[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Человек–это звучит гордо.А по моему-человек,ошибка Природы. - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Модератор: magnit31
Выражение из пьесы М. Горького "На дне" (1902), д. 4, слова Сатина: "Чело-век! Это – великолепно! Это звучит... гордо! Че-ло-век! Надо уважать человека".
AlexKP | Post: 475698 - Date: 22.07.15(23:33)
от Души - удачи Вам в Вашем не легком пути .

- а тебе разобраться - что в тебе человеческое, а что звериное...
Неужто охота оставаться "микробом"-зомби-биороботом?

profan | Post: 475715 - Date: 23.07.15(17:44)
AlexKP Пост: 475698 От 23.Jul.2015 (00:33)
от Души - удачи Вам в Вашем не легком пути .

- а тебе разобраться - что в тебе человеческое, а что звериное...
Неужто охота оставаться "микробом"-зомби-биороботом?

Ни разу не писал , что я зомби . биоробот ...??? "Микроб " , да писал , ввиду (не могу не с большой )ВЕЛИЧЕННОСТИ ВСЕЛЕННОЙ .
Тут , лирическое отступление , насчет зверя ... : Вы , что , Богорожденного (заметьте , не созданного )Люцифера , зверем то называете ...?(та ВЫ... , богохульник ).Поймите : , верную (истинную) историю , не узнаете , не Вы ни я , и даже Путин с Обамой зная больше нас с Вами , не знают ничего , скажу , больше : МП фактически ничего не знает , так , как предыдущие правители уничтожали истинное прошлое , а прописывали удобное себе. Возвратимся к "зверю" (заметте написал с малой буквы, о Люцифере , я писал бы с большой (не потому , что его поклонник - я , поклонник БОГА , а Он ему (ну если не Равновелик , то оппонент Сильный )). Я и в соседней ветке обратился к БИБЛИЕ (ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО): Зверь (змий )совративший Еву не Люцифер , а просто змий , и наказание получили пресмыкающие , а не Он .(Унимательно читайтеhttp://www.bibleonline.ru/bible/rus/01/03/ наказаны змеи , а не Люцифер .(а если Вы зададите себе Вопрос : за что ?... и (попытаетесь ,хотя бы )ответите на него (только , без "фанатизма")я сниму перед Вами шляпу .
нУ , ДА ЭТО ЛИРИКА , а наши бараны нам говорят , что пока (реверанс Вам )..............ЧЕЛОВЕК не наносит реального вреда Системе (ВСЕЛЕННАЯ именуема ), ну и пускай резвиться . Ну ... , мусора вокруг Земли накидал - это ж не остановит Солнечную систему (можно не реагировать ) , другое дело с Землей (Она в СС(неприятно звучит , я имел ввиду СОЛНЕЧНУЮ СИСТЕМУ ), еже ль , что то будет угрожать ей , вот , тут то и обратят внимание на человеков ,а накой они нужны и грешники и праведники ) : засирают Землю , околопространство , а теперь (фантастика , кАнеЧно ) и Галактику и пространство подчинить себе задумали -АТУ их(на иксигрекЁт)
Мы живем , пока нам позволяют (не влясть имущие , и им позволяют ) пока мы не творим (грехи , препятствия , проблеммы , )пока мы в "своей курятне" (я очень уважаю себя , и Людей , но я прекрасно понимаю (скажу ... очень тихо и скрытно -Знаю),что Мы - это Мы и Нам позволяют ЖИТЬ .Но , вот самое сложное ,это понять , что это Позволение , не связанно с нашими "ценностями" - оно связано , с Нашим НЕВМЕШАТЕЛЬСТВОМ (нашим , невредительвием )!!!
ЗЫ. Менше вредительства , и буМ ЖИТЬ !!!

oooshiva | Post: 475718 - Date: 23.07.15(19:01)
AlexKP-вполне согласен...

та ЛЮДИ заипутса наносить реальный вред биосфере- посмеется и уничтожит...

- Правка 23.07.15(19:03) - oooshiva
oooshiva | Post: 475719 - Date: 23.07.15(19:06)
profan Пост: 475697 От 23.Jul.2015 (00:24)
AlexKP Пост: 475690 От 22.Jul.2015 (23:27)
profan Пост: 475658 От 22.Jul.2015 (14:36)

Хотело сь бы , конечно , более материалистично о "Едином Законе " (словесно чЁ ли ?). Просто я знаю :"10 Заповедей " - закон , "Закон Природы" (по моему наифундаментальнийшее в нем "выживает сильнейший ")
.ЕстьЗаконы "человеческой морали " , но они не выдерживают критику ВРЕМЕНЕМ , есть законы булевой алгебры , Ньютона и т. д.
С ув. ? Вы то , что имеете ввиду .
Вопрос не праздный , хотелось бы понять СУТЬ ?

- более материалистично? пожалуй - Закон вечного движения, но более точно наверное Изменения.
Более человечно это называлось когда-то Единая Жизнь. Ну т.е. Вселенная, Космос или Мироздание в целом - как угодно назови - но суть в том, что это Единый Живой Организм. Да, в этом организме существуют распадающиеся ("мертвые" ) формы, но сама материя в фундаменте - является носителем жизненного принципа.
Ты конечно можешь не принимать эту точку зрения - но суть от этого не изменится. Более того - современная наука не в состоянии сказанное выше опровергнуть именно научным методом. Идеологическим словоблудием - сколько угодно, но строго научно нет - ибо невозможно...
Впрочем, это тема не двух строк и чтобы свободно в ней ориентироваться необходимо понять, что существует всего две крайние мировоззренческие позиции:
- вселенная - это бесконечное абсолютно пустое пространство, заполненное вкраплениями атомов материи;
- Вселенная - нечто Единое, Целостное, проникнутое неразрывными "внутренними" связями.

Первая точка зрения - естественна для большинства людей, очарованных иллюзорной очевидностью. Это, можно сказать, инфантильное состояние сознание, проистекающее из детской немощи и ограниченности.
Вторая - плод осознанного, активного самопознания себя и своего места в Природе. Это, конечно, трудный процесс...

Так вот

по моему наифундаментальнийшее в нем "выживает сильнейший "

- это вполне естественный вывод именно для инфантильного состояния сознания - невежественного, как сказал бы Великий Гаутама...

Буду честен , отвечу без под...девки : типа "хара кришна , харя в харю) Думаю ,дальнейший разговор , не возможен (из-за - "УПОРОТОСТИ " - скорее моей ) . ( от Души - удачи Вам в Вашем не легком пути .)

Любое оскорбление другой религии йопнет по тебе в многократном размере...
поэтому думай-кому какая харя...

profan | Post: 475720 - Date: 23.07.15(19:09)
Добавлю : Мы , действительно Великие : мы создаем , творим , созидаем.... (реально)(ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ , А НА иксигрекЁт...?). дЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ ...?(а важно ли это природе (ВСЕЛЕННОЙ , то бишь ?)
ЗЫ. Вы хотите (кто хочет слиться с Богом ) , а зачем Вы ему , что Вы добавите , отберете у Него (Ваша почка решила служить Вам , (и скулит и просит .... а Вам нужно жить ,)и Вы великодушно позволяете , ей гробить Вас ... БРАВО!!!)

ЗЫЫ. Почему то Все духовно олицетворенные люди , считают , что Бог примет их ...: "КАКОГО???"... БОГ , к людям (человекам ) обращается редко ( не скрою - обращаеться ) , и в основном это , "не шалите" ( скажу кощунство : ему пофиг трахаетесь Вы , убиваете Друг друга(это придумали Вы , что бы быть рабами ), нет ну , Вы , должны следовать заветам БИБЛИИ ... ... ... Правда Правители Ваши , как то читали её ИЗБРАННО - "Нам позволенно , а остальное похер - мы Правители , а значит помазанники божьи (с маленькой буквы , потому что ересь ) - вот мы все и попались .ВСЕЛЕННАЯ должна БЫТЬ . Будите мешать - уничтожим !!!
Но НАМ позволено Жить ...не нарушая Гармонию Вселенной (написал
, но не понял ЧТО )
И не надо прибегать к Богу , когда человек :соврал , прелюбодействовал .,убил .... Это Наши проблемы (заметте , вроде бы для адептов -богохульствую .... (БОГ ,знает я ему не враг , посему :голубит (спасибо))и Нам решать их , но не мешая БОГУ !!!

profan | Post: 475723 - Date: 23.07.15(19:32)
oooshiva Пост: 475721 От 23.Jul.2015 (20:10)
profan Пост: 475720 От 23.Jul.2015 (20:09)
Добавлю : Мы , действительно Великие : мы создаем , творим , созидаем.... (реально)(ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ , А НА иксигрекЁт...?). дЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ ...?(а важно ли это природе (ВСЕЛЕННОЙ , то бишь ?)
ЗЫ. Вы хотите (кто хочет слиться с Богом ) , а зачем Вы ему , что Вы добавите , отберете у Него (Ваша почка решила служить Вам , (и скулит и просит .... а Вам нужно жить ,)и Вы великодушно позволяете , ей гробить Вас ... БРАВО!!!)

ЗЫЫ. Почему то Все духовно олицетворенные люди , считают , что Бог примет их ...: "КАКОГО???"... БОГ , к людям (человекам ) обращается редко ( не скрою - обращаеться ) , и в основном это , "не шалите" ( скажу кощунство : ему пофиг трахаетесь Вы , убиваете Друг друга(это придумали Вы , что бы быть рабами ), нет ну , Вы , должны следовать заветам БИБЛИИ ... ... ... Правда Правители Ваши , как то читали её ИЗБРАННО - "Нам позволенно , а остальное похер - мы Правители , а значит помазанники божьи (с маленькой буквы , потому что ересь ) - вот мы все и попались .ВСЕЛЕННАЯ должна БЫТЬ . Будите мешать - уничтожим !!!
Но НАМ позволено Жить ...не нарушая Гармонию Вселенной (написал
, но не понял ЧТО )
И не надо прибегать к Богу , когда человек :соврал , прелюбодействовал .,убил .... Это Наши проблемы (заметте , вроде бы для адептов -богохульствую .... (БОГ ,знает я ему не враг , посему :голубит (спасибо))и Нам решать их , но не мешая БОГУ !!!

Любое оскорбление другой религии йопнет по тебе в многократном размере...
поэтому думай-кому какая харя...

Да , Вы правы ..., Вы абсолютно правы , когда говорите "о Вере человеческой " , и для меня загадка : БОГ наказывал меня за еретичество (в человеческом понимании , пока я не узнал ЕГО ) , а сейчас прощает и помогает (не взирая на еретичество), мало того поощряет .То есть - не еретики Враги БОЖЬИ , а .....(думайте )

oooshiva | Post: 475724 - Date: 23.07.15(19:40)
а это не Бог наказывает-пойми...
Это наказываешь Ты сам себя...

oooshiva | Post: 475730 - Date: 23.07.15(21:41)
profan Пост: 475727 От 23.Jul.2015 (22:04)
oooshiva Пост: 475724 От 23.Jul.2015 (20:40)

Нет именно Бог (так , как не могло быть такого наказания в природе ) это был Бог ,я увидел это (я не избранный .... ), а простой смертный , и каждый может почувствовать "дыхание БОГА ", , но я не покаялся , а продолжил "выражаться свободно" (любой из Людей может выражаться свободно и не быть наказанным Богом , если он искренен (даже в своих заблуждениях)(... ... в кавычках написал не я ....(искренне - не я ...)) .)Бог (выражусь с сомнением ...помогает ... (не совсем праведникам ) , скорее (сложное слово : не умникам , не грамотеям , не праведникам , не фарисеям ... он помогает (сам не знаю почему мне : Алкаш , Бросил жену (хотя не в разводе и готов помочь ), беден (хотя перепелов иногда позволяю ,Люблю жену и Дочь , но прелюбодей . ... Видимо У НЕГо другие пути и помыслы )...Он помогает :простоте , домодеЯТЕльству , Открытости и "скромному укладу" (без злореканиЙ) ,а так же научному развитию в сфере (не вреди : не в смысле Себе (Любимому ), а (даже не Природе , а Вселенной ) Открылся ,тут , пред Вами на полную , и не сожалею - может ,хоть" парочка " не гомиков (дорогие я не Ваш противник, Вы безразличны мне . Я противник возведения Вас в степень "нормальных людей" (Вы исключение , да - это болезнь (которую можно изолировать )) а адекватЫ , чЁто поймУТ ,,,
бог НАД НАМИ , НО ОН ...НЕ НАШЬ И СМИРИТЕСЬ С ЭТИМ . БЕЗ НЕГО НЕЛЬЗЯ !!!! оН НАША ЖИЗНЬ , НО ОН НЕ мы ! и Ему ........(хотел написать :плевать - это не правда (а правды я не знаю )Посему (три точки )
ну да... делать ему нехуй... как тебя аказывать...ю сам накосорезил... сам наказаллл... сам расхлебаллл.

Vmm | Post: 475741 - Date: 24.07.15(11:15)
Говорят ученые, что наша Солнечная система искусственно созданная. И о какой природе можно говорить? Конечно можно все списать на происки Сатаны или Бог забыл об нас и Ангел мимо пролетает нас. Но ведь все вокруг нас это создали наши предки и миллионы лет они эту планету берегли для нас, и пусть ученые говорят, что мир сам произошел по себе. Но Вы то сами видите, что за какие-то несколько столетий нашего (человеческого) вмешательства в природные процессы принесли уже непоправимый урон флоре и фауне Планеты.
Наша цивилизация стала цивилизацией добытчиком ресурсов, это развитие смертельно для нашей Земли, ведь мы постоянно роемся в ее чреве и удаляем "ненужные" для нее органы.
Неужели это можно назвать Цивилизацией?
А может есть другая планета, про которую мы не знаем и когда Земля будет нами уничтожена, то нас возьмут правители мира с собой на ту планету?

Sergej_ | Post: 475752 - Date: 24.07.15(15:48)
profan Пост: 475727 От 23.Jul.2015 (22:04)
oooshiva Пост: 475724 От 23.Jul.2015 (20:40)

Нет именно Бог (так , как не могло быть такого наказания в природе ) это был Бог ,я увидел это (я не избранный .... ), а простой смертный , и каждый может почувствовать "дыхание БОГА ", , но я не покаялся , а продолжил "выражаться свободно" (любой из Людей может выражаться свободно и не быть наказанным Богом , если он искренен (даже в своих заблуждениях)(... ... в кавычках написал не я ....(искренне - не я ...)) .)Бог (выражусь с сомнением ...помогает ... (не совсем праведникам ) , скорее (сложное слово : не умникам , не грамотеям , не праведникам , не фарисеям ... он помогает (сам не знаю почему мне : Алкаш , Бросил жену (хотя не в разводе и готов помочь ), беден (хотя перепелов иногда позволяю ,Люблю жену и Дочь , но прелюбодей . ... Видимо У НЕГо другие пути и помыслы )...Он помогает :простоте , домодеЯТЕльству , Открытости и "скромному укладу" (без злореканиЙ) ,а так же научному развитию в сфере (не вреди : не в смысле Себе (Любимому ), а (даже не Природе , а Вселенной ) Открылся ,тут , пред Вами на полную , и не сожалею - может ,хоть" парочка " не гомиков (дорогие я не Ваш противник, Вы безразличны мне . Я противник возведения Вас в степень "нормальных людей" (Вы исключение , да - это болезнь (которую можно изолировать )) а адекватЫ , чЁто поймУТ ,,,
бог НАД НАМИ , НО ОН ...НЕ НАШЬ И СМИРИТЕСЬ С ЭТИМ . БЕЗ НЕГО НЕЛЬЗЯ !!!! оН НАША ЖИЗНЬ , НО ОН НЕ мы ! и Ему ........(хотел написать :плевать - это не правда (а правды я не знаю )Посему (три точки )

троль...
дискутировать нет смысла, да и не о чем...

- Правка 24.07.15(15:50) - Sergej_
neama | Post: 475762 - Date: 24.07.15(17:48)
2 profan

у вас есть свое ИМХО (имею мнение хрен оспоришь), и вы его излагаете на публику, публика считате что ваши мысли менее кошерные чем мысли публики... поэтому вас и причисляют к подмостным жителям...

з.ы. у вас есть очень здравые суждения... но ваши мнения и суждения это ваш опыт...

AlexKP | Post: 475808 - Date: 25.07.15(21:36)
"Когда Руссо утверждал, что человек по природе добр, он не забыл множества случаев, опровергающих этот тезис. «Все выходит прекрасным из рук Творца, — писал женевский мятежник,— Все искажается в руках человека». Человек добр и прекрасен, пока он чувствует на себе творящую руку Бога. Или (другими словами, найденными Достоевским в «Сне смешного человека») пока он чувствует связь с Целым Вселенной. Когда связь прерывается, все рушится:
«...я развратил их всех!.. Как скверная трихнина, как атом чумы, заражающий целые государства, так и я заразил собой всю эту счастливую, безгрешную до меня землю... атом лжи проник в их сердца и понравился им. Затем быстро родилось сладострастие, сладострастие породило ревность, ревность — жестокость... началась борьба за разъединение, за обособление, за личность, за мое и твое...».
Порча, внесенная Смешным человеком на счастливую планету, заключалась в устройстве его ума. Сознание я, «точка зрения» превращает все остальное в предметы, которые «я» своевольно рассматривает и оценивает. Распадается «роевое сознание», связывающее человека с другими людьми и природой. «Я» становится агрессивным, и возникает необходимость в «общественном договоре», во внешней узде."

Г.Померанц, З.Миркина. Великие религии мира.

- это простая иллюстрация к обсуждаемой теме...

Высказывание "Человек звучит гордо" - относится к тому, кто "чувствует на себе творящую руку Бога", "чувствует связь с Целым Вселенной".

Индивид становится человекообразной тварью (назвать животным - это наверное несправедливо по отношению к животному миру) "Когда связь прерывается", "Распадается «роевое сознание», связывающее человека с другими людьми и природой."

В связи с этим полезно вспомнить классификацию религий по Л.Н.Толстому:

- языческая - жизнь для себя;
- семейная - жизнь для семьи;
- общественная - жизнь для общества, государства;
- христианская - жизнь для исполнения воли Божьей, Законов Природы.

Понятно, что абсолютных резких границ между подразделениями нет.
Однако для первого уж точно можно утверждать, что его представитель - "ошибка природы", человекообразное двуногое.

- Правка 25.07.15(21:43) - AlexKP
magnit31 | Post: 476959 - Date: 21.08.15(19:32)
http://ria.ru/science/20150821/1198926512.html

magnit31 | Post: 476960 - Date: 21.08.15(19:33)
http://ria.ru/science/20150115/1042772995.html

magnit31 | Post: 476961 - Date: 21.08.15(19:38)
http://ermoshka.ru/interesnoe/3220-ekologiya-zemli

Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Человек–это звучит гордо.А по моему-человек,ошибка Природы. - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек