[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Разорвать молекулу воды - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#451181 Date:07.11.2014 (15:08) ...
Дед подключись к этой теме.
Мейер утверждал, что он нашел способ разрушить молекулу воды при помощи резонанса. Я проник на форум ученых под видом студента и задал им аналогичный вопрос и один очень...заявил, что никакого резонанса в воде не может быть так как вода это квантовая система.

Оставим пока резонанс в сторону и подумаем...вот теоретически...
Молекула воды наверное имеет какой-то объем, геометрические размеры. И молекулы в какой-то емкости располагаются каким образом? Как сардины в банке?

Вот на рисунке я изобразил емкость и в ней молекулы воды виде треуголничков
elektron_blin | Post: 451325 - Date: 09.11.14(00:59)
На сколько я знаю в ячейке Мейера был не молекулярный резонанс, а электрический, где ячейка играла роль конденсатора в последовательном колебательном контуре. В классике, при резонансе последовательного колебательного контура напряжение на обкладках конденсатора (расстояние между вставленных трубок) равно удвоенному напряжению питания. Происходит пробой диэлектрика (дистиллированной воды) с разрывом молекулы. Но и в этом случае затраты энергии не меньше чем в других методах. А молекулярный резонанс даёт СВЧ печка но энергии хватает на паро-выделение. Попробовать выстрелить водой через магнитное поле, так нужно затратить энергию на приобретения нужной скорости. Как мне видится решение в поисках катализаторов.

Буратино | Post: 451329 - Date: 09.11.14(01:18)
elektron_blin Пост: 451325 От 09.Nov.2014 (00:59)
Как мне видится решение в поисках катализаторов.


Все ж во что упирается? В финансы, которые поют романсы
Катализаторы это очень дорого
Происходит пробой диэлектрика (дистиллированной воды) с разрывом молекулы.

это что-то новое. Я так понял из патента, что есть устройство обратной связи, которое предотвращает пробой...


Eduard | Post: 451331 - Date: 09.11.14(01:51)
Буратин, попробуй сначала выяснить у ученых определение квантовой системы. Мои многолетние изыскания ни к чему не привели. Что можно называть квантовой системой, а что - нельзя. Вроде бы на пальцах я догадываюсь, что квантовой системой учоные называют группу частиц, которые взаимодействуют явно - каплю воды, кристалл, молекулу и т.д. Но те же учоные говорят нам, что частица не локализована строго и простирается в бесконечность, поэтому либо квантовых систем вовсе не существует, либо весь мир - одна большая квантовая система. Пока что я считаю, что этот термин у них является универсальной отмазкой, чтобы не отвечать на вопрос. То же самое про квантовую механику. Вместо ответа по сути они начинают жонглировать гамильтонианами и уровнями-подуровнями, а мне тоже интересны детские вопросы - как упакованы частицы и молекулы, как соприкасаются, трутся ли они боками и т.д.

Про воду я думаю вот что. Это как три шарика на пружинках, причем пружинки разные и их там не две и не 3, а очень много, одни на растяжение-сжатие, другие на кручение. Поэтому резонансных частот у молекулы воды очень много, но самые нижние из них все равно лежат в диапазоне десятков Гигагерц, поэтому объяснение Мейера про резонанс молекулы неверен, и скорее всего, выдан им под давлением каких-нибудь уродов, вместо истинного принципа работы его установки. Раскачивание молекулы на одной из резонансных частот приводит к тому, что в каком-то месте случается "перехлест" и в результате эта частота пропадает, потому что конфигурация системы поменялась. При этом энергия излучения поглощается и никакого чуда быть не может. Через некоторое время под действием тепловых колебаний молекула возвращается в исходное состояние, излучая эту энергию на другой частоте либо передавая ее соседним молекулам, тупо повышая температуру. Короче, всё это - всё равно "мимо" кассы. Суть любого чуда в том, чтобы создать условия, при которых энергия тепла окружающей среды совершала полезную работу, а рабочее тело при этом остывало бы. Какой это должен быть процесс в воде - я не знаю, но думаю, что надо копать в сторону лазеров-мазеров.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
elektron_blin | Post: 451332 - Date: 09.11.14(01:56)
Буратино Пост: Происходит пробой диэлектрика (дистиллированной воды) с разрывом молекулы.
это что-то новое. Я так понял из патента, что есть устройство обратной связи, которое предотвращает пробой...

В данном случае это полезный микропробой, создаются процессы по Юткину (Электро гидро удар), а обратные, связи это для ограничения тока и обеспечения резонанса.
Катализаторы это очень дорого.

Если найдёш, весь мир будет у твоих ног.

- Правка 09.11.14(01:57) - elektron_blin
elektron_blin | Post: 451334 - Date: 09.11.14(02:11)
Буратино
это что-то новое. Я так понял из патента, что есть устройство обратной связи, которое предотвращает пробой...

Это полезный мкропробой по Юткину (ЭГД), а обратная связь для ограничения тока и обеспечения резонанса.

elektron_blin | Post: 451520 - Date: 11.11.14(06:10)
Ни кто не встричал инфу, активировать воду радиационным веществом а после этого разлагать на радикалы? Возможно затраты на разложение будут меньше?

neama | Post: 451543 - Date: 11.11.14(16:38)
elektron_blin Пост: 451520 От 11.Nov.2014 (06:10)
Ни кто не встричал инфу, активировать воду радиационным веществом а после этого разлагать на радикалы? Возможно затраты на разложение будут меньше?

как дети малые гугл отменили...
вики

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
elektron_blin | Post: 451599 - Date: 13.11.14(00:54)
neama Пост: 451543 От 11.Nov.2014 (16:38)
elektron_blin Пост: 451520 От 11.Nov.2014 (06:10)
Ни кто не встричал инфу, активировать воду радиационным веществом а после этого разлагать на радикалы? Возможно затраты на разложение будут меньше?

как дети малые гугл отменили...
вики

Спасибо, выпустил из вида. А кто нить проверял на количественный результат, мне б раньше эта идейка пришла, в лабаратории эталонным цезием можно было пошалить, сейчас не работаю.


коян | Post: 451600 - Date: 13.11.14(01:05)
Пароциркониевая реакция
[ссылка]

- Правка 13.11.14(01:12) - коян
Буратино | Post: 451604 - Date: 13.11.14(01:37)
Где б это атомный реактор арендовать, да побаловаться с цирконием

neama | Post: 451605 - Date: 13.11.14(01:59)
Буратино Пост: 451604 От 13.Nov.2014 (01:37)
Где б это атомный реактор арендовать, да побаловаться с цирконием

предлагаю менее экзотичный вариант... О разложении воды в весьма огромном снаряде посредством раскаленного железа

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
neama | Post: 451606 - Date: 13.11.14(02:01)
elektron_blin Пост: 451599 От 13.Nov.2014 (00:54)
neama Пост: 451543 От 11.Nov.2014 (16:38)
elektron_blin Пост: 451520 От 11.Nov.2014 (06:10)
Ни кто не встричал инфу, активировать воду радиационным веществом а после этого разлагать на радикалы? Возможно затраты на разложение будут меньше?

как дети малые гугл отменили...
вики

Спасибо, выпустил из вида. А кто нить проверял на количественный результат, мне б раньше эта идейка пришла, в лабаратории эталонным цезием можно было пошалить, сейчас не работаю.


тут решит только правильный катализатор... точнее комплекс... может реально выгодно ультразвук + высокий потенциал... может просто бадяжить щелочью и травить алюминтий... тут много всего... надо выбирать направление движения... вон растение у тебя углерод воду и свет в сахар перерабатывает... другое дело что это не одна реакция а комплекс... тут бы дед чего подсказал... у него точно есть хитрый план...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 13.11.14(02:11) - neama
Буратино | Post: 451608 - Date: 13.11.14(02:17)
neama Пост: 451605 От 13.Nov.2014 (01:59)
предлагаю менее экзотичный вариант... О разложении воды в весьма огромном снаряде посредством раскаленного железа

не подсчитывал, сколько золотых обошлась та добыча водорода?

neama | Post: 451610 - Date: 13.11.14(02:25)
Буратино Пост: 451608 От 13.Nov.2014 (02:17)
neama Пост: 451605 От 13.Nov.2014 (01:59)
предлагаю менее экзотичный вариант... О разложении воды в весьма огромном снаряде посредством раскаленного железа

не подсчитывал, сколько золотых обошлась та добыча водорода?

буратин а ежели без фанатизма... например так. Чудо - мембрана
денег я отплатить не предлагаю, думаю что из нержи кастрюльку и крышку из чугуниума сам придумаешь... удивительное рядом, просто оно не в виде волшебной палочки или чудо реакции... для чудо реакции нужен чудо катализатор, а эт платина в худшем случае карбид титана...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 13.11.14(02:32) - neama
Буратино | Post: 451634 - Date: 13.11.14(14:03)
neama Пост: 451610 От 13.Nov.2014 (02:25)
Чудо - мембрана<

Все то ты знаешь!

Нет дружище, самое самое, это только из воды. А всякие добавки это нагрузка на кошелек.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Разорвать молекулу воды - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт