[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Стивен Марк - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
Post:#426106 Date:18.09.2013 (09:38) ...
http://peswiki.com/index.php/Directory:Steve_Marks_Toroid_Generator
Тему открыл потому что патент нашёл.
[ссылка] Кто скажет как перевести на русский язык?
turist1 | Post: 426169 - Date: 18.09.13(18:12)
bazarov Пост: 426166 От 18.Sep.2013 (18:55)
Короче. За пять минут намалявал проверочный принцип. По идее всё верно. Если создавать в управляющей обмотке противоиндукцию магниту то магнитный поток должен болтаться туда-сюда. Но магнит должен быть не сильным. Такой опыт ещё не ставили. С одним магнитом не уверен что получится, там вообще магнит придётся через картоновые прокладки подсовывать чтобы в насыщение сердечник не ввести. Частота любая сойдёт. Если взять керно от обычного сетевого трансформатора С-образное, то очень даже неплохо получится от 50 Гц запитать. У меня же получилось. Съёмные катушки тогда на края вешать надо будет. Только колличество витков надо точно знать чтобы трансформацию пронаблюдать. По моему уразумению ЭДС на выходе должна быть выше как в ТТ, потому как магнитный поток переключается. Но возможно скорость распределения магнитного потока будет такой же, только на выходных обмотках ток увеличится. Так тчо мерять придётся и с магнитом и без, с нагрузкой и без.

Ждём гения с магнитом и метром проволоки ...

Базаров.
Абы ты вместо Ленца читал Ампера то наверно.понимал бы что по твоим малюнкам на сьемных катушках ничего не изменится при таком расположении магнита относительно катушек с импульсами.
Так что магнит пока на холодильник прилепи а на проволку вешай мокрые трусы сушится-больше пользы будет

dedivan | Post: 426170 - Date: 18.09.13(18:15)
Слушай картофельный папа деда- все совсем наоборот -есть только один
способ управления магнитным потоком- это ввести данный кусок сердечника в насыщение.
Это и есть та волшебная шторка для магнитного поля- которую все ищут пионэры.
Для этого магнит должен быть не очень сильным- чтобы не засадил сердечник в насыщение
а небольшая добавка от катушки- и тынц...
Вот теперь рисуй.

_________________
я плохого не посоветую
SIM | Post: 426173 - Date: 18.09.13(18:25)
bazarov Пост: 426164 От 18.Sep.2013 (18:35)
Про "тыц" впервые слышу...

Вот видео
ТЫЦ магнитиками (или чем еще?) с 50 по 55 секунду просмотра.

bazarov | Post: 426176 - Date: 18.09.13(18:36)
Мнения разделились.... Аж на три.....
dedivan | Post: 426170 - Date: 18.09.13
есть только один способ управления магнитным потоком- это ввести данный кусок сердечника в насыщение.

Деда, ты мне не гони.
До ортогональности и введение в режим трансформатора тока ещё далеко. Последовательно давай. Если сразу повернуть управляющую катушку то вообще ничего не поймём. Я в курсе твоих крестиков и колечек. Помедленннее давай. Чисто с магнитами.
Для этого магнит должен быть не очень сильным- чтобы не засадил сердечник в насыщение а небольшая добавка от катушки- и тынц...

Дык у нас получается что магнитные потоки магнита и катушки связаны между собой, поэтому можно и не ожидать сюрпризов. Только не надо про твой шокер вспоминать, я помню. У нас пока всё наоборот. Но вот что интересно. Если магнит своими краями будет выходить за пределы катушки, то магнитный поток весьма вероятно сможет управляться напряжённостью катушки. Для начала сделать бы тригерный режим, как магнитную защёлку. У меня-то в своё время получилось. А теперь скучно стало, надо вспоминать ....

ПС. Диду, дык в твоём шокере вообще управление встречными магнитными потоками можно делать. ЭДС до небес и напряжённость всего на 1/10 тратится. Верь Деда, есть тут те кто тебя пока понимает . Пока понимает .
(не думал что зайдёшь.....)

Мангуст | Post: 426171 - Date: 18.09.13
Тело феррита должно работать на электромеханическом резонансе

Мангуст.... Спишем на твое уставшее состояние под вечер.... Если сердечник вводится в механический резонанс то потребление от источника напряжения увеличивается. Это потому, что резонанс надо поддерживать. Нет там чудес. В старину в радиоуправлении делали так. К торцу катушки вешалась пластинка стали, из лезвия например, и находили резонансную частоту колебаний. Пластинка колеблется, резонанс есть. Но потребление катушки увеличивается, ибо сигнал в катушке по фазе опережает колебания пластинки. Во как.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
SIM | Post: 426177 - Date: 18.09.13(18:49)
Топология трансформатора и его обмоток такая должна получиться?
И с генератора прямоугольных импульсов качаем в синий провод, а выхлоп смотрим с белого? Сердечник цельный (ферритовый круглый диаметром 10 мм) или надо из двух частей, как на рисунке? И сколько витков делать?
Магниты неодим, ясно, что в реале надо через прокладки их лепить.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bazarov | Post: 426182 - Date: 18.09.13(19:00)
Дедушке от внучка из далёкого калхоза
Дед, калхознае ЧК всё знает . ... или думает что знает .... Не важно, главное делать грозный вид .

SIM Пост: 426173 От 18.Sep.2013 (19:25)
Вот видео
ТЫЦ магнитиками (или чем еще?) с 50 по 55 секунду просмотра.

Вот скажи Сим, чо они там бубнят по импортному? Мне же обидно, я же нихрена не понимаю !! Замечу только один ньюанс. Магнитики там маленькие и чёрные. На редкоземелы не похоже.

SIM | Post: 426177 - Date: 18.09.13

Ага. Вот только нет ли у тебя какой железяки из трансформаторной стали? На высоких частотах куча мусора будет. А так обычный китайский мультиметр чётко меряет ток и напряжение до 1 кГц с погрешностью 3%. Проверено на генераторе.

Витков наверное много надо, тонкая бухточка. Главное чтобы края магнита за катушку немного выступали. А лучше ферритовый на куски разбей. От неодима, наверное, сердечник в насыщение уйдёт с расстояния 5 см. А ферриты дохлые, изолентой их прилепишь и сойдёт. Ну а частотой уже ток можно в широких пределах регулировать. Вот частотой и надо добиться перехода магнитного потока через нуль. ГПТ нам нафик не нужен в опытах, там гемор при рассчёте. Главное что в одном направлении должен наблюдаться выхлоп почти с удвоеным напряжением, точнее чуть меньше, около 1,7, это почти идеал.

И вообще предлагаю начать с одной управляющей катушкой и одним магнитом. То если всё и сразу непонятно потом будет немного. Предлагаю всё по порядку делать.

Тили-тили ... Трали-вали ....


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
SIM | Post: 426185 - Date: 18.09.13(19:12)
Ладно, тогда придется подождать- было на примете железо от дросселя советской ЛДС-ки (наборный брусок из пластинок трансформаторной стали).
По поводу видео. Снималось это в 90-е годы хрен знает какой камерой, потому и разобрать мало чего можно. Я смотрел в компании одного товарища-переводчика, и тот кроме фразы "very small device"- очень маленький прибор, толком ниче разобрать не мог. Ну гуманитарии, чего с них возьмешь
Меня же сильно напрягло то, что лампочки в видеоролике используются с молочной колбой- а я еще в школе подобные "фокусы" показывал, аккуратно срезав баллон и запихнув внутрь такой "заряженной" лампы батарейку Крона и несколько лампочек- и типа от розетки светилось и просто в руках тоже
Найду железо-проверим.

dedivan | Post: 426186 - Date: 18.09.13(19:13)
bazarov Пост: 426182 От 18.Sep.2013 (20:00)
Дед, калхознае ЧК всё знает . ...

Пьные у вас все чекисты.
Ты посмотри хвамилиё на патенте, сравни с марксом ,
и чего все тут напутал- патент про одно, кино про другое,
а я тебе про третье.
Ты уж как то давай про одно- как перекинуть поток с одной ветки на другую.
Да так чтоб противоэдс не было.
Вот и рисуй.


_________________
я плохого не посоветую
bazarov | Post: 426189 - Date: 18.09.13(19:18)
Вот же чувак... Чего ждать-то? Берёшь толстую китайскую отвёртку и трансформаторная сталь с К=15 готова к применению ... (шо несу, шо несу ...).

Предлагаю ещё раз видик посмотреть. Это то, чего нам нужно достичь, только наоборот. Из фильма видно что магнит чудесно проводит магнитный поток, даже вырывая его из замкнутого контура. Ну а если ферритовых трубочек много то штуки три изолентой обматай, тап-ляп и сойдёт.

Ещё один вопрос на соображалку. Аккурат полночи спать не будешь. В дросселе при постоянном токе на концах возникает положительный и отрицательный полюс. При переменном токе полюса меняются. А теперь вопрос, а где полюса в тороидальном сердечнике находится ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 426193 - Date: 18.09.13(19:27)
dedivan | Post: 426186 - Date: 18.09.13
Ты посмотри хвамилиё на патенте, сравни с марксом ,

И действительно, фамилие забыл посмотреть ... Да какая нафик разница !!! Главное - у нас есть цель, а потраченые средства всегда цель оправдают !! Ну не будет же эксперементатор признавать что он дурак потому что опыт с треском провалился ? Вунь и в колайдере чёто на уровне погрешности нашли, средства оправдались ... А чо они там нашли - фиг его знает .... Главное что нашли. Слава нашим вучоным.

а я тебе про третье.

Диду, данный патент меня окончательно убедил в моей провоте. Поделок куча а эффект один. Вот когда раззгребу текучку, вот тогда и посмотрю прав я или нет. Типа расположение катушек не видишь? Да и схема сама за себя говорит. Мухлюют гады. Надеюсь в спичечном коробке всё уместится. Пачка сигарет - это уже много.

Вот и рисуй.

Говори что рисовать. Мальберт под рукой. Хм... Мальберт, Альберт... Странно всё это...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
dedivan | Post: 426195 - Date: 18.09.13(19:34)
Ты у этого лохотронщика на полставки устроился?
Возьми да повтори. Можешь даже на деревянном колечке- то же самое бует.


_________________
я плохого не посоветую
bazarov | Post: 426196 - Date: 18.09.13(19:41)
Деда, я сам своими руками эффект щупал. Тогда он мне нафик не нужен был, а теперь хочется до конца разобраться. В магнитных усилителях, да ещё с подмагничиванием от постоянного магнита не всё так и просто. Лично я пока не всё понимаю. Тямы не хватает.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 426198 - Date: 18.09.13(19:52)
Ишь какой лентяй .... А давай Сим проверит на феррите а ты на отвёртке, давай ? Или он с одним магнитом повоюет, а ты с двумя, давай ? А я попробую за месяц станок запустить .... Потом регулятор сетевого напряжения, потом инвертоный преобразователь, потом резонансный индукционный нагреватель, потом.... потом и пенсия настанет ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 426200 - Date: 18.09.13(20:46)
Чёт не спится... Кароче так. Дед, я твою загадку разгадал. Магнитный поток полностью будет коммутироваться. Срабатывание будет чёткое. Приведу грубое и простое решение. А пока....
Я делал вот такую хрень как в кино, только магнит был один по центру. Куда сувал обмотки управления не помню. Почитай лет 5 тому было...

А теперь по теме. Деда, не узнаёшь свои поделки?
Одень очки и посмотри на дату патента. Если позже 2010 - значит тут шпиёны импортные .... Надо вычислять засланцев ...


А вот ещё подобная разработка. Принцип схож, но немного другой. Типа качер по импортному.
Теперь по теме. Из прошлого видео видно как можно полностью перенаправлять поток. Магнит прилепливается через прокладку к железяке, любой железяке, даже к китайской отвёртке, а управление осуществляется запитыванием сразу двух управляющих обмоток. Чуть в низу нарисованы управляющие катушки в разборе. Если их поставить вертикально то видно что обмотка в одну сторону идёт. Короче мотаем абы как внавал как неандертальцы в старину каменные молотки, тоже крестиком. Вот только у меня затруднения как магнит впихивать, каким боком. Коммутация будет и так и так, видимо поэтому магнитов в системе должно быть попарно и чётные и нечётные должны разными полюсами к сердечнику смотреть. Но это потом. Витков много должно быть. Это чтобы переходные процессы рассмотреть. Если всё заработает потом нарисую как псевдорезонанс делать для экономии мощности по управлению в два раза. И частотой можно будет регулировать выходную мощность по действующему значению. Но это потом.

И ещё мысль. Может на сердечник с двух сторон магниты ставить разноименными полюсами? Тогда будет коммутироваться два разноименных потока и "крестик" чистый получится.


Господа дармаеды, делайте быстрее патенты пока не перехватили импортные засланцы. Другого случая может и не быть. Если надо могу и многофазное управление разрисовать, даже геометрическое... Хотя нет, их Дед уже крутит . Хрен вам а не трёх- и более фазные генераторы . А я спать.

Мангуст, у меня к тебе убедительная просьба - проверь крестовое вентильное управление. Я же знаю что ты чувак точный и конкретный, ошибок у тебя мало. Твои возможности и лаборатория позволят. Только предупреждаю сразу, начни с синусоиды. При меандре могут быть выбросы экстраЭДС, боюсь чтобы цифровые измерительные приборы не спалил. А так больше чудес не ожидается. Будь ласка, не ленись ... Если будешь проверять меандром то последовательно с катушками управления маленький дросселёк впихни и зашунтируй выход генератора конденсатором малой ёмкости, чтобы потом не говорил что я гадяй. Слёзно прошу, ну поработай во славу Родины .... Мне пофигу какая у тебя Родина, просто поработай ...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 18.09.13(20:55) - bazarov
dedivan | Post: 426211 - Date: 19.09.13(04:13)
bazarov Пост: 426196 От 18.Sep.2013 (20:41)
Лично я пока не всё понимаю.


Да я понял, что ты ничего не понял.
И даже про деревянное колечко мимо ушей пропустил.
Феррит от магнита становится как дерево- насыщается.
И МП уже не внутри кольца- а вокруг во ве стороны убегает.
Вот его и ловит катушка. А то что убежало - то амперметр уже не считает. Хочешь лови это поле, нагружай, или не нагружай.
Пофиг.

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Стивен Марк - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт