[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Кэше раскрывает секреты своих СЕ -коробочек - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#480987 Date:27.10.2015 (17:54) ...
Принёс из флудилки, чтоб не потерялось.

27.10.2015 (18:56) | Sergh

Кэше раскрывает секреты своих СЕ -коробочек, которые раздавал журналистам на 3-ей ассамблее мира, состоявшейся в Риме 10 дней назад:

[ссылка]
По нижней ссылке - лекции. Он планирует в течении этой недели лекции и практические занятия по изготовлению СЕ коробочки. Вчера мотали катуши - Part 2 за 26.10 в 2:05. Еще будут делать какое-то покрытие.
[ссылка] и получать СЕ в онлайне. В пятницу может дело дойдет до чертежей

тут ведут конспект по ходу выступлений:
[ссылка]
street | Post: 481411 - Date: 02.11.15(08:15)
алекс51 Пост: 481334 От 01.Nov.2015 (11:19)
Оксид меди - полупроводник.


Вот в таком варианте нигде ничего никогда не рассматривается(мне не известно).
Соленоид, мотаный полупроводом... Где есть хоть сколь инфо? Дайте читнуть.

_________________
Главное в мелочах
street | Post: 481412 - Date: 02.11.15(08:23)
Vladimir Пост: 481397 От 02.Nov.2015 (01:25)
Количество рекламы, набор экзотических,несовместимых составных элементов, их обработка огнём химией, и наконец отсутствие конкретной схемы устройства приводит к мысли что

А ты вспомни ,... выход на рынок лазерных девайсов на полупроводе, сотовой телефонии, оптических CD, беспроводных интерфейсов передачи данных....
Мне помнится, попадал в руки журнал от Филлипса, лет двадцать пять назад...
Описанное в том журнале , казалось фантастикой. Сегодня оно уже начинает устаревать.

_________________
Главное в мелочах
MSN | Post: 481476 - Date: 03.11.15(06:22)
rezoner Пост: 481394 От 02.Nov.2015 (00:19)
Может после обработки меди напряжение эмиссии электронов снижается до 200 В, а там уж работает лавина.
да никакой лавины там нет, в лучшем случае там самопальный полупроводник (диод) и/или гальваноэлемент(ы).
Курим тему купроксный выпрямитель. Истинно все более-менее значимое уже украдено до нас

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Sergh | Post: 481497 - Date: 03.11.15(13:57)
Ну вот покурено было ранее гораздо. В купроксном выпрямителе есть особенность - очень низкое прямое напряжение, которое определяет порог начала выпрямления.

Кроме этого мы знаем, что вокруг нас текут в любом предмете токи. Только они все замкнутые, текут по контуру - никуда не вытекают наружу.Например электроны вращаются. Но вот еще учоные имеют мнение что электроны не только вращаются вокруг атома, а бегают по молекуле, перемещаются. В металле они тоже вроде на месте не стоят.
Т.е. движение кругом, только неупорядоченное. Если его как-то упорядочить - получим направленный ток.
Вот такой вариант. Не факт что правильный.

AlexSoroka | Post: 481500 - Date: 03.11.15(14:18)
хочу увидеть как его коробочки из ничего выдают хоть 100 Вт элекроэнергии.

пока этого нет - это очередное МИМО(тут был) - пернул, заставил ящики делать и сдрыснул...
ни ответа ни привета, зато МИМО хоть деньги не собирал в свой фонд.

Armton | Post: 481507 - Date: 03.11.15(15:22)
Не ведитесь на "купроксный выпрямитель". Оксид меди по описанию, это простейший (начальный) вариант. Кеше когда говорит о нанопокрытии оксидом меди оперирует атомными весами меди и кислорода. И намекивает, что покрытие где сумма атомных весов будет больше, будет эффективнее работать, чем оксид меди.
Оксид меди здесь "дорога" по которой течет энергия создаваемая системой катушек. "Дорога" строится не сразу в этой системе. Нужно время (недели) и конкретные режимы для ее формирования. Про катушки здесь разжевывал долго ДедИван (только в рот бестолковым не положил), низкий поклон ему за труды.
Заметьте, что в пластиковой этажерке, которую Кеше показывал в видеоконференции, отсутствует центральная дыра для Gans Container, а на рисунке с разводкой двух катушек этот контейнер как желтое пятно отображен. Полагаю, что этот контейнер есть "кастрюля" где можно много чего сварить полезного и интересного, примерный перечень "блюд" широко представлен самим Кеше.
Нужно буквально понимать название публикации Кеше - "Energy Puppy". Т.е. это очень простое, что он мог предложить для рассмотрения и повторения. И получение халявы здесь десятое, другие "блюда" не менее интересны.
При этом четко работает правило "Красные Флажки" - дано перепрыгнуть, поймешь и пойдешь дальше. Не дано - будешь громко размахивать академическими учебниками и обзывать оппонентов дебилами и му.ками.
Последняя редакция описания для постройки находится здесь
[ссылка]

- Правка 03.11.15(15:25) - Armton
MSN | Post: 481508 - Date: 03.11.15(15:24)
Sergh Пост: 481497 От 03.Nov.2015 (13:57)
Ну вот покурено было ранее гораздо. В купроксном выпрямителе есть особенность - очень низкое прямое напряжение, которое определяет порог начала выпрямления.

Кроме этого мы знаем, что вокруг нас текут в любом предмете токи. Только они все замкнутые, текут по контуру - никуда не вытекают наружу.Например электроны вращаются. Но вот еще учоные имеют мнение что электроны не только вращаются вокруг атома, а бегают по молекуле, перемещаются. В металле они тоже вроде на месте не стоят.
Т.е. движение кругом, только неупорядоченное. Если его как-то упорядочить - получим направленный ток.
Вот такой вариант. Не факт что правильный.


ой-ой-ой... как все запущено(насчет токов)
насчет купроксного выпрямителя, кто нам мещает их соединять в выпрямитеьные столбики ? у него там по нескольку тарелок впослед

Еще... ну хоть чуть чуть включите логику и проанализируйте все в комплексе, от начала и до конца с момента появления и до объявления продажи документации за 500 евро.....

P.S. to Artmon
мой комметнарий: это просто песец, слов нет. Воистину блажен верующий.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 03.11.15(15:27) - MSN
Armton | Post: 481511 - Date: 03.11.15(16:21)
To MSN. Если просмотреть публикации Кеше, оценить затраченный труд на сбор данных по результатам лабораторных исследований (замеры, графики, спектрограммы...), то "блажен верующий" легко переходит в прагматизм ситуации.
Тем более, по прикидкам на построение трудозатраты в пару недель максимум, а материальные в пару сотен рублей.
Любая вменяемая сумма за документацию становится оправданной, если у потенциального покупателя заработает макет по опубликованному описанию. В этом плане Кеше зделал логичный ход, опубликовав описание. Если он еще и бизнесмен, то наверняка просчитал, что более совершенное устройство без его помощи будет сложно построить.

MSN | Post: 481514 - Date: 03.11.15(17:08)
Где те люди, у которых по КЕШЕ хоть что-то работает ? Ау ???

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 03.11.15(17:10) - MSN
Sergh | Post: 481516 - Date: 03.11.15(17:51)
Вот все такие хитрые. Где да что да покажите. MSN - первый буш.

AlexKP | Post: 481517 - Date: 03.11.15(17:58)
Тем более, по прикидкам на построение трудозатраты в пару недель максимум, а материальные в пару сотен рублей.


- ты уже приступил к изготовлению? А принцип понял - "откуда дровишки"?

Zweistein | Post: 481545 - Date: 03.11.15(22:29)
Sergh Пост: 481390 От 01.Nov.2015 (23:06)
...как на верхнем рисунке или так как на нижнем?


Как на нижнем врядли, так как если "батарейка" является "насосом", то сколько с одной стороны "засосёт" - столько с другой стороны и "выплюнит" ну никак "батарейка" не может в последовательном соединении принимать больше липиздронов, чем выдала.

Тут получается параллелька относительно лампочки, где вторая "батарейка" с одного конца где-то между анодом и катодом, а с другого конца в земле.

Может и дедушкины иончики виноваты, где бублики своё автоматом из кефира тянут, хотя лично в этом сомневаюсь.

Zweistein | Post: 481546 - Date: 03.11.15(22:39)
Скорее тогда так.
Может и диодик между антенной и "Сеткой"

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 03.11.15(22:43) - Zweistein
MSN | Post: 481555 - Date: 04.11.15(03:09)
Sergh Пост: 481516 От 03.Nov.2015 (17:51)
Вот все такие хитрые. Где да что да покажите. MSN - первый буш.
не собираюсь тратить время даже на изучение, не говоря уже об изготовлении.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
SaturnV | Post: 481588 - Date: 04.11.15(22:06)
Наверно следующий вопрос- сколько стоит Ганс. Тогда все сходится , диод обмазанных кашей из радиоактивных отходов и батарейка готова.
Серьёзно, ктото понял что такое ганс?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Кэше раскрывает секреты своих СЕ -коробочек - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт