[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Вегетарианцы... - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
andy8mm | Post: 427001 - Date: 28.09.13(18:44)
http://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=426934#426934
травоедов сюда тянет

Вопросы:
1. Беременная сможет выносить и родить здорового ребенка питаясь как ... ?

- Правка 28.09.13(18:44) - andy8mm
JekaAngel | Post: 427003 - Date: 28.09.13(18:53)
Имхо, если хотим получить объективное мнение, то Энди, сотри слово травоеды в названии темы..
Я сам гетероед, но желаю, чтоб вопросы у нас на скифе рассматривались объективно.. без "безголовых ангелов".. Овощеедов тоже не нужно оскарблять..

- Правка 28.09.13(18:58) - JekaAngel
JekaAngel | Post: 427005 - Date: 28.09.13(19:05)
andy8mm Пост: 427001 От 28.Sep.2013 (19:44)
Вопросы:
1. Беременная сможет выносить и родить здорового ребенка питаясь как ... ?

Я не знаю как сейчас в Индии обстаят дела, но по их религии нельзя кушать животных, грибы, и всё что растёт ниже уровня земли.. Как-то ведь вынашивают и рожают.. и плодятся..

Но видимо у них другая микрофлора в кишечнике.. Наши - точно не смогут. Да и климат у них другой.

в принципе то понятно, почему эти запреты были наложенны религией.. Просто у них там огромное количество бактерий, вирусов и грибков, которые при тех старых технологиях приготовления пищи - просто убивали целые регионы. Поэтому им и запретили эти "излишества". А во фруктах - минимум опасных вирусов, грибков и бактерий именно для человека..

andy8mm | Post: 427006 - Date: 28.09.13(19:24)
Пост: 427003 От 28.Sep.2013 (19:53)
Имхо, если хотим получить объективное мнение, то Энди, сотри слово травоеды в названии темы...
JekaAngel, тему исправил .

andy8mm | Post: 427007 - Date: 28.09.13(19:27)
Sergej_ Пост: 426841 От 27.Sep.2013 (16:45)
FEME | Post: 426764 - Date: Thu Sep 26, 2013 3:00 pm
Так издревле и питались наши предки. Ты же, нахватался обрезанных знаний, от таких же, по видимому, учителей, и пытаешься выдавать их за истинные.

Раньше много чего делали, и лбом об пол поклоны били, кровопускание научное делали, в землю после удара молнии закапывали, да мало ли что ещё, долго перечислять. Что-ж теперь, вечно этими глупостями болеть?

Где истина покажет время, продолжительность и качество жизни, вашей и вегетарианцев.

Хотя, я в этом более чем уверен, многие из вас не смогут сделать такое сравнение, просто не доживут до преклонного возраста, до которого доживают вегетарианцы, даже не йоги. Лет так 90 с лишним. Так и уйдут в иной мир досрочно вместе со своими "правильными" книжными убеждениями.

Про деда не надо объяснять, и так видно что он своим обычным делом занят – тем же, которым фокусники заняты. Подменой одних фактов на другие и прятанием неудобного в рукав. В очередной раз объяснять вам что человек - не травоядное парнокопытное животное, я не стану, это похоже бесполезно, вам как и деду всё одинаково.
dedivan | Post: 426769 - Date: Thu Sep 26, 2013 5:25 pm
Что ты как перевернул все сразу- это ведь ты призвал питаться травкой.
А тебе объяснили что человек не коза.

Я всегда говорил, что дед – лгун. Вот очередная ложь. Дед, сначала попробуй найти хоть одно моё высказывание, которое бы подтверждало твою ложь. Я не призывал питаться травой, это как раз твой перевёртыш, твой довольно примитивный способ ведения дискуссий. И знак равенства между козой и вегетарианцем-человеком именно ты поставил своими "объяснениями".
JekaAngel | Post: 426776 - Date: Thu Sep 26, 2013 6:54 pm
С отказниками (от чего-то) спорить безполезно.. По идее нужно знать мотив отказняка.. И у каждого он свой. И частенько, сам отказняк, не знает истинного мотива. У некоторых просто организм не может переварить животную пищу, или алкоголь (ввиду очень разных причин).. вот они отказавшись, и думают что так должно быть у всех, если у них именно так.

Сергей, я ранее уже решил с тобой в дисскусии не вступать, но просто подумай об эволюции? Ну как так получилось, что весь мир мясо ест, а Сергей не ест?? Весь мир ест мясо очень давно, и всех всё устаивет. Ест с тех времен, когда мы ещё рыбами были. Всем всё вкусно и полезно. Тут вдруг обнаруживается индивидум Сергей, который вдруг начинает утверждать, что мясо есть вредно, оно гниёт в кишках, и убивает целую цивилизацию?? Странно.

А самая странность в том, что этот Сергей, взял насебя ношу миссионера сообщить всей цивилизации о том, что она не правильно питается. хммм. нужно искать мотивы..

С тобой никто не собирается спорить. И ты не цивилизация и не весь мир, это в тебе мания величия играет. Сначала почитай о предмете спора хоть что нибудь. Спорить то не с чем. Ты ведь не знаешь, что не один Сергей, а как минимум десятки миллионов людей (реально гораздо больше, никто не считает такую статистику) являются вегетарианцами. Ты их не видел, не видел их здоровья и способностей, поэтому считаешь свои взгляды очень умными. Считай себе на здор…, нет, вот как раз реально то получается наоборот, на нездоровье. Ты ж не понимаешь даже каково различие состояний здоровья вегетарианца и мясоеда, сам ты это не проверял, у тебя в голове только выдумки, вычитанные из книжек (и то сомневаюсь, что ты кроме инета хоть что то видел). Напридумывал себе глупых "мотивов" для самоуспокоения и самоубеждения, и счастлив этим.

Переубеждать вас я не собираюсь. Мне это не нужно. Пытаюсь лишь достучаться до вашей головы, чтобы вы задумались и проверили - многие книжные постулаты о вегетарианцах, особенно медицинские - заблуждение и прямой обман. И это не придуманная теория, а результат, полученный собственным опытом, и опыт многих других людей, многотысячелетний опыт. Вам этого не хочется знать. Значит готовьтесь… глобальный процесс уже начался.

Дальше продолжать разжевывать эту тему я не буду, хватит уже, всё что нужно было сказано. Если нравится болтать об этом – без меня. Как говорится – было бы предложено, каждый делает свой выбор для себя.


loiki | Post: 427759 - Date: 07.10.13(22:04)
Представьте себе мир, в котором все стали вегетарианцами. Люди бы перестали выращивать животных, предназначенных на убой, а значит, миллионы свиней, коров и кур не получили бы даже права на жизнь, пусть с последующим превращением в котлеты или попаданием в суп.

Мало того, одомашненная скотина совершенно не готова к самостоятельному существованию, поэтому, так или иначе, большинство таких животных обречено даже без ножа мясника — куры разучились летать, что делает их лёгкой добычей для хищников, а коровы бы передохли в первую же зиму. Те, кому всё же удалось бы приспособиться к естественным условиям, нанесли бы дикой природе непоправимый вред. Вы считаете, это лучше, чем употребление в пищу мяса?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
JekaAngel | Post: 427761 - Date: 07.10.13(22:12)
Да.. лойки прав.. однозначно..
Не будет коров и свиней, будет нечем поля удобрять, на которых растут овощи и злаки.
Так что вегетарианцы сами под собой сук рубят.

п.с.: (умная мысля посетила опосля).. В принципе, если грамотно утилизировать их отходы жизнедеятельности, развозить это по полям, они без КРС выживут. Думаю качество продукта тут не проиграет в сравнении с коровьим.

Наверное я был неправ. Погорячился..

- Правка 08.10.13(08:54) - JekaAngel
stasis2 | Post: 427764 - Date: 08.10.13(00:29)
Лойки нагоняет жути как обычно , коровы улетят в индию оне там священные))
Куры уйдут в подполья , будут жить в землянках как полевые мыши.
Кстати правЕльно писать не травоеды , а травокуры

mikle10 | Post: 427783 - Date: 08.10.13(06:01)
JekaAngel Пост: 427005 От 28.Sep.2013 (20:05)
andy8mm Пост: 427001 От 28.Sep.2013 (19:44)
Вопросы:
1. Беременная сможет выносить и родить здорового ребенка питаясь как ... ?

Я не знаю как сейчас в Индии обстаят дела, но по их религии нельзя кушать животных, грибы, и всё что растёт ниже уровня земли.. Как-то ведь вынашивают и рожают.. и плодятся..

Но видимо у них другая микрофлора в кишечнике.. Наши - точно не смогут. Да и климат у них другой.

в принципе то понятно, почему эти запреты были наложенны религией.. Просто у них там огромное количество бактерий, вирусов и грибков, которые при тех старых технологиях приготовления пищи - просто убивали целые регионы. Поэтому им и запретили эти "излишества". А во фруктах - минимум опасных вирусов, грибков и бактерий именно для человека..

В Индии много религий и только 2 или 3 не позволяют есть мясо.
Другие позволяют, более того мясо запрещено есть нижним кастам, высшие могут. В большинстве своем вегетарианцев в Индии не больше чем в любой другой стране.
ЧТо касается вирусов, грибов и бактерий, есть пряности, они являются природными антибиотиками и стимуляторами иммунитета.

- Правка 08.10.13(06:52) - mikle10
denall | Post: 427788 - Date: 08.10.13(07:08)
Н. Тесла, статья «Проблема увеличения человеческой энергии», Июнь 1900 г.

"..Как обеспечить хорошую и обильную пищу составляет таким образом самый важный вопрос дня.
Исходя из общих принципов разведение скота в качестве средства пропитания предосудительно, потому что, в вышеизложенном смысле, это безо всяких сомнений ведет к добавлению массы с "меньшей скоростью". Несомненно более предпочтительным является разведение овощей, и думаю, что вегетарианство — достойный одобрения отказ от установившегося варварского обычая. То, что мы можем прожить на растительной пище и даже еще лучше выполнять свою работу, это не теория, а хорошо доказанный факт.
Многие народы, живущие практически полностью на овощах, имеют более хорошие физические данные и силу.
Не вызывает сомнений, что некоторая растительная пища, такая как овсянка, более экономична, чем мясо, и превосходит его в том, что касается как умственной, так и механической производительности.
Более того, такая пища определенно меньше нагружает наши пищеварительные органы, делает нас более довольными и дружественными, и приносит столько пользы, что ее трудно оценить.
В свете этих фактов следует приложить все усилия, чтобы остановить бессмысленную и жестокую бойню животных, которая разрушительна для нашей нравственности.
Чтобы освободиться от животных инстинктов и наклонностей, которые тянут нас вниз и мешают нашему развитию, мы должны начать с самых основ: нам следует провести радикальную реформу в характере, нашего питания.

Кристалл дает нам ясное доказательство существования основополагающего созидательного жизненного принципа, и хотя мы не можем понять жизнь кристалла, это, тем не менее, живое существо. Помимо кристалла могут существовать и другие подобные индивидуализированные материальные системы существ, вероятно, газообразного строения, или состоящие из вещества еще более разреженного.
В свете такой возможности, даже вероятности, мы не можем аподиктично отрицать присутствие организованной жизни на какой-либо планете просто потому, что условия на ней непригодны для существования жизни в той форме, как мы ее знаем.
Мы не можем даже быть полностью убеждены, что некоторые из них не присутствуют здесь, в этом нашем мире, прямо рядом с нам, потому что их строение и жизненные проявления могут быть таковы, Что мы неспособны их ощущать..."

mikle10 | Post: 427790 - Date: 08.10.13(07:38)
denall Пост: 427788 От 08.Oct.2013 (08:08)
Н. Тесла, статья «Проблема увеличения человеческой энергии», Июнь 1900 г.

"..Как обеспечить хорошую и обильную пищу составляет таким образом самый важный вопрос дня.
Исходя из общих принципов разведение скота в качестве средства пропитания предосудительно, потому что, в вышеизложенном смысле, это безо всяких сомнений ведет к добавлению массы с "меньшей скоростью". Несомненно более предпочтительным является разведение овощей, и думаю, что вегетарианство — достойный одобрения отказ от установившегося варварского обычая. То, что мы можем прожить на растительной пище и даже еще лучше выполнять свою работу, это не теория, а хорошо доказанный факт.
Многие народы, живущие практически полностью на овощах, имеют более хорошие физические данные и силу.
Не вызывает сомнений, что некоторая растительная пища, такая как овсянка, более экономична, чем мясо, и превосходит его в том, что касается как умственной, так и механической производительности.
Более того, такая пища определенно меньше нагружает наши пищеварительные органы, делает нас более довольными и дружественными, и приносит столько пользы, что ее трудно оценить.
В свете этих фактов следует приложить все усилия, чтобы остановить бессмысленную и жестокую бойню животных, которая разрушительна для нашей нравственности.
Чтобы освободиться от животных инстинктов и наклонностей, которые тянут нас вниз и мешают нашему развитию, мы должны начать с самых основ: нам следует провести радикальную реформу в характере, нашего питания.

Кристалл дает нам ясное доказательство существования основополагающего созидательного жизненного принципа, и хотя мы не можем понять жизнь кристалла, это, тем не менее, живое существо. Помимо кристалла могут существовать и другие подобные индивидуализированные материальные системы существ, вероятно, газообразного строения, или состоящие из вещества еще более разреженного.
В свете такой возможности, даже вероятности, мы не можем аподиктично отрицать присутствие организованной жизни на какой-либо планете просто потому, что условия на ней непригодны для существования жизни в той форме, как мы ее знаем.
Мы не можем даже быть полностью убеждены, что некоторые из них не присутствуют здесь, в этом нашем мире, прямо рядом с нам, потому что их строение и жизненные проявления могут быть таковы, Что мы неспособны их ощущать..."

наверно поэтому во всех тоталитарных сектах так популярна овсянка.

Такой вопрос, кто сказал что для получения мяса животное надо убивать?
были опыты и эксперименты когда животные не убивают, а мясо берут с живого тела.

И такой вопрос, а кто такой Тесла? и шнец и жнец и на дуде игрец?
Он физик и более ничего.

JekaAngel | Post: 427791 - Date: 08.10.13(07:39)
denall Пост: 427788 От 08.Oct.2013 (08:08)
Более того, такая пища определенно меньше нагружает наши пищеварительные органы, делает нас более довольными и дружественными, и приносит столько пользы, что ее трудно оценить.

Что-то не замечал..

п.с.: думаю, что если меньше нагружать другие органы, такие как мышцы или мозг, то польза будет только врагам.

- Правка 08.10.13(07:40) - JekaAngel
denall | Post: 427802 - Date: 08.10.13(09:47)
mikle10
И такой вопрос, а кто такой Тесла? и шнец и жнец и на дуде игрец?
Он физик и более ничего.


Ты просто не в курсе кем он был, большинство людей интересующихся его деятельностью ограничиваются исследованиями в области генерации переменного тока, высоких напряжений, передачи энергии и т.д. Очень мало людей обращают внимание на него как на личность с собственным взглядом на жизнь. Между прочим, он очень много внимания уделял собственному питанию, придумывал разные блюда для себя и угощал друзей, так что выводы Теслы построены на практике.
Статья в свое время имела в обществе огромный успех.

denall | Post: 427803 - Date: 08.10.13(09:53)
JekaAngel Пост: 427791 От 08.Oct.2013 (08:39)
denall Пост: 427788 От 08.Oct.2013 (08:08)
Более того, такая пища определенно меньше нагружает наши пищеварительные органы, делает нас более довольными и дружественными, и приносит столько пользы, что ее трудно оценить.

Что-то не замечал..

п.с.: думаю, что если меньше нагружать другие органы, такие как мышцы или мозг, то польза будет только врагам.


А что, были личные эксперименты и что-то подтвердилось, а что-то нет? А я вот по себе скажу, что пожрамшия однозначно добрее, чем на пустой желудок. А иногда плотная еда создает дискомфорт. И это не акое-то мнение, это многолетенее наблюдение за самим собой.
И для чего эта нескончаемая реклама всяких желудочных микстур? Неужели производители медицинских препаратов слепы и не нашли ничего лучшего для производства? Это все звенья одной цепи, общество показывает где у него болит, а очевидные решения принимает со скрипом, если вообще принимает.
А Тесла все это видел уже тогда. У него еще много чего написано о нашей жизни...

mikle10 | Post: 427804 - Date: 08.10.13(09:56)
denall Пост: 427802 От 08.Oct.2013 (10:47)
mikle10
И такой вопрос, а кто такой Тесла? и шнец и жнец и на дуде игрец?
Он физик и более ничего.


Ты просто не в курсе кем он был, большинство людей интересующихся его деятельностью ограничиваются исследованиями в области генерации переменного тока, высоких напряжений, передачи энергии и т.д. Очень мало людей обращают внимание на него как на личность с собственным взглядом на жизнь. Между прочим, он очень много внимания уделял собственному питанию, придумывал разные блюда для себя и угощал друзей, так что выводы Теслы построены на практике.
Статья в свое время имела в обществе огромный успех.

Ты в курсе
Надеюсь ты читал первоисточники на английском?
И был знаком с ним и его друзьями.
Если смотреть в реальности то Тесла сделал для физики не так уж и много. Значительно больше сделал Дизель.
Зато мифов вокруг него и легенд выше крыши.
С другой стороны, что может человек сказать о красной икре если он не может позволить ее купить, только то что она вредна.

еще раз, очень редко люди бывают успешны во многих областях. Тесла тому пример, физик -да, все остальное - нет.


[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Вегетарианцы... - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт