[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Резонанс Теслы - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#458568 Date:13.01.2015 (00:34) ...
Всем задаю вопрос, почему все эти годы все делали вилку Авраменко и не кто не делал схему Тесла?

схема[ссылка] (описание[ссылка]
И ни кто не может мне ответить на этот вопрос, потому что мир есть иллюзия, а все автоматы, как говорил Тесла.

Поэтому тема такая, собираем резонанс Теслы как он есть на самом деле.

Как видим схема простая, почти такая же как и у Авраменко, но нагрузка между накопительными дросселями.

Ток в первом периоде накапливается на первом дросселе. Во втором периоде дроссель разряжается на второй дроссель проходя через нагрузку (проделав работу) и "вилку Авраменко", поляризуется и скидывается в накопитель-дроссель.

В следующем периоде с накопительного дросселя через те же диоды и ту же нагрузку, сделав свою работу на нагрузке, возвращается в первый дроссель, но с потерями. Эти потери мы и добавляем генератором.

Процесс повторяется.

Смысл.
Проверка работы однопроводной передачи энергии.
Говорят люди не могут спаять, так как даже спецам яйца мешают. Короче мистика.
Подключить несколько линий к одному дросселю и посмотреть эффект.
Эту схему ни кто не делал за все 100 с лишним лет.
Далее, избавиться от провода и сделать схему безпроводной.

Расшевелить местных стариков и других ленивцев.
Прославиться как гениальный изобретатель
Anatoly5 | Post: 458921 - Date: 16.01.15(16:28)
Хорошо,объясняю подробнее: Мы разомкнули первичный контур и последовательно мы внесли вторичный резонансный контур. В результате два конденсатора соединены последовательно! А теперь,если соединить центральную точку конденсаторов с нижним проводом - получим напряжение равное "Нулю"! Что меня и удивило! Тогда возник вопрос,а зачем второй провод? Я провёл эксперименты,отправил их на "Международный симпозиум" и там зарегистрировал!Исх.№ 681 от 05 августа 2000г.Рег.№ 1339.А.К.Гапонов."Исследования передачи электроэнергии по одному проводу и без проводов".

Anatoly5 | Post: 458923 - Date: 16.01.15(17:09)
Удивительно то, что мне патент не дали? А выдали сельскохозяйственному институту г.Москвы на вилку Авраменко? Да,пути Господни - не исповидимы!

Anatoly5 | Post: 458928 - Date: 16.01.15(17:57)
Да, и моя "Машина Времени" - скрывают от человечества?

УжосМляНах | Post: 458929 - Date: 16.01.15(18:10)
Anatoly5 Пост: 458928 От 16.Jan.2015 (17:57)
Да, и моя "Машина Времени" - скрывают от человечества?


Тебе то что надо в этой теме?
Вопросы топикстартер правильные задал. Есть над чем покумекать... А ты отстал лет на 100 за десять лет бухалова...

Anatoly5 | Post: 458934 - Date: 16.01.15(20:33)
Это ты отстал в с в своём развитии на сотню лет.

russiamarsh | Post: 458935 - Date: 16.01.15(20:39)
Я позже удалю все эти посты, тут просто собираем схему, потому ее невозможно собрать хотя она очень простая.

Anatoly5 | Post: 458942 - Date: 16.01.15(21:46)
Да мне безразлично,удалишь ты или нет - она зарегистрирована на "Мировом Уровне"!

russiamarsh | Post: 459017 - Date: 18.01.15(00:22)
Ну как я и говорил, собрать устройство невозможно. А между прочит, ток потребления этого устройства .... какой? При это нагрузка работает как надо.

AlexKP | Post: 459043 - Date: 18.01.15(14:29)
собрать устройство невозможно


но при этом

нагрузка работает как надо



- энтож как понимать?

Нагрузка работает в устройстве которое невозможно собрать

russiamarsh | Post: 459075 - Date: 18.01.15(20:11)
Теоретически, проверить не возможно, схему ни кто собрать не может.

russiamarsh | Post: 460114 - Date: 29.01.15(02:19)
Как написано в статье ---

С другой стороны Тесла демонстрировал беспроводный метод как однопроводную передаточную систему. (рис.3)
Однопроводная схема для передачи электричества и ее гидравлический аналог

Поршневой цилиндр проталкивает совершающий работу ток через фрикционное устройство в большой эластичный резервуар. При завершении поршнем своего движения эластичный резервуар, заполненный током, посылает его обратно через фрикционное устройство...

Теоретически обоснованно, что эффективность превращения энергии будет одинаковой в обоих случаях. Похоже, Тесла показывает, что свечение лампы с определенным количеством ватт может быть обеспечено одним из двух способов, как серийным источником мощности определенного напряжения и силы тока, так и одним проводом со значительно меньшей силой тока, но значительно большим напряжением. Например лампа в 100 ватт может питаться током в 100 вольт и 1 ампер или током 1000 вольт и 0.1 ампер.

Только вот у меня получается, что схема потребляет мощность холостого хода.
И действительно, сопротивление вторичного контура слишком большое.

bazarov | Post: 460118 - Date: 29.01.15(03:34)
По поводу вилки Авраменко. В природе не бывает незамкнутых однотипных систем. Внимательнее книжку про Тесла читать нужно было.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
vodoprovodchik | Post: 460125 - Date: 29.01.15(14:48)
russiamarsh
Например лампа в 100 ватт может питаться током в 100 вольт и 1 ампер или током 1000 вольт и 0.1 ампер.

Закон Ома уфы...в первом случае сопротивление лампы будет 100 Ом , во втором случае 10 Ком

russiamarsh | Post: 460140 - Date: 29.01.15(21:02)
bazarov Пост: 460118 От 29.Jan.2015 (03:34)
По поводу вилки Авраменко. В природе не бывает незамкнутых однотипных систем. Внимательнее книжку про Тесла читать нужно было.


Я и говорю, сопротивление цепи большое, а не о том, что цепь незамкнутая... и у Тесловской схемы нету вилки Авраменко. Так что упоминание вилки в этом топике должно быть исключено

- Правка 29.01.15(21:06) - russiamarsh
russiamarsh | Post: 460141 - Date: 29.01.15(21:04)
vodoprovodchik Пост: 460125 От 29.Jan.2015 (14:48)
russiamarsh
Например лампа в 100 ватт может питаться током в 100 вольт и 1 ампер или током 1000 вольт и 0.1 ампер.

Закон Ома уфы...в первом случае сопротивление лампы будет 100 Ом , во втором случае 10 Ком


Это нагрузки, а самой вторичной цепи? Полность?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Резонанс Теслы - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт