[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Интуиция- миф или реальность ? - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#476460 Date:11.08.2015 (22:39) ...
О интуиции, что это такое, как она функционирует и т д...
ФЕМЕ | Post: 476927 - Date: 21.08.15(11:32)
Ivan Пост: 476924 От 21.Aug.2015 (06:26)
Отсюда- и плоды истины вашей и веры вашей...

Всё проще. Вера, просто, должна перерасти в истину, стать истиной- на уровне знания (точно знаю, а не просто верю), без капли даже малейшего сомнения.

ЗЫ Всё верно, если кто то берёт высоту и я это вижу-знаю, то вера что можно человеку взять такую высоту перерастает в знание.

Но это для маловерных, типа нашего Жеки, которому нужно что бы в его тумбочке денежная купюра материализовалась, только тогда он, возможно, и поверит что каждый человек способен творить свой собственный Мир. А вот просто без сомнений уверовать в такое он, похоже, не способен.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 21.08.15(11:40) - ФЕМЕ
ФЕМЕ | Post: 476929 - Date: 21.08.15(11:45)
oooshiva Пост: 476928 От 21.Aug.2015 (12:38)
ага..все верно. только вот без энергии все эти знания-не сила...а энергию и дает эгрегор.

Ну это уже детали. Нужно прежде всего знать что автомобиль это транспорт а не курятник, нужно уметь автомобилем управлять, а бензин в баке это уже детали. Можно и валов запрячь на крайний случай, а можно, и под горку просто прокатиться.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 21.08.15(11:46) - ФЕМЕ
sharp | Post: 476931 - Date: 21.08.15(12:11)
Не знаю, что такое этот эгрегор...
Я всегда думал, что для программирования ситуации нужен энергетический посыл, всплеск эмоций, барашка принести в жертву
Но иногда бывает достаточно просто убежденности, что наступит завтра и ситуация как-то разрулится.
Наступает завтра и действительно обстоятельства складываются так, как никогда ни до, ни после не складывались, и все разрешается само собой.
Может и правда достаточно убежденности в том, что это произойдет?

ФЕМЕ | Post: 476932 - Date: 21.08.15(12:21)
sharp Пост: 476931 От 21.Aug.2015 (13:11)
Может и правда достаточно убежденности в том, что это произойдет?

Наверняка да. Но тут есть засада в виде инерционности. Не факт что завтра обязательно произойдёт, возможно, послезавтра, а может быть и через год. И тогда очень высока вероятность что убежденность подвергнется сомнениям. Вот тут вот и важна "железная"- непоколебимая вера.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Dolina | Post: 476933 - Date: 21.08.15(12:52)
ВСЕ НИЖЕОПИСАННЫЕ СЛУЧАИ ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ ПРОИЗОШЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ.
ВСЁ - ПРАВДА!


Не знаю, как всё это лучше изложить, но рассказываю всё как есть.

Если начать с моих дальних юношеских лет, то я рос в семье служащих (отец и мать – агрономы), где, как и везде довольно-таки одинаково относились к вопросам религии и Бога. В детстве, как и все мальчишки и девчонки, на Пасху ходил к соседям и знакомым, но раньше всё было по-другому: мама ставила кулич на тарелку, а по ободку тарелки клала пасхальные яйца, затем всё это увязывалось в платок, и, взяв платок за узелок, я шёл к знакомым и друзьям "христосоваться" и обмениваться яйцами.
Сейчас мне бывает дико смотреть на "ульяновский обычай" когда рано утром в 6-7 часов, ударами ног, барабанным боем в дверь - открываешь - сумку суют в нос и скороговоркой: "Христос Воскреси!", а потом, что не очень вкусно - выбрасывают. Забыли корни обычая - происходит обмен, каждый отдаёт сокровенное своё и взамен получает такое же, но от другого, и мы породняемся, становимся ближе друг к другу.
А сейчас - один материализм и варварство!
Кстати, я читал в своё время, лекции по "научному" атеизму, хотя все мы, я не сомневаюсь в этом, верили и верим в существование высшего разума - Создателя, Бога!
Переломным моментом у меня послужило одно обстоятельство, когда я жил и работал в Казани - было это в 1981 году. Наша организация - СНПО "Алгоритм", размещалась тогда на территории ВНИИУСа (Всесоюзный научно-исследовательский институт углеводородного сырья). Мы у них арендовали помещения, поскольку своих нам не хватало. Обедать ходили в столовую, которая находилась в цокольном этаже здания института.
Так вот, однажды, я задержавшись по работе, пошёл в столовую один (обычно, как и все ходили скопом), а столиков свободных уже не было, наши уже пообедали - смотрю за одним столиком сидят двое: видно сразу - отец и сын. Чувствуется, что они пешком обошли полсвета, но не грязные и оборванные, просто густо загоревшие. Отец - как старец - седой, с гуцульскими усами, сыну на вид так лет 40. Я попросил у них разрешения присесть с ними за один стол, на что они вежливо дали согласие. Сидим, обедаем, а они повели разговор о Боге, о Человеке в высоком смысле слова и т.д. Меня это несколько задело, так как читал лекции по "научному" атеизму - я в процессе их разговора попросил разрешения вклиниться в их разговор, на что они вежливо согласились. Я «постарался» убедить их в том, что все религии мира – опиум для народа. Что всё это выдумки и т.д. и т.п.
Меня до сих пор поражает глубина и Чистота их Веры – они посмотрели на меня с сожалением, а затем старший сказал: «Хороший ты, сынок! Рассуждаешь с чувствами, да говоришь не те слова – значит твоё время ещё не пришло! Поживёшь ещё, посмотришь на мир, а потом сам придёшь к его пониманию!» Они поблагодарили Бога за трапезу, встали и ушли. Больше я их никогда не видел, но мудрые их слова запомнил на всю жизнь, время от времени, когда возникает подобная ситуация в жизни, я всегда вспоминаю их слова и стараюсь передать тот светлый чистый ореол настоящей Веры, который каждый из нас должен носить в своей Душе.
Мелькали годы, проходили разные «увлечения» - в 80-ых – НЛО, зачитывались лекциями Ажажи, растиражированными на фотобумаге, мечтали вступить в контакт с пришельцами – братьями по разуму, всякое было.
И вот, я, в связи с изменением своей судьбы, с чемоданом в одной руке и кейсом с радиомонтажными инструментами и радиодеталями в другой руке – оказался в этом провинциальном, хотя и в центральном областном городе – Ульяновске.
Вот тут-то всё и началось!

Событие первое
Первое событие, которое произошло со мной, особого отпечатка ни мистики, ни таинственности особой не имеет, но только сейчас я начинаю понимать, что всё это – звенья одной цепи, это всё одна дорога, которую необходимо пройти для того, чтобы полностью понять смысл этой земной жизни.
Пришлось первое время в Ульяновске жить в разных не очень-то и приспособленных для длительного проживания местах.
Первое время жил в гостинице УАПК (ульяновского авиационного промышленного комплекса), затем на частной квартире у хозяйки с интересным именем «баба Паня», где у неё жил небольшой молодой котик по имени Вася.
Баба Паня Васю не очень жаловала – порой и пнёт его, ласкать – так вообще почти никогда. Зато мне было очень забавно смотреть на такую картину, когда перед телевизором во время передачи с Чумаком, баба Паня выставляла целую батарею бутылок и банок с водой – для подзарядки от Чумака. Я к этому относился критически, не особенно радуясь такому действию – как Чумак на экран – я ноги в руки и куда-нибудь на прогулку (в выходные дни).
Кот Василий, за то, что я его угощал вкусным – ждал меня за целый квартал от частного дома бабы Пани – иду бывало, осень, поздно, приходилось работать по 12-14 часов в сутки, чтобы заработать квартиру, так Василий сядет на железобетонный метровый столбик на перекрёстке и ждёт меня. Как увидит – громко замурлычит и бежит ко мне сломя голову. Баба Паня очень ревновала – «Почему это мой кот к Вам бежит, а ко мне и не подходит?» Я ей пытался объяснить, что доброта, ласка и, в конце-концов – любовь, очень нужны для всех живых и неживых существ, что это основное, что скрепляет Вселенную, но баба Паня ничего не понимала.
Этот обыденный случай я поставил первым в цепи всех событий, которые затем произошли со мной.
Для меня стало очень понятным то, что ВСЁ В МИРЕ ОСНОВАНО НА ЛЮБВИ.


Событие второе
Второе событие, которое произошло с нами (со мной и моей второй женой, а также с соседями по малосемейке) случилось зимой 1991 года. У соседа по малосемейке был праздник – День Рождения. Он пригласил нас с женой к себе – несколько шагов по коридору и его комната.
За столом сидели мужики с УАПК – его коллеги по работе, естественно все пили, веселились, а потом решили выйти на площадку перекурить. В пылу разговора во время перекура один из мужиков сильно хлопнул по плечу соседа, тот, обидевшись – хлопнул в ответ его, но сильнее (что делать, выпили же все, но я, как правило, себя всегда сдерживаю). Вижу, что сейчас может быть драка, а на площадке рядом с трубой мусоропровода лежали силикатные белые кирпичи, видимо их кто-то вынес, а выбрасывать в мусоропровод – побоялся, ведь это был седьмой этаж.
Так вот, меня как «осенило», говорю им; «Мужики, давайте так – два кирпича параллельно друг другу на ребро, а третий как настил моста на них. Кто верхний кирпич ребром ладони или кулаком сломает в ударе – тот настоящий десантник!» Всем эта идея понравилась, а особенно – моему соседу Виктору, он как именинник взялся первым нанести точный удар. Размахнулся и вдарил по кирпичу. Кирпич – цел, а Витя кривиться: «Больно, однако!» Я и скажи ему – «Бей ногой!», а он стоял на площадке в лёгких домашних тапочках без задников. Виктор сильно пнул верхний кирпич, но ничего не сломал. Тогда я предложил ему: «Виктор, сконцентрируйся, представь, что это твой злейший враг, а потом – бей!» Виктор нахмурился и пробунчал со зверским выражением на лице: «Это мой злейший враг, сейчас я его уничтожу! Пусть будет море крови!» Затем он несильно (так мне показалось) пнул верхний кирпич и он легко раскололся пополам. Мы все зашумели: «Всё, Витя – десантник!» Я взял расколотые половинки в руки, было смешно, как всё хорошо закончилось, но тут… Моё внимание и внимание всех гостей и Виктора было привлечено маленьким, диаметром 2-3 мм красно-коричневым пятном, которое находилось посредине в месте разлома кирпича. На наших изумлённых глазах ЭТО ПЯТНО МЕДЛЕННО УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, ПОКА НЕ ДОСТИГЛО ДИАМЕТРА ОКОЛО 20 ММ.
Бывают в жизни случаи, когда на голове шевелятся волосы – это – тот самый! Я в полной тишине положил половинки расколотого кирпича на пол лестничной площадки, мы дружно и как-то странно быстро пошли в квартиру за праздничный стол. Никто не сказал ни слова. Потом, кажется я, сказал: «Виктор, по-моему ты поранил ногу!», хотя понимал абсурдность подобного случая – ведь пятно появилось ВНУТРИ КИРПИЧА И УВЕЛИЧИВАЛО РАЗМЕРЫ ОТ ПРИТОКА ЖИДКОСТИ, ПОХОЖЕЙ НА КРОВЬ ИЗ ТЕЛА КИРПИЧА!!!
Мы все осмотрели его ногу, которой он расколол кирпич, рассмотрели другую (на всякий случай) НИЧЕГО!!!
Больше мы об этом случае никогда друг с другом не говорили.
Утром, я решил подобрать те половинки расколотого кирпича и сдать на анализ, но кто-то аккуратный убрал все кирпичики, ведь они был ещё новые.
Вывод пока делать не буду – после нескольких аналогичных случаев – обобщу с выводом.


Событие третье
Ещё одно подобное событие произошло в 1997 году, когда я работал в строительной фирме «Комбат» в должности начальника лаборатории связи, где приходилось делать буквально всё, что связано и не связано с электроникой.
Руководитель фирмы – типичный представитель «новых русских», любил проводить в офисе фирмы торжественные мероприятия, связанные с его личными праздниками, а также праздниками его родственников и приближённых. Я, как правило, был приглашён на эти мероприятия и по регламенту и в связи с необходимостью контроля и обеспечения озвучивания этих мероприятий.
И вот, на одном таком празднике, после шумного застолья все решили потанцевать и для освобождения места все стулья и столы установили к стенам, загородив музыкальный центр SHARP – приличная мощная аппаратура, которая обеспечивала озвучивание всего зала.
Во время шума и грохота праздника, когда у всех уже «уши вяли от музыки», начальник службы безопасности решил уменьшить громкость звучания, что можно было сделать через пульт дистанционного управления. Этот человек был интересен тем, что у него под глубоким козырьком глазниц сияли блеском два чёрных-чёрных глаза. С трудом сдерживая равновесие от принятого «на грудь», он взял пульт дистанционного управления и стал из него целиться в музыкальный центр со словами: «Надоел ты, ох как надоел! Вот возьму и подстрелю тебя!» - нажал на пульте кнопку «OFF». Раздался громкий, взрывного характера звук, музыкальный центр замолчал и из него потянулась тоненькая струйка дыма.
Позже, при анализе дефекта, я установил, что при ШТАТНОМ, НОРМАЛЬНОМ ВЫКЛЮЧЕНИИ МУЗЫКАЛЬНОГО ЦЕНТРА С ПОМОЩЬЮ ПУЛЬТА ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ – ВЗОРВАЛСЯ ПРОЦЕССОР!!!

Событие четвёртое
Четвёртое событие произошло год спустя, но здесь я сразу оговариваюсь, что в этом событии я не участвовал и не был свидетелем, но, учитывая, что оно произошло с моими подчинёнными из лаборатории связи, они же и мои друзья, люди трезвого рассудка и морали не станут говорить неправду, поскольку их разрозненные рассказы во многом совпадают, тем более это совпадение касается основных фактов, а не второстепенных.
Алексей, имеющий в СВ-диапазоне позывной «Девятнадцатый», пригласил к себе в гости Славу, у которого в СВ-диапазоне позывной «Скиф».
Встреча состоялась в «кандейке» - большом встроенном шкафу у Алексея в квартире, который он переоборудовал под радиолабораторию. Лёша – мужик весьма прагматичный и аккуратный, перед встречей выключил всю аппаратуру, паяльники и измерительные приборы, чтобы в разгар мероприятия случайно не наделать глупостей. Посидели они вдвоём: Лёша и Слава так часик-другой, вдруг по «кандейке» пошёл запах палёного резистора – кто когда-нибудь его ощущал – не забудет, как пахнет палёный резистор!
Лёша забеспокоился и стал «шарить» своим носом по полкам – уж не горит ли что! Но ничего, кроме маленького цифрового мультиметра китайского производства, из которого и несло палёным резистором! Лёша немедленно его вскрыл, а там: СВЕЖЕСГОРЕВШИЙ И ЕЩЁ ТЁПЛЫЙ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЙ РЕЗИСТОР, ВКЛЮЧЕННЫЙ В ТОКОВЫЙ ШУНТ!!!
Интересно и следующее: В МИЛЬТИМЕТРЕ НЕ БЫЛО БАТАРЕИ ПИТАНИЯ, ОТСУТСТВОВАЛИ СОЕДИНИТЕЛЬНЫЕ ШНУРЫ, САМ ПРИБОР НАХОДИЛСЯ НА ПОЛКЕ ВДАЛИ ОТ ИСТОЧНИКОВ РАДИОИЗЛУЧЕНИЯ, ДА И ВООБЩЕ КАКИХ-ЛИБО ПРОВОДОВ!!!


Выводы по событиям 2-4
События 2-4 проходили по однотипному сценарию:
1. Расслабление (отрыв от реальности с помощью алкоголя).
2. Концентрация на идее с целью её реализации.

Сравним с энергетическим подходом:
1. «Разборка» материального объекта или пространства на элементарные составляющие.
2. Создание векторного воздействия с целью объединения «россыпи», полученной в первом шаге для достижения результата.

Событие пятое
Пятое событие опять связано с семейством кошачьих.
Когда моя семья: я, моя жена и родившаяся дочь переехали в однокомнатную квартиру – теща подарила нам котёнка дымчато-рыжей масти, которого мы с общего согласия окрестили Пушком. Котик быстро вырос и стал проситься погулять. У меня с ним были особо хорошие отношения, я всячески потакал ему, кормил, ласкал, играл с ним - короче, мы с ним жили душа в душу. Но его просьбы погулять стали приобретать навязчивый характер, я решил уступить ему и стал его выпускать погулять в подъезд, где он прогулявшись под моим присмотром не производил никаких «нежелательных действий».
Но однажды он просто «достал» меня своими просьбами – я выпустил его одного, надеясь, что он придёт, а сам прилёг и уснул.
Проснулся утром как от резкого толчка – в душе внутренняя тревога: нет кота! Вышел в подъезд, стал звать – нет ответа. Вышел на улицу, стал искать и звать – нет кота.
Тут меня заметила соседка с первого этажа: «А какой у Вас был кот? Не рыженький ли?» Я ответил ей утвердительно, а она мне рассказала, что этого кота разорвали собаки, когда их утром вывели на прогулку. Он лежал весь в крови, растерзанный на асфальте, а к нему подошёл какой-то кот и лапкой пытался его приподнять, да было поздно.
На мой вопрос: «А где он сейчас?» - соседка ответила, что приехала мусоровозка и кота уборщики забросили в контейнер, а затем машина уехала на свалку. Как мне было больно – это также, как лишиться самого близкого друга! Пошёл домой, рассказал всё жене, погоревали вместе. А потом – началось!
Иду вечером на кухню, а в темноте ГОРЯТ ДВА КОШАЧЬИХ ГЛАЗА!!! Я - щёлк выключателем – глаза исчезли! Успокоил себя: ПОКАЗАЛОСЬ! На второй день около полудня в квартире раздалось НА ГРАНИ СЛЫШИМОСТИ ЖАЛОБНОЕ КОШАЧЬЕ МЯУКАНЬЕ!!! Было такое впечатление, что звук исходит из невидимых наушников подключенных к детекторному приёмнику! Я опять успокоил себя: ПОКАЗАЛОСЬ!!! Но звук не прерывался и был слышен с одинаковой громкостью по всей квартире! Более того этот звук слышала моя жена, а также полуторагодовалая дочь, которая говорить то ещё толком не умела, а только лепетала: «Ма-ма, Пусо (Пушок) мяу-мяу!!!» звук этот продолжался в течении 15-20 минут, а потом исчез.
Вечером повторился эффект кошачьих глаз!
А на третий день, когда мы уже убрали «кошачий унитаз» - ящик с песком (песок выбросили в мусоропровод, а ящик вымыли начисто – в воздухе неведомо откуда появился свежий запах кошачьей мочи – подержался минут 15 и без следа исчез!
Больше уже никогда не было никаких известий о Пушке.
Прошёл месяц или два – ехал я как-то в автобусе и рассказывал этот случай моему знакомому, а рядом стояла богообразная старушка в платочке и внимательно слушала не перебивая. По окончанию моего рассказа она посмотрела на меня высветленными годами глазами и с чувством сказала: «Сынок, это котик к тебе прощаться приходил!»
Вот и всё.

Событие шестое
Это событие, а точнее целая цепочка идентичных событий продолжалась в течении нескольких лет, когда мы жили в однокомнатной квартире в период с 1993 по 1998 год.
Опять, события связаны с кошкой, но здесь она сыграла роль независимого наблюдателя, эксперта аномального явления, которое неоднократно и я и моя дочь наблюдали в нашей квартире.
Началось всё в 1993 году, когда я, засиживаясь с паяльником в руке на кухне стал замечать нечто необычное: в полной тишине по квартире с большой скоростью перемещается туманное облачко серого цвета, причём его видно только боковым зрением, а прямым – невозможно. Боковым зрением мы, люди, очень хорошо улавливаем перемещение объекта – наличие, факт действия, но, к сожалению, не может детально его рассмотреть.
Появление и перемещение данного «объекта» в квартире стало принимать постоянный характер, как обыденное действие.
К этому времени у нас появилась серая кошечка ангорской масти, конечно не чистая ангорка, но шерсть с волосками типа «витой пружинки» без подшёрстка и потрясающие роскошные «штанишки» на задних лапках – выдавали в ней признаки ангорской породы.
Появление её также было необычным – я очень переживал о моём друге в кошачьем обличии – коте Пушке, о чём поведал своему знакомому – Владимиру, который жил на расстоянии квартала от меня, а он мне поведал интересную историю.
У меня кот погиб в марте, а через три недели у моего друга кот стал приводить к дверям квартиры серого котёнка, который робко стоял на площадке. Мой знакомый, на призывы своего кота открывал дверь и звал его, но кот упрямо не хотел заходить в квартиру, подталкивая в неё серого котёнка.
Тогда мой знакомый впустил котёнка в свой дом и кот, буквально сопровождая его, проводил котёнка к чашке с кормом – котёнок наелся и кот направил его к выходной двери.
Когда я узнал об этом котёнке – тут же решил – возьму! Попросил знакомого, что как его кот приведёт котёнка на «обед» - оставить котёнка у себя, а мне об этом сообщить.
Так и сделали – всё вышло как по писанному, так и появилась у меня кошка почти ангорской масти, окрещенная с общим согласием Пушинкой – в память о погибшем коте.
Так вот, эта кошка Пуша, как появлялся серый туманнообразный объект – выгибала спину и шипела. Что я принял как свидетельский факт истинности происходящего.
Расспросил по возможности соседей нашего девятиэтажного дома, а он у нас – как океанский лайнер – 14 подъездов, более 500 квартир! Странные дела – очень многие жильцы дома видели подобный объект по вечерам и ночью, также не прямым, а боковым зрением, но обычно приписывали это усталости, возрастному изменению глаз, да и просто – ПОКАЗАЛОСЬ ИЛИ ПОМЕРЕЩИЛОСЬ!
Аналогичный объект наблюдала неоднократно и моя дочь, но она его не боялась.
Однажды этот объект буквально «обнаглел» - я сидел за столом поздним вечером – он выскользнул из-под стола у правой руки, промчался по столу и бесшумно исчез за противоположным краем стола.
Вот такие события происходили со мной в течении нескольких лет.
Дальше – будет ещё интереснее…

Событие седьмое
Седьмое событие лежит несколько в стороне от шести предыдущих, но тем не менее оно не менее, а может быть даже более интересно и показательно.
Это произошло в 1994 году в мае месяце, когда мой товарищ «сподобил» меня познакомить с одним авантюристическим человеком, обещавшим нам неплохо заработать на основе наших профессиональных знаний и опыте.
Он предложил нам разработать на базе домашних радиотелефонов – радиотелефон дальнего действия, на что я с интересом согласился – деньги, обещанные нам были небольшие, но основной упор авантюрист сделал на наши профессиональные амбиции – «Ну, что не сможете?» Мы, конечно, обмозговав предложение, сказали, «что могем»!
Начались дни трудов и разработок, результат был, но время, которое авантюрист выделил нам – оказалось очень мало для окончательной отладки схемного решения и отладки.
Но, тем не менее, мы с этим авантюристом работали, раз подписались!
В один из майских дней я поехал с авантюристом на покупку недостающих комплектующих, предстоял поиск по разным магазинам, поскольку продавцы не в состоянии были ответить по телефону о наличии требуемого.
Возвращались с приподнятым настроением, так как нашли требуемое. День стоял пасмурный, серый, но дождя не было, ветер был слабый. Рассказываю это специально для связи с последующим.
Проезжая через виадук я невольно обратил внимание на то, как ровненько стоят обычнее осветительные железобетонные столбы по обочине дороги, ещё и сказал авантюристу-водителю: «Смотри, столбы стоят в линейку как солдатики!» Ехали мы на автомашине «Жигули», «копейке» красного цвета.
Проехали мимо ворот автобазы, где вдоль дороги по тротуару проходили какие-то рабочие.
Вдруг… страшный удар! Машина подпрыгнула, всё ветровое лобовое стекло – триплекс раскрошилось в мелкое крошево, а над головой водителя в крыше машины – между его головой и обрамлением ветрового стекла – возникла вмятина миллиметров так на 100 в глубину.
Водитель остановил машину в недоумении, мы шли так под 65 км/час – «Что это???!!!»
Я ему сказал, что может быть кто-то из рабочих залепил по машине чем-то тяжёлым, а водитель мне: «Да не может быть – удар слишком сильный!»
Вышли мы из машины, оглянулись – ни хрена себе!
Оказывается на машину упал железобетонный осветительный столб, а за счёт скорости мы успели из-под него выскользнуть.
Упади столб чуть-чуть раньше – попал бы нам на капот и столбом нам бы срезало головы, а упади он чуть-чуть позже – пробило бы череп водителю.
Но невероятное в другом: ЧЕМ УГОДНО КЛЯНУСЬ – СТОЛБ ДО ПОСЛЕДНЕГО МГНОВЕНЬЯ СТОЯЛ РОВНО И ПАДАТЬ НЕ СОБИРАЛСЯ!!! ВПЕЧАТЛЕНИЕ ТАКОЕ, ЧТО В ПАДЕНИИ ОН КАК БЫ ДОГОНЯЛ НАС, ТАК КАК ЛЕЖАЛ ПОД ОСТРЫМ УГЛОМ ПОПЕРЁК ДОРОГИ, А УДАР ПО МАШИНЕ ПРИШЁЛСЯ ОСВЕТИТЕЛЬНОЙ АРМАТУРОЙ – ОНА НА САМОЙ МАКУШКЕ СТОЛБА.
Водитель-авантюрист потом полгода искал владельца столба с целью получения компенсации.
Интересно и следующее: авантюрист после этого случая пошёл в православную церковь на исповедь к батюшке, а тот ему и скажи: «Значит, сын мой, у твоего пассажира сильный Ангел-хранитель!»
Вот и всё об этом случае.



Событие восьмое
Восьмое событие связано с временем моей работы в частной строительной фирме «Комбат», когда я, будучи в должности начальника лаборатории связи был вызван «на ковёр» к руководителю фирмы, который поставил мне задачу ремонта системы связи в его охотничьей машине ГАЗ-66, как её ещё называют «шишига».
Система низовой радиосвязи процветала в фирме – руководитель распоряжался оснащать ею всё, что двигается, а также стационарные объекты.
На «шишиге» я со своими подчинёнными смонтировал особую систему – по заказу руководителя: одна радиостанция, стоящая в фуре должна была работать на связь и из фуры и из кабины, одновременно обеспечивая громкоговорящую связь между фурой и кабиной.
Так вот, после очередной охоты, открывая капот двигателя в кабине, рванули провод громкоговорителя, расположенного в кабине и выдрали провода «под корень».
Машина находилась на базе фирмы, на расстоянии 300 метров от офиса. Рядом с машиной находилась вольера с псом по кличке Волчок, помесной породы – кавказкой овчарки с немецкой. Пёс досталась директору фирмы после смерти её проводника – он был прекрасной служебно-розыскным, но настолько злющим, что практически никто не мог к нему подойти. Ещё отличительная черта Волчка – даже при обычном дневном освещении (когда солнце скрыто за облаками) глаза его горели яркой зеленью. Вольера одной стороной примыкала к сторожевому вагончику – в нём круглосуточно находился сторож. Кроме Волчка на базе находилось ещё несколько собак, но те исправно справлялись со своими обязанностями – их на ночь выпускали на территорию базы, они своих не кусали, а Волчка не рисковали выпускать – он бы самого сторожа разорвал.
Ну вот, прибываю я на базу, обнаруживаю неисправность, а идти обратно за новым громкоговорителем, честно говоря, лень – весна, кругом грязь, лужи, топать по ним до офиса, где находилась лаборатория связи, а потом обратно – совершенно не было желания.
Решил провести ремонт на месте скруткой проводов, а концы коротковатые, скрутишь – нет контакта, опять из фуры, где стояла радиостанция – в кабину.
Решил так, включить радиостанцию, открыть шумоподавитель, а по нему контролировать качество соединения, фактически по шумам приёмника. Включил я станцию, открыл шумоподавитель – пошёл щум из громкоговорителя в фуре, а сам пошёл ремонтировать громкоговоритель в кабине.
Волчок от этого шума прямо-таки захлебнулся в лае, а я его успокаиваю; «Потерпи, дружок, сейчас закончу!», а сам выполняю работу. Во время моей работы звук шума от приёмника радиостанции неожиданно исчез – первая мысль была, что что-то случилось с предохранителем, но с другой стороны штатная работа на передачу требовала большей мощности, но всё-таки решил сходить в фуру и посмотреть: что случилось с радиостанцией.
Как только пропал шум – Волчок сразу же замолчал и смотрел на меня с каким-то насмешливым видом: мол знай наших!
Поднимаюсь через боковую дверцу в фуру, смотрю на панель управления радиостанции – светодиод индикации напряжения питания – погашен, но на «всякий случай» пробую повернуть ручку выключателя напряжения питания, совмещённую с регулятором громкости. Стал её поворачивать вправо…ЩЁЛК! ПИТАНИЕ ВКЛЮЧИЛОСЬ И ШУМ ПОШЁЛ С ПРЕЖДНЕЙ СИЛОЙ.
ЭТО БЫЛ ОЧЕРЕДНОЙ СЛУЧАЙ, КОГДА, КАК ГОВОРЯТ БРОСАЕТ ТО В ЖАР, ТО В ХОЛОД И ВОЛОСЫ ДЫБОМ ПОДНИМАЮТСЯ.
На ватных ногах подошёл к выходной двери фуры, рядом в сторожевом вагончике на подоконнике открытого окна, нежась в лучах весеннего солнца, дремал сторож Андреич. Я с дрожью в голосе спросил его: «Андреич, кто-нибудь сейчас подходил к «шишиге»?», на что Андреич однозначно ответил, что никого он не видел.
Да я бы и по рессорам ощутил, если кто-то тайком пробрался в машину и решил надо мной пошутить, да и шутка была бы неинтересная.
Вдали, метрах в 50 шли два водителя-дальнобойщика: Николай Есин, да Юрий Аксёнов – когда я спросил их о том, не подходили ли они к «шишиге» – в ответ была только нецензурная ругань: «делать нам нечего, в рейс сейчас собираемся, а эту «шишигу» - на хрен она нам нужна!»
Вот и интересно: А КТО ВЫКЛЮЧИЛ РАДИОСТАНЦИЮ?
Волчок после этого так и не смог приручиться, директор фирмы дал указание начальнику службы безопасности о его ликвидации, что тот и сделал, расстреляв честного пса из «Макарова».

Событие девятое
Девятое событие было не столь значимым, но свидетелем его явились я и двое моих подчинённых, когда я работал в строительной фирме «Комбат».
Ремонтировал я какую-то аппаратуру в лаборатории связи, я – за своим столом, а подчинённые за своими, занимаются также ремонтом.
Вдруг у меня из зажатых губок пинцета, вырвалась деталь (не помню, что это было, но она была только в единичном экземпляре, потому-то я её и берёг), которую я собирался смонтировать.
Пол в лаборатории был крыт линолеумом – был слышен чёткий звук падения детали на пол. Что делать? Искать! Расчищаю на столе место, получается чистое от всякого хлама место, стол – чистый, на расчищенном месте ничего нет.
Коллег прошу также посмотреть на пол – не закатилась ли им эта деталь в ноги. Они смотрят на полу, я смотрю на полу – нет! Изрядно попыхтев – сажусь на стул и… РОТ ОТКРЫВАЮ ОТ НЕДОУМЕНИЯ: НА РАСЧИЩЕННОМ МЕСТЕ, НА СТОЛЕ, В ЦЕНТРЕ РАСЧИЩЕННОГО МЕСТА - ЛЕЖИТ ИСКОМАЯ ДЕТАЛЬ.
Ни я ни мои коллеги так и не смогли объяснить странное её появление на столе.

Событие десятое
Это событие связано с нашим общим вечным стремлением увидеть НЛО.
Дело происходило в 2002 году, когда летним вечером в начале одиннадцатого, я сидел за рабочим монтажным столом у включенной радиостанции СВ-диапазона. В эфире была тишина, только лишь изредка мы перебрасывались короткими дежурными фразами.
Вдруг всех нас пригласил на связь Валерий – позывной «сто первый»: «Мужики, выйдите-ка на улицу или на балкон, да посмотрите внимательно в зенит!» Обычно у Валеры голос спокойный, ровный и неторопливый, а здесь был какой-то стиснутый.
Я выскочил на балкон, перегнулся через перила, стал всматриваться ввысь, но засветка из квартиры мешала мне.
Пошёл и выключил свет, а сам вооружился ручной станцией, чтобы оставаться с Валерием на связи.
«Ну и что там, Валера?» - запросил я его на дежурном канале связи. «А ты внимательно смотри на неяркие звёздочки, что в зените – смотри, какую чехарду они затеяли!»
Присмотревшись, я просто обомлел: мелких, неярких звёздочек в зените было около десятка, они постояв, начинали двигаться, причём скорость и траектория их перемещения - были потрясающими! Звёздочки, то набрав скорость неслись по небосводу, не оставляя следа, то резко под 90 градусов поворачивали, меняли на ходу направление перемещения на обратное и ЭТО МЫ НАБЛЮДАЛИ В ТЕЧЕНИИ 2-3 ЧАСОВ СО ВСЕХ ТОЧЕК УЛЬЯНОВСКА, ТО ЕСТЬ ОБЪЕКТЫ БЫЛИ НА ВЕСЬМА ПРИЛИЧНОЙ ВЫСОТЕ.
Бросили мысль – позвонить в метеорологическую службу, чтобы они засвидетельствовали этот факт, но была или суббота или воскресенье – звонить было бесполезно.
Так и остался этот факт необъяснённым.



_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
neama | Post: 476949 - Date: 21.08.15(16:45)
Ivan Пост: 476948 От 21.Aug.2015 (17:43)
sharp Пост: 476926 От 21.Aug.2015 (12:26)
А разве я сказал не то же самое?

Ты подменяешь истину- правдой. А это совсем разные вещи.

истину нельзя выразить в нашей реальности...
ты можешь представить раскройку трехмерного объекта на плоскость, но это не будет трехмерным объектом.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
sharp | Post: 476951 - Date: 21.08.15(17:00)
А как же не подменять-то, Вань.
Как ее определить ту истину? Она это или нет?
Опыт жизненный говорит: не верь.
Вот и приходится потихоньку подменять понятия, убеждать себя не верить жизненному опыту, придумывать для себя набор убедительных историй, чьего-то успешного опыта.

sharp | Post: 476952 - Date: 21.08.15(17:11)
Я тебе, Володя, тоже одну интересную историю расскажу.
Подарил я сыну машину на 20-тилетие, но на бензин он должен был сам зарабатывать.
Он сходу устроился водилой на этой же машине развозить посылки.
И где-то через год во время очередного клянченья денег я ему в сердцах высказал: найди себе нормальную работу, что это за работа на собственной машине. А вдруг она завтра не заведется - все, работе конец?
Каково было наше удивление, когда на следующее утро она не завелась.
Бэха тройка, нормально отработавшая год взяла и не завелась - разрядился аккумулятор, хотя до этого проблем не было, а аккумулятор мы меняли, как только ее купили.
Прикурил - поехал. Потом заводилась пару дней нормально.
Но через пару дней поехал он в командировку в Харьков и по дороге порвался сальник - вытекло масло, повредилась турбина.
Турбину починили - умер датчик оборотов.
Затем сломался кондиционер.
Короче, продал он эту машину.
Ну а новый владелец через месяц разбил ее в хлам. Сам живой, но машины больше нет.
Вот такая она сила слова

neama | Post: 476953 - Date: 21.08.15(17:15)
sharp Пост: 476952 От 21.Aug.2015 (18:11)
Я тебе, Володя, тоже одну интересную историю расскажу.
Подарил я сыну машину на 20-тилетие, но на бензин он должен был сам зарабатывать.
Он сходу устроился водилой на этой же машине развозить посылки.
И где-то через год во время очередного клянченья денег я ему в сердцах высказал: найди себе нормальную работу, что это за работа на собственной машине. А вдруг она завтра не заведется - все, работе конец?
Каково было наше удивление, когда на следующее утро она не завелась.
Бэха тройка, нормально отработавшая год взяла и не завелась - разрядился аккумулятор, хотя до этого проблем не было, а аккумулятор мы меняли, как только ее купили.
Прикурил - поехал. Потом заводилась пару дней нормально.
Но через пару дней поехал он в командировку в Харьков и по дороге порвался сальник - вытекло масло, повредилась турбина.
Турбину починили - умер датчик оборотов.
Затем сломался кондиционер.
Короче, продал он эту машину.
Ну а новый владелец через месяц разбил ее в хлам. Сам живой, но машины больше нет.
Вот такая она сила слова

может просто увидел что усе? небесная канцелярия закрыла учетную запись пепелаца?

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
sharp | Post: 476962 - Date: 21.08.15(19:44)
Ваня, вы так запутанно все рассуждаете, такие слова красивые говорите из библейских истин... творения, творители, истина, правда.
А нельзя ли просто для меня для простого парня инструкцию накидать, чего мне зробить, шоб по воде ходить аки по суху?

ФЕМЕ | Post: 476963 - Date: 21.08.15(20:07)
sharp Пост: 476962 От 21.Aug.2015 (20:44)
А нельзя ли просто для меня для простого парня инструкцию накидать, чего мне зробить, шоб по воде ходить аки по суху?



видишь там на горе
возвышается крест
под ним - десяток солдат
повиси-ка на нем
а когда надоест
возвращайся назад
гулять по воде гулять по воде
гулять по воде со мной


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
medved | Post: 476964 - Date: 21.08.15(20:20)
sharp Пост: 476962 От 21.Aug.2015 (20:44) Ваня, вы так запутанно все рассуждаете, ... А нельзя ли просто ... инструкцию накидать, ..., шоб по воде ходить аки по суху?


"Херня, всё таки этот ваш Повароти,
и шепелявит, и гундосит, и слова глотает,
мне вчера Ёся весь его репертуар напел."

Это же какой талантище нужон,
что бы черно-белой плоской палитрой
попытаться выразить объёмное мириадное многоцветие.

Инструкцию, да что бы без лишнего труда,
Да, услужливый Бес, за ДУШУ легко продаст всегда.

Ищи и обрящешь.

А вот этот ангел, сгорал в самые трудные времена

И не ждал мгновенного к себе людского добра
А просто нёс свою душу младую, светлую
В этот мир, во времена безпросветные

Что вело его в этом миру?
Да простая интуиция – В МИРЕ БЫТЬ ДОБРУ!

Светлая память, МАКСИМУ ТРОШИНУ (1978-1995)
Он нас, святая душа, оберегал от духовщины(духа овна)!

И-и-и э-э-х
Любо братцы , любо ...


И далее
Тихая моя Родина... My quiet Motherland

И здесь же рядом
Прощание Славянки -
И наконец богиня русского духа
Мы русские Жанна Бичевская -
А под занавес
"Шумел камыш" текст Shumel Kamish with LYRICS
-
И ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ,
ЧТО ОСТАЛИСЬ ПОСЛЕ ЭТОГО
РАВНОДУШНО БЕЗДУШНЫМИ

ЗНАЧИТ ГДЕ-ТО ЗДЕСЬ
И ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ НАША ДУША
ИМЕЕТ МЕСТА ХРАНЕНИЯ



- Правка 22.08.15(00:21) - medved
Maikl | Post: 476968 - Date: 21.08.15(21:53)
С причала рыбачил апостол Андрей, а Спаситель ходил по воде.
И увидев такое, Андрей охренел - не встречал он такого нигде!
"Как ты делаешь это, скажи поскорей?" - заикаясь, сумел он спросить.
И Спаситель ответил: "Спокойно, Андрей, постараюсь тебе объяснить:"
"Видишь, там на воде-е-е-е - твёрдый слой вещества.
Это вот вещество-о-о-о называется лё-од.
Он на этой реке-е-е-е лежит уже месяца два...
Зима на дворе, зима на дворе. зима на дворе, идио-о-о-от!"



Сбал | Post: 476982 - Date: 22.08.15(04:17)
"Номинальная дефиниция истины, согласно которой она есть соответствие знания с его предметом..." /Э. Кант/
Иными словами, "истина есть соответствие знания с его предметом".
Может быть только два момента: соответсвует, не соответствует.

[ссылка]
Экклезиаст, 12:12
А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.



_________________
в пути...
- Правка 22.08.15(04:21) - Сбал
Jeka343 | Post: 477008 - Date: 22.08.15(17:15)
Ну раз все тута срут, то пожалуй и я немного какнУ.
ФЕМЕ Пост: 476535 От 13.Aug.2015 (15:54)
Есть програмки специальные по тренировке интуиции. У Норбекова например. Там и карты и числа можно угадывать.
[ссылка]
Но у него есть и устройство с двумя металлическими кнопками к которым, к одной из двух, генератор случайных чисел коммутирует высоковольтный импульс. Говорят, интуиция очень быстро развивается в выборе нужной кнопки.
Может кто из достойных электронщиков разработает простенькую для смоделания схемку?

ЗЫ А вот здесь тренажер онлайн.
[ссылка] Это тренажёры, Феме, наверное ещё подойдут для тренировки целкости снайперов. Наверное снайперов втрое быстрее получится научить метко стрелять.
А если твоё ноу-хау применять для обучения игре на скрипке, то вообще в 5 раз скрипач быстрее научится играть, если за каждый фальш - его ебашить током.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Интуиция- миф или реальность ? - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт