[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Николаев Г.В. Скалярное магнитное поле. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#10741 Date:15.10.2005 (15:15) ...
Сам Николаев говорит что магнитную потенциальную яму можно получить и дома. Для этого нужно магнит-бублик от динамика распилить пополам, затем одну половинку повернуть на 180градусов и снова скрепить - получится такойже бублик, но в месте скрепления появится то самое скалярное поле. Честно говоря, только что задался вопросом: что еще необходимо для демонстрации ямы - второй такойже бублик или простой магнит?



В журнале "Техника Молодежи" не помню за какой год но в период с 1986 по 1996 год было описание этой самой потенциальной ямой при чем с картинкми.
Из всей статьи только помню что в данном опыте используется тороидальный магнит (возможно переделанный) и еще один тороидальный магнит , эффект - висящая в воздухе железная шайба.
djonny | Post: 11197 - Date: 22.10.05(00:28)
Подшипник - это уже хорошо, но у мужика он еще и вращался

igorb4 | Post: 11198 - Date: 22.10.05(00:31)
Подшипник - это уже хорошо, но у мужика он еще и вращался
Если быть точным, то сначала они его всё-таки раскручивали! А <само->вращался он уже потом...

djonny | Post: 11202 - Date: 22.10.05(00:39)
А ну это все меняет, просто с таким подшипником болванка могла вращаться хоть целый день. Вещь занятная, если удастся нам сотворить реально рабочую конструкцию, обязательно поставлю такую на велосипед, надеюсь мощности неодимовых магнитов хватит :mrgreen:

igorb4 | Post: 11204 - Date: 22.10.05(00:43)
Именно их они и продают. В прайсах, кажись, даже цены на них стояли. :? (под рукой нэту)

djonny | Post: 11205 - Date: 22.10.05(00:45)
А как тебе пришла в голову последняя картинка с подшипником?

Waso | Post: 11213 - Date: 22.10.05(09:22)
igorb4">Если ты про опыт с гвоздЁМ или со связкой ключей, то там все просто
Похоже вы не видели видеофрагментов приаттаченных мною где-то на предыдущих страницах. Там целая куча гвоздей одновременно ведут себя как паровозики. :shock:
А колесо я сам видел/щупал/крутил - там на концах оси нет магнитиков. Просто материал потолще. Ну а может просто хорошо сделано. Плюс к тому материал его чисто внешне мне дюраль или латунь напоминает или типа того, тоесть немагнитный. Да и Николаев говорит что скалярному полю до лампочки на магнитные свойства вещества. Но я это еще проверю.

djonny, да, колесо из видеофрагмента это еще не ВД, а просто воздушный подшипник. Про ВД Николаев пытался обьяснить в одной передаче, но журналист MUST DIE - не дал ему этого сделать, перебил, типа всеравно народ не поймет. :x :x :x НЭНАВЫЖУ!!!

rapidograf | Post: 11214 - Date: 22.10.05(09:51)
Братья пацаки , а нет ли прокладок каких нибудт между магнитами ? что бы магнитное поле порвать или заэкранировать ? теоретически может быть толщиной в несколько микрон , может в этом секрет :?:

Waso | Post: 11216 - Date: 22.10.05(10:07)
Дабы не казаться голословным, выкладываю еще один фрагмент с другим колесом, где видно что обод подшипника представляет из себя возможно Николаевский модифицированный магнит, а на оси ничего нет.

По многочисленным просьбам - непакованный. Разница всего 20Кб. Поскольку WMV не является разрешенным типом пришлось замаскировать под архив. Поэтому для просмотра необходимо самостоятельно поменять расширение на WMV. Смотрится только ХР-шными версиями Windows Media Player-ов.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
rapidograf | Post: 11274 - Date: 23.10.05(08:56)
Вопрос вообщем то не по теме происходящего.
У кого нибудь получилось лобитсься эффекта паровозика ? (как в фильмах)

igorb4 | Post: 11294 - Date: 23.10.05(17:19)
А как тебе пришла в голову последняя картинка с подшипником?
В процессе ответа. Пока рисовал "паровозик", пришла мысля и про подшипник. PS: В точности "паровозика" не уверен. Примерно так, но м.б. и чуть иначе. Под рукой Николаевского плаката нету. Главное - "толстый" магнит составной!

Ivan | Post: 11295 - Date: 23.10.05(17:34)
Привет!
[ссылка] Эх, появился бы этот рассказик здесь раньше: столько бы мороки сэкономил.
Кстати, а почему его фантастическим обзывают? Всё правильно, по теме. «Импульсы тока создают электромагнитные вихревые кольца в плоских проволочных катушках – которые изобрел Тесла – по тому же механизму, как в цирке делают вихревые кольца из горячего воздуха... А из чего сделаны клапаны в эфирной технике? – В технике такие элементы называются нелинейными. Это например магнитные сердечники или пьезоконденсаторы с насыщением и гистерезисом, полупроводники т.д., т.е. элементы и детали электроники, сопротивление которых зависит от величины и направления тока или магнитного потока. Из таких элементов уже построено много эфирных машин.»
Вот сюда я уже не ездун,к сожалению: образование не даёт. Хотелость бы поэтому услышать мнение спецов, а лучше увидеть на схеме.
Теперь, думаю, понятно, что и как пробовать надо. Дело за «малым»: генератор импульсов! Админ: открывайте завод импульсных генераторов по обписанным характеристикам: клиентуры будет-море- гарантированно!
«В очередь,... дети, в очередь! :o »

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Waso | Post: 11891 - Date: 31.10.05(09:44)
По Николаеву: Бомбардировал его целую неделю по телефону - он то "Завтра" то "На след. неделе". Потом заявляет "Вопрос не серьезный" (про магнитный подшипник и гвозди). Мать-перемать! Я грю "как не серьезный" - он грит "читать мои материалы надо внимательнее" и идет реклама новых книжечек которые конечно-же нужно покупать... :| Обьяснял я ему что мне специально время выделять на эти глупые вопросы ненадо, просто пусть скажет когда будет в универе чтобы поболтать в свободное время - говорит незнает когда будет. :evil: Уже и незнаю что делать. Нелюблю я уговаривать людей... Ведет себя как ... ... Вобщем если мне повезет поймать его там вживую - напишу что вышло.

rapidograf | Post: 11917 - Date: 31.10.05(20:25)
Waso, значить не зхочет дядька на контакт идти , из этого можно преположить два пути : или он шарлатан околонаучный (потому как склоняет купить какуюто книжку) , или придумал действительно что то уникальное но из за склада своего ума препода , гундосит об том что бы читали методички.
я с клоняюсь к первому.

ну вообщем фих с им.
1 . Его книжки в сети есть ?
2 . Самый главный вопрос у кого нибудт хоть что нибудь получилось ? (повторить его опыт с паровозиком)

rapidograf | Post: 11918 - Date: 31.10.05(20:30)
Waso, и еще забыл , где его пресловутые книжки можно и ознакомиться с оглавлением (хотябы)

Waso | Post: 11921 - Date: 31.10.05(22:37)
Нет, я уже говорил что в сети его книжек не встречал. Один мой приятель купил у него две книжки и несколько дисков. На дисках конкретно его ничего нет, так - материалы по свободной энергии которые он за свою жизнь накопал в сети, отсканированные статьи про НЛО из журналов, видеозаписи некоторых научных конференций, записи телепердач про НЛО, про его эффект(откуда я вырезал фрагменты) и другие научные документальные фильмы. Вообще материал довольно интересный и ценный, но по его теме ничего нет.

Книжки:
1."Тайны электромагнетизма и свободная энергия" 150страниц. Из них только 10 от силы, где есть его теоретические выкладки, формулы. Мне лично они мало о чем говорят и я не настолько силен в физике чтоб проверить их истинность. Остальной объём книги - переработанный им материал с дисков. Тоже НЛО, свободная энергия... Стоимость - 150р.

2.Буклетик на 20 страниц с описанием его цикла работ. Там какраз есть оглавления трех его книг: первой описанной выше и еще двух. Кроме того - 6 страниц с его теоретическими выкладками, список литературы вообще использованной им и чертежи опытов, многие из которых я видел здесь на сайте в статье про эффект Сигалова.
Стоимость буклетика 15р.

Это то что у меня есть, про то как устроить магнитную яму и тп там ничего нет. По поводу остальных книг:

Стоимость второй книги: ДВЕ ТЫСЯЧИ рублей :!: Я ее листал - там формулы сплошные! Цепляю к сообщению информацию о ней, написанную Николаевым. Третья книга является сборником его ранних работ, а также некоторых работ других ученых. Ее я вообще не видел, такчто возможно она только в планах, но вообще склепать книгу из готового материала - недолго.

Если очень хотите - могу отсканировать из имеющихся книг страницы на которых есть чтото чего нет в сети. Но если это будет - то только на выходных.

Также представляю контактную информацию Николаева Геннадия Васильевича:
634034, г.Томск, ул. Кулева 25/25, тел/факс:(3822)418795
E-mail: [email protected] ; [email protected]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Николаев Г.В. Скалярное магнитное поле. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт