[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор НЕГ - Фатальная ошибка динамостроителей Вновь механический НЭГ - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#414070 Date:26.03.2013 (19:01) ...
С давних времён машиностроители создавая электрогенератор почему то вращали магнитное поле возле катушки,причём поле было неотъемлемой частью ротора с помощью которого его и вращали и генерируемое катушкой собственное магнитное поле было направлено против поля ротора. Это приводило к тому что коэффициент полезного действия современных электрогенераторов не мог превысить 100-процентный рубеж....

Однако есть радикальный выход из этой ситуаций и можно сделать так что генератор электроэнергий будет являться только генератором и не будет вдобавок к этому ещё и поглотителем механической мощности.
Иначе скоро все можем замёрзнуть или сжечь остатки углеводородов на Земле.
Отныне мы можем убрать с наших равнин безумные каскады гидро, атомных и тепловых электростанций и перейти непосредственно только на генериролвание мощности.
И есть у меня мечта что первой будет убрана Чебоксарская ГЭС при помощи которой Медведев в ближайщем будущем хочет утопить могилы моих предков а так же подставить под угрозу невиданной и масштабной техногенной катастрофы всё население нижележащих регионов.
FFFF | Post: 414358 - Date: 29.03.13(15:40)
Представь магнитопровод как водопровод,магнит-насос,размыкатель-кран.Где находится сьемная обмотка неважно,поток одинаковый по всему периметру

Ingener | Post: 414363 - Date: 29.03.13(16:10)
Точно, "объем" магнитного потока одинаков независимо от внешних условий и определяется только амер-витками катушки. Но концентрация и форма МП может меняться. Если же сердечник внутри катушки находится постоянно и свойства его неизменны, то и поток в нем будет одинаков, независимо от формы внешней части сердечника.


MSN | Post: 414364 - Date: 29.03.13(16:27)
Ingener Пост: 414363 От 29.Mar.2013 (16:10)
Точно, "объем" магнитного потока одинаков независимо от внешних условий и определяется только амер-витками катушки. Но концентрация и форма МП может меняться. Если же сердечник внутри катушки находится постоянно и свойства его неизменны, то и поток в нем будет одинаков, независимо от формы внешней части сердечника.


Инженер, ты сегодня не проснутый ещё чтоль ?
Как его свойства могу быть неизмены, если в замкнутом магнитопроводе работает "размыкатель" магнитного потока ? И о каких ампервитках речь, если сейчас народ не может понять простых вещей, что если замыкать/размыкать магнитопровод, то магнитный поток из-ме-ня-ет-ся!!! Написал же специально: "Расчет произведен без тока в катушках".
Впору заговорить как гравий: Пёрдышкина нах учить. Закон Ома для магнитной цепи.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 29.03.13(16:28) - MSN
Ingener | Post: 414365 - Date: 29.03.13(16:51)
MSN Пост: 414364 От 29.Mar.2013 (16:27)
народ не может понять простых вещей, что если замыкать/размыкать магнитопровод, то магнитный поток из-ме-ня-ет-ся!!!

перечитай внимательнее - речь об объеме, или количестве магнитного потока (если можно так сказать) - оно не менется при любых воздействиях на сердечник. Меняется лишь форма, или концентрация. Но меняется она только там, где меняются условия для прохождения потока. Об этом уже street писал недавно.с

MSN | Post: 414367 - Date: 29.03.13(17:16)
А.а.а.а ну eсли street написал .... тогда конечно, тогда да....

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
missioner | Post: 414369 - Date: 29.03.13(17:47)
Вот раздумываю,удалить или нет опять посты Инженера и Стрита. Почему они в своём желаний во что бы то ни стало разъе...ать мой генератор акцент делают на самом первом из показанных вариантов,самом малоэффективном из возможных? И почему они не видят совершенно что генератор имеет два плеча,с противоположными для центрального керна со съёмной обмоткой направлениями поля? Это что? Слепота? Нет,это сознательное забалтывание темы! Троллизм,так называемый. Потерплю ещё немного и наверное за них опять возьмусь.Конечно, если они не перейдут на путь конструктивизма. Но это скорее всего невозможно в принципе,за это им зарплату не начислят.
MSN, а нельзя ли просимулировать два последних варианта конструкций в симуляторе? Ш-образный с одним и двумя размыкателями,по эффективности,я думаю,они на 95 процентов равносильны.


P.S. И как вариант на твоём рисунке:

--- размыкатель поставить в центре съёмной катушки:...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 29.03.13(22:21) - missioner
missioner | Post: 414392 - Date: 29.03.13(22:35)
GibajD Пост: 414323 От 29.Mar.2013 (06:22)


missioner
Какая у тебя есть база для изготовления деталей?


многочисленный ручной и электроинструмент, включая сверлильный станок. Возможность поехать поработать на токарном и фрезерном станке хобби-класса (китай), но далеко и неудобно. Ну и в Москве без проблемм модно найти того кто за денежку выточит любые детали.
Но, собственно, тут все кроме ротора изготавливается ручным инструментом. Пластины ротора также можно вырезать руками, долить противовес из эпоксидки. Потом нужно будет только обточить на станке до цилиндра.

Есть ли стопроцентные гарантий что деньги пойдут по назначению? Да,трасформатор проще будет разрезать на электроэррозионном станке проволокой. Там по программе,которую должны за пять минут уметь составлять станочники,можно вырезать идеальный круг. Такой есть в ближайщем окружений?

GibajD | Post: 414393 - Date: 29.03.13(22:55)
missioner Есть ли стопроцентные гарантий что деньги пойдут по назначению?


На указанную сумму гарантирую сделать устройство, как на картинке. материалы, размеры и технологии ПРЕДВАРИТЕЛЬНО согласуем (а то вдруг окажется, что надо из платины делать), и провести с ним какие-либо эксперименты. В первую очередь, договоренные изначально. А там - как пойдет.

Да,трасформатор проще будет разрезать на электроэррозионном станке проволокой. Там по программе,которую должны за пять минут уметь составлять станочники,можно вырезать идеальный круг. Такой есть в ближайщем окружений?


Это,наверное, проще.. Но такого станка нет. Вренее, в Москве найти наверняка можно.. Но что-то мне подсказывает, что за бюджет это сильно перельет.

Я предполагал трансформатор разобрать на пластины и каждую отдельно разрезать ножницами. Потом собрать и подточить до плоскости.

Ротор - также пластины вырезать ножницами из другого трансформатора (или может удастся купить просто подходящее железо), потом собрать, доклеить неметалличскую часть, потом обточить на станке.

Собсвтенно, сразу возникает сомнение: магнитопровод-то все-равно разомкнутый получится, из-за зазора.. Даже если его сделать 0.2 или 0.1мм.. Ну и получающийся сердечник с переменным сечением (ротор же вращается - сечение меняется) не есть гуд... Но тут ХЗ. это так, мысли.

FFFF | Post: 414405 - Date: 30.03.13(00:43)
Я за свою долгую никчемную жизнь разрезал,распилил,рассверлил(т.е.угробил)кучу двигателей,тр-ров и прочей элтехпродукции.Лучше чем было не получилось.Мое мнение-в этом катке рыбы нет.Получится опять хреновый двигатель-генератор(обратимый).А надо только одно-либо генератор,либо двигатель.Обратимость не товарищ СЕ ус-в

missioner | Post: 414410 - Date: 30.03.13(06:59)
FFFF Пост: 414405 От 30.Mar.2013 (00:43)
Я за свою долгую никчемную жизнь разрезал,распилил,рассверлил(т.е.угробил)кучу двигателей,тр-ров и прочей элтехпродукции.Лучше чем было не получилось.Мое мнение-в этом катке рыбы нет.Получится опять хреновый двигатель-генератор(обратимый).А надо только одно-либо генератор,либо двигатель.Обратимость не товарищ СЕ ус-в
FFFF, а не возникала ли у тебя такая крамольная мысль что некоторые устройства могут оказаться и неплохими двигателями (генераторами механической энергий) при этом потребляя электроэнергий гораздо меньше чем выдаваемая мех мощность а в режим электрогенератора окажутся такими же хорошими генераторами и очень плохими потребителями мех.энергий? Вот поэтому и требуется проверка этого устройства,по рассуждениям так и должно быть и некоторые опыты уже свидетельствуют в пользу такой возможности.
Вот кстати и богатырь когда-то что то подобное темнил,не помнишь?:


- Правка 30.03.13(06:59) - missioner
FFFF | Post: 414427 - Date: 30.03.13(11:05)
Конечно помню ("У меня все ходы записаны"-12 стульев)и по возможности постараюсь воспроизвести.И добавить датчик положения ротора

missioner | Post: 414492 - Date: 31.03.13(02:04)
Кстати,FFFF, последние сведения выжатые из Толика свидетельствуют в пользу того что генератор построенный на конфигураций из самого первого рисунка этой темы в режиме электромотора так и должен работать,выдавая мех.мощности больше чем потребляемая электрическая мощность... Правда,его надо будет немного доделать,на участках с размыкателями установить короткозамкнутые обмотки с количеством витков, примерно равным виткам центральной обмотки. И наверно, можно будет сделать его без магнитов. Размыкатели,правда, уже должны вращаться синхронно-параллельно,те.е. не совсем будет похож на генератор.В этом случае КПД такого двигателя должно приближаться к 200 процентов. А богатырь почти ведь правильно нарисовал но то ли не додумался сам до умножителя вмпер-витков Анатолия то ли специально так рисовал. В любом случае получается что он дал неправильную схему,но приближающуюся сильно к правильной,Толяновской

- Правка 31.03.13(07:22) - missioner
street | Post: 414500 - Date: 31.03.13(07:31)
missioner Пост: 414319 От 29.Mar.2013 (04:07)
Нет бы поблагодарить просто за идею и нещадное её отстаивание.... ан нет,





Какая у тебя есть база для изготовления деталей?

Ребят,... вы безнадёжны.


Цельный аллюминий в роторе не пойдёт... не забывай про токи Фуко при выборе материалов.

Кстати,...



_________________
Главное в мелочах
missioner | Post: 414571 - Date: 31.03.13(15:31)
Однако

[ссылка]

laborant | Post: 414581 - Date: 31.03.13(16:21)
И где же взять такую книжку: Шаров В. С., Электромашинные индукторные генераторы, М.-Л., 1961; Алексеева М. М., Машинные генераторы повышенной частоты, Л., 1967

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор НЕГ - Фатальная ошибка динамостроителей Вновь механический НЭГ - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт