[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Трансформатор Маркова - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#15067 Date:11.12.2005 (23:04) ...
Я думаю, пускай это ветка будет для тех у кого «чешутся» руки и совсем не «болит» голова.
Я уже неоднократно, правда, не здесь, предлагал для исследования трансформатор Маркова. Как всегда нашлись «умные» головы, которые при прямой проверке патента и первой неудачи сразу «открестились» от устройства как нерабочего. Наверно они были «профессорами».. . Предлагаю всем подумать, а у кого "чешутся", повторить изобретение и окончательный вердикт должен быть в практическом опыте, который описывается в заметке или отсутствия такового. После чего можем смело думать о себе как о «профессионалах» и закидать Маркова помидорами. Наверно зря он за патент деньги платит.
Кто-то может подумать, что это и есть то, о чем я хотел сказать. Да, возможно этот трансформатор и есть одно из решений, но это не решение о генераторе Теслы, а оно проверено точно. Желающие могут применять Нейтронную физику и продолжать следить за темой.
GRN | Post: 47214 - Date: 26.11.06(02:29)
Дилемма это хорошо, но "... в то время когда космич... два притопа, три прихлопа". Так и жить будем, когда наиболее активные и продвинутые члены общества сами не знают, что делать с уже имеющимся потенциалом. Законсервируем еще лет на двести. Будем ждать пока килограмм чугуна в цене не сравняется с килограммом золота. Благо нам не дожить до этого и глазницы пустыми будут. Не видно будет, как они глазенки "блудливо бегают".

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
MotovilovDN | Post: 47215 - Date: 26.11.06(02:31)
Ебикер переведён правильно и точно: именно по современной русской сути и логике его проявления здесь, на сайте. Согласно психологии точек "свой-чужой" и полярному автоматному отношению к людям "расстрелять-полюбить" (поебикировать). Это срез психологии общества с самого верха. Ничего не стоит замочить нелюбимчика в сортире и тут же выразить искреннее с любовью сочувствие близким и родным. Страна ебикеров.

FEME | Post: 47216 - Date: 26.11.06(02:38)
Ebiker Пост: 47212 От 26.Nov.2006 (02:21)
FEME Пост: 47208 От 26.Nov.2006 (02:08)
GRN, лично Вам как очень грамотному и продвинутому конструктору, на Ебукеров я внимания не обращаю, он философ, хотя до Фейербаха ему далеко, но Вы, пока что, просто можете поверить, или не поверить мне на слово, или не верить, Ваше право, просто запомнить мои слова. Думаю скоро Вы узнаете принцип действия БТГ-Мотовилова, и тогда мой совет, не находиться выше уровня пола, не то, черева то упасть от смеха со стула. Все Вы это давно знали, знали даже еще со школы.
MSN Вам тоже, аналогичный совет.


а Вы у GRN спросите, кто есть кто, может скажет.

оборжотесь над Ебукерами! или над не очень грамотными людьми.

а ебайкер от слова ... короче, учите английский


Извиняюсь, ангильским не владею, и транскрипции правильно прочитать даже не могу.
И тут не в том дело кто есть кто. Я ведь сказал, что начальных школьных уроков по электричеству достаточного. Дело в неприязни к инакомыслящим. Если личность сама не может постичь мысли собеседника, то обязательно причисляет собеседника к сумасшедшему. А если еще и большие знания за спиной, то тем паче. В общем нужно быть терпимее, и на зеркало меньше пенять..
И учесть, что гениальное ВСЕГДА до смешного просто.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
GRN | Post: 47217 - Date: 26.11.06(02:38)
Ebiker, коллега!

В чем проблемы? Я никогда транскрипцией не занимался. Если потребуется,то все будет правильно. Гарантирую!

Начал рисовать старые рисунки для Вашего сайта - не рисуются. Давайте новое и неизведанное кратко, для затравки, вам напишу. Есть очень хорошая тема.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
eBiker | Post: 47219 - Date: 26.11.06(02:47)
Многоуважаемый Коллега!

(сайт не главное. вернее сайт просто проверка себя и желающих.)

главное нормальные человеческие отношения, за что Вам и спасибо

С Уважением,




_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
FEME | Post: 47220 - Date: 26.11.06(02:55)
Кстати, для привода двигателя велосипеда БТГ будет весить грамм 100-200.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 47223 - Date: 26.11.06(02:58)
А если каждого Китайца помножить на одно БТГ, то как там говорил Райкин…

Но украдут же лица желтые,...


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 47226 - Date: 26.11.06(03:12)
Как говорил товарищ Соахов. А-не, торопиться не надо.
Думаю, всему свое время. Одну из причин я уже сказал, нужна мощная патентная защита в странах мира, а это, огромные деньги. Это мое мнение, может у Мотовилова иметься и свои, другие причины.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
MotovilovDN | Post: 47231 - Date: 26.11.06(03:41)
О какой защите речь... Сейчас пенсию не могу оформить, приходится через суд справки добывать, а справкодатели в отместку шьют дело на 15 суток не слабее самого лаврентия берии. Полагаю, что в камеру явится как спаситель лучезарный кочуров с его предложением бежать через сартирное очко и чартерную канализацию прямо в эмираты.

MSN | Post: 47232 - Date: 26.11.06(03:52)
FEME Вы что-ль DM? К нему вопрос по повоу наличия у него в железе БТГ_М обращен был.
А по поводу советов упасть со стула со смеха, спасибо конечно за заботу, думаю мне это не грозит. Год назад когда я дико хохотал после одного интересного опыта, на ногах я удержался. Тоже кстати в школе и в институте все чин чинарем проходили и хоть бы намекнули тогда гады на OU

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MotovilovDN | Post: 47237 - Date: 26.11.06(04:19)
Я вот сейчас делаю опыт картинки будущего, что будет, если буду разговаривать. Но даже этого сказать не могу, а не то что того, что спрашивают. Даже сейчас после каждого похожего поста по мылу идут предложения от промышленников. Но где гарантия, что не очередной кочуров? Месяц назад какой-то еекер сулил 5 миллионов гринов за показ бтг в железе. Думаю, что 5 штук из них вполне мог бы потратить на взлом и изъятие данного показа, остальное 99,9% сэкономил бы. Ну и масса других вариантов с похожим началом и похожим итогом.

MSN | Post: 47238 - Date: 26.11.06(04:25)
Кинут DM, безусловно кинут, так что как в том анекдоте, про боязнь заражения СПИД'ом:
Единственное средство гарантирующее 100% защиту от заражения СПИД'ом,- это надеть три презерватива, плотно обмотать все это изолентой и ни в коем случае не вступать в половую связь...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Ученик | Post: 60212 - Date: 02.03.07(21:34)
Здравствуйте! Я ученик 11 класса. Я хочу узнать о принципе работы трансформатора Маркова. Очень надо. Помогите разобраться! В своей работе я разобрался, что в сердечнике возникают 2 встречных магнитных поля. Hрезультирующее= Н1+ Н2. Т.к. Н1 = - Н2. Поэтому Н = 0. Но здесь работает сердечник: домены запасают упругую энергию, которая затем высвобождается в виде ЭлектроДвижущей Силы... Здесь мне нужно промежуточное звено между "Н = 0, далее работает сердечник". В этом месте мне крикнули, что раз Н = 0, то сердечник уже не может работать. Но ведь трансформатор работает! Я это видел наглядно! Чем я могу возразить нахалу? Подскажите, please! Дорогу подрастающему поколению!!!

Ученик | Post: 60214 - Date: 02.03.07(21:36)
Тока чтоб как на пальцах: все было понятно обычному ученику школы, ага?

Nova | Post: 82402 - Date: 05.10.07(13:40)
Ну, что Ученик, разговоров на форуме много, а на пальцах никто объяснить не решается. Ни кто ни хочет выглядеть дураком, потому что как только появится один пост с попыткой объяснить суть явления тутже появятся еще десять, в которых этого одного просто захают. Когда своих идей нет легче всего обтерать другие. Это "страшная правда" этого форума. Ты здесь новый и еще много раз с этим столкнешся.

А теперь попробую объяснить на пальцах, не выходя за рамки принятой теории. Посмотри на рисунок. В трансформаторе Маркова две обмотки включены магнитными потоками на встречу друг другу. Сердичник должен быть обязательно либо П-образный, либо в виде тора но обязательно с зазором, почему, увидишь чуть позже. В каждой обмотке протикает свой собственный ток (тонкая оранжевая синусоида на рисунке). Но каждая обмотка будет индуцировать в соседней наведенный ток (фиолетовая тонкая синусоида), который будет отставать на 90 градусов (вспомни школьный опыт с кольцом ампера, подносишь магнит оно удаляется, но с задержкой. Отдаляешь - притягивается но опять с задержкой). В результате сложения двух синусоид в катушках начнет протекать реактивный ток (синяя большая синусоида). Каждая из больших синих синусоид будет наводить еще и свой дополнительный ток в каждой из катушек. И так будет продолжаться пока либо провода ни поплавятся либо сердечник не насытица (вот для чего и зазор). Вот эту избытычную мощность мы и снимаем вторичной обмоткой. Т.е. чем больще нагружена вторичка, тем в более нормальный режим работы переходит наш транс. Отсюда и экономия в габаритах транса (почти в 10раз по данным Маркова). Такой транс вообще опасно включать без нагрузки. И еще обрати внимание, что магнитный поток в обоих катушках пересекает горизонт всегда в одном направлении, поэтому вторичку можно мотать сразу поверх обоих катушек. Если все понятно и если не захают дальше, то расскажу за счет каких процессов данный трансформатор сможет работать на больших частотах с низкочастотным сердечником. Желаю удачи подрастающему поколению.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Трансформатор Маркова - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт