[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Энергия вибраций. Попытка номер два. - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
Post:#411933 Date:05.03.2013 (21:29) ...
1. Короны, нимбы, пальцы в растопырку, маты, стеб оставляем на входе.
2. Все вопросы, которые хотелось бы обсудить, будут оглашены в заглавном посте, по мере их решения буду менять цвет вопроса. Синий - я не прав, красный - я оказался прав. Цель - список только из красных постов, который потребует лишь одного логического вывода - Резонатор Гельмгольца является имплозийным устройством. По мере необходимости буду добавлять новые вопросы (все в первом посте).
3. Введение в тему новых проблем, напрямую не связанных с озвученными вопросами буду воспринимать как "дружище, твои тараканы пусть пока подождут, давать разбираться с моими". Пока хватает своих, появится дефицит - попрошу.
Начало здесь
Суть и откуда подул ветер легко определяется. Что сделано с того момента? Практически ничего, мыслей куча, руки не доходят. Пока руки заняты можно построить картинку работы РГ как имплозивного движителя. Начну с нескольких вопросов, без решения которых доказать предыдущую фразу невозможно.
В1. Почему печь при топке гудит?
В2. Мощность потока воздуха прямо пропорциональна третьей степени скорости потока.
В3. Звуковая труба (подразумевается духовой музыкальный инструмент) для извлечения усиленных колебаний в устье должна иметь как минимум три дырки.
В4. Если движитель при совершении полезной работы нагревает окружающее пространство - это эксплозия. Если движитель при совершении полезной работы охлаждает окружающее пространство - это имплозия. Из понятия "окружающее пространство" исключается направление, в котором происходит отдача полезной мощности. Определение действует только в рамках данной темы. Если возникнет необходимость подгонять под общепринятое понятие - обсуждаем, если это не критично - пусть пока будет так.
В5. Необходимые и достаточные условия возникновения резонанса в открытой системе типа звуковой музыкальной трубы.
В6. Звуковая труба, вращающаяся с определеной скоростью - имплозийное устройство.

Пока все, список увеличится, но чуть позже.
Niformalexx | Post: 415622 - Date: 13.04.13(12:31)
JohnDow Пост: 415607 От 13.Apr.2013 (12:25)
Если будет надо, повспоминаю и пороюсь в инете

Было бы неплохо, что и как , и может грабли найдем на которые уже другие наступали.


Возможности человеческого мозга воистину неограниченны ))). А уж если ему помогает Гугол...

Зовут изобретателя Эдвард Линевич. Вот ссылка на статью в его ЛЖ, а вот его сайт и вышеупомянутая статья.

На заряде есть хорошая ветка про это, вот тут статья Канарева об инерции.

А я тут гироскоп прикупил Powerball. Пытаюсь его раскрутить, что-то плохо получается
Хотя не, получилось


Ты молодец, один из немногих кто тут что-то делает реально. Увы, я к их числу не отношусь. Тешу себя надеждой, что пока еще не отношусь... Удачи!

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
JohnDow | Post: 415625 - Date: 13.04.13(12:47)
один из немногих кто тут что-то делает реально.

Это баловство. Делать что-то серьезное еще не готов. Потому как бабла надо не мало, а тратить так просто - особо не потратишься когда расчитываешь только на себя.


Но что-то он перестал светится, китайское Г...

JohnDow | Post: 415671 - Date: 13.04.13(15:39)
Niformalexx, читаю. Но знаешь что сразу начинает бесить?
Фото 8
Устройство во время тестирования на стенде.
С целью сохранения «ноу-хау», часть устройства закрыта кожухом.

Какого рожна ты тогда вылазишь в общий доступ и орешь во все горло что я классный? Знаю, но не скажу. И так не то что через одного - а каждый считающий что нашел Эдьдорадо. Мелкие жалкие людишки, заботящиеся только о полноте своего кармана. Не вдомек им, что любовь к деньгам - это идеологическая прививка пиндосов. По радио-рокс звучит "Буты богатым - цилком природньо". Да хера с два, они думают что запантентовав ВД второго рода они и их прапраправнуки будут жить на ренту от этого патента? Вроде умные, а такие глупые
Интересный комментарий появился на сайте Ермолы.

Тут про вечный двигатель разговор. Сразу скажу, что вечнык можно сделать, как это сделал, например, Шаубергер, если к делу подключить подъемные силы. Которые возникают при взамодействии потока и вихря из одного и того же вещества. За счет эффекта Магнуса возникает разность давлений в среде и если аппарат, который мы хотим превратить в вечный двигатель, попадет в эту область перепада давления, то его понесет в ту или иную сторону. И если перепад давления будет ехать вместе с вечным двигателем, то вечный двигатель будет двигаться вечно. А поддержание вихря можно осуществлять за счет отбора энергии, которую будт давать перепад давления. Ибо для поодержания вихря много энергии не надо.

Как поток эфира на всех, одни и те же мысли у разных людей, причем практически день в день.

Niformalexx | Post: 415725 - Date: 13.04.13(19:24)
JohnDow Пост: 415671 От 13.Apr.2013 (16:39)
Какого рожна ты тогда вылазишь в общий доступ и орешь во все горло что я классный? Знаю, но не скажу. И так не то что через одного - а каждый считающий что нашел Эдьдорадо. Мелкие жалкие людишки, заботящиеся только о полноте своего кармана. Не вдомек им, что любовь к деньгам - это идеологическая прививка пиндосов. По радио-рокс звучит "Буты богатым - цилком природньо". Да хера с два, они думают что запантентовав ВД второго рода они и их прапраправнуки будут жить на ренту от этого патента? Вроде умные, а такие глупые


Это вообще отдельная и больная тема. Я тут ее поднимал как-то пару лет назад, но ненавязчиво и поддержки не ощутил. Турист (вроде) похожую тему недавно создал, там есть интересные мнения.

Я вижу это так: публиковать схему ВД на первых порах нет смысла - половина попробует повторить и не сможет, у второй половины получится, но из них половина все равно скажет, что ты шарлатан (по понятным причинам), то есть в любом случае создастся вокруг твоей идеи и персоны зона измененной реальности. И обыватель не сможет отделить зерна от плевел, и будь твоя схема хоть 100 раз доступна, она рискует просто потонуть в водовороте ложной информации. Там несколько вариантов действий (сначала распространение по проверенным камрадам, и вброс с разных сторон).

Еще два факта - 1) люди не ценят то, что им достается просто так; 2) без прорыва на рынке (как платного, так и бесплатного продукта) противодействующая сторона может свести на нет все усилия по его выводу на этот рынок.

Так что я считаю, что выводить надо БТГ в виде, например, "обогревателя на аккумуляторе" со сроком бесперебойной работы 2 года, либо "прибора для экономии электричества", то есть без СЕшной магии. Потом если у всех проданных 100000 "обогревателей" внезапно появится розетка где-нибудь под съемной панелью, пусть даже на 9 вольт постоянного тока, то отрицать, что производитель данных "обогревателей" построил ВД не будет никто, даже французская академия.

Ну а распространять такие устройства будет просто, если их цена будет на соответствующем экономичности уровне. Вкратце, как-то так.


Как поток эфира на всех, одни и те же мысли у разных людей, причем практически день в день.


И вспомнился мне ввиду всего вышесказанного часовых дел мастер по фамилии _непомню_, который производил самоподзаводящиеся часы на основе перепада давления атмосферы. То есть он умудрялся помещать в часы механизм, который работал на перепаде давления на высоте (всего-то) линейного размера часов и каким-то образом снимал с него энергию. А самое интересное здесь в том, что - как щас помню - производитель жаловался, что сложнее всего было УТИЛИЗИРОВАТЬ ИЗБЫТОЧНУЮ ЭНЕРГИЮ. Воспоминания 10ти летней давности, но порыть в данном направлении стоило бы.

Даже если это все правда, я не знаю, как масштабировать такой механизм - будет ли расти энергия с ростом размеров или нет. Или если подключить миллион таких устройств параллельно, будет ли это выгодно и так далее. Одно я знаю точно: перепад давления в атмосфере никуда никогда не денется.

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
JohnDow | Post: 415748 - Date: 14.04.13(01:35)

Пока только такое нашел. И жалоб на "сложность утилизации излишков" не встретил. Но маховик со смещенным центром масс присутсвует, просто интересно в каком он виде был(есть?) у того мастера.
Кажется нашел
«Вечные часы» Джеймса Кокса
Наконец, в 1934 году в Швеции были изготовлены часы, которые идут без какого-либо подзавода и поныне. Энергию они получают за счет изменения, как атмосферного давления, так и температуры окружающей среды.

чтю.
«Философская» идея часов заключалась в использовании перепадов атмосферного давления. Эти мизерные колебания улавливала и преобразовывала барометрическая самозаводящаяся система, изобретенная инженером Рее и усовершенствованная самим Джеймсом Коксом. Барометр состоял из сосуда и соединенной с ним колбы, в которых содержалось 150 фунтов ртути. Под действием перепадов атмосферного давления уровень ртути в колбе то опускался, то поднимался, воздействуя на два качающихся рычага, которые посредством остроумной системы передач вращали зубчатое колесико. Вся конструкция этого узла была выполнена так (и в этом заключался секрет!), что колесико всегда вращалось в одном и том же направлении, вне зависимости от того, поднималась или опускалась ртуть в колбе.

Далеко не отходя - они (часовщики) ловили колебания. По большому - не важно чего, но на входе механизма подзавода должны быть колебания - атмосферного давления, температуры и прочего. Часовщики тонких дел мастера, мизерные перепады могут собрать в кучку и использовать в своих целях. То есть периодический сигнал на входе - вот обязательное условия. А усиление - хотя бы за счет огромного объема ртути и малого диаметра верхней части сосуда - чем больше объем сосуда тем больше линейные колебания ртути в верхнем тонком горле сосуда. Значит - колебания на входе, мизерные, усилитель - большой сосуд с тонким горлом(РГ, блин ведь это резонатор!!!) ну а дальше дело техники.
В 1961 году эти часы приобрел лондонский музей Виктории и Альберта на средства Национального фонда художественных собраний. Вечный двигатель стал государственной собственностью. Но стрелки на часах более не движутся. Очевидно, многочисленные переезды, а также попытки ремонта нарушили некий тонкий баланс в механизме, отладить который не удалось никому из современных мастеров.

Я знаю как их запустить. Это устройство, работающее на колебаниях давления присущих только для данного места. Перевоз часов в Китай, еще куда либо нарушит не сам механизм, а периодический возмущающий сигнал на входе.
После этого следы вечного двигателя теряются почти на шесть десятилетий. По некоторым сведениям, некий голландский дипломат привез необычные часы в Китай в качестве дара императору. К сожалению, во время их перевозки из Кантона в Пекин механизм был поврежден. В Пекине их отдали в починку. Там часы увидел знатный китайский вельможа, который путем хитроумной интриги подменил их, после чего лично преподнес императору уже от своего имени.

Их просто надо подстроить под колебания места, где они установлены.

- Правка 14.04.13(02:00) - JohnDow
JohnDow | Post: 415749 - Date: 14.04.13(02:11)
Я знаю что делать дальше. Надо создать тему, еще одну, и собрать в ней все что касается окружающих нас колебаний(вибраций, перепадов). Не важно чего, главное чтобы они были более-менее стабильные. А как использовать - усиливаем резонатором и алга.
Алга - это по казахски "вперед". И у них нет слова "назад". Они разворачиваются и алга.

Niformalexx | Post: 415770 - Date: 14.04.13(06:21)
JohnDow Пост: 415749 От 14.Apr.2013 (03:11)
Я знаю что делать дальше. Надо создать тему, еще одну, и собрать в ней все что касается окружающих нас колебаний(вибраций, перепадов). Не важно чего, главное чтобы они были более-менее стабильные. А как использовать - усиливаем резонатором и алга.
Алга - это по казахски "вперед". И у них нет слова "назад". Они разворачиваются и алга.


Возможно и стоит создать новую тему, но в относительно серьезные исследования типо твоих тут особо никто не встревает - флуд больше в почете.

Насчет поломаннх часов - налицо использование резонанса с вибрациями того места, где они были построены изначально, то есть под каждое другое место нужа была бы тонкая настройка.

"Алга комсомол" - так мой дядя любит говорить, чистокровный немец

P.S. Эта история с часовых дел мастером натолкнула на очень грустные мысли. А что, если некоторые идеи были в принципе верные, но из-за погрешностей в исполненнии повторяемости эксперимента не получилось? Эта история оголяет необходимость тончайшей настройки таких механизмов. Многие ли из ищущих на это способны?....

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
JohnDow | Post: 415808 - Date: 14.04.13(11:59)
Niformalexx
...
Насчет поломаннх часов - налицо использование резонанса с вибрациями того места, где они были построены изначально, то есть под каждое другое место нужа была бы тонкая настройка...

Я продолжу. Кили заключил контракт с компанией на поставку его ВД, возникли проблемы - они не работали. У него дома работали, а у них не работали. ВШ - ситуация аналогична, с прибором все четко, только запускать его надо по месту. Эд, он сам пол жизни искал такое место. Капанадзе - аналогично. Можно обобщить генератор Капанадзе и весь Тибет. И общими тут будут "живые горы". В Тибете камни сами по себе ползают по кругу и много прочего происходит, что можно связать с вибрациями. Плюс "вечные лампы фараонов", когда заходили в усыпальницу - они еще (1000-1500 лет) горели, как только вынесли - бац, и потухли. И индусы со свими летающими 4-х тонными камнями. Не будет той самой частоты(вибрации) - не будет эффекта. Поэтому тема просто необходима, потому что вокруг нас много чего вибрирует и список будет длинный.
А по поводу тонкой настройки - легко, мы в более выгодном положении, чем Джеймс Кокс. Он создавал часы в районе 1760 года, а Гельмгольц обосновал математику для резонатора в районе 1850 года и она у нас есть. Поэтому для Кокса
создание вечного двигателя потребовало ... громадного труда, непрерывных испытаний и колоссальных денежных затрат.

И про математику РГ. Щас такой перл выдам - самому страшно. Потому что классическое понятие резонанса полетит в урну.

БЮВ | Post: 415819 - Date: 14.04.13(12:41)
Понять бы исчо, чо резонирует, вещество иль эфирь. Недавно смотрел по Рен ТВ передачу как люди прожигали и зажигали бумагу пальчиками и другие чудеса, вплоть до самовозгорания самих поджигателей. Вод и пришла мысля, может чо то общее между этими чудесами,анкхами и здешними изысканиями Джона. А то уперлись в звук материальный, может он и не материальный вовсе, вернее тонкоматериальный.

_________________
Дайте мне точку опоры...
sbal | Post: 415822 - Date: 14.04.13(13:28)
БЮВ Пост: 415819 От 14.Apr.2013 (13:41)
тонкоматериальный.
в этом что-то естъ

_________________
в пути...
JohnDow | Post: 415851 - Date: 14.04.13(16:04)
Повременю с перлами. Пусть наблюдатель стоит на расстоянии 1-й длины волны от места взрыва. Длина волны - звук в воздухе. И каким-то образом взрыв возбуждает импульс не только в воздухе, а и в металлическом звуководе. Но этот звуковод излучает не в лицо наблюдателю, который смотрит на взрыв, а ему в спину. И время прохождения сигнала по воздуху до наблюдателя равно времени прохождению сигнала по металлу. Возникнет ли резонанс в точке, в которой стоит наблюдатель? Не возникнет. Потому что сигналы направлены друг навстречу другу. Они будут взаимно гаситься. Такая ситуация очень напоминает способ борьбы в лишним шумом путем создания противо-шума. Было такое недавно, про какой-то завод читал. А если развернуть выход металлического звуковода в ту же сторону, куда направлен сигнал по воздуху? Но чтобы не мешать прохождению последнего сдвинуть чуть в сторону.

Возникнет резонанс в точке пересечения векторов направления волн? Нет, потому что скорость распространения звука в, например, золоте в 10 раз больше чем в воздухе, а максимальная длина звуковода по сравнению с прямой от истока до точки резонанса - пи*х/2 - чуть больше 1.55. Для резонанса надо ловить обертон, отличающийся от основного тона (частота звука) как минимум в 9 раз. Вращаем полученный металличекий звуковод вокруг оси, совпадающей с осью распространения звуковой волны по воздуху и получаем РГ с достаточно высоким КУ.
Все таки надо было написать про резонанс основного тона и частотой какого-либо обертона. По определению резонанса - это не резонанс, так как частоты совсем не совпадают. И, если основной тон расположен справа на графике, а обертон слева, то приближаясь с частоте обертона справа будет возникать резонанс основного тона, но по определению частота должна приближаться к частоте тона, а она удаляется от него. То есть существующее определение резонанса не подразумевает существование резонанса при совпадении основного тона и обертонов. Поэтому надо это определение переписывать.

БЮВ | Post: 415862 - Date: 14.04.13(16:43)
JohnDow Пост: 415851 От 14.Apr.2013 (17:04)
Возникнет ли резонанс в точке, в которой стоит наблюдатель? Не возникнет. Потому что сигналы направлены друг навстречу другу. Они будут взаимно гаситься.
а это зависит от фазы, может и интерференция образоваться. Кстати вопрос на засыпку - при шумопоглощении таким способом куды энергия девается?


По определению резонанса - это не резонанс, так как частоты совсем не совпадают.
тут важно совпадение по фазе, или в время четверти волны попадать, но чтоб вектора совпали. Качели ты можешь подталкивать в любое время и с любой частотой, лишь бы не противостоять качанию, а подталкивать. Можно и одним двумя импульсами заставить качели вращаться, а можно и тысячью, но понемногу.

_________________
Дайте мне точку опоры...
JohnDow | Post: 415868 - Date: 14.04.13(17:18)
Кстати вопрос на засыпку - при шумопоглощении таким способом куды энергия девается?

Да все просто. Если нарисовать график сигнала с завода и противошума и сложить их как складываются две развернутые шестеренки - то получится постоянный сигнал над поверхностью. Это будет постоянный поток воздуха в какую-то сторону, а площади под графиками до и после сложения - это и есть энергия.

Я так вижу.

- Правка 14.04.13(17:37) - JohnDow
Niformalexx | Post: 415886 - Date: 14.04.13(19:49)
JohnDow Пост: 415851 От 14.Apr.2013 (17:04)
... Поэтому надо это определение переписывать.


По этому посту - не нужно забывать, что из-за разности в скорости звука в материалах будет наблюдаться ... мммм ... назовем это "аккустический эффект Доплера", то есть в средах, где скорость выше, частотная характеристика сигнала будет сдвинута в сторону НЧ по сравнению со средами, где скорость воздуха ниже. Как пример включите музыку в ванной и сравните восприятие над поверхностью воды и под водой. Разница в скорости звука воздух-вода примерно 5 раз.

Ну и еще потери при переходах между средами нужно учитывать, как-то...

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
JohnDow | Post: 415902 - Date: 15.04.13(02:18)
Резонанс (франц. resonance, от лат. resono — звучу в ответ, откликаюсь), явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний в какой-либо колебательной системе, наступающее при приближении частоты периодического внешнего воздействия к некоторым значениям, определяемым свойствами самой системы.

О том, что некоторые найденные определения резонанса вообще молчат об обертонах пропускаю. Это взято из БСЭ. Некий человек, открывший дверь и вошедщий в комнату - это есть незнакомец. Для нас он был неким как до так и после входа в комнату. Но некие частоты - это вполне четкий набор, определяемый основным тоном(собственной частотой) и гармоническими обертонами (гармониками). Почему бы не называть вещи своими именами?
И по поводу "приближения частоты возмущения к некоторым значениям". Если при первом периоде эта близость может вызвать усиление, то на втором периоде разница в наступлении пиков колебаний (чего там, пусть скорости) вырастет в два раза, на третьем периоде - в три по сравнению с первым. В итоге на каком-то n-ом периоде начнет приближаться к 180 градусам, что будет соответствовать не усилению, а взаимному затуханию. И так до бесконечности. Поэтому "приближение" частоты описывает процесс поочередного увеличения-уменьшения амплитуды собственных колебаний системы, но ни как не увеличения.
Резонанс - явление возрастания амплитуды вынужденных колебаний в какой-либо колебательной системе, наступающее при совпадении частоты периодического внешнего воздействия с основным тоном или гармоническими обертонами системы. JohnDow

- Правка 15.04.13(03:05) - JohnDow
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Энергия вибраций. Попытка номер два. - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт