[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - О сайте и форуме - !!! Я админ. Мне нужна помощь!!! Вторая серия. - Стр.19
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 ][>
Post:#436061 Date:24.12.2013 (00:39) ...
Буду писать сюда постепенно, по мере вспоминания деталей.
Итак.
16.12.2013 года (неделю назад). В понедельник, в 7.30 утра я был разбужен звонком в дверь. Вошли четыре шкафа, сунули в морду корочки и постановление суда о проведении обыска. Выгребли компьютерную оргтехнику, бекапы скифа, все флешки, диски, винчестеры с компа, все мобильные телефоны, флешки, сим-карты. Даже фотоаппарат забрали. Меня тоже забрали. Повезли меня в следственный комитет при прокуратуре РФ. Так начали задавать всякие туманные и общие вопросы, предлагая заранее во всем сознаться и написать как все дело было.

До 7 вечера меня держат в конторе. Задают вопросы, не общался ли я с каким-то хером, не заказывал ли я убийство в каком-то городе Х... Я иду в глухую несознанку ибо вообще не понимаю, о чем речь. Потом предлагают пройти полиграф. Еще два часа сижу в кресле и слушаю идиотские вопросы. В 9 вечера добрый следователь предлагает выпить отличного армянского коньячку. Добрая душа.
Я тогда еще ничего не заподозрил. Или просто хотелось домой. В 10 с чем-то он меня провожает до выхода из конторы, чтобы охрана выпустила. Разумеется, как только я выхожу на улицу, меня тут же тормозит как бы случайно оказавшийся экипаж ДПС и меня везут к ним, оформляют административку, пихают в обезъянник. Пытаюсь уснуть, но холодно. Разумеется, тут же в камеру ко мне подселяют какого-то быковатого дедка, кторый сначала начинает качать права" А кто ты такой, а чо ты так дерзишь" но понимая, что сейчас я его спьяну забью в угол, начинает "базарить за жизнь" попутно интересуясь, не убивал ли я кого и не заказывал ли.. Такую поразительную осведомленность порой проявляют эти подсадные утки.

Утром дед проситься поссать и больше не возвращается. Меня позже везут в суд, где судья мне лепит административку в 500 рублей. В суде меня уже ждут старые знакомые, которые опять меня везут в свою, ставшую уже родной контору. Оттуда меня везут на медосвидетельствование, потом обратно. Постоянно прессуют и угрожают, что с мной сделают в камере и так далее.. Есть-пить-хочу страшно, но нихрена не дают. Хорошо хоть налили стакан воды из сортира. Впрочем, ихний полковник орал, "Ты чо падла, тут со стаканчиком сидишь, разжалобить хочешь! Да у тебя в камере и такого не будет, гнида! Да тебя там сапогами забью под нары, Кровью сссать будешь!! У меня тут депутаты плакали, да таких как-ты я тысячами видел.. " ну итак далее. Видимо, админ скифа оказался крепче депутатов.

По обрывочным сведениям пытаюсь понять, что же на меня вешают. Какой-то хер, заказал убийство какоого-то бизнесмена. И наебал. Но при это сослался на меня, как на потенциального киллера. И потому на меня вешают Ч.2 Ст.105 УК РФ.
Статья 105. Убийство
2. Убийство:
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
— наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы.

Ночью уже следующего дня меня на частной машине везут под охраной шкафа из следсвенного комитета в город Х. Видимо, для столь важной персоны обычной скотовозки было мало, а один сотрудник везти страшного админокиллера везти отказался. Вдруг я его тоже грохну. Или наоборот, может меня просто хотели грохнуть где-нибудь в лесополе? А хули, ночь, трасса и луна. Все свидетели - он пытался сбежать. Я им блядь, кто? Стефан Маринов?

По дороге меня опять грузят, чтобы я во все сознался, и что со мной сделают на зоне. Это же начинает надоедать. Одно и тоже. В городе Х меня привозят к местным полицаям и снова начинают прессовать и угрожать.
Жрать по прежнему нечего, пить тоже, спать у же не хочется - стрессы. угрожать.
Какой день недели вообще не в курсе, день и ночь путаю. Вечером меня запихивают в камеру ИВС (изолятора временного содержания) где какие-то урки тоже пытаются меня убедить, чтобы я во все сознался. "Так будет лучше, припишут не 105 , у мошенничество и вообще тут же соскочишь по амнистии". Прямо слово в слово, что мне талдычат следаки все эти дни. Ты, главное, только сознайся и подпиши чистосердечное блядь. И явку с повинной. Ну и слегка подвергают мерам психофизического воздействия. Хотя надо признать, камера комфортабельная, двухместная. С парашей в углу. Я там третий, поэтому вместо шконки сплю на полу. Дали матрац, укрываюсь своей курткой. Но спать один хрен невозможно - нервы.
Периодически из камеры выдергивают, чтобы психофизически опять
убедить, что я не прав.
Когда мне это начинает надоедать, хер его знает на какие сутки, я уже скорее от боли ору, что ссуки, тащите мне адвоката! Они с надеждой спрашивают, "А тогда сознаешься?", "Да, сознаюсь, щаз!" Меня опять запихивают в ИВС. Через несколько часов выпихивают обратно, чтобы познакомить с общественным защитником.
Продолжение следует..
Дальше становиться полегче. С адвокатом беседуем в отдельном кабинете уже о правах моих. Подписываем что-то..Это уже поздний вечер, кажется четверга. Днем пятницы меня везут в суд, где местный судья, как злостному килеру, который может скрыться от общества, продлевает арест еще на 72 часа.
Мои злобные следаки тем временем срочно переквалифицируют меня из свидетелей в подозреваемого. В-общем, шансов выйти на свободу у меня вообще никаких. Все только и спрашивают, когда же меня передадут в СИЗО и в какое именно.
Суббота и воскресенье проходят относительно мирно на полу в ИВС. Меряю шагами камеру 3 на 2,5 метра и пытаюсь понять, что за херня вообще происходит? Они пытаются устранить меня, скиф, или или еще кого-то, я тут вообще при чем? Родственникам позвонить не дают, сообщить никому не дают, Думаю, ссука, сдоху в этом городе Х и вообще на СКИФе хер кто чего узнает. А блядь, домены на меня зарегены. Срок пройдет, и пиздец. Надо как-то сообщить хоть хостеру, чтобы присмотрел. В-общем, несмотря на висящую надо мной 105 ст.УК РФ с ее пожизненным сроков - мозги работали на редкость спокойно. Все вокруг аж охреневали от спокойствия админокиллера под такой статьей. Что приводило следаков в бешенство. "Ты чо! не понимаешь ничего????". Да понимал я все. Простой они не понимали, что мне было похуй и на них, и на свою жизнь.
Честно скажу, мне не жаль было сдохнуть.
Мне было жаль, если бы сдох СКИФ.

Утром в понедельник мою небритую морду фотают , явно в дело. Через несколько часов из камеры выпихивают. Я думаю, что на отложенный на 72 часа суд, но как оказывается - отпускают за отсутствием доказательств. Кое-как добираюсь их города Х в свой город. Чищу срач после обыска, стираю одежду, из говна леплю подобие компа, чтобы выйти в Инет и вот пишу все это.
Да, о мерах психофизического воздействия. Пиздить без синяков они уже научились. Хрен чего докажешь. И похоже, моей левой руке основательный пиздец. Печатаю одной рукой, потому так долго и с ошибками.
Ну вот как-то так. В-общих чертах.
loiki | Post: 438226 - Date: 21.01.14(00:47)
Apollo-11 я просто спросил... только и всего

есть еще одна такая фраза - глупый друг страшнее умного врага

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 21.01.14(01:10) - loiki
Eduard | Post: 438228 - Date: 21.01.14(00:56)
Даже на первый взгляд - дело чушь собачья. 80 штук за отмазку, смешно. Тогда заказ сколько, 50 штук, что ли? Если у бизнесмена меньше лимона на карманные расходы, то это не бизнесмен, а так, офисный бугор. Во-вторых, это чё за киллер, сделаешь ему заказ, а его перезакажут на меня и самого грохнут, но чуть дороже? Хрень какая. Всю эту хрень выдумал этот таракан, пока его вели в воронок.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
inzhener1k | Post: 438234 - Date: 21.01.14(04:38)
Админ привет. Если доказательств прямых нет( Видео с камер, свидетель, в некоторых случаях конкретных улик), то тебе просто нужно сидеть в несознанке и тебе ничего не сделают по закону. На тебя будут давить, что бы ты подписал чистосердечное, подпишеш тебе пиздец, не подпишеш дело развалится, т.к. прокурор будет ебать тех оперов и следаков, которые завели дело.

admin | Post: 438243 - Date: 21.01.14(09:27)
inzhener1k Пост: 438234 От 21.Jan.2014 (04:38)
Админ привет. Если доказательств прямых нет( Видео с камер, свидетель, в некоторых случаях конкретных улик), то тебе просто нужно сидеть в несознанке и тебе ничего не сделают по закону. На тебя будут давить, что бы ты подписал чистосердечное, подпишеш тебе пиздец, не подпишеш дело развалится, т.к. прокурор будет ебать тех оперов и следаков, которые завели дело.

У них на меня только симка 3G-модема. Зарегистрированная на меня. В какой-то период времени преступники вели переписку с ящика на яндексе, зарегистрированного с этой симки. Если не врет Яндекс с Билайном. Яндекс вроде предоставил IP, с которого регистрировали ящик, а поскольку Билайн в сети 3G один IP предоставляется нескольким сотням пользователей (серый IP) то путем каких-то хитрых вычислений, они решили, что это именно моя симка среди прочих. Вот и все, что у них на меня есть.
Я бы с удовольствием хоть как-нибудь получил логи Билайна, чтобы взглянуть, с какого IP и что с кем соединялось. Я видел их мельком в кабинете следователя. Очень они какие-то странные. Не похожи на логи моего модема.

_________________
... я тут Главврач
neama | Post: 438247 - Date: 21.01.14(10:37)
хм... какие однако продвинутые операторы, статичные ip для 3г мопедов. это немного чушь... так как IP модема просто берется из свободного пула адресов. в общем лечат тебя. так как однозначную привязку модем - IP - сеть, можно только при условии статичный ip плюс фиксация мак адресов оборуды. на сколько я понял этого нет. плюс как они могут доказать что это именно ты открывал мыло, и именно ты вел переписку. это нужно соответствие модем - IP - сеть но уже не однократное, а при каждом сеансе... при всем моем почтении к яндексу и билайну очень сомневаюсь что подобную выборку можно сделать, и паче всего предоставить в качестве косвенного доказательства (были бы маки было бы прозрачно)...


_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
admin | Post: 438248 - Date: 21.01.14(11:45)
neama Пост: 438247 От 21.Jan.2014 (10:37)
хм... какие однако продвинутые операторы, статичные ip для 3г мопедов. это немного чушь... так как IP модема просто берется из свободного пула адресов. в общем лечат тебя. так как однозначную привязку модем - IP - сеть, можно только при условии статичный ip плюс фиксация мак адресов оборуды. на сколько я понял этого нет. плюс как они могут доказать что это именно ты открывал мыло, и именно ты вел переписку. это нужно соответствие модем - IP - сеть но уже не однократное, а при каждом сеансе... при всем моем почтении к яндексу и билайну очень сомневаюсь что подобную выборку можно сделать, и паче всего предоставить в качестве косвенного доказательства (были бы маки было бы прозрачно)...

Как оказалось, в логах билайна не пишутся не IMSI симки, ни IMEI модема. Просто пустое поле. И номер телефона. Причем этот бардак только в логах 3G-соединений. Для обычных звонков все пишется.
Как мне сказали "эксперты" -они каким-то другим (непонятным мне) способом идентифицируют 3G-симки в сети.

_________________
... я тут Главврач
MPR | Post: 438340 - Date: 22.01.14(18:04)
admin.skif.biz Пост: 438243 От 21.Jan.2014 (09:27)
Яндекс вроде предоставил IP, с которого регистрировали ящик, а поскольку Билайн в сети 3G один IP предоставляется нескольким сотням пользователей (серый IP) то путем каких-то хитрых вычислений, они решили, что это именно моя симка среди прочих.

схема проста как валенок, берем дату и время регистрации аккаунта и IP адрес регистратора с яндекса, он частенько хранится прямо в базе. Делаем whoIs по адресу и получаем оператора владельца. Запрашиваем логи найденного оператора связи за эту дату, имея на руках логи оператора производим сопоставление внутренних IP адресов выданных виртуальному устройству последней мили и определяем нужный по адресу подключения.
Поскольку есть точное время создания акка круг поиска очень мал.
Тут сразу вопрос
Есть ли дата создания аккаунта на яндексе и попадает ли в нее период владения симкой 3G модема? Поскольку сегодня симкарты не используемые в системе GSM более установленного срока аннулируются и номер возвращается оператору, для последующей выдачи с новой симкой новому клиенту.


MPR | Post: 438342 - Date: 22.01.14(18:19)
neama Пост: 438247 От 21.Jan.2014 (10:37)
так как IP модема просто берется из свободного пула адресов.

только ты не забывай что про этот IP конечное устройство абонента знать ничего не знает зачастую. Адрес этот присвоен некоемому виртуальному устройству одна часть которого модем на ноутбуке, а вторая часть один из портов группирующего устройства последней мили на соте. Вот на соту данные приходят еще по TCP IP, а дальше радио и свои протоколы и стандарты и никаких уже адресов кроме номера телефона и IEMI

admin | Post: 438354 - Date: 22.01.14(22:34)
MPR Пост: 438340 От 22.Jan.2014 (18:04)
Поскольку есть точное время создания акка круг поиска очень мал.
Тут сразу вопрос
Есть ли дата создания аккаунта на яндексе и попадает ли в нее период владения симкой 3G модема?

Есть точное время. И в это время этот IP адрес выдавался приблизительно 30 пользователям одновременно. Далее по URL запрос (который тоже оказывается, есть в базе) отбросили тех, кто в яндексе не был. Остались двое. Один смотрел яндекс.фотки, второй яндекс.почту. Второй совпал с моим номером симки. Хотя я точно знаю, что в 6-30 утра ну никак почтовые ящики не регистрировал. Правда, зимой я менял симку на другую по причине неисправности. Старую выбросил. И у меня есть сомнения, что это вторая симка всплыла каким-то чудом. Но билайн клянется, что вторая симка автоматически блокируется. Симки можно было бы отличить по коду IMEI, но билайн этот код в логи не пишет.
----
И есть еще одна странность. Во время всей этой фигни у меня распечатке статистики в личном кабинете Билайна наблюдаются глюки. Обычно время Интернет-сессии 1 час 30 минут. Потом соединение сбрасывается и отсчет идет снова. А тут вдруг соединение, например, проработало 1 час, а в логах пишут, что всего время наработки за этот час - 5 часов. Или 12. Или даже 82 часа за час. Словно сервер суммирует еще чье-то время. Или не может отличить одну симку от другой и просто суммирует общее время. Но тут билайн тоже ничего вразумительного не ответил.

_________________
... я тут Главврач
inzhener1k | Post: 438359 - Date: 23.01.14(02:29)
А ты не задумывался, что просто сделали клон твоей интернет симки? Кто может сделать такое? Или в Билайне у кого есть доступ, или кто к твоей симке имеет доступ и симридер. А ты 3ж модем не оставлял гденить на небольшое время? и еще посмотри расход денежных средств( или трафика за период ) за тариф, ты точно поймешь, что ктото сидит под тобой. Вообще просто у сотовых операторов есть симки которые выдаются мимо кассы, они на когото зареганы, но ни как не на того кому нужна такая симка. тупо заметание следов и подстава.

admin | Post: 438363 - Date: 23.01.14(04:05)
inzhener1k Пост: 438359 От 23.Jan.2014 (02:29)
А ты не задумывался, что просто сделали клон твоей интернет симки? Кто может сделать такое? Или в Билайне у кого есть доступ, или кто к твоей симке имеет доступ и симридер. А ты 3ж модем не оставлял гденить на небольшое время? и еще посмотри расход денежных средств( или трафика за период ) за тариф, ты точно поймешь, что ктото сидит под тобой. Вообще просто у сотовых операторов есть симки которые выдаются мимо кассы, они на когото зареганы, но ни как не на того кому нужна такая симка. тупо заметание следов и подстава.
Задумывался. Но это маловероятно. Нужно немного знаний, симридер, голые симки и куча времени. Я видел того козла, который на меня настучал. Он дебил. Ему это не по силам. Просто использовать найденую - другое дело. Ну или просто какой-то странный глюк Билайна. Или может если кто и клонировал симку, то только в самом билайне. По расходу денежных средств не получится. Симка была на безлимитном тарифе. 290 р в месяц и хоть укачайся.

_________________
... я тут Главврач
JekaAngel | Post: 438380 - Date: 23.01.14(10:00)
admin.skif.biz Пост: 438363 От 23.Jan.2014 (04:05)
Просто использовать найденую - другое дело. Ну или просто какой-то странный глюк Билайна. Или может если кто и клонировал симку, то только в самом билайне. По расходу денежных средств не получится. Симка была на безлимитном тарифе. 290 р в месяц и хоть укачайся.

Просто найденную - не канает. Если симка утраченна, то можно в офисе б_лайна получить симку, которая будет зарегенна на тот же старый номер. Но ID симки и ID модема регистрируются оператором ОДНОЗНАЧНО! Убеждён, что есть такие специалисты, которые могут симулировать эти ID, но их работа будет стоить не дешевле сумм, проходящих по делу. Но это возможно. И естественно они должны раполагать ДСП информацией из б_лайна.

Или еще проще - ошибка самого оператора. Года 4 назад жене приходил счет на 700р за пользование мобильным инетом. Начали выяснять, оказалось что трафик скачен в тот момент, когда мы с ней 2 дня были за пределами действия сотовой сети. Причем именно сам оператор может даже отследить твой путь, как ты выходишь из зоны действия сети. К слову гражданский суд постановил взыскать с абонента, ибо у СО стоит сертифицированное оборудывание.

В уголовном же суде, П О К А , прокурор должен будет доказать суду, что ошибка или подлог оператора исключенны.
Но имхо у ментов всё дело реально сшито на очной ставке, которая проведена с нарушениями. Это примерно тот же случай, как засудить человека без прокурора и адвоката..

- Правка 23.01.14(10:08) - JekaAngel
MPR | Post: 438381 - Date: 23.01.14(10:23)
admin.skif.biz Пост: 438354 От 22.Jan.2014 (22:34)
И у меня есть сомнения, что это вторая симка всплыла каким-то чудом. Но билайн клянется, что вторая симка автоматически блокируется. Симки можно было бы отличить по коду IMEI, но билайн этот код в логи не пишет.
----
И есть еще одна странность. Во время всей этой фигни у меня распечатке статистики в личном кабинете Билайна наблюдаются глюки. Обычно время Интернет-сессии 1 час 30 минут. Потом соединение сбрасывается и отсчет идет снова. А тут вдруг соединение, например, проработало 1 час, а в логах пишут, что всего время наработки за этот час - 5 часов. Или 12. Или даже 82 часа за час. Словно сервер суммирует еще чье-то время. Или не может отличить одну симку от другой и просто суммирует общее время. Но тут билайн тоже ничего вразумительного не ответил.

Дело в том что IMEI номер к симке отношения не имеет, он в телефоне или модеме хранится и позволяет идентифицировать именно оборудование, непосредственно в сеансе связи он не фигурирует и вполне логично может не логироваться, хотя его не сложно получить имея доступ к соте которая осуществляет связь абонента. У симок есть хранимый в памяти номер, вот этот номер (не помню как зовется) идентифицирует симкарту. И является уникальным номером который позволяет произвести соответствие номера телефона и симки.
Вообще, все это прямого отношения к делу не имеет, логи билинга которые предоставил оператор, должны обязательно включать в себя урл не просто почты а именно страницы регистрации аккаунта, без этого все остальное доказательством не является. Заходить на сайт яндекс почты у нас стране не запрещено, то что IP адрес принадлежит билайну, пусть с него и спрашивают. Если билайн не способен предоставить лог в котором однозначно фиксируется заход на урл ИМЕННО страницы регистрации аккаунта, это проблема билайна. Я бы послал на йух следака с его вялыми доказательствами, что и рекомендую сделать.


MPR | Post: 438382 - Date: 23.01.14(10:30)
admin.skif.biz Пост: 438354 От 22.Jan.2014 (22:34)
Но билайн клянется, что вторая симка автоматически блокируется. Симки можно было бы отличить по коду IMEI, но билайн этот код в логи не пишет.

Симка не блокируется, просто у провайдера есть база данных в которой производится сопоставление номера симкарты с номером телефона, если симку меняем, то оператор тупо открывает программу и пишет что абонентскому номеру такомуто теперь соответствует симкарта с нмоером таким то, соответственно старая симка теряет такое соответствие и не может зарегистрироваться в сети оператора, поскольку при регистрации сота как раз и проверяет это сопоставление.


MPR | Post: 438385 - Date: 23.01.14(10:54)
JekaAngel Пост: 438380 От 23.Jan.2014 (10:00)
Убеждён, что есть такие специалисты, которые могут симулировать эти ID, но их работа будет стоить не дешевле сумм, проходящих по делу.

Нету таковых, технология перехвата траффика в GSM сетях строится на принципе перехвата сеанса авторизации симки, то есть клонирующий должен быть в пределах одной соты с клонируемым и перехватить момент регистрации симки в сети, просто так даже имея на руках оборудование и получив доступ к оригинальной симке, нельзя считать номер и подменить его. Поскольку при регистрации в сети сам уникальный номер симки не передается, передается лишь некое число вычисленное по уникальной формуле из уникального номера симкарты в качестве одного из операндов. У каждого оператора алгоритм свой. При каждом следующем сеансе пары ключей которыми обменивается сота и телефон разные.
То есть для успешного клонирования нужно знать алгоритм генерации ключей, что значит либо быть сотрудником оператора либо украсть информацию у него, либо можно вклиниться в текущий сеанс связи реальной симки, но для этого нужно поймать момент ее регистрации в сети, что предполагает слежку и прослушку, крайне маловероятно и есть куча сложностей с самим процессом.
В частности не так давно был шум на тему мошенничества с подменой соты. Там делали просто, ставили свою минисоту возле метро и при регистрации в сети телефонов выходящих из подземки людей телефоны стукались не на соту оператора а на эту фиктивную (так как она ближе, это особенность GSM систем), мошенники получали сеансовый ключ абонента и форвардили его на реальную соту, в результате выступали посредником в сеансе авторизации и могли мутить липовые смс.




<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - О сайте и форуме - !!! Я админ. Мне нужна помощь!!! Вторая серия. - Стр 19

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт