[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#1269 Date:29.07.2004 (09:00) ...
Я обычно начинаю с этой закладки:
http://babochki.narod.ru/vsg.html
там внизу полезные ссылки.
а вот и сама история:
http://www.bronzovka.narod.ru/glava05_2.html

Читая материал, я понял, что со многими проявлениями ЭПС (эффекта полостных структур) я знаком и полностью согласен.
Но чтобы проводить опыты - кроме излучателей, нужны измерители. А как его измерить объективно? Жжение, покалывание в руке и проч. - субъективные факторы. У Гребенникова описан такой прибор. Баночка с соломинкой на паутинке, которая может поворачиваться. Сначала не получалось, потом приспособился.
Могу сказать одно. Индикатор устойчиво работает. Измерителем назвать трудно, поскольку угол отклонения сильно зависит от времени суток (может от чего-то еще).
В качестве "облучателя" пробовал использовать рулончик фотопленки (маленький конус). Направлял на нижнюю часть соломинки. Показания очень слабые и неустойчивые. После повторного прочтения обнаружил, что Гребенников "облучает" верхнюю часть соломинки. Далее еще по другим соображениям рулончик был вставлен в стек кольцевых магнитов. Показания увеличились и стали устойчивыми. Таким образом, я имею объективный работающий индикатор поля ПС. И наконец-то могу номально оценивать и даже грубо сравнивать эти поля.
Фотки разместил по ссылке http://rundex.info/photos/ Если интересно, можете брать и использовать. Уменьшенные изображения - снизу ( не смог згрузить фотки в нужном порядке, он по своему из упорядочивает и описания не хочет приделывать порядок картинок см. по названию файлов - когда наводишь мышку: 1_small, 2_small, 3_small).
Время экспозиции в каждом положении перед съемкой: 2-3 мин.
После последней фотографии к 23 часам индикатор повернулся еще примерно на 40-50 град. К утру (заметил в 6 часов) вернулся к положению как на фотке и к 8 утра опять от него отклонился, но поменьше чем ночью.
Anonymous | Post: 2022 - Date: 05.10.04(11:49)
Есть у кого- нибудь недорогой способ получения статического электричества?


Пьезозажигалка!

SergeyA | Post: 2025 - Date: 05.10.04(13:09)
Сергею А.Ну вот,хоть один поверил и проверил.

Просто раньше и возможности не было и с размерами и конструкцикй непонятно было. Банку с соломинкой я сделал давно и она у меня работает, а в процессе ее "отладки" возникло много ньюансов. Вот я и не хотел делать абы-как, а мне нужен был результат! Поэтому так и затянул. Ее ведь еще подвесить надо, от потоков воздуха закрыть... и многое другое.
Забавно было вчера вечером. Подношу магнит, а пирамидка еле-еле отклоняется и всё :cry: Оставил так и забыл, а утром нашел пирамидку лежащую в банке, а нитка выскочила из под верхнего крепежа (кусочком скотча к толстой соломинке). Сама она оттуда упасть не могла. Видно в какой-то момент начала крутиться и нать провернулась под скотчем, отчего и выскочила. Нить целая.
Вот так получается. Буду искать дальше.

У меня вот вопросик один возник-а как получить положительные заряды на поверхности какого-нибудь пластика? Все с лёгкостью обсуждают статическое электричество, но в ,основном, как от него избавиться.А как его получить, не натирая стеклянную палочку шёлковой тканью?Есть у кого- нибудь недорогой способ получения статического электричества?
Из недорогих и простых - электрет. Сам не пробовал, но говорят что можно выдрать маленький кусочек из микрофона.

JnoVa | Post: 2026 - Date: 05.10.04(13:53)
Сергею А.Теперь надо делать следующий шаг.Нужно склеить два конуса ,высота 37мм, диаметр 46мм, или две 4-х гранные пирамидыпирамиды, с высотой той же, а основание -квадрат с диагональю 46мм.Эксперимент следующий, с помощью пластилина , разместить одну пирамидку / конуса / в другой так, чтобы вершина одного, размещалась чуть ниже основания другой.Это расстояние нужно будет подбирать, по мах воздействия на новый индикатор.Я это делал прямо держа эту конструкцию в руке,дело в том, что воздействие от руки будет слабее , чем от данной конструкции.Да, ещё нужно размещать конструкцию на разном расстоянии, тогда будет видно, как меняется направление вращения индикатора.А с предложенными вариантами получения статического электричества я знаком, это всё не интересно. Я не думаю, что В.С.Гребенников периодически щёлкал зажигалкой, для получения заряда на своих блок-панелях..

KomX | Post: 2027 - Date: 05.10.04(14:22)
Я не думаю, что В.С.Гребенников периодически щёлкал зажигалкой, для получения заряда на своих блок-панелях..

Берите вихрь не пожалеете. Как генератор статики незаменимая вещь.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Krasnov | Post: 2028 - Date: 05.10.04(14:27)
Сообщение от Чт Сен 30, 2004 4:58 pm было написано мной, у меня опять глюки со входом.

Валерию и Всем остальным я как и говорил нарисовал рисунок чтобы было более понятно что я хочу сказать. Ниже дана ссылка на него в rar-архиве.
Пояснения.
Рисунки нарисованны чисто условно, без масштаба. Форма тел считается идеальной. Серым цветом на рисунках обозначено тело (материя), а синим максимумы и минимумы (экстремумы) стоячих волн. Условно по внешним сторонам тел изображено только по два экстремума. Первый узел стоячей волны совпадает с поверхностью тела которой и образованна данная волна. Волны распространяются перпендикулярно поверхности тела. Не знаю отражаются ли стоячие волны де Бройля или нет, но предположим, что стоячая волна де Бройля как и любая другая способна отражаться.
Примечание. Под распространением понимается направление в котором расположена стоячая волна, а не её движение.
На Рис. 1 изображено сечение отрезка монолитной циллиндрической палочки.
На Рис. 2 изображено сечение цилиндра с открытыми торцами. Условно диаметр цилиндра подобран так, что экстремумы стоячих волн от диаметрально противоположных точек поверхности совпадают.
На Рис. 3 изображено сечение цилиндра с одним закрытым торцом.
На Рис. 4 изображено сечение конуса.
Из Рис. 3 и Рис. 4 видно что полости этих структур более эффективны, чем полость структуры изображённой на Рис. 2 в виду наличия внутри полости более сложной интерференционной картины сложения стоячих волн. Всё дело может состоять в правильной конфигурации структуры, а именно в получении такой интерференционной картины которая способна будет оказать влияние на саму структуру с возникновением градиента силы воздействия.
P. S. Думаю всем понятно, что всё написанное является только предположением возможного распространения стоячих волн. У кого какие мысли будут?
Рисунок:

Сергею А не могли бы Вы указать точные размеры изготовленной пирамидки.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Lexeich | Post: 2029 - Date: 05.10.04(14:28)
У меня вот вопросик один возник-а как получить положительные заряды на поверхности какого-нибудь пластика? Все с лёгкостью обсуждают статическое электричество, но в ,основном, как от него избавиться.А как его получить, не натирая стеклянную палочку шёлковой тканью?Есть у кого- нибудь недорогой способ получения статического электричества?


от телевизора с "присоски" на кинескопе вывести - там 25 киловольт плюса, только ОСТОРОЖНО!
Меня шарахало, никому не пожелаю.

Krasnov | Post: 2030 - Date: 05.10.04(14:46)
Сергею А вот мысль-аналогия пришла, не напоминает ли Вам вращение изготовленной Вами пирамидки вращение Земли с её собственным манитным полем. Даже направление вращения и ориентация полюсов совпадают. Возникает новый вопрос, вращение Земли порождает магнитное поле или магнитное поле порождает вращение Земли? Египетские пирамиды в таком случае также не случайны!!!

JnoVa | Post: 2031 - Date: 05.10.04(15:45)
Дело в том, что для прояаления стоячих волн (так сказано у В.С.Гребенникова), необходимо плучить поток электронов, выходящий за пределы вещества. Прочтите у него-без материального излучения вещества,стоячие волны обнаруживаются только в виде отображения,следовательно нужно заставить двигаться электроны за пределы полости.Если хотите проверить, попробуйте наэлектризовать статичный материал и поднести его к индикатору.Увидите, что на каком-то расстоянииот от наэлектризованного предмета- пирамидка будет крутиться и дёргаться, при приближении его к пирамидке-она начнёт притягиваться к этому предмету.Ребята, нужно больше практики, теоретизировать можно будет после того, как будут практические результаты.Сейчас теоретические разработки забили весь интернет, но практических подтверждей, многим из них-нет,.

Krasnov | Post: 2032 - Date: 05.10.04(16:03)
Валерий я с Вами согласен что нужно больше практики, но творить в слепую можно полжизни. А на счет излучения электронов из материала, то по моемому Гребенников говорил что происходит не излучение, а именно отображение электронных волн во внешнее пространство и электроны потенциальный ящик (стенки структуры) не покидают вовсе, хотя честно говоря не могу понять что значит отображение. И мне казалось что стоячие волны образуются не из-за потока электронов выходящих из вещества, а из-за колебаний электронов внутри самого вещества. Если будет излучение, то будет и потеря энергии.

Anonymous | Post: 2033 - Date: 05.10.04(16:29)
Сергею А вот мысль-аналогия пришла, не напоминает ли Вам вращение изготовленной Вами пирамидки вращение Земли с её собственным манитным полем.

Естесссно пришла. Я же не зря указал, что при одинаковых условиях направление вращения совпадает с направлением вращения Земли :wink:
И еще выше я писал, что без магнитов видно преимущественное направление вращения. Я считаю, что это обеспечивается магнитным полем Земли. Да и направление совпадает.

SergeyA | Post: 2034 - Date: 05.10.04(16:33)
Извиняйте, забыл войти, предыдущий пост мой.

Валерию.
Обязательно попробую, только наверное всё-таки у пирамиды 46 мм должна быть не диагональ, а сторона квадрата. Ведь одинаковыми (в конусе и пирамиде) должны быть размеры вписанных сфер.

JnoVa | Post: 2035 - Date: 05.10.04(18:35)
Посмотрите на сайте www.skyzone.ru в разделе Технологии , статью Гребенникова о теории ЭПС, последние строчки.Да, я согласен, что сторона квадрата основания пирамиды 46 мм.По поводу практики, не совсем согласен, так как мы уже, в принципе, знаем что хотим найти.А вот с теорией проблемы, так как отсутствует, даже хоть какой-нибудь, инструментарий для проверки теории.Я не думаю , что пирамидка, или что-то подобное, может дать каокй-нибудь прямой отсчёт, только субьективное восприятие и не больше.

black_spider | Post: 2036 - Date: 05.10.04(23:11)
У меня есть фото обломка НЛО из Дальнегорска кому интересно могу прислать. Фото 150 кб весит. Там есть о чем задуматься...... :roll:

admin | Post: 2037 - Date: 05.10.04(23:23)
У меня есть фото обломка НЛО из Дальнегорска кому интересно могу прислать. Фото 150 кб весит. Там есть о чем задуматься...... :roll:

150кб и сюда влезет... если там есть на что посмотреть...

_________________
... я тут Главврач
serpent | Post: 2038 - Date: 05.10.04(23:47)
У меня есть фото обломка НЛО из Дальнегорска кому интересно могу прислать. Фото 150 кб весит. Там есть о чем задуматься...... :roll:


да, если не трудно)

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт