[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Сделай сам. - Стр.62
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 ][>
Модератор: Jeka343
Тема модерируется. Тема про то, как самому сделать разные изделия своими ручками. За фразы "да нафиг это нужно", "проще купить", "японцы умеют лучше", "изучайте пёрышкина" и прочую философию буду удалять весь пост.
Jeka343 | Post: 663935 - Date: 04.03.20(08:01)
Я обычно делаю так, что бы сами полки свешивались над кронштейном 1-2 сантиметра.

Все, я допер, про что ты говоришь. Эстетичность я вообще не планировал. Ширину полок +/- тоже не планировал - варил кронштейны на максимальную длину. Более того, когда варил кронштейны еще не было придумано, как сделать конец (последнюю рейку), и не исключалось, что до стены будет зазор 4 см из-за уголка, а у последней доски бортик. Тогда бы первую доску как раз сантиметра на 3-4 можно было бы выдвинуть вперед. Но в итоге придумал как обойтись и иначе сделал примыкание к стене.

Главная цель, которую я преследовал - это чтобы можно было этот "стеллаж" перевесить в любую другую комнату или хоть в гараж, где 100% окажется другой шаг или фаза расположения кронштейнов.

- Правка 04.03.20(08:20) - Jeka343
stasis2 | Post: 664100 - Date: 05.03.20(21:05)
ветка называется сделай сам так вот я решил тут типа опроса провести.
на тему - хочу производить кит очень интересного фонарика .
фонарик походный . кит чтоб дешевле пока так.
отличие - светом управляет контроллер который прошит на заданное время свечения одного из 2х каналов(аля дальний ближний) можно чтоб светило 28мин или 2часа . когда время заканчивается свечения то он моргает раз в 8 сек и так 36 раз. если нажать одну из 2х кнопок то время морганий свечение продлевается ещё на один срок (28 мин или 2ч ) интервалы могу изменить естно . тоесть это незабывайка , даже если включится в рюкзаке то не сядет . для защиты от паразитного срабатывания установлены интервалы удержания кнопки вкл она же выкл. держать её надо 2сек. можно юзать в качестве осн освещения палатки .
уснёшь он отрубится. кит я могу отдавать за 400 р .
как вы смотрите на такой девайс ? годный не годный ? лажа какая то ?
интервалы раб напряжений 3-24 вольта. платка со спичечный коробок можно и меньше сделать на смд.

- Правка 05.03.20(21:16) - stasis2
Бомбар | Post: 664104 - Date: 05.03.20(21:55)
stasis2 Пост: 664100 От 05.Mar.2020 (21:05)
ветка называется сделай сам так вот я решил тут типа опроса провести.
на тему - хочу производить кит очень интересного фонарика .
фонарик походный . кит чтоб дешевле пока так.
отличие - светом управляет контроллер который прошит на заданное время свечения одного из 2х каналов(аля дальний ближний) можно чтоб светило 28мин или 2часа . когда время заканчивается свечения то он моргает раз в 8 сек и так 36 раз. если нажать одну из 2х кнопок то время морганий свечение продлевается ещё на один срок (28 мин или 2ч ) интервалы могу изменить естно . тоесть это незабывайка , даже если включится в рюкзаке то не сядет . для защиты от паразитного срабатывания установлены интервалы удержания кнопки вкл она же выкл. держать её надо 2сек. можно юзать в качестве осн освещения палатки .
уснёшь он отрубится. кит я могу отдавать за 400 р .
как вы смотрите на такой девайс ? годный не годный ? лажа какая то ?
интервалы раб напряжений 3-24 вольта. платка со спичечный коробок можно и меньше сделать на смд.

Туда прям просится датчик ускорения типа LIS2DW12
пока в руках - не выключится, если затих, то работает таймер на выключение. если нужно перезапустить таймер, то достаточно стукнуть по фонарику.
над защитой от рюкзака нужно подумать.

stasis2 | Post: 664112 - Date: 05.03.20(23:27)
да наворотить то можно дохрена чего проблема в цене думаю 400 даже много .
его же торгашам сдавать надоть им навар естно нужен это 300 скорее всего.
мне просто проэкт жалко сделал в ед экземпляре прошиву 2 дня писал.
развивать его не планировал ибо знаю что народ от цены толкается .
можно х ли и жпс туда вкорячить . думал зарядку на фотоэлементе прилепить и то мега дорого . в оконцовке функционала мне хвататает побочный эффект это указание на время проведённое со светом - например включил и работаешь - начал моргать ... и ты понимаешь что работаешь уже 28 мин к примеру если на 2 час не переключил. если погасить насильно до окончания времени то установка времени уходит на 28 мин независимо от того какой была.
есть возможность переключать каналы их 2 шт например общее освещ (рассеяный)
и дальний пучок. а забыл он умеет моргать 3 раза устанавливаясь на 2 часа.
и можно бесконечно так моргать сигнализируя кому нибудь.
чтобы вкорячить датчик это опять прошиву дописывать надо . а я пока не хочу тк на производстве них денег пока не имею. если будет интерес то буду совершенствовать. интерес выражается в рублях
если нужно перезапустить таймер, то достаточно стукнуть по фонарику.

ахринительная идея ) особенно в рюкзаке или когда авто по гравийке идёт...... он вообще не выключится.

- Правка 05.03.20(23:33) - stasis2
Jeka343 | Post: 664116 - Date: 06.03.20(06:50)
Бомбар и Стасис! А вы про такую деталь как выключатель слыхали? Раньше, лет 20 назад, китайцы делали свои фонарики не с кнопками, а с выключателями. Они в рюкзаках сами не включаются. А я в свою очередь, переделывал 2 фонарика с кнопки на переключатель.

stasis2 | Post: 664118 - Date: 06.03.20(08:05)
нет Жэка не слыхали ! где нам...... я потому программы и пишу что дэбил
ты в тему то вникай - устройство защищает от ЗАБЫВЧИВОСТИ . т е само себя выключает по истечении времени заданного . в рюкзаке не включаться лишь часть
ПО. Что такое ПО знаешь ?

Jeka343 | Post: 664120 - Date: 06.03.20(08:31)
устройство защищает от ЗАБЫВЧИВОСТИ

ааа...

нохрин | Post: 664123 - Date: 06.03.20(09:32)
Jeka343, по моему устройство от забывчивости необходимо всем. Телевизор молотит, уже уснул давно. А надо чтобы с пульта шел сигнал "Не спишь?" Если не спишь то нажми соответствующую кнопку. Если спишь не отвечаешь, телек выключается. Так по всем приборам электропотребления.

stasis2 | Post: 664141 - Date: 06.03.20(15:10)
в телеках такая функция есть ч 90х ранее надо было включить ее и настроить теперь само смотрит железо - нет действий от хозяина уснёт.
так и называлось реж сна.
я могу такую приблуду и для печки сделать эл. час не касаешься ее =откл. или как настроишь. сам напарывался - варил сардельки уснул - проснулся от удушья.... теперь у меня на печке таймера 2 !!!! один контроллер при этом смотрит жив ли второй ! оба сразу не лягут)
а на каждый прибор это называется системы умный дом . погугли они не оч дорогие. я себе хотел тупо авто сигналку поставить и авто постановку на охрану. если ушёл не закрыл дверь. можно отключать напряжение у розеток всех по датчику движения и таймеру.
автоматика реально спасает к примеру коробка автомат при спазмах лучше ношпы проверено на себе. я посмотрю как вы сможете управлять авто с механикой если что-то схватило . а вот автоматом можно.

- Правка 06.03.20(15:22) - stasis2
нохрин | Post: 664143 - Date: 06.03.20(16:15)
У меня соседи мать, два сына, дочка. Дочка ушла, своюжтзнь устраивать надо. А мать и два сына угорели по пьяни год назад. Какой там режим сна?! для нашей публики. Тут должно быть все кувалдоустойчиво. И два дня назад рядом с ними дом сгорел от бойлера. Тут нормальные работящие люди. И как вот тут все предусмотришь? Всякую систему надо просчитывать на"дурака". А вот тут фантазии не хватит все предусмотреть и соломки постелить. Читал книжку Сергей Лазарев "Диагностика кармы". так после прочтения и осмысливания у меня уже четко выработалось знание хорошо, но самый лучший защитник Бог. И оградит и вылечит, и беду отведет. Проверено жизненным опытом.

stasis2 | Post: 664144 - Date: 06.03.20(16:56)
А мать и два сына угорели по пьяни год назад. Какой там режим сна?! для нашей публики. Тут должно быть все кувалдоустойчиво. И два дня назад рядом с ними дом сгорел от бойлера. Тут нормальные работящие люди. И как вот тут все предусмотришь? Всякую систему надо просчитывать на"дурака". А вот тут фантазии не хватит все предусмотреть и соломки постелить.
согласен полностью -
один дурак может задать вопросы на которые ни один мудрец не может ответить.
ты человек не тепличный потому скажу по факту - цели всё предусмотреть на каждого безголового НЕТ . есть цель продать то что настругаю. это цель любого производства. публика как ты выражаешься научилась как то пользовать сотовую связь. с годами учится тяжелее. но мои устройства не требуют в обращении каких то новых навыков . могут работать полностью автоматом полезешь к ним только если надо изменить настройки. ты же не настраиваешь телек каждый раз при включении и выборе программ. другое дело как продать людям безопасность
вот это действительно проблема... я как то пытался продать зарядное устройство для авто акб которое САМО правильно накидывает клеммы (защита от ошибки подключения ) ответ был - А Я НЕ ПУТАЮ вот такой народ..
в США они в касках на великах тошнят а у нас черепок вместо каски.. видимо у нашего человека как у ящирицы новые кости черепа отрастают если что....

А вот тут фантазии не хватит все предусмотреть и соломки постелить
а все и не надо хватит 90 проц.
к примеру ранее при пробое изоляции тебя убивало током .
теперь есть УЗО это автомат который видит пробой изоляции.
если жить по принципу - всё равно подыхать можно сильно сократить свои дни.
но нашему чееку это ещё надо донести ) при мне один прыгал на высоте 2 метра на доске полтинник с сучкАми

stasis2 | Post: 664280 - Date: 08.03.20(05:11)
А мать и два сына угорели по пьяни год назад. Какой там режим сна?!
так вот автоматика и могла их спасти прикинь ... я сам чуть не сдох когда печку на даче раньше трубу закрыл чем нужно.. человеческий мозг вещь е..нутая и не всегда нормально работает у многих вообще никогда и не работал. поэтому умная техника то что доктор прописал.

- Правка 08.03.20(05:12) - stasis2
stasis2 | Post: 664507 - Date: 11.03.20(15:26)
Прошу помощи зала - где зарегать домен недорого ? без предложений типа сделаем за 40 р но пополни на 250 р. без оплаты года или пяти лет хостинга. и тп.
домен ру нужен или любой другой чтобы с рос цензурой проблемм не было .
тематика сайта ремонт бытовухи

oooshiva | Post: 664511 - Date: 11.03.20(16:42)
stasis2 Пост: 664507 От 11.Mar.2020 (15:26)
Прошу помощи зала - где зарегать домен недорого ? без предложений типа сделаем за 40 р но пополни на 250 р. без оплаты года или пяти лет хостинга. и тп.
домен ру нужен или любой другой чтобы с рос цензурой проблемм не было .
тематика сайта ремонт бытовухи
вот тут бесплатные доменыhttps://www.freenom.com/ru/index.html?lang=ru

Barmalei | Post: 664528 - Date: 11.03.20(19:17)
stasis, не цена покупки важна, а цена продления через годик. Разница в десятки раз. Ищи с дешевым продлением.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Сделай сам. - Стр 62

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.034 сек