[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - бесконтактное изменение ОВП воды резонансным генератором - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
NAUM_13 | Post: 412470 - Date: 10.03.13(00:14)
Всем привет. Я тут впервые.

длительное время изучаю тему структурирования воды, разными устройствами. Свои накопления и опыт изложил вот тут -[ссылка] Пользуюсь года 3 Изумрудом 01-os , потом получил самодельный активатор для душа-ванной ( -220 mv ОВП в проточном режиме) . Но хочется большего.....

И у меня есть конкретный вопрос.

Встречал ли кто нибудь тему бесконтактного изменения ОВП воды резонансным генератором ? Любым. Общался с Широносовым, он сказал копать в сторону генераторов Маркова.

Интересуют простейшие схемы. С чего начать. Какие катушки мотать и тд ?

пока вот что накопил по этой теме:
(перевариваю)



[ссылка] <20:17:00> Искатель: Интересно также то, что некоторые (многие мои знакомые) люди, не увлекающиеся специальной обработкой воды, увлекались ее активацией в поле катушки тесла (точнее качера) и говорили о интересных эффектах, о которых обычно пишут люди касательно -овп (море энергии, рост иммунитета и тд). Причем в большинстве случаев идея такой активации пришла людям в голову интуитивно. Я пока не проверял, как меняются показатели воды рядом с теслой и меняются ли.

budda из skif.biz
Попробовал на работе активацию на эффекте Юткина - высоковольтные разряды в воде.Установка у нас есть такая: транс 220/12000В, выпрямители, конденсатор, разрядник и 2 провода в разрядник в воде. Изменился рН сдвинулся в верх на единицу (вода и так довольно щелочная и очень жесткая), ОВП -(минус)180." но этим эффектом особо пользовать не очень - т.к. это взрывы в воде и там очень мощные силы возникают - разрывают со временем всё

Кстати на прошлой неделе посмотрел как влияет омагничивание на ОВП. Очень слабо снижает где то на 50-100 мВ, по крайней мере в таком варианте: лабораторный стеклянный стакан на 200 мл обмотал проволокой снятой с электромагнита на 24 В (от какого то реле), подключил 30 В 0,5 А на несколько минут, помешивал стеклянной палочкой, пробовал ставить и на магнитную мешалку, там ОВП падал больше, но думаю из за вращения, а не из за омагничивания (я по моему уже писал, что перемешивание воды в стакане по часовой стрелки может понизить ОВП до нуля, но эффект нестойкий).
Забыл попробовать как измениться ОВП при прохождении воды через соленоид, позже отпишу - это с skif.biz

- Правка 10.03.13(00:19) - NAUM_13
NAUM_13 | Post: 412471 - Date: 10.03.13(00:17)
т.е. если совсем кратко, мой вопрос следующий - какую катушку можно собрать самому с нуля, чтобы было гарантированное изменение ОВП воды.

Какую на неё частоту подавать ? Какая должна быть мощность индукции ? ну и тд, какие вообще соображения.

сразу скажу я не электронщик, могу где то детские вопросы задавать. Я больше по эктрасенсорике специалист.... (диагностика)

bes | Post: 412473 - Date: 10.03.13(01:08)
если ты занимаешься структурой воды, то зачем тебе ОВП. Это не отражает состояние воды.


NAUM_13 | Post: 412475 - Date: 10.03.13(03:02)
согласен
тогда всё равно помогите с проточной активацией через катушки
стоит активатор грандера и магнит. мало. хочу что то помощней.

ну или изложи свои рекомендации, как её можно структурировать максимально качественно по поcледним техникам



andy8mm | Post: 412476 - Date: 10.03.13(03:16)
NAUM_13, посмотри
1.[ссылка] 2.[ссылка] 3.[ссылка] еще если время позволит
[ссылка]

dedivan | Post: 412482 - Date: 10.03.13(07:36)
Да , там люди далеки даже от школьного курса физики.
Магниты разные бывают. С асиальной намагниченностью, с радиальной и тангенциальной.
Для воды нужна только тангенциальная.
Промышленность такие не делает, только на заказ и очень дорого.
Там форма для намагничивания и спекания очень сложной получается.

_________________
я плохого не посоветую
NAUM_13 | Post: 412496 - Date: 10.03.13(10:40)
а вы пробовали такие магниты ?
вы о них только знаете, но сами в руках не щупали ?

т.е. они есть, но купить их никак нельзя. Так что ли получается

Ihtiandr | Post: 412645 - Date: 11.03.13(07:27)
NAUM_13 ИМХО вам нужно как-то объективно оценивать именно активированость воды.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Eduard | Post: 412665 - Date: 11.03.13(11:50)
Что-то я засомневался, что ОВП так уж важен. Например, вот:
[ссылка]
Шуша 12.02.2007 // 13:07:51

Никакой полезной информации о вредных загрязнениях редокс-потенциал Вам не даст. Он показывает только окислительный или восстановительный характер имеет среда и ВСЕ! Например, если насытить воду безвредным (и даже полезным) кислородом, раствор будет иметь приличный положительный редокс-потенциал. А раствор, например, аскорбиновой кислоты (тоже полезной) будет иметь отрицательный редокс-потенциал, т.к. она является восстановителем.
Не заморачивайтесь этим, никакой пользы от измерений ОРП Вы не получите.


И чем больше я читаю про ОВП, тем меньше становится понятно, что это такое и чем отличается от pH. Хотя pH-метры раза в 3 дешевле, чем ОВП-метры. Но у меня есть подозрение, что их устройство идентично и отличается только материалом погружных электродов.

PS. И разумеется, никакого бесконтактного способа определить контактный потенциал принципиально не существует.


_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 11.03.13(11:52) - Eduard
bes | Post: 412670 - Date: 11.03.13(12:28)
NAUM_13
Если тебя интересует влияние магнита на воду, можешь полюбопытствовать по поводу моих экспериментов с водой. Делалось все давно но лежит здесь
[ссылка]

sw1972 | Post: 413768 - Date: 22.03.13(12:22)
Расшифруйте, что такое "ОВП". Я не специалист в области химии.

_________________
Хорошее - враг лучшего
NAUM_13 | Post: 413875 - Date: 24.03.13(00:02)
погугли, уважаемый

овп + вода

ВАЛЯ | Post: 413921 - Date: 24.03.13(20:55)
Я уже давно поняла что ОВПметр не показатель …….
[ссылка]

_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
NAUM_13 | Post: 414000 - Date: 25.03.13(20:37)
не показатель. Но один из факторов.

по ссылке - мочу тоже пью года 3. Уринотерапия мощная штука. Сейчас дошёл до режима нон-стоп. Т.е. не по обычной схеме 100гр по утрам среднюю часть струи, а в режиме - если вкус нормальный пью.

вот тут мои все соображения по этой теме[ссылка]
Насчёт ОВП, у меня стоит проточный Grander - WFLX так он овп никак не меняет, но эффект от него очень мощный. Вода становится гуще, и "живее". На кожу мощный эффект идёт.

Мои накопления по теме воды вот тут

[ссылка]
Также 3 года пью воду из Изумруда 01-os , выше всяких похвал водичка.


NAUM_13 | Post: 414001 - Date: 25.03.13(20:38)
Ой.
тока ща понял что вы на меня ссылку и дали по Уринотерапии

Искатель - это я и есть 8)

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - бесконтактное изменение ОВП воды резонансным генератором - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт