[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - А кто-нибудь пытался повторить енто? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#21 Date:03.03.2004 (18:24) ...
Вроде да, но доказательств нету. Есть кое-какая информация в Инете, не внушающая доверия. Выложу на сайт чуть позднее.
Sergh | Post: 7328 - Date: 12.06.05(23:56)
.... журналисты иногда путают в описании вольты с ваттами. так что думаю, на самом деле использовался ультразвук.


Я вот на эту тему тоже немного в прострации. По поводу ошибок. По инету разбросаны картинки Бедини со схемами трубы Грея. Все красиво, да только ВО ВСЕХ них и сделанных из них показан источник с НАПРЯЖЕНИЕМ 5кВА
А что об остальном говорить?
Это наверное от сюда:

Соорудить несложную установку для проведения подобных опытов физикам не составило труда. Самый простой способ получить гидратированную плазму - это пропустить через тонкий слой воды импульсный разряд. Поэтому главным элементом прибора является конденсаторная батарея мощностью до 5,5 киловатта.


[ссылка]
Вроде там имелась в виду мгновенная мощность импульсов до 5,5 киловатт,

ну что же, берем резистор 300 Ом, напряжение 4 кВольта, получаем мгновенную мощность импульса около 5,33 киловатт.
Резистор и напряжение - от Грея.

Посмотрел первый патент Грея, там книжечка значится:

Frungel, High Speed Pulse Technology, Academic Press Inc., pp. 140-148.

Её я не нашел, но там вроде про высоковольтные разряды в жидкостях, поиск на эту тему привел меня к ячейке Мейера.

Ну и как вам схемка от Мейера, все в принципе то же что и у Грея

Вроде проясняется необходимая форма напряжения (серии коротких положит.импульсов), функции отверстий в цилиндрах (для проникновения каких-либо излучений), хотя вот с электродом, который слева, который по логике у Грея сверху, непонятки. Ну, допустим, лампочка в качестве резистивной нагрузки вместо угольного резистора 300 ом. Но диод от транзистора как-то уж совсем неправильно нарисован. Если только напряжение отрицательное, и транзистор pnp.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
KDas | Post: 7363 - Date: 14.06.05(10:48)
Но диод от транзистора как-то уж совсем неправильно нарисован. Если только напряжение отрицательное, и транзистор pnp.


Ну здесь можно такое объяснение: Транс работает в импульсном режиме, как катушка зажигания. Т.е. напряжение с вторички снимается тогда, когда напряжение с первички снято и возникает импульс обратной полярности намного большей амплитуды.

idmail | Post: 7528 - Date: 18.06.05(06:05)
Популярная статья о Казакове и его научно-иссл. деятельности, в т.ч. по водороду

[ссылка]
или

[ссылка]

SergeyA | Post: 7552 - Date: 20.06.05(10:19)
Здесь есть более подробно про аппарат ИФС-1
(частоты, мощность )
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/4169.html

Lolik-Bolik | Post: 7556 - Date: 20.06.05(13:15)
так что облучаем воду инфразвуком и получаем ВД? Кто попробует?

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
SergeyA | Post: 7557 - Date: 20.06.05(14:34)
так что облучаем воду инфразвуком и получаем ВД? Кто попробует?

В соседней ветке вопросов поболее
http://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=7551

AlexP59 | Post: 7648 - Date: 25.06.05(17:21)
Попалось видео, как Мейер ездил на воде. Если кому интересно, можно скачать здесь (~5MB):

[ссылка]
Alex

PS добавлю еще один линк где собрана вся основная информация по WFC:

[ссылка]

valer | Post: 9058 - Date: 17.08.05(17:11)
Я приветствую вас!

Повозился и собрал схему. Заказал транс.... Опыт не удался .

Частота около 2кHz. Если ячейка не в воде то там напряжение более 200В. Как только погружаю в воду её напряжение резко падает. (Тоесть не выдерживает нагрузки). Пробовал и с простой и с дистилятом. Резонанса не было, пузырьков тоже. Если в нагрузку после феритового транса сразу ставить лампу на 220В (40ватт) то напряжение падает до 3В. Оказалось что ниже 5кHz ферит не работает. С 10 kHz до 100 kHz есть нагрузка во вторичной и лампа исправно светит.

Просканировал все частоты в пределах 5 kHz - 100 khz ничего особеного.

Настоив ячейку с дроселями на кокуюто частоту можно. На осцилографе раза в три возрастает напряжение. При погружении в воду всё стихает. Остаётся то напряжение которое может источник подержать с этой нагрузкой (3В).

О каком резонансе может идти речь если всё гасится за счёт воды.

Вывод:
Ферит не годится. Надо искать другой подход.
или
Электроды изолированы от воды.

Собираюсь раз в 10 повысить число витков вторичной обмотки и подобрать магнитный материал.

Что получится опишу. По теории всё понятно вот только нету на практике ничего.

valer | Post: 9064 - Date: 18.08.05(08:23)
Vadim_O,

Очень интересует тема обьёмного электролиза. Раскажи пожалуйста ещё чтонибудь. По моему принцип работы тот же самый как у центробежных генераторов Студенникова (таким же образом черпают энергию из пространства, только при помощи ускорения). Ячейка Маера примерно таким же образом должна работать (только по Электрическому полю)следовательно электроды должны быть изолироваными какимто образом иначе не видать больших напряжениях. Диск Серла примерно также работает (Сбор (Компресия) при помощи магнитных линиях энергии из пространства). Очень возможно что ячейка Маера должна ожлаждатся, только надо подобрать маленькие граничное напряжение.

Валерий

Vladimir | Post: 9066 - Date: 18.08.05(09:37)
Я приветствую вас!
....
Просканировал все частоты в пределах 5 kHz - 100 khz ничего особеного.
....

Какая схема была собрана? (опиши в трёх словах). Какой формы был сигнал подаваемый на электроды опущенные в воду? Пакет с нарастанием амплитуды как у Мейера, или просто последовательность импульсов?

valer | Post: 9085 - Date: 18.08.05(16:01)
Я приветствую вас!

Схема запитывалась от автотрансформатора. На выходе автотрансформатора можно получить от 0 до 110В. Это у меня было вместо ступенчатого трансформатора Маера.
Во время опытов у меня был инцидент что вошол в резонанс автотрансформатор со всей сжемой и получил мощный импульс и перегорело всё в схеме. Даже в нескольких местах от высокого тока отпаялись диоды от провода в 1,5 мм. Мне это не понравилось и я решил поставить фильтр. Вырезал из блока питания компутера фильтр и вставил в схему после автотрансформатора. Инцидентов более не было.
После автотрансформатора идёт мощный диодный мост (4 диода). Далее идёт батарея из конденсаторов на 100мкф х 400В (Были такие под рукой, можно один). Для предохранения конденсаторов от напряжения другой полярности которая может возникнуть от индуктивностей паралельно с конденсаторами поставил диоды.
Итого получился ниплохой, надёжный, защищёный выпрямитель , напряжение на выходе которого можно было через автотрансформатор регулировать.

Вторая часть схемы это генераторы. Я использовал два генератора которые оказалось под рукой. Г3-111 и Г5-63. С помощью Г3-111 я генерировал прямоугольные импульсы. (50%импульс 50%задержка). Частота от 2о Гц до 200кГц.
Но так как мой ферит работал с 5-100 кНц я и испытал только этот диапазон.
С другим генератором я генерировал импульсы для заполнения этих. Я по осцилографу смотрел чтоб там было от 5 и более импульсов для модуляции в один широкий. Менял также и длительность.

Для модуляции этих импульсов я собрал на основе микросхемы К155ЛА3 устройство "И". На выходе схемы модуляции транзистор К1117. Для того чтоб поставить Биполярный надо уселитель сделать. (Я собрал на КТ940 заумную схему. В его колекторе лампочка на 28 В. С лампочки и снимается нужное напряжение для открытия транзистора. Дело в том что напримерн BU508 DF имеет не большой коэфициент усиления и для этого пришлось лампочку использовать. Необычно но надёжно. ) Для апробации этой части схемы я использовал вместо феритового трансформатора лампу накаливания на 220В 100ватт. Всё должно работать идеально до того как подключать феритовый транс.

Феритовый трансформатор я заказал и мне его намотали так как я сказал (как у Маера) Я только ферит им купил и дал. Всё как у маера. На выходе , во вторичной обмотке, при частоте более 5кНц- 100кНц у меня горела лампа на 100ватт. Если ставил две по 100 то начинал слегка грется транс. Я подумал что должно хватьть этой мошность.

Для начала собрал схему как у Маера с дроселями. Ничего у меня не вышло. Сканирование всего диапазона регулирования дроселя ничего не дало. Напряжение на ячейки было 2-3В. Это и подтолкнуло меня на идею изолированых электродов.
Там будет напряжение высокое и ток в десятки милиампер , всё как у Маера.
Я не смог достать трубы. Вырезал из жести 3 плостины примерно 7х12 мм и собрал ячейку. Зазор 1,5 мм. Вода простая из крана. Пробовал и дистилят, толку никакого.

Пробовал намотать транс на обычное трансформаторное железо. Диаразон частот не высокий. Там тоже ничего не получилось. Сейчас размышляю и читаю. Через понимание пытаюсь прийти к результату.

Сегодня поставил опыты с гидролизом на малых токах, обьёмный электролиз (как выше описано, на граничных токах очень интересно ведёт себя ячейка. Материал - нержавейка. Простая вода с добавлением серной кислоты (электрольта). Примерно 1% концентрация получилась. У меня около 2В получается граничная напряжение.
На частотах очень интересно ведёт себя схема. Иногда ведёт себя как кандёр, иногда как бобина. Охлаждения я не наблюдал. С помощью обьёмного электролиза патаюсь найти ту самую частоту. После обработки её токами на частоте в десятки килогерц ячейка востанавливается долго. У меня она около 5 часов генерирует 120мВ. если сбалтывать то напряжение падает потом опять востанавливается. Посмотрим что выйдет. Интересно с автором бы пообщатся ...
метод научного тыка не самый лучший.

Валерий



Дросели не ставил, только диод. Вот так и пробовал.

valer | Post: 9087 - Date: 18.08.05(16:26)
Два месяца назад собрас схему электроосмоса Дудикова.

Схема описана выше, только Вместа транса Маера ТВС с умножителем от монитора.
Искра до 3 см получалась. Нижние ножки от ТВС часть срезал а часть залепил пластелином. Там между двумя постояно был разряд, вот и ампутировал их.
Как я не марочился видимых эфектов не наблюдалось. За час работы в литровой банке я не замечал ухода жидкости. Я мог только фитиль неправильно подобрать.
У меня была вата, даже обострёную форму ей придал чтоб с кароным эфектом выстреливать воду. Ничего особеного. Пробовал и обычную ХБ ткань. ничего.
Через некоторое время попробую жоную глину как испаряющую поверхность.
Интересно с синтетикой будет повозится например фильтры от сигарет или шолк, или просто из фламастеров отковырять и промыть в спирте накопители для красок.
Пробовал шинель и кусок кавролина. ничего. Чтото значит упускаю. Идея вроде должна работать. До разделения на водород и кислород пара не дошёл. Интересно бы с автором пообщатся.

Валерий.

Vladimir | Post: 9091 - Date: 18.08.05(17:11)
Пробовал шинель и кусок кавролина. ничего. Чтото значит упускаю. Идея вроде должна работать. До разделения на водород и кислород пара не дошёл.

А вот это лишнее. Если ты получил пакеты высоковольтных импульсов повторяющиеся с частотой 7-15 Герц то попробуй в реактор добавить два постоянных магнита один напротив другого чтобы их поле проходило между пластинами водяного конденсатора.


Интересно бы с автором пообщатся.

Дык отравили-же его.(Мейера)

valer | Post: 9093 - Date: 18.08.05(17:29)

попробуй в реактор добавить два постоянных магнита один напротив другого чтобы их поле проходило между пластинами водяного конденсатора.


Магниты по бокам или под испарителем и над экраном? Если есть мощное ЭМ поле зачем ещё и магниты. Чтото я не могу понять. А для ращепления На Н2 и О2 магнитов думаю мало, не пробовал. Я хочу для начала научится воду испарять.
От винчестеров магниты хороши (они мощные и маленькие).



Дык отравили-же его.(Мейера)


Мне бы хоть с Дудиковым пообщатся...

Vladimir | Post: 9094 - Date: 18.08.05(18:04)
... Если есть мощное ЭМ поле зачем ещё и магниты.


Откуда оно у тебя в реакторе? Судя по твоему описанию ты Мейера повторял?

Сам реактор как построен. Две пластины из нержавейки опущенные в емкость с водой (в банку например 3-л)? На пластины ты подаёшь пакеты высоковольтных импульсов. Так? Теперь с тоцов пластин поставь магниты чтобы вектор поля магнитов проходил по зазору между пластинами.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - А кто-нибудь пытался повторить енто? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт