[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Литр на месяц , реально ?!! - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
stasis2 | Post: 426856 - Date: 27.09.13(17:21)
Здесь можно обсудить различные самодельные обогреватели потребляющие любую свободную энергию ) тоесть топливо которое не жалко и можно жечь тоннами
Уголь , опилки , отработку любого типа , газ )
Есть идея пробовал ли кто нибудь мерять сколько тепла можно взять от сожжения газов полученых из обычно электролиза ?
С помощью электролиза органических кислот можно получать горючие газ начиная от метана и в гору = пропан бутан , а там и до жижи не далеко


turist1 | Post: 426857 - Date: 27.09.13(17:26)
Литр на грудь + валенки

sbal | Post: 426859 - Date: 27.09.13(17:42)
+ пучёк крапивки в штаны.
Комплект.
Стасик можешь патентовать.

_________________
в пути...
loiki | Post: 426871 - Date: 27.09.13(19:00)
Взято из темы мой дом-гараж в Москве
[ссылка]
Вкратце - автор запилил себе двухэтажный особняк в стАлице за 300 тыр. руб.

оказывается европейские буржуи давно, и в промышленных масштабах, производят идеальное решение проблемы автономного отопления небольших зданий - газовый конвектор. Кому интересны технические подробности - гуглите самостоятельно, но скажу честно - меня они потрясли!

Этот конвектор + баллон пропана = надежное, стабильное, комфортное тепло в любом сарае, за сущие копейки. Пьезорозжиг, терморегулятор, защита от погасания горелки. Забор воздуха и выброс продуктов сгорания - снаружи, по коаксиальной трубе, являющейся ещё и теплообменником, подогревающим входящий воздух теплом отработавших газов (+10% к КПД). Камера сгорания полностью изолирована от помещения, поэтому даже в наихудшем (почти невероятном) случае, газ не проникнет в помещение, а выйдет по трубе наружу и рассеется.
Аплодирую буржуйским инженерам и производителям, и покупаю это чудо инженерной мысли за 10 000 руб.
Разве он не прекрасен?




В морозные периоды января-февраля баллона хватает дней на 8-9.



Для отопления домика, в течение года требуется сжечь 17 баллонов пропана. Основное их количество приходится на морозные январь-февраль.



_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 27.09.13(19:24) - loiki
stasis2 | Post: 426947 - Date: 28.09.13(11:11)
Стасик можешь патентовать

я смотрю ты голодный
может тебе присунуть ?
В морозные периоды января-февраля баллона хватает дней на 8-9.

Однако дорогговасто будет , у нас 800 р заправочка балона встанет.
Надо пересчитать по теплотворности на дизель.
_______
Ещё если концентрированную серную кислоту разбавлять водой то она закипает оч быстро , буквально на глазах )) зависит от скорости добавления воды и перемешивания.
Если после разбавления из этой смеси удалить воду с помощью электро осмоса то цикл можно повторять без конечно


stasis2 | Post: 426949 - Date: 28.09.13(11:28)
Вкратце - автор запилил себе двухэтажный особняк в стАлице за 300 тыр. руб.

Парняга видимо оочень хотел в Маскву ))
________
Есть информация что делают колхозно калориферы без нагревательного элемента ) такой калорифер содержит два электродвигателя установленых со осно , на валу каждого диск стальной наверное , вращение в противоположные стороны.
Знакомые из якутии (среднее -40 зимой) расказывали что такоим девайсом сушат доски в контейнере зимой , и занимает это всего 3 дня ))
Прогреть 20 тонник при минус 40 , я думаю и 20 кват мало........
Шумная это затея правда.


stasis2 | Post: 426951 - Date: 28.09.13(11:50)
Вот ещё пища для ума )
Есть реакция электролиза 50проц серной кислоты , продукты водород и пероксодвусерная кислота , дальше добавляем воды получаем уже смесь перекиси водорода ( разлагается с выделением тепла на серебряной сеточке ) и исходную серную кислоту . Тоесть за счёт одной реакции электролиза (менее затратной чем обычный шелочной электролиз) мы имеем два продукта способных дать тепло.
Если найти способ низско затратного синтеза перекиси водорода то можно иметь паровое отопление .
На перекиси водорода есть даже реактивные движки , она при распаде даёт дохрена водяного пара + кислород

stasis2 | Post: 426955 - Date: 28.09.13(13:00)
Хрена се , чем нам грозит сжигание водорода из простого электролизера
[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
JekaAngel | Post: 426965 - Date: 28.09.13(14:29)
Лойки, такой обогреватель я в натуре видел, изучать пришлось самостоятельно.. никто ничего про него ладом рассказать не смог, какой-то хороший манагер, типа тебя, продал знакомым гаишникам на пункт техосмотра целую партию таких. ай до молодец..

Думаю, кроме гаишников, вернее, кто получил откат за это дело, никто не купит. очень дорого топить газом в баллонах. На дешовых газах еще можно, а из баллонов - дорого. Сравнимо с ценой топления бензином.. Но может в 1.3 раза дешевле, с учетом доставки газа и розлива в баллоны.

Да и дешовые газы не дешевле того-же угля.

Мне вот интересно, а если будет изобретение топить воздухом или дождевой водой, В принципе это тоже природный ресурс.. Предпологается мне, что будут выдавть разрешение, которое будет стоить столько-же, сколько и согревание другими углеводородами. Халявы точно не будет.

- Правка 28.09.13(14:34) - JekaAngel
loiki | Post: 426967 - Date: 28.09.13(14:34)
Жэк, уголь и дрова воняют конкретно + дым от них, гарь, зола и прочие неприятности.
В компактных помещениях я х.з. что лучше...

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
JekaAngel | Post: 426968 - Date: 28.09.13(14:37)
loiki Пост: 426967 От 28.Sep.2013 (15:34)
Жэк, уголь и дрова воняют конкретно + дым от них, гарь, зола и прочие неприятности.
В компактных помещениях я х.з. что лучше...

Кстати у этого прибора есть ещё слив конденсата.. И зимой под сливом целая льдина параши..

JekaAngel | Post: 426969 - Date: 28.09.13(14:38)
Лойки.. в наших краях электричеством обогреваться втрое дешевле, чем газом из баллонов...

п.с.: кстати непойму, зачем ты тут это выложил.. Тут среди здесь - точно нет ни одного гаишника.

- Правка 28.09.13(14:40) - JekaAngel
JekaAngel | Post: 426971 - Date: 28.09.13(15:01)
Я вот тут считал года 3-4 назад, и кажется это уже здесь выкладывал. Цены у нас конечно вырасли.. на газ в баллонах вдвое (щас 550-650 р заправка), а элекричество сейчас 1.81р день и 0.84 р ночь. (но в городе несколько дороже). Дрова сейчас колотые 1400-1500 куб.
Вот тут у меня в тхт файле "записки охотника" выкладываю старые расчеты:
Баллон 20кг. х 47 540 000 дж/кг = 950 800 000 дж = 264 КВт/час = 227094.678 Ккал
Сижу тупо на баллон смотрю - дык он стоит по минимуму (только газ) 350 р.
а Если топить электричеством - День = 1р40к Ночь = 0р66к. То же количество энергии: 264КВт/ч х 1р40к = 370 р. (минус то, что улетело в трубу те-же 350р. и будет). Короче если топить электричеством только на дневном тарифе - и то, думаю выйдет даже несколько дешевле, чем газом. Вопрос с газами снимается Если я не прав - поправьте.

Но с дровами я всёж обещаю эксперемент закончить. (Подсчитать сколько килограмм сухих дров в раельно-покупном кубометре). Ну и естественно переведу это в КВт/часы.
----------------------------------------------

Как и обещал, закончил эксперимент по высушке дров. 25 дней сушились на печке. Вот что получилось:
-Начальный вес 19,2-0,9(тара)=18,3кг.
-Спустя 5 дней 13,4-0,9(тара)=12,5кг.
-Спустя ещё 20 дней 11,4-0,9(тара)=10,5кг.

Таким образом в 18.3кг СЫРЫХ дров содержится 10.5кг сухих дров и 7.8кг воды. Иными словами 57% дров и 43% воды.

значит нужно:
-вначале подсчитать энергию на расплавление льда -20-0 гС, потом
-прибавить энергию на переход из льда в воду, потом
-прибавить энергию на нагрев от 0-100 гС, и потом
-прибавить энергию на выпаривание.. ну помогите! кто может )))

И полагаю, что из 2500 кКал останется не более 1500. А на практике и того меньше..
----------------------------------------------

Закончил эксперимент по проверке количества сухих дров в 2-х кубах "покупных". Дрова были купленны у самого честного постовшика в округе. Оказалось: 2 куба сырых дров весят 1688 кг. Значит 1 куб = 844 кг. После высушки они стали весить 481 кг. (эксперимент по высушке я приводил выше). Если я правильно перевожу то 1кг дров (берёза-идеальный случай, реально там 15% осины) = 2400 кКал = 2,79 кВт/ч. Теперь вес дров умножаем на киловат/часы 481*2,79=1342 кВт/ч. Куб дров стоит 900 р в самый дешевый сезон. Теперь считаем стоимость киловатта/часа для идеального случая, когда в трубу не улетает ни одной каллории: 900/1342=67 коп/кВт.

А электричесиво у меня 72 коп ночь, 154 коп день. Если учесть, что КПД печи не более 70% (я имею ввиду в период, начиная от разгорания до полного закрытия заслонки), то получается выгоднее топить электричеством. Ну или внутрь печи поставить выскотемпературные ТЭНы, чтоб ночью печь накапливала энергию, а днём она отдавала энергию.

Если я ошибся в расчетах - поправте.


А вообщет нужно скачать таблицу удельной теплоты сгорания и прям на грвозди прибить её в раздел файлы. На самый верх. Тогда втрое безполезных идей поубавится. Вот скачал, и выложил в xls виде, правда в килловаты*часы сам переводил. Но имхо удобнее по киловатчасам смотреть.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 28.09.13(15:46) - JekaAngel
stasis2 | Post: 426979 - Date: 28.09.13(15:59)
, а элекричество сейчас 1.81р день и 0.84 р ночь. (но в городе несколько дороже)

Счётчик надо правильно настроить , и цены резко упадуть
Баллон 20кг. х 47 540 000 дж/кг = 950 800 000 дж = 264 КВт/час = 227094.678 Ккал
То же количество энергии: 264КВт/ч х 1р40к = 370 р. (минус то, что улетело в трубу те-же 350р. и будет)

не то же самое , в трубу улетит гораздо больше проц 30 минимум....



stasis2 | Post: 426984 - Date: 28.09.13(16:24)
табличка -бред , ибо 1ватт = 1дж *секунда , эти мегаджоули нужно делить на 3600 сек , будет количество тепла если сжечь кг за час , даже в случае водорода это-
120900кдж / 3600= 46,3 кват / час
а в табличке что ???

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Литр на месяц , реально ?!! - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт