[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - униполярный "парадокс" - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#487484 Date:19.01.2016 (11:17) ...
Речь тут пойдет о фарадее ,его парадоксах и заблуждениях моих или официалов , так же о реальных силовых линиях мп которые по секрету можно наблюдать на экране ослика если приложить магнит ...
Термин парадокс я взял в кавычки потому что уверен что никакого парадокса в униполярнике нет и быть не может , наука объясняет его работу пересечением силовых линий мп проводником и мол этот тип индукции принципиально отличается от того что использован в обычных генераторах . Мне кажется что тип индукции тот же что и у ген фарадея (пересеч силовых линий ) с той лишь разницей что в следствии нарастания - спада потока силовые линии пересекают витки обмотки а не наоборот как у фарадея , собственно -всё , тип индукции один а методы создания условий для получения индукции разные ! Собственно почему должно быть по другому ?
- Силовые взаимодействия те же - проводник +магнит , реакция проводника на мп будет одинаковой в обоих видах генераторов как не изменятся свойства мп ...
К чем это всё - много витковый фарадей возможен помоему , отталкивается ли он от внешней цепи - нет тк существуют варианты с жидкомет радиальным контактом , кроме того магнитые взаимодействия убывают по закону обратных квадратов.

missioner | Post: 487582 - Date: 20.01.16(00:47)
Хочется конечно провести ещё один эксперимент с этим изделием...Попробовать ротор отвязать от "статора" сделав его свободно-вращающимся внутри "статора" с продольными обмотками(витками)."Статор" сделать и в самом деле неподвижным... статором. Тогда радиальные магнитные линий ротора отталкиваясь от продольных проводов статора вроде бы как должны привести ротор во вращение и мы должны получить уникальный двигатель постоянного тока без коллектора и щёток. Но кончилась энтузазизьма,надо домашним строительством заниматься...

- Правка 20.01.16(00:47) - missioner
stasis2 | Post: 487584 - Date: 20.01.16(01:01)
Магнитное поле вращается вместе с его источником.
с утра вроде не вращалось ) ты схемотично изобрази лучше с описанием из фоток сложно понять без описания каждой детали , расположения поля , и тд.
У меня другая задумка

missioner | Post: 487716 - Date: 20.01.16(23:16)
Вот рисунок того что это было. Если бы поле не вращалось с источником то сила Лоренца действующая на провода а зазоре между ротором и "статором" начала бы вращать эту систему вокруг оси и у меняполучился бы униполярный многовитковый мотор.Но то что не завращалось можно объяснить только тем что силовые линий жёстко привязаны к источнику и толкали его(пару ротор-"статор") в другую сторону тем самым нейтрализовав силу Лоренца

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
stasis2 | Post: 487727 - Date: 21.01.16(00:06)
красиво намутил , только вот это конструкция никак не говорит о том что поле вращается или не вращается , она говорит о том что ты не в курсе за счёт чего крутится фарадей через день наверное своё соберу , обсудим)
А так молоток красиво
пс неважно вращается поле или нет тк на результирующую силу действующую на электроны в движении это не повлияет мп им просто коридор создаёт , представь себе спиральный лабиринт - ты в центре , идёшь к периферии, при этом тянет тебя идти прямо - вращай лабиринт не вращай твоя траектория будет спиралью а стенки этого лабиринта в которые ты по ходу пьессы будешь упираться (тянет радиально) привязаны к крист решётке диска вот и всё... почти..... он вращается за счёт того что электроны придавливает полем спирально точнее по дуге к самим атомам металла диска , естно те теряют свою кин энергию точнее отдают её диску- теперь всё
фарадей это пребразователь момента движения электронов , могу и теорию генерации так же чётко подвести
Силовые линии мп на осциллографе выглядят совсем по другому чем с опилками кстати , просто приложи магнит к экрану ... не боись не испортишь тока к древнему с ЭЛТ

- Правка 21.01.16(00:32) - stasis2
Алексей0878 | Post: 487729 - Date: 21.01.16(00:36)
missioner Пост: 487716 От 20.Jan.2016 (23:16)
Вот рисунок того что это было. Если бы поле не вращалось с источником то сила Лоренца действующая на провода а зазоре между ротором и "статором" начала бы вращать эту систему вокруг оси и у меняполучился бы униполярный многовитковый мотор.Но то что не завращалось можно объяснить только тем что силовые линий жёстко привязаны к источнику и толкали его(пару ротор-"статор") в другую сторону тем самым нейтрализовав силу Лоренца

Миссионер, если я не ошибаюсь но при цельной кострукции твоей у тебя противоположно направленные силы в зазоре ротор - статор и в отверстиях (пазах) для выхода обмотки, не будет крутиться по определению...

- Правка 21.01.16(00:40) - Алексей0878
stasis2 | Post: 487732 - Date: 21.01.16(01:39)
я сначала тоже так подумал , потом решил ещё подумать - мало ли что сонному покажется
а стоит он не по этой причине на мой взгляд , по какой не скажу а то солью все свои незаработанные миллионы разом
Я вас удивлю наверное , но многовитковый фарадей как двигатель будет хуже обычного ...... тк крутящий момент у фарадея определяется именно силой тока а не количеством меди на роторе )) мп действует на электроны ,а их тем меньше чем меньше сила тока ... а рабочее напряжение скажется возможно лишь на предельных оборотах )
Генератору нужно повышать напругу а движку как мёртвому припарка , лучше помоему повысить величину индукции мп до возможного предела

- Правка 21.01.16(01:53) - stasis2
Алексей0878 | Post: 487735 - Date: 21.01.16(01:49)
Ну подумай кто против
Но это всеж одна из причин имхо главная

stasis2 | Post: 487740 - Date: 21.01.16(01:58)
так между делом я придумал уже 3 варианта обмотки фарадея и все нехитрые кроме одной и то просто как палка , не понятно почему их до сих пор не выпускают ..
мож просто он нах.. никому не нужен ?

missioner | Post: 487767 - Date: 21.01.16(10:31)
Алексей0878 Пост: 487729 От 21.Jan.2016 (00:36)
Миссионер, если я не ошибаюсь но при цельной кострукции твоей у тебя противоположно направленные силы в зазоре ротор - статор и в отверстиях (пазах) для выхода обмотки, не будет крутиться по определению...
Вот почему только в отверстиях для выхода проводов наружу тоже есть магнитное поле когда ему путь гораздо легче в обход этих пазов по сплошному металлу имеется? Вот и не мешало бы попробовать ротор сделать свободно вращающимся относительно статора оставив все витки на статоре.Но некогда...

- Правка 21.01.16(10:34) - missioner
stasis2 | Post: 487768 - Date: 21.01.16(10:44)
Вот почему только в отверстиях для выхода проводов наружу тоже есть магнитное поле когда ему путь гораздо легче в обход этих пазов по сплошному металлу имеется?
видимо оно как монтажник тока по прямой ходит ,а поворачивает строго под 90 градусов

Алексей0878 | Post: 487772 - Date: 21.01.16(10:54)
где то на просторах инета есть опыт где проводник в ферритовой трубке помещен в МП, там выталкивается не проводник, а ферритовая трубка...
так вот, здесь тоже самое, проводники уложенные в паз все равно что в ферритовой трубке взаимодействие все равно происходит, а вот чтобы исключить его думается мне надо проводник поместить в трубку (феррит,железо, пермолой) и заставить МП обтекать по внешнему магнитопроводу, т.е. трубка в трубке, тогда возможно получиться экранировать...
опять же надо проверять....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
missioner | Post: 487776 - Date: 21.01.16(11:06)
stasis2 Пост: 487768 От 21.Jan.2016 (10:44)
Вот почему только в отверстиях для выхода проводов наружу тоже есть магнитное поле когда ему путь гораздо легче в обход этих пазов по сплошному металлу имеется?
видимо оно как монтажник тока по прямой ходит ...
Даже если бы это было так то всё равно сила Лоренца в пазах для выхода должна была быть гораздо меньше чем та же сила в зазоре потому что большая часть поля что в зазоре полностью пересекает все провода возле пазов проходила бы помимо

stasis2 | Post: 487777 - Date: 21.01.16(11:22)
потому что большая часть поля
нет никакой части поля ,как и силовых линий ... не верь учёным , большая часть просто сказочники!
я сцепился с одним перцем - любителем офиц науки - канал научная критика ...
так он не смог мне ничего внятно возразить ...
он - фарадей отталкиавется от внешней цепи ) я - а если роликовый контакт ?
а ничё что радиальный контакт устанавливается в зоне с минимальным количеством силовых линий ? т е напряжённостью поля .... он - __________________......
Он - энергию нельзя создать и тп - я откуда тогда она взялась вообще ???
ОН - это свойство пространства!! - я ништяк , делаем преобразователь и в любой точке имеем сколько хочешь ?
Он - я не говорил о пространстве ((( это свойство материи !
я- один раз от слов отказался - иди накх
Он пытался доказывать что сила действующая на магнит со стороны внешней цепи скомпенсирована и бла бла бла , да вот одна проблема - силы действующие на радиальный контакт направлены в разные стороны (на поворот его опоры ) а ось рад контакта как известно не сопадает с осью движка....
пс - баранов начитавшихся учебников и так хватает , нужно своей башкой думать и во всём разберёмся думаю.

stasis2 | Post: 487778 - Date: 21.01.16(11:37)
где то на просторах инета есть опыт где проводник в ферритовой трубке помещен в МП, там выталкивается не проводник, а ферритовая трубка...

в курсе , это ещё один способ собрать пихло без пэдс )


missioner | Post: 487780 - Date: 21.01.16(11:40)
Алексей0878 Пост: 487772 От 21.Jan.2016 (10:54)
где то на просторах инета есть опыт где проводник в ферритовой трубке помещен в МП, там выталкивается не проводник, а ферритовая трубка...
так вот, здесь тоже самое, проводники уложенные в паз все равно что в ферритовой трубке взаимодействие все равно происходит, а вот чтобы исключить его думается мне надо проводник поместить в трубку (феррит,железо, пермолой) и заставить МП обтекать по внешнему магнитопроводу, т.е. трубка в трубке, тогда возможно получиться экранировать...
опять же надо проверять....
Т.е. если в опыте о котором я рассказывал в посте[ссылка] на стальные цилиндры попробовать ещё повесить с зазором между ними другие экраны то катушки смогут всё же завращаться?...
Практически по сути это тот же самый мотор который я делал на предыдущих своих снимках

- Правка 21.01.16(11:43) - missioner
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - униполярный "парадокс" - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт