[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - разработка центробежного бтг (фото ,видео) - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#438802 Date:27.01.2014 (15:23) ...
Решил создать макет бтг который не убедительно на мой взгляд ранее забраковали .
принцип ,описание и видео работы макета , интересует ваше мнение.
pasker | Post: 441022 - Date: 21.02.14(16:14)
----------------Представьте себе самый бональный генератор, у всех генераторов статор неподвижен потому и статор. Оставим статору его название, но при этом дадим статору возможность вращаться. Соеденяем статор с ротором через промежуточный вал шестернями так чтобы статор вращался в три раза медленней ротора. Ток со статорных обмоток придётся снимать через щётки. При раскручивании ротора будет ощущение раскручивания маховика, с увеличением оборотов нагрузка на вращатель ротора будет уменьшаться, При увеличении нагрузки на генератор нагрузка на ротор будет только падать. Это называется положительная обратная связь. Я проверял подобную систему и она прекрасно работает. Но я проверял не на генераторе, а на самодельной гидромуфте. Не смотря на то что я исползовал шкивы с ремнями вместо шестерён Вал раскручивался легко и с увеличением оборотов крутить его становилось всё легче, при этом сопротивление воды тоже росло.---------


Может в реале такая конструкция себя так и ведет как маховик ,и якобы падает сопротивление на вращение ротора генератора при повышении оборотов ,но логика подсказывает ,что если статор гены тоже вращается в том же направлении что и ротор ,то если гена должен по ТТХ делать 3000 об ,то двигатель который вращает ротор гены ,должен делать 4000 об в мин ,для того что бы компенсировать вращения статора .
Суть генератора в том что бы ротор вращался относительно статора , не видно разници - вращать ротор гены неподвижного статора со скоростью 3000 об , или вращать ротор гены подвижного статора со скоростью 4000 об в минуту , в обоих случаях мы имеем движения ротора относительно статора со скоростью 3000 об в минуту .


- Правка 21.02.14(16:15) - pasker
pasker | Post: 441905 - Date: 14.03.14(19:14)
гироскоп хитрая штука

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Colorist | Post: 441951 - Date: 17.03.14(08:50)
Всё, конечно, хорошо. Только что бы я сделал...
1. Симметрировал бы систему. Она в нынешнем состоянии будет сбалансированной только при определённой нагрузке на генератор. Симметрирование позволит быть ей сбалансированной при любой нагрузке. Можно использовать шестерни от принтерв и зубчатые тросики для данной модельки. Или просто шестерни.
2. Не видел ни одного запуска сего прибора с измерениями напряжения и тока на нагрузке и на моторе. Может я не всё смотрел, но меня кроме пояснений также убеждают видеозаписи в рабочих режимах. Иначе зачем видео и Ютьюб, если можно обойтись фотографиями и обычным текстом?

- Правка 17.03.14(09:02) - Colorist
pasker | Post: 441969 - Date: 17.03.14(20:33)
Colorist Пост: 441951 От 17.Mar.2014 (08:50)
Всё, конечно, хорошо. Только что бы я сделал...
1. Симметрировал бы систему. Она в нынешнем состоянии будет сбалансированной только при определённой нагрузке на генератор. Симметрирование позволит быть ей сбалансированной при любой нагрузке. Можно использовать шестерни от принтерв и зубчатые тросики для данной модельки. Или просто шестерни.
2. Не видел ни одного запуска сего прибора с измерениями напряжения и тока на нагрузке и на моторе. Может я не всё смотрел, но меня кроме пояснений также убеждают видеозаписи в рабочих режимах. Иначе зачем видео и Ютьюб, если можно обойтись фотографиями и обычным текстом?

измерений на приборах не было , я на прямую подкидывал двигатель на генератор ,двигатель смог запитать только 3 лампочки , а потом я уже эксперементировал как показано на видео , не один эксперемент не смог зажечь 3 лампочки ,максимум 2 , это был такой вид замеров ,если бы был хоть малейший плюс от всех макетов , то должно было загореться не менее 3 лампочек ,но этого не было .


Colorist | Post: 441973 - Date: 18.03.14(04:54)
Как ответ - годится. Значит идея пока не получила подтверждения в эксперименте.

pasker | Post: 442023 - Date: 20.03.14(20:07)
тему про гироскопы искать на форуме не стал ,поэтому выложу здесь видео с гироскопами которое раньше в нэте не было


sinys | Post: 443754 - Date: 21.05.14(18:02)
Перемудрил...Надо убрать стопор для грузика. Но тогда нужны такие обороты чтобы ЦБ сила удерживала грузик в отведенном состоянии не смотря на нагрузку на валу. А для этого нужна большая приводящая мощность. В итоге пшик..

pasker | Post: 443895 - Date: 25.05.14(01:20)
sinys Пост: 443754 От 21.May.2014 (19:02)
Перемудрил...Надо убрать стопор для грузика. Но тогда нужны такие обороты чтобы ЦБ сила удерживала грузик в отведенном состоянии не смотря на нагрузку на валу. А для этого нужна большая приводящая мощность. В итоге пшик..


какую схему вы имеете в виду ? в моей теме их штук 8 ,скоро будет еще одна ,по системе Милковича .

missioner | Post: 443899 - Date: 25.05.14(08:24)
pasker Пост: 442023 От 20.Mar.2014 (20:07)
тему про гироскопы искать на форуме не стал ,поэтому выложу здесь видео с гироскопами которое раньше в нэте не было
Опять первопроходец... Этим видео и таким экспериментам сто лет в обед. Такие варианты нерабочие. Найди всё же здесь темы про гироскопы и перестань повторяться. Те эксы что в этих видео,многие скифы придумывали самостоятельно(правда почти все они думают что больше кроме них никто до этого не додумался). Конкретно в таких вариантах рыбы нет,пусть даже и весы сбоку показывают.

- Правка 25.05.14(08:25) - missioner
pasker | Post: 443903 - Date: 25.05.14(13:08)
missioner Пост: 443899 От 25.May.2014 (09:24)
pasker Пост: 442023 От 20.Mar.2014 (20:07)
тему про гироскопы искать на форуме не стал ,поэтому выложу здесь видео с гироскопами которое раньше в нэте не было
Опять первопроходец... Этим видео и таким экспериментам сто лет в обед. Такие варианты нерабочие. Найди всё же здесь темы про гироскопы и перестань повторяться. Те эксы что в этих видео,многие скифы придумывали самостоятельно(правда почти все они думают что больше кроме них никто до этого не додумался). Конкретно в таких вариантах рыбы нет,пусть даже и весы сбоку показывают.


Как вы можете обьяснить тот факт что человек на видео с гироскопом на штанге ,в состоянии покоя еле поднимает одной рукой данный блин , а когда вращается блин ,и при этом создаем прецессию ,то он одной рукой поднимает без особого труда . Если вес гироскопа во время прецессии перемещается к центру вращения его орбиты , то человек на видео с таким же усилием бы напрягался его поднимать , во время принудительной прецессии таких усилий я не увидел , вы думаете это постановочное видео с разными массами двух одинаковых на вид гироскопов ???

pasker | Post: 443968 - Date: 26.05.14(17:23)


edvid | Post: 443982 - Date: 27.05.14(04:23)
Здесь аналог: патент №2377458 от 12.02.2008

edvid | Post: 443983 - Date: 27.05.14(04:24)
Здесь аналог: патент №2377458 от 12.02.2008

pasker | Post: 443992 - Date: 27.05.14(10:24)
edvid Пост: 443983 От 27.May.2014 (05:24)
Здесь аналог: патент №2377458 от 12.02.2008


Именно этот патент и качалка Милковича ,побудила меня создать механизм использующий скрытую массу , просто систему с коленвалом думаю проще сделать в гараже , главное что принцип один .

edvid | Post: 444048 - Date: 28.05.14(00:15)
pasker Пост: 443992 От 27.May.2014 (11:24)
edvid Пост: 443983 От 27.May.2014 (05:24)
Здесь аналог: патент №2377458 от 12.02.2008


Именно этот патент и качалка Милковича ,побудила меня создать механизм использующий скрытую массу , просто систему с коленвалом думаю проще сделать в гараже , главное что принцип один .

////////////////////////////////////
Главный недостаток вашей схемы - привод коленвала происходит только под действием инерции дебаланса. Если к коленвалу присоединить нагрузку, то он будет тормозиться. Вращение дебаланса станет опережать вращение коленвала, произойдет рассинхронизация вплоть до встречного удара.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - разработка центробежного бтг (фото ,видео) - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт