое создание и применение полтергейста!!?

Наверное, можно сказать и так. Но о каких проявлениях сверхединичных устройств вы говорите? Интернет заполнен сообщениями, проверить которые чаще всего невозможно. Либо нет описания и принципа работы устройства, либо устройство сложно и дорого повторить. Либо устройство просто не работает, как заявлено в описании. Какие устройства вы считаете реально работающими? И где это подтверждено?
Если учесть, что НЧВ- низкочастотное вещество, полностью дублирует хим. свойства БВ- базового вещества-это вещества нашего мира...
Интуитивно могу понять смысл, заложенный в термине НЧВ. Но это мой взляд, а хотелось бы узнать, что вы подразумеваете под этим термином?
Есть инфа, что нас от представителей мира НЧВ, серьезно охраняют,а мы туда добровольно голову суем.

Совершенно верно. Атлантида была затоплена именно по причине эгоистичного использования человеком "мира НЧВ" (в вашей терминологии). Надо сначала себя усовершенствовать, а потом уж силами природы управлять.
(кстати, файлик почему-то не смог скачать)

AGI | Post: 28229 - Date: 17.05.06(19:37)
Serqej_ НЧВ-низкочастотное вещество. Зайди на сайт-Кренева. Про Атлантиду не знаю. А область безопастности человека от НЧВ-мира -это приаритеты Церкви и свободной воли человека. По поводу файлика-в правом верхнем углу,сразу как клюкнишь, появится окно с отчетом времени-это идет загруска,после можно скачивать.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
AGI | Post: 28341 - Date: 18.05.06(16:35)
Недели две назад, листая тел. каналы, попал на украинский –ICTV, где идет докум. фильм-„Стержни“. Начал я с момента, когда парашютисты-экстремалы прыгают в глубокую пещеру и одновременно это снимают на камеру. И вдруг в кадре появилась какая-то летающая тварь, похожая на стержень, который имеет вдоль всего туловища- стержня полупрозрачное волнообразно машущееся крыло. В начале думали, что это насекомое, но когда занялись им в плотную и проверили неоднократно скорость полета, то она была ровна – где-то 10000 км.час. Сьемки производились и рекомендуют тем кто будет снимать, с выдержкой 12000сек.и даже больше. В дальнейшем сумели определить и их размеры: они были от 20 см. до 15 метров. Эти сущности находят в разных местах. Что интересно они безпрепятственно преодалевают металлы, бетон. И вспомнил я про наших жуков. При таких скоростях полета вполне может быть ошибка оприделения размеров. Так что sp_ переименовывай эту ветку в „Уголок Дурова“ в нашем зоопарке пополнение.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Sergej_ | Post: 28492 - Date: 19.05.06(22:21)
Прочитал о НЧВ. Яснее не стало. Более того, возникло ощущение, что автор и сам ещё толком не знает, что это такое. (про общее мнение о статьях Кренева - это надо отдельно излагать). Поэтому стало ясно, почему вы отослали меня на сайт, вместо простого и чёткого ответа. Более того, ваше понимание термина НЧВ отличается от изложенного автором. Вы заявляли, что "НЧВ- низкочастотное вещество, полностью дублирует хим. свойства БВ- базового вещества-это вещества нашего мира..." У Кренева я этого не нашёл. То, о чём вы говорите, это скорее структурированный эфир, чем НЧВ.
А область безопастности человека от НЧВ-мира -это приаритеты Церкви и свободной воли человека.

Это уж совсем непонятно, причём здесь церковь и свобода воли? Какое отношение имеет церковь к безопасности? Вы что, собираетесь приглашать священника в лабораторию, чтобы он святой водой побрызгал на ваши устройства? Вы ему ещё про НЛО, полтергейст, экстрасенсов расскажите. Если он обьявит всё эти ваши занятия бесовщиной и призовёт вас покаяться, то я этому не удивлюсь. Но при чём здесь безопасность? Свободу воли тоже упоминать было ни к чему. Для начала, эту самую Волю надо иметь. А подавляющее большинство людей не только не в состоянии использовать её, они просто не знают, что это такое. Свобода выбора тоже подразумевает наличие развитого ума и широкого знания и понимания. Не может обладать свободой Воли тот, кто не обладает ни знанием, ни Волей. Такой человек просто пассивно, без понимания причин и следствий, следует возникающим обстоятельствам.

AGI | Post: 28537 - Date: 20.05.06(13:21)
Ни кому из людей вероятно не по силам, остановить черезмерное, не здоровое любопытство в познании. Уж слишком нравственность приотстала за тех. прогрессом, целевой рефлекс явно доминирует над инстинктом-самосохранения. И нам остается бултыхаться, как той лягушке в молоке, и надеяться , что может-быть масло спасет. НЧВ и наш вещественный мир соприкосаясь, порождают гравитационные эффекты-это существование таких величин как- P и m. Известно из опытов- Козырева , Вейника, что при деформации,нагревании, диссоциации, наблюдается достаточно серьезный деффект масс с последующим их востановлением . И он гораздо выше эквивалента энергии связи этих веществ. Мало того, уже научились инструментально регестрировать, исход некой субстанции , правда пока неопределились, как ее именовать. Для меня более понятно –именовать,как НЧВ- низкочастоное вещество. Энтропийные процессы между двумя мирами, постоянно отслеживают всякие возмущения, приводя их в исходное состояние- равновесия. И если исскуственно создавать устройства, где энтропийные процессы уменьшаются-как в „Ячейке Джо“, то представители живого мира-НЧВ, как наиболее подвижные по сравнению с костным миром, начинают интенсивно заполнять это освободившееся место.,т.е. заваевывают жизненнеое пространство. И вот такая картина, наводит на мысль, что существует реальная опасность-это столкнуться с живыми представителями мира-НЧВ, особенно с высокоинтелектуальными. Ведь человек состоит в основном из электролитов- это идеальная среда обитания для живых НЧМ. В стрессовых ситуациях человек не способен контролировать себя. Ведь стрес – это огромный выброс энергии, когда образуется продолжительное время- как-бы пустоты,которую человек физически не способен компенсировать. Вот тут-то и подстерегает опастность , что это временно пустующее место займет „чужак“, а это болезень.... .

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
AGI | Post: 28543 - Date: 20.05.06(16:45)
SergeJ_В чем заключается потребность в существовании НЧВ? Ты должен помнить возникшую проблему - о„тепловой смерти „ вселенной. Ее благополучное существование, предполагает конвертацию электромагнитной энергии снова в вещество. Если условно поделить весь э.м. спектр на 3 части, то средняя часть- это видимый спектр при определенных условиях он порождает наше вещество-по Криневу –БВ. В высокочастотном спектре, тоже проведены эксперементы с появлением элем. короткоживущих частиц. И вот с легкой руки Кренева , кажется заполнен и низкочастотный спектр, споявлением НЧВ. То, что мы называем скалярным э.м. излучением и есть НЧВ, с весьма экзотическими свойствами, которые еще предстоит изучать. Мое высказывание о его дублирующих свойствах-как химических, так и физических-это всего лишь версия и пока для меня рабочая. Буду очень признателен ,ели ты внесешь ясность, что это не так. Не забывай, что это пока лишь форум,а не доклад о научном открытии. Что касается второго вопроса, привожу один из моих ранних постов, повнимательней отнесись к нему , а главное не торопись делать выводы.—Странное время наступило, когда человек подошел к некой черте понимания мира, за которой, опыт прошлого, подвергается серьезной коректировке, когда привычное познание становится не предметом инструментальных исследований, а предметом веры.Как в одной притче сказано об утопающем: когда его можно спасать?Лишь только тогда, когда он уже не барахтается, ибо если это сделать раньше, то он и спасителя утопит. С уважением.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Sergej_ | Post: 28586 - Date: 21.05.06(09:52)
И вот такая картина, наводит на мысль, что существует реальная опасность-это столкнуться с живыми представителями мира-НЧВ, особенно с высокоинтелектуальными. ...
...Вот тут-то и подстерегает опастность , что это временно пустующее место займет „чужак“, а это болезень.... .

Да, есть такая опасность. Болезнь эта называется - одержимость. А сущности могут быть разнообразные: казнённые преступники, самоубийцы, случайно погибшие люди, лярвы и множество других полусознательных сущностей тонкого мира. Но наиболее опасны чёрные маги, тогда могут появиться личности масштаба Гитлера, с соответствующими последствиями. Избежать одержания можно, если есть знания, правильный настрой, или мотивация, позитивная направленность. В любом случае, прежде чем ступать на незнакомую территорию, полезно ознакомиться с существующими планами и чертежами этой местности. Даже если они кажутся сказками и выдумками.

Но я подразумевал опасности не для отдельного человека, а для всей цивилизации. Однажды открыв "ящик Пандоры" мы уже не сможем его закрыть (из-за ограниченности наших знаний). В качестве иллюстрации могу привести пример открытия ядерной энергии. Ядерная энергия была открыта преждевременно, только в результате проявления целенаправленного волевого усилия человечества. Хотя мы научились с помощью энергии атома кипятить воду, но наши знания об этой энергии весьма ограничены. Работающие сейчас ядерные установки производят очень опасные отходы, обезвредить которые до безопасного состояния мы не в состоянии. Поэтому мы закапываем эти отходы поглубже в землю, или топим поглубже в океане. Но нет никаких гарантий целостности хранилищ хотя бы в течение сотен лет. А эти отходы будут активны миллионы лет, представляя опасность для всей биосистемы Земли. Это бомба замедленного действия, которая раньше или позже уничтожит земную жизнь, если мы не научимся управлять радиоактивностью.
Та же ситуация может возникнуть и при преждевременном и утилитарном использовании мира НЧВ. Кренев упоминает о том, что для образования устойчивых объектов НЧВ не подходят эмп сантиметрового и дециметрового диапазона. Исходя из упоминаемых им максимальных размеров ~1 мм, получается субмиллиметровый диапазон волн. Но странное совпадение! Мы освоили практически всю шкалу эмп, кроме этой. Со стороны радиодиапазона вплоть до миллиметровых волн, а со стороны инфракрасного до десятков микрон. Между ними разрыв, который почему- то "случайно" остался вне нашего внимания. Но есть много свидетельств, что именно этот диапазон волн весьма важен для живых организмов, для управления химическими реакциями, для воздействия на молекулы и части молекул, ДНК (и кто знает, для чего ещё! Сосуды, нервная система, рецепторы...). После создания устройств субмиллиметрового диапазона, кто знает, сколько пройдёт времени, прежде чем станут видимы результаты их воздействия на человеческий организм.
Когда результат технического "прогресса" нашей цивилизации поставит под угрозу процесс эволюции земной жизни (не обязательно физическую угрозу), в самом расцвете цивилизации нас постигнет участь Атлантиды, но на этот раз цивилизация будет уничтожена не водой, а огнём. В качестве грубой иллюстрации могу ещё привести такой пример. Когда тараканы, вместо обитания в предназначенных им природой местах, залазят в наши жилища, мы достаём баллончики с аэрозолем и, ..., т.е. восстанавливаем изначально установленный порядок.

Sergej_ | Post: 28588 - Date: 21.05.06(10:01)
В чем заключается потребность в существовании НЧВ? Ты должен помнить возникшую проблему - о„тепловой смерти „ вселенной.

Я вполне понимаю, что потребность в новых, экологичных источниках энергии сейчас велика как никогда. Но стремление цивилизации использовать все достижения в первую очередь для разрушения (в военных целях, стремление подчинить себе другие государства, использовать всё для извлечения прибыли любой ценой) сводит весь положительный результат к нулю. Это путь к саморазрушению. И открытие новых источников энергии, без изменения моральных качеств людей, только ускоряет этот процесс. Если человечество само не поймёт необходимости баланса между полученными новыми знаниями и технологиями и собственными моральными качествами и ответственностью, то результатом будет только очистка Земли от такой цивилизации.
Про "тепловую смерть" вселенной. Теория красивая. Тем более что проверить её никто не сможет. Сколько лет осталось до "тепловой смерти"? Неужели до столь отдалённого события может дожить человечество, Земля, Солнце, наша галактика? Зачем привлекать события столь несоответствующего нашим возможностям масштаба? Пусть "тепловой смертью" вселенной занимается Тот, Кто создал эту вселенную, а нам бы себя и собственную Землю ненароком не разрушить.
Ее благополучное существование, предполагает конвертацию электромагнитной энергии снова в вещество.

Хорошо бы подобные опыты проводить где-то за пределами орбиты Плутона. А то кто знает, было Солнце одиночной звездой, а станет вдруг двойной, а то и того хуже, сверхновой. (см. предыдущее сообщение о гибели цивилизации от огня) Есть ещё пояс астероидов на том месте, где должна существовать планета между Юпитером и Марсом...
Странное время наступило, когда человек подошел к некой черте понимания мира, за которой, опыт прошлого, подвергается серьезной коректировке, когда привычное познание становится не предметом инструментальных исследований, а предметом веры.

Собственно мы всегда, во все времена, стоим перед этой чертой. В каждое время требуются корректировки достигнутого уровня знаний. Это и есть научный способ познания мира - от частного к общему. И он требует постоянной корректировки теорий, мировоззрений. Насчёт того, что познание становится предметом веры, вы наверное неточно выразились. Практического значения знание, основанное на вере, не имеет. Этому есть многие свидетельства в Интернете. Множество заблуждающихся, абсолютно уверенных в собственной правоте, обещали... легче сказать, чего они не обещали. Скорее должно произойти слияние научного и оккультного пути познания. Соединение подходов "от частного к общему" и "от общего к частному" может дать в результате плоды знаний, не достижимые другими способами. А путь веры ни в каком научном, а тем более оккультном познании не нуждается. Это чисто субъективный путь, основанный на собственных переживаниях и ощущениях.

AGI | Post: 28735 - Date: 22.05.06(19:33)
s_p, обрати внимание на пункт-F,где описывается одна особенность при эксплуатации "Ячейки Джо".Надеюсь ты файл распаковал.Подобный феномен не так уж редок и среди людей.Я немного касался этой темы в предыдущих постах.Правда это явление известно, к сожалению у людей, как патология и в акультной практике.Вот и попробуй отдели мух от котлет.. .

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
AGI | Post: 28945 - Date: 24.05.06(22:11)
s_p,давно одна идейка мозги сушит, решил выложить.Если учесть все выше сказанное на этой ветке,напрашивается один вывод:то наши таинственные жуки и живность, что в ячейке Джо,могут образовывать некий сембиоз между собой, и благополучно существовать,помогая друг-другу. Ведь у жука надкрылья заполнены лимфой-это прекрасный электролит.А жучара уже давненько обитает на этой планете-тьма времени, чтобы "договорится".Как смекаешь?

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Полтергейст как ВД ??? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт