[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - как определить частоту кристалла ? - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Зная тебя, особо умничать не буду. Кристалл монолитный? Выложи фотку сюда.
Eduard | Post: 446213 - Date: 18.07.14(16:38)
stasis2 Пост: 446207 От 18.Jul.2014 (15:03)
У длинной струны или водопроводной трубы своей частоты нет. А у струны, натянутой на два колышка, есть. И у отрезка трубы есть. И у молекулы или атома есть.
интересная мысля однако ) по твоей логике выходит что атом стоит на некоем подвесе , или что то стоит на том же подвесе внутри самого атома.

Мысль была в другом. В том, что любая неоднородность среды обладает неплоской АЧХ. Подвесы - только в твоей голове.
кстати ты не угадал насчёт того что у трубы нет своей рез частоты поют оне за всю х ню , из за трения воды о стеночки , полый резонатор гельмгольца однако

Ну всё в кучу.

Притертые керамические затворы не гудят ведь, почему-то? Трения воды нет? Или резонатора нет?

РГ состоит из замкнутого (ограниченного в пространстве) объема упругой среды, сообщающееся с внешней средой через узкое горло. Труба с водой, если нигде не пережата краном и не имеет изгибов и изменений сечения, НЕ ИМЕЕТ своей резонансной частоты. (поперечную - имеет, это десятки килогерц).

Разумеется, водопровод в квартире имеет и изгибы, и краны, и изменения сечения, поэтому может проявлять резонансные свойства. Для гудения, т.е. возникновения колебаний, этого недостаточно, еще нужен участок с отрицательной упругостью или отрицательной зависимостью давления от скорости, или иной механизм обратной связи, дающий излом характеристики. Им может служить старая резиновая прокладка. Механизм здесь такой: края прокладки примыкают к участку патрубка вдоль потока, и по закону Бернулли в этом сечении повышается скорость и снижается давление, поэтому внешнее атмосферное давление прижимает края прокладки к патрубку, тем самым перекрывая его. В результате скорость падает, давление повышается, края отходят от патрубка, и цикл повторяется. Кусок прилегающей трубы до ближайшей неоднородности образует резонатор, определяющий частоту гудения.

phoba | Post: 446220 - Date: 18.07.14(19:13)
Eduard Пост: 446205 От 18.Jul.2014 (14:28)
А у самого пространства - нет, потому что не ограничено оно ничем. У воздуха в бутылке - есть. и т.д.

Воздействие бежит вдоль предмета, а когда он кончается, разворачивается и бежит обратно, и так бегает туда-сюда. Так появляется частота. Почему воздействие не действует мгновенно - я не знаю.

ну не знаю. Я думаю что частота есть у всего, даже у пространства. Это частота творения материи.

stasis2 | Post: 446223 - Date: 18.07.14(19:53)
Притертые керамические затворы не гудят ведь, почему-то? Трения воды нет? Или резонатора нет?
скорее дело в конструктиве , мож и гудят на 10-100 кгц

Ihtiandr | Post: 446225 - Date: 18.07.14(20:16)
stasis2 Несколько раз слышал ультразвук на грани слышимости 17-18кГц и в квартире и на работе. При чем очень интенсивный, буквально уши закладывало. Думал о причинах возникновения, но водопровод как-то упустил из внимания.

stasis2 | Post: 446267 - Date: 19.07.14(17:35)
хз хз , может и он )
а мож у вас там летучие мыши завелись
Даже истекающий из маленькой дырочки газ находящийся под давлением создаёт УЗ , так ищут утечку в холодильниках

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - как определить частоту кристалла ? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |