[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Взлом почты - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
Post:#438327 Date:22.01.2014 (16:59) ...
Вот тут народ интерес поднял. Как можно например, взломать почту на яндексе или майл.ру.
Брутфорс не всегда поможет. А например, на яндексе есть напоминалка, но она через секретный вопрос и с защитой капчи и на количество обращений. Потом блокируют..
ФЕМЕ | Post: 611396 - Date: 05.02.19(21:38)
Jeka343 Пост: 611395 От 05.Feb.2019 (21:26)
Юридического выхода тут нет. (У нас в России). Почтальонши могут принести посылку, а могут сказать, что они ее и не получали. На их усмотрение.

Ну а вот в этом вопросе и спору нет. Я и говорю, что всё самое плохое нам сюда перетащили... Оно так было на почте всегда, почта не отвечала за сохранность доставок. А вот на сотрудников, то да, ты зря наехал. Поинтересовался бы сколько им платят.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Sergej_ | Post: 611920 - Date: 12.02.19(01:59)
Jeka343 | Post: 611392 - Date: Tue, 05 Feb 2019 (19:01)
ты никогда не обращал внимание, что на одинаковый товар, есть бесплатная доставка, а есть платная. И в тех магазинах где она платная - цены на товар значительно ниже, чем в тех магазинах, где она "бесплатная".
А ты сделай простое арифметическое действие - сложи стоимость товара и стоимость доставки. Убедишься что цена с платной доставкой всегда выше чем с бесплатной. И неправда что я плачу за эту бесплатную доставку. У меня покупки дешевые, поэтому за мою доставку платят те кто покупает дорогие товары.
с условием, чтоб они ЛИЧНО приносили каждую посылку мне в руки. Или хотяб СМСили
Так и было раньше, СМС присылали. Потом приходилось часа полтора стоять в очереди на почте за копечной посылкой. Сейчас кидают посылку в ящик. Мне так гораздо удобнее. Посылки ни разу не пропадали. И дело тут совсем не в размере зарплаты почтальона.

Jeka343 | Post: 611946 - Date: 12.02.19(10:56)
Sergej_ Пост: 611920 От 12.Feb.2019 (01:59)
А ты сделай простое арифметическое действие - сложи стоимость товара и стоимость доставки. Убедишься что цена с платной доставкой всегда выше чем с бесплатной. И неправда что я плачу за эту бесплатную доставку. У меня покупки дешевые, поэтому за мою доставку платят те кто покупает дорогие товары.

А ты знаешь, Делал. И с твоим утверждением, в корне не согласен. И более того, обратил внимание, что на дешевые товары, бывает так, что бесплатной доставки вообще нет, а на дорогие - практически на все - есть бесплатная доставка!

п.с.: И более того, обратил внимание на то, что цена на товар с бесплатной доставкой, в своем большинстве выше, чем цена на тот же товар с платной доставкой.

п.с.2: Для примера, недавно выбирал заказчику серьезную систему видонаблюдения, ориентировался от 25 до 50 тыщ. Так вот ни в одном али-магазине не было платной доставки. То что доставка платная или бесплатная - это никак не отражается на ценности содержимого. Мною замечено, что за посылки, обычно, больше тысячи рублей, нужно заполнять извещение и получать на почте, а за посылки ниже 1000р, ничего не надо, их бросают в почтовый ящик. Я ПРЕДПОЛАГАЮ, но достоверно не знаю, что сам али-магазин, на свое усмотрение, выбирает статус отслеживания по России или не выбирает его. Вот там где этот статус выбран - приходит извещение, а где не выбран, там просто посылка приравнивается к междугороднему письму по России. Однако ВСЕ посылки, независимо от платности или бесплатности доставки, независимо от "статуса отслеживания по России", отслеживаются магазином В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПО ВСЕМ СТРАНАМ, пересекаемыми посылкой, кроме России. Ко мне некоторые посылки приходили Китай-Гонконг-Латвия-Москва-Екатеринбург. И только у некоторых посылок, без статуса "отслеживание по России", след пропадает, после пересечения границы с Россией. Посылку по всем иностранным государствам, можно отследить прямо на Али. А вот по России можно отследить только через Треккер "почты России". Так вот на этом треккере, если у посылки есть статус отслеживания, тогда ее видно, и придет извещение, а если ее не видно, то значит такого статуса нет. Но повторюсь!! Это никак не связано с выбором платной или бесплатной доставки на Али!

- Правка 12.02.19(11:16) - Jeka343
ФЕМЕ | Post: 611953 - Date: 12.02.19(11:57)
Jeka343 Пост: 611946 От 12.Feb.2019 (10:56)
а за посылки ниже 1000р, ничего не надо, их бросают в почтовый ящик.

У нас за всё заполнять извещение надо, хоть там по сути как письмо и его ценность меньше 100р. В ящик бросают, но это редкое исключение.
На извещение СМСками я переходить не стал, у нас без бумажки ты всё ещё букашка. )

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Sergej_ | Post: 611965 - Date: 12.02.19(12:41)
Jeka343 Пост: 611946 От 12.Feb.2019 (10:56)
Sergej_ Пост: 611920 От 12.Feb.2019 (01:59)
А ты сделай простое арифметическое действие - сложи стоимость товара и стоимость доставки. Убедишься что цена с платной доставкой всегда выше чем с бесплатной. И неправда что я плачу за эту бесплатную доставку. У меня покупки дешевые, поэтому за мою доставку платят те кто покупает дорогие товары.

А ты знаешь, Делал. И с твоим утверждением, в корне не согласен. И более того, обратил внимание, что на дешевые товары, бывает так, что бесплатной доставки вообще нет, а на дорогие - практически на все - есть бесплатная доставка!

Это как раз подтверждает моё выказывание. Али старается поменьше ставить бесплатную доставку для дешевых товаров, потому что им это невыгодно. Потому что платить за доставку приходится им, а не получателю. Кстати, если нет бесплатной доставки, надо немного подождать, она спустя некоторое время появляется, и скидки тоже появляются, или появляются другие предложения.
п.с.: И более того, обратил внимание на то, что цена на товар с бесплатной доставкой, в своем большинстве выше, чем цена на тот же товар с платной доставкой.
Ну не знаю, не знаю, ни разу такого не видел. У нас может быть Али разный? Хотя, видимо мы так по разному видим из-за того что я никогда товары за 25-50 тыс. не заказываю и не смотрю.
Я ПРЕДПОЛАГАЮ, но достоверно не знаю, что сам али-магазин, на свое усмотрение, выбирает статус отслеживания по России или не выбирает его.
Ты правильно предполагаешь. Я где то в описаниях доставок на Али прочитал что если заказ меньше 10$ то отслеживания нет. Так и было до недавнего времени, сегодня похоже им пришлось ввести отслеживание для всех заказов.
Вот там где этот статус выбран - приходит извещение, а где не выбран, там просто посылка приравнивается к междугороднему письму по России. Однако ВСЕ посылки, независимо от платности или бесплатности доставки, независимо от "статуса отслеживания по России", отслеживаются магазином В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПО ВСЕМ СТРАНАМ, пересекаемыми посылкой, кроме России. Ко мне некоторые посылки приходили Китай-Гонконг-Латвия-Москва-Екатеринбург. И только у некоторых посылок, без статуса "отслеживание по России", след пропадает, после пересечения границы с Россией. Посылку по всем иностранным государствам, можно отследить прямо на Али. А вот по России можно отследить только через Треккер "почты России". Так вот на этом треккере, если у посылки есть статус отслеживания, тогда ее видно, и придет извещение, а если ее не видно, то значит такого статуса нет. Но повторюсь!! Это никак не связано с выбором платной или бесплатной доставки на Али!
Ну не знаю, не знаю, у нас опять похоже разный Али или разная Россия. Платную доставку я никогда не выбираю, поэтому ничего не скажу. Но я буквально недавно одновременно заказывал два товара с бесплатной доставкой, один за 2600р, другой за 100р. Отслеживание было абсолютно одинаковое - и за пределами России, и внутри. Т.е. внутри России было - пересечение границы, прохождение таможни, поступление на терминал доставки, поступление в почтовое отделение. И разница в этот раз была лишь в том, что доставка мне в почтовый ящик дешевой посылки отправителем никак не была замечена. Это только в этот раз, обычно доставку любых посылок отправитель видит в тот же день и извещает меня об этом. А посылку с бесплатной доставкой за 2600р получил через курьерскую службу, без всяких бумажек, просто за роспись. Был как то ещё товар за 1300р, тоже через курьерскую службу доставка, тоже без заполнения бумажек. Эти способы доставки выбирает сам Али. Но обычно заказы мои не дороже 300-500 р, и все доставляли в почтовый ящик. Как там происходит доставка и отслеживание товара стоимостью десятки тыс. руб. не знаю, я такие не заказываю.

Ihtiandr | Post: 612132 - Date: 13.02.19(08:13)
Периодически заказываю у китайцев всякое барахло занедорого.
Недавно еще зарегился на Почте России.
Доставка пакетов из одной "волны прихода" осуществляется хаотично.
Один товар из трех разных магазинов может быть просто в почтовый ящик заброшен, может быть бумажное извещение, может только СМС с предложением получить.

Читал, что отечественные крупные барыги очень недовольны что они не посредники между нашим народом и китайскими производителями.
Кровь износу, хотят вклинится. Деньги там немалые.
Для этого российской почте разрешили тырить примерно 50% мелких пакетов и еще больше расслабиться.
Что и наблюдаем.

На днях пришел "керамический" нож с пандао. Был в пути больше двух месяцев, никакого отслеживания в принципе, оказался из тонкой жести, а не керамики.
Хотя, что еще ожидать за 35р?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Jeka343 | Post: 612142 - Date: 13.02.19(11:07)
Ihtiandr Пост: 612132 От 13.Feb.2019 (08:13)
Читал, что отечественные крупные барыги очень недовольны что они не посредники между нашим народом и китайскими производителями.
Кровь износу, хотят вклинится. Деньги там немалые.
Для этого российской почте разрешили тырить примерно 50% мелких пакетов и еще больше расслабиться.
Что и наблюдаем.

Похоже, китайцы, в скором времени, совсем откажутся от "бесплатной доставки". Будут ВСЕГДА в стоимость товара для россиян, включать "отслеживание по России". 100к1, что цена доставки возрастет до такой суммы, что ниже 10$, товар заказывать будет не выгодно. Дешевле будет купить этот же товар, у наших упырей, типа Галамарта и т.п. Тут и налоги сразу в казну добавляются и таможня наживется.

А с другой стороны, уже не раз в думе читался закон, об ограничении безналоговых посылок из китая, выше, чем на 50$ в месяц. То что выше - будет облагаться таможенным сбором. Просто не помню, принят он или нет. Вроде в ноябре было 3-е чтение.

Таким образом, получится вилка. На нижней ее части >10$ сверхрибыль будет снимать почта, пообещавшая платить налоги, а в верхней ее части >50$, сверхприбыль будет снимать таможня. Вот такие у меня мысли по современным тенденциям.

- Правка 13.02.19(11:09) - Jeka343
Jeka343 | Post: 815800 - Date: 24.12.22(12:13)
Кто пользовался вместо сканера, приложениями для Андроида? Можете что нить порекомендовать. Надо отфоткать документ с сохранением пропорций и прямых линий.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Взлом почты - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт