[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Ветрогенератор из старой машины. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#442707 Date:16.04.2014 (18:17) ...
Ну есть у меня 2 е машины ВАЗ-классики на разборку. Решил чёнить поделать в входные из ремков. Сегодня нашел в сарае волговский генератор. Думется его как-то подключить к ветряку.

1) самое (для меня) простое сделать электронику управления генератором.
2) самое сложное - лопасти, непонятно из чего делать, какие углы, и вообще как.
3) механизм соедининия самого ветряка и генератора?? - это что-то среднее по сложности.

Самое плохое, что у нас средненгодовая скорость ветра 3.2 м/с. Но каждый год бывает и 25 м/с. Но всего 2-7 дней в год. Иногда и с порвами выше.

п.с.: почему не стал писать в уже начатой теме: - мне важно будет удалять всех дрессированованных пчел и кенгуру.

поэтому не хочу, чтоб народ писал дебильные вещи. Есть генератор (неисправный) и две машины на разборку.. и всё.

хочу из этого собрать хоть небольшой альтернативный генератор. Собирать буду не сразу, а только в выходные. В выходные часы. т.е. очень медленно всё будет делаться.

Генератор будет вот такой - даже названия не нашел. Ни знаю, ни номильное число оборотов, ни названия. Вообще ничего не написанно.
Jeka343 | Post: 442804 - Date: 19.04.14(16:27)
Да.. есть над чем подумать. Но имхо Акк - главный балласт, а вовсе не нагрузки типа холодильника. Клён не теряй эту тему, пожалуйста. Ибо похоже ты у нас тут единственный практик. Этим летом, надеюсь, ещё один практик добавится..

П.с. Хочу услышать твоё мнение по поводу использования обода ветроколеса в качестве ведущего шкива генератором? Как это сделать - вопрос второй. Первый вопрос к практику - что в этом может быть плохого?

- Правка 19.04.14(16:40) - Jeka343
Кубич | Post: 442805 - Date: 19.04.14(17:08)
missioner Пост: 442794 От 19.Apr.2014 (13:49)
...
Вот более понятный рисунок объясняющий как этого можно достичь


Тут есть одна бяка. При увеличении силы магнитного поля обязательно увеличится противо-ЭДС в катушке. Это приведёт к силовому сопротивлению в магнитном поле, для преодоления которого потребуется выполнить большую работу. А работу эту выполняет ветер. А как ты с ним договоришься? Надо увеличивать площадь лопастей, т.е. рабочую поверхность ветряка. Тут на ашару ничего не получить. Всегда что-то взамен чего-то.

Если быть точнее к данному случаю, то с увеличением вращения магнитного поля увеличится и выполняемая работа. Начинай сначала....

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
shkaf | Post: 442816 - Date: 19.04.14(22:28)
Жека, можно из коллекторного электромотора пилы ПАРМА, насоса КАМА сварганить генератор. Там не сложно, на якорь нужно подать небольшой ток возбуждения, чтоб начально подмагнитить якорь, со статорных обмоток уже снимать в нагрузку и на подмагничивание якоря.
Всеравно же акумулятор предпологается в буфер, с него и брать начальное подмагничивание как только дунет ветерок, а штиль отключать подмагничивание. Но лучше новый якорь выточить на токарном станке их эбонита, нашпиговать его постоянными магнитами в правильном расположении.
У Пармы к стати уже и редуктор есть на место цепной звездочки вешай пропеллер и порядок.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 19.04.14(22:33) - shkaf
6464 | Post: 442829 - Date: 20.04.14(05:22)
Жека, я в курсе твоей неприязни к Деду. Но перечитай посты Деда на тему этой ветки. Он уже раэжевал почему у тебя не будет хоть сколь нибудь ощутимого результата. И как нужно сделать, чтоб результат был. Там в том числе положительно проговаривалась возможность использования жигулевского генератора на слабых ветрах. Все просто. Почти на коленке.

_________________
Сложно сделать- задачка простая. Просто сделать- задачка сложная.
Jeka343 | Post: 442836 - Date: 20.04.14(10:04)
6464 Пост: 442829 От 20.Apr.2014 (06:22)
Жека, я в курсе твоей неприязни к Деду. Но перечитай посты Деда на тему этой ветки.

Все 15 тысяч? -

п.с.: Утверждение, что существует некая неприязнь к Деду - крайне не верное. А то что я с ним порою спорю - то для меня это спор за истинну, а для него - за авторитет.

- Правка 20.04.14(10:31) - Jeka343
6464 | Post: 442856 - Date: 20.04.14(19:06)
Попроси Энди, он тебе букварик соберет из постов Деда. Шучу. Читай посты, оно стоит того.

_________________
Сложно сделать- задачка простая. Просто сделать- задачка сложная.
Jeka343 | Post: 442857 - Date: 20.04.14(19:32)
Не.. на.. Был я в технической библиотеке, просил чО нить почитать из Деда.. Мне сказали "фэнтэзи" в другом зале.

6464 | Post: 442858 - Date: 20.04.14(19:45)
", любой фирменный гена сделан в сто раз лучше в смысле магнитной цепи.
Зачем снова изобретать велосипед?
Обороты маленькие?
Так любой ген можно заставить работать на маленьких оборотах - хоть 1 об/мин.
Это законы физики. Переводят его в режим КЗ , поворачивают и копят ток в катушке,
а дальше КЗ разрывают- и получают ЭДС столько- сколько надо .
Хоть 1000 вольт. И ток будет как в момент разрыва цепи- до копеечки.
Нет более выгодного режима, даже чисто теоретически"

Дальше читай сам. Пост Деда.

_________________
Сложно сделать- задачка простая. Просто сделать- задачка сложная.
- Правка 20.04.14(19:46) - 6464
klen | Post: 442859 - Date: 20.04.14(19:51)
Здесь дают много советов, порой совершенно ошибочных. На двигатели от Пармы и Камы возбуд подавать на статорные обмотки, снимать через щётки с якоря, но якоря там намотаны тонким проводом и смогут дать: Кама - 2-3А, Парма - 5-6 ампер. Оно того не стоит. Легче найти генератор от старой или военной техники. У меня сейчас стоит с какой-то военной техники генератор 24В 0,5 квт. Лучший вариант - зл.двиг. постоянного тока серии ПН на 110 или 220В. Они обычно имеют 1500 об, и при параллельном включении половин шунтовой обмотки начинают генерить при 200-300 об. Сделаны очень добротно, большинство ещё при Сталине и до сих пор служат. Единственный недостаток - габариты и вес. Есть ещё генераторы с какой-то военки, то-ли танков, то-ли БТРов, имеют небольшие обороты (привод от дизеля через шестерню) 48 вольт 4 КВТ. Генерят с 300 об. Вес около 40 кГ. Сделаны очень добротно. По поводу шкива на ветроколесе - имеет смысл. Пробовал из велосипедного обода, немного сплющив его с боков под клиновидный ремень. Мне не удалось получить центровку, так как лепил на уже готовое колесо и на мачте. Всё зависит от желания. Я думаю, закрытый редуктор с маслом меньше подвержен изменениям погоды. Я перепробовал всё, что мог. Лучший вариант - самодельный генератор с двумя дисками с мощными магнитами и между ними статор с катушками но такие магниты дороги.

Jeka343 | Post: 442861 - Date: 20.04.14(20:11)
Понимаешь 6464, у нас разные цели. У меня цель - иметь мало-мальский ветряк, у Деда - проверить свои идеи на практике. Как показывает мой опыт пребвания на скифе - от Деда только идеи и не более. Я не хочу проковыряться всё лето с его фэнтэзи. А потом он меня еще и заглупИт. Нету ни готового такого генератора, ни схем, ни опыта эксплуатации. Даже фоток нет. Только идеи.. И ТО РАЗМЫТЫМИ МНОГОЗНАЩАМИ ФРАЗАМИ.

Мнеб хоть ветряк Клёна повторить - и то - зачёт для себя.
Не сможет его стронуть ветроколесо - похую стартёр организую.. но имхо обойдусь. Но готов.

Если один ветряк будет - сразу выяснятся косяки. Тогда уже буду думать об усовершенствии. Пока у меня программа - минимум. Без фэнтэзи.



klen | Post: 442862 - Date: 20.04.14(20:12)
Уважаю чужое мнение, но имею и своё. Хотелось бы увидеть в реале генератор, дающий хоть что-то при 1 об/мин. Здесь человек просит реальной помощи, а не материал для курсовой. Жека, забейте в поиск указанные мной журналы, там есть всё, что Вас интересует и даже больше. Чертежи и стапеля для изготовления винтов и прочее. Всё уже украдено (изобретено) до нас. В 50-х годах до полной электрификации эта тема стояла остро, особенно на селе. Строились ветро и гидростанции, радиоузлы комплектовались зарядными ВЭС, и даже некоторые телевизоры продавались с ВЭС. Много интересных конструкций описывалось в журнале Радио очень подробно. Эти старые журналы валяются в Сети бесплатно.

Jeka343 | Post: 442865 - Date: 20.04.14(21:19)
21.04.14 (чч:22) | laborant - Хотя, да, на моей ссылке побогаче будет[ссылка] 21.04.14 (чч:25) | Jeka343 - Спасибо.


- Правка 21.04.14(09:41) - Jeka343
Hideyo | Post: 442867 - Date: 20.04.14(21:55)


Zweistein | Post: 442870 - Date: 20.04.14(23:16)
http://www.aliexpress.com/item/1000W-wind-turbine-generator-1kw-charge-controller-1000-2000W-pure-sine-wave-inverter-Free-shipping/817292256.html

Jeka343 | Post: 442913 - Date: 21.04.14(19:36)
Звонил сегодня другу, который работает мастером по ремону стиральнх машинок. Он говорит, что в современнх стиральных машинках применяются двигателя на 500 вт в среднем. Ведущий шкив не более 1.5 см с броздками шириной 1-1.2 см. Ведомый - не более 35см но без бороздок. Он дал мне телефон, человека и адрес большой мастерской, где подобного хлама просто завал. Там можно повыбирать и прикупить это Б/У по сносным ценам.

Еще сегодня размышлял, как применить 2 редуктора заднего моста от классики. Всё суперклёво получается, многие проблемы просто отпадают (типа токосёмников или аварийного разворота ветряка в случае сильного ветра). Но !!! на мощность более 500 вт. Но это сложнее в реализации.

Поэтому решил ограничиться шкивами и ремнём от стиральных машинок, и выполнить программу минимум. Лопасти буду делать не более, чем у Клёна. Из чего вопрос. Непонятно как форму лопости правильную задать.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Ветрогенератор из старой машины. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт