[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Удивительное заблуждение Века - теория А.Эйнштейна. - Стр.57
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 ][>
Post:#403273 Date:06.12.2012 (08:39) ...
Я рассмотрел новый принцип - принцип подобия. Если в электричестве я получил сжатие энергии во Времени при помощи несохранения заряда - аналогичное должно происходить и в механике,при несохранении импульса! Все просто!
Иван_Яковлевич | Post: 477639 - Date: 05.09.15(01:26)
oooshiva | Post: 477630 - Date: 04.09 (20:37)


Шива, пора бы уже в люлю! Однако!
Телепортация, говоришь? Энто которая нуль-транспортировка, прокол Римановой складки, нуль-Т или как её ещё там?
Мечта вполне сбыточная, но не по силам лжефизикам. Видишь ли, в решении проблемы Нуль-Т, видимо, самим Всевышним (Или кто там вместо Него по прогрессу) заложен универсальный принцип: "Не применять против творений Моих". Вот и топчутся, изрыгая яд и проклятия, вместо того, чтобы...
А дальше - пока несбыточная мечта.
Причём замечено прямое воздействие ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫХ СИЛ на первопроходцев. Иногда эти "силы" списывают, и вполне справедливо, на хомо стрелямус, хомо битус, но основным фактором остаётся "Принципус универсалюс", если можно так сказать.

Видишь ли, как говорили знаменитые Ильф и Петров, "Можно быть милым и умным мальчиком, прекрасно учиться в школе, отлично пройти курс университетских наук - и после нескольких лет успешных посещений кинематографа превратиться в идиота".
В нашем случае роль кинематографа играют так называемые "псевдобунтари" хотя бы и из этого Скифа. Они зомбированы и на противодействие, и на уничтожение, и на хищение разработок.
Их метод - "замутить" тему, ввести в неё постулаты, с которыми невозможно спорить (По крайней мере - "простому" человеку). Ну да ладно, всё ты и сам знаешь.
Наверное, давно бы пора прекратить мою болтовню.
Но что-то мне подсказывает, что ортодоксальные человеконенавистники не получат ни Нуль-Т, ни СЕ, ни ХЯС в приемлемых масштабах, ни...
Ну что ж, как говорил Остап Сулейман Берта-Мария Бендер-Задунайский-бей: "Всё, всё! Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не вышло. Придётся переквалифицироваться в управдомы".

genmih | Post: 477641 - Date: 05.09.15(01:42)
Никаких закланий. Все по полочкам должно быть, по возможности.
Крутящий момент отдельно, мухи - отдельно... иносказательно...

Насчет покинуть уважаемый Скиф. Феномен Скифа в интересе участников к обсуждаемым вопросам, и тут не важно, как они возникли - от большого ума или от любопытства по не знанию. Почти нет давления академизма-традиционизма, по крайней мере не встретилось вопроса, закрытого для обсуждения по причине полной и категоричной ясности в офф науке. В других коллективах-сообществах нормальных в общем-то технарей, инженеров - альтернативные суждения воспринимаются частенько как полная безграмотность, это не позволяет вообще что-либо обсудить всерьез...

Лично я давно читаю Скиф, тут все почти родными стали. Злобную агрессию пропускаю мимо - меня этим не заденешь...

Ну, а насчет старости - погорячился ты. Пионэр ты еще. Планов должно быть как и прежде, лет на 15-20 вперед, все получится!

Иван_Яковлевич | Post: 477654 - Date: 05.09.15(13:44)
Потом, только потом я всех поприветствую.
Хотя крайний пост genmih`a меня весьма приободрил и даже (вот грешен я в своих слабостях!) заставил почувствовать себя ПИОНЕРОМ из нашего лучшего времени!
Если ты не помнишь или не знаешь, уважаемый genmih, то это были пешие походы, костры на природе, первая чистая влюблённость, да хотя бы и сбор макулатуры, металлолома, сбор лекарственных растений... да мало ли чего! Сколько было хорошего, когда мы были истинными пионерами! Причём не за по-сегодняшнему меркантильную страсть нынешних так называемых "волонтёров" к "чистой прибыли", даже без которой они живут несравненно обеспеченнее, чем мы, дети недавней войны, от которой в нашем маленьком посёлке половина молодых женщин так и остались вдовами - у нас их называли горьким словом "молодка").

Но это всё лирика.
Перед нами текст от так называемого "Снежного человека".
Я хочу, чтобы этот пасквиль был у нас под рукой.

xx0 | Post: 477552 - Date: 03.09 (16:11)
Дурилка об устройстве Солнечной системы.

Обман о центробежных силах неизбежно привел учёных ещё к одному мировоззренческому обману, а именно — об устройстве Вселенной и, в частности, об устройстве Солнечной системы.

Этот обман привёл к самым трагичным для человека последствиям — к жизни его сознания в выдуманном, виртуальном, нереальном мире.

Существует легенда о яблоке, упавшем на голову Ньютона, после чего тот, якобы, придумал закон всемирного тяготения.

Его придумка заключается в том, что Ньютон «от фонаря» ввёл догмат о существовании сил взаимного притяжения тел при ЛЮБОМ РАССТОЯНИИ между ними.

То есть утверждение о том, что Земля и другие планеты притягиваются Солнцем и что Луна притягивается Землёй – это всего лишь ньютоновская выдумка, не имеющая под собой никаких доказательств.

Закон всемирного тяготения – обман!

У современной науки нет и не может быть практических доказательств существования притяжения между планетами и Солнцем, между планетами и их спутниками!

То, что яблоко притягивается Землёй, вовсе не означает, что и небесные тела притягиваются между собой!

Практическая космонавтика накопила уже достаточно доказательств того, что гравитационные поля – близкодействующие. То есть они действуют только на относительно небольшом расстоянии от поверхности небесных тел. Как, впрочем, магнитное и электрическое поля.

Никто же не сочиняет легенды о том, что Луна и Земля взаимно притягиваются магнитными или электрическими силами!
Например, геостационарный спутник имеет такую орбиту и скорость вращения вокруг Земли , что в результате «висит» неподвижно над одной точкой земной поверхности. Потому и называется стационарный. Сам спутник и всё, что есть на его борту, находится в состоянии невесомости.

Не будем сейчас уточнять, как спутник туда «забрался», а долезем до него по виртуальной лестнице. Чем ближе мы будем к спутнику, тем меньше будет наш вес. Наконец, на высоте спутника наступит полная невесомость, и она будет сохраняться как угодно далеко от Земли, пока мы не приблизимся близко к какому-нибудь другому космическому объекту.

Это полноценные факты, доказанные практикой полётов в космос!

Однако господин Ньютон из могилы своей костлявой рукой подкручивает известные только ему винтики в головах академиков и в результате в учебниках и СМИ появляется информация, что невесомость существует только в некой срединной точке между Землёй и Луной, что вся Вселенная пронизана гравитационными полями и прочий бред.
Отсутствие взаимного притяжения, например, между Землёй и Луной имеет и каждодневное зрительное проявление.

Приливы и отливы мирового океана являются неоспоримым доказательством отсутствия гравитационного притяжения между нашей планетой и её небесным спутником!

Утверждение, что приливы и отливы, наоборот, доказывают существование притяжения между планетами это огромный позор для мировой глобальной науки, это отчётливо выявляет неадекватность её создателей.
Применение закона всемирного тяготения для объяснения вращения планет является отдельным обманом, потому что в этом законе названа всего одна мифическая сила – тяготение, а динамическая система тел может находиться в равновесии только при наличии чётного числа уравновешенных сил. Нужна сила, противодействующая притяжению.

Вот тут-то горе-учёные и ввели в дело мифическую центробежную силу для уравновешивания мифического притяжения!
Однако это всё равно не спасает их теорию устройства Солнечной системы, потому что наука не называет главного – причину вращения. Не называет движитель планет вокруг Солнца.
Сила притяжения и центробежная сила, направленные под прямым углом к направлению движения, не могут являться причиной движения!
Господа ученые, формулы, даже будучи написанные в миллиардах книжек, не могут двигать планеты вокруг Солнца!
Коротко: Если бы действительно существовали силы притяжения между небесными телами, то планеты уже давно бы упали на Солнце, поскольку в природе не существует центробежных сил, а у планет нет двигателей, способных их разогнать и предотвратить падение.
Опыт практической космонавтики: Когда искусственные спутники Земли вращаются на орбитах, где их ещё «достаёт» гравитационное поле планеты, то они постоянно снижаются и в результате сгорают в атмосфере.

Для того, чтобы этого не случилось, необходимо регулярно увеличивать скорость спутника, включая реактивные двигатели.

Практика околопланетных полётов однозначно доказывает необходимость местного или стороннего интеллектуального управления полётами, когда силы гравитационного притяжения действительно есть. В этом случае не существует природного саморегулирования.

То есть практика космических околопланетных полётов однозначно доказывает, что если бы существовало гравитационное притяжение между небесными телами, то планеты давно бы упали на Солнце, потому что у них нет двигателей + интеллектуального управления полётом, а кругового движения по инерции в природе не существует!
Когда человек качается на качелях, особенно если «крутит солнышко», то он затрачивает много сил. Раскрутить качели «изнутри» можно только изменяя радиус вращения центра масс методом присел-встал.

Господа сочинители дурацких «естественнонаучных» теорий, сходите на стадион и посмотрите как метатель молота раскручивает свой спортивный снаряд. Раскрутить его можно только меняя радиус его вращения в определённом ритме. Попробуйте сами метнуть молот. Ближе к жизни! Тогда и мозги правильнее работают!

Планеты движутся по эллиптическим орбитам вокруг Солнца тоже по принципу качелей – когда они приближаются к Солнцу, то ускоряют своё движение, когда удаляются от Солнца, то их скорость уменьшается. На это требуется огромное количество энергии. Её «поставляет» галактический вихрь.

Планеты не имеют двигателей, способных обеспечить такое движение, и нет заворачивающей силы, поэтому планеты могут вращаться вокруг Солнца только в общем потоке невидимой материи, как облака, пассивно вращающиеся в земном атмосферном циклоне.

Планеты «вклеены» во вращающуюся плоскость.

Эта плоскость неоднородна. Она состоит из вращающихся с разной скоростью вложенных друг в друга колец. Каждая планета «прикреплена» к своему кольцу-орбите. Все вращаются в одну сторону с вращением солнечного вихря.

Часть орбит спутников планет и комет вращаются в другую сторону от общего направления. Но это не может быть странным для людей — в технике существуют подобные решения. Например, вертолёты имеют или два несущих винта, вращающиеся в противоположном направлении, или имеют противореактивный винт. Возможно, что природа тоже подобным образом «решает» эту проблему (обнуление моментов). Я этого не знаю, но вижу, что Солнечная система это «технически» и «технологически» очень сложный организм, являющийся частью более сложного организма-галактики.

Если огромное количество разных по размеру камней разогнать до второй космической скорости, то они сделают видимыми эти кольца, и Солнце будет выглядеть как Сатурн.

Так же можно украсить кольцами Землю. Они будут находиться в плоскости вращения Луны, которая «приклеена» к одному из этих колец.
Солнечная система это вихрь невидимой материи, который составляет её сущность. Солнце и планеты это лишь малая и пассивная часть этого вихря. Потому что планеты не имеют двигателей и по законам механики могут вращаться вокруг Солнца только будучи «вклеенные» в общий материальный поток!
Это же придумать такое — камни вращаются в пространстве вокруг друг друга, потому что есть формулы!!!
Учёные не заметили слона!
Закон всемирного тяготения в качестве причины вращения планет вокруг Солнца — это огромный позорище для теоретической и практической космонавтики и для инженеров-механиков всего мира!!!

Ньютон просто математизировал законы Кеплера. Это же хорошо известно!

То есть, как выглядят орбиты, ему было известно. Порабола, окружность, эллипс это квадрат функции. Вот он и ввёл «обратно-пропорционально квадрату расстояния». Доказать это всё равно нельзя. Если будет нужен куб функции, то можно смело вводить третью степень хоть в числителе, хоть в знаменателе. Как будет выгодно сочинителю для лучшего совпадения с природными траекториями.

Ньютон — жулик. Реальная гравитация — близкодействующая сила и притяжения между планетами и Солнцем нет. То, что с помощью крутильных устройств учёные доказывают наличие притяжения между близкими предметами, вовсе не означает наличие притяжения между небесными «камнями».
Во все времена, учёные и инженеры, не потерявшие способность смотреть на мироустройство открытыми глазами, понимали, что «камни» не могут двигаться по сложным траекториям на просторах Вселенной просто так, сами по себе — двигателей-то у них нет!

Идею существования материального эфира, заполняющего Вселенную, продолжают разрабатывать и сейчас. Например, академик В. А. Ацюковский.
Господа эфирщики, обратите внимание на несостоятельность современной научной модели устройства Солнечной системы! Эта модель полностью противоречит законам механики!

Солнечная система своим бытием является совершенно прозрачным доказательством существования вихря невидимой материи, составляющего материальную сущность любой звёздной системы.
Например, при рассчёте орбит ИСЗ, инженеры используют закон сохранения момента вращения. При этом принимают, что центр масс «гантели» Земля-спутник находится в центре Земли из-за огромной разницы в весе. Допускают так же, что этот закон использовать можно, хотя он справедлив только для круговых вращений вокруг центра масс предметов, жестко связанных в один абъект (юла, маховик), а спутники, в основном, вращаются по эллиптическим орбитам и не связаны с Землёй жестко.

Но всё же с поправками, орбиты спутников удаётся рассчитывать. И это, якобы, даёт право утверждать, что и вращение планет и их естественных спутников тоже подчиняется тем же законам.

Однако в этом случае различие в массах не такое большое и, например, центр масс «гантели» Земля-Луна находится на расстоянии 4500 километров от центра Земли и поэтому и Луна, и Земля должны вращаться вокруг этого центра масс.

Но такой «спирали» Земля не крутит!
Дурилка об устройстве Солнечной системы прозрачна в своём маразме и наиболее выпукло характеризует недееспособность глобальной науки.

Кроме того, эта дурилка — уголовное преступление под названием «массовое введение в заблуждение».

Она является наиболее плотной повязкой, одеваемой на глаза учеников и студентов в школах и ВУЗах, чтобы те не видели невидимой материи, то есть не видели бы реальностей, в которых живут.
Множеству людей в течении своей жизни удаётся счастливо избегать встреч с курением, алкоголем, наркотиками, преступностью, с войной и с прочим негативом, но дурилок в образовательных учреждениях пока не удаётся миновать никому — они записаны в учебных программах и защищены законом.
[ссылка]

- Правка 05.09.15(13:46) - Иван_Яковлевич
Иван_Яковлевич | Post: 477655 - Date: 05.09.15(13:54)
Ну что, начнём громить? Или у апологетов этого текста всякое слово из него - лжеСВЯЩЕННО?
Предлагаю подумать, а надо ли нам это?
"Их" всё равно не переубедишь!
Возьму-ка я пока за забаву подтрунивание над близкими по Скифу, тем более, что вчерась напортачили изрядно...

Иван_Яковлевич | Post: 477662 - Date: 05.09.15(15:56)
oooshiva | Post: 477630 - Date: 04.09 (20:37)
Иван_Яковлевич Пост: 477614 От 04.Sep.2015 (22:10)
oooshiva | Post: 477611 - Date: 04.09 (18:23)


Шива, (ещё раз прошу позволения называть тебя именно так!) как ты это сказал?

тилипартатсия? Ничего сабе! А чтой-то? Лучшие умы Скифа ломают головы!
Ну что, проздравляю!

Не расскажешь на ушко?
Буду очень обязан.

С ув.

ну предыдущий оратор как раз описал принцип телепортации
я с этим не согласен. с обоими не согласен.


О Боже Милостивый, убереги меня от всякой ереси!..

Привет ещё раз, Шива!
Ты знаешь, Шива, ты симпатичен мне, НО ИСТИНА - ДОРОЖЕ!

Позволю себе привести здесь отрывок диалога из очень известного произведения вполне, впрочем, известного писателя. Итак:

Шариков:
- Да не согласен я!
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими, - ответил Шариков.
- Это замечательно, клянусь богом! ( Это профессор Преображенский).

Дальше что? Да ничего!
А если надо, то - КЮ!



Иван_Яковлевич | Post: 477663 - Date: 05.09.15(17:09)
xx0 | Post: 477552 - Date: 03.09 (16:11)>


О-ох! Прочитал я этот пасквиль от "Снежного человека"
Ну что говорить - блажен верующий, но чтой-то не находится проверить догматы этой "научной работы" на себе!

Вообще-то я не сторонник (и даже отнюдь) Комиссии по борьбе с "лженаукой". Насмотрелся я на местных "академиков", начитался разных там Гинзбургов, Кругляковых, Бялко и иже с ними. И опять - о-ох! Не все авторитеты служат Его Величеству Прогрессу цивилизации.

Но попасть в сумеречные "знания" "сверхфизиков" - по-моему, ещё прискорбнее.

За ради развлечения послушайте разговор Шуры Балаганова и Михаила Самюэлевича Паниковского.
- Знаете, Шура,...- я как-то перестал доверять Бендеру. Он что-то не то делает.
- Ну, ну! - угрожающе сказал Балаганов. - Тебя не спрашивали.
- Нет, серьёзно. Я очень уважаю Остапа Ибрагимовича: это такой человек!...
- Вы знаете, Шура,... я очень уважаю Бендера, но я вам должен сказать: Бендер - осёл! Ей-богу, жалкая, ничтожная личность!
...
...
...
- Вы знаете, Шура, как я вас уважаю, - загорячился Паниковский, - но вы осёл. Это золотые гири! Понимаете? Гири из чистого золота!
...
...
...
- А вдруг они не золотые? - спросил любимый сын лейтенанта,...
- А КАКИЕ Ж ОНИ, ПО-ВАШЕМУ? - иронически спросил нарушитель конвенции.
- Да, - сказал Балаганов, моргая рыжими ресницами, - теперь мне ясно...

Никаких нравоучений, кроме одного: Не воруйте "гири" у самых отъявленных ворюг!

Кстати, вы видите разницу между ЕВРЕЯМИ и ЖИДАМИ?
Илья Ильф и Евгений Петров были евреями. Как виртуозно они передают интонации говорка вообще-то довольно безобидного и несчастного Паниковского!
Они (Ильф и Петров) относятся с присущей им жесткой иронией ко всему жулью эпохи индустриализации, включая и своих соплеменников.
Совсем не то творится сейчас.

- Правка 05.09.15(17:10) - Иван_Яковлевич
Иван_Яковлевич | Post: 477664 - Date: 05.09.15(17:15)
Anatoly5, спасибо за предоставленную платформу для разговора.

Иван_Яковлевич | Post: 477721 - Date: 06.09.15(19:39)
А это внешний вид НОВОГО ХВИЗИКА, побывавшего на геостационарном спутнике без скафандра.
Бог смилостивился, снял его с орбиты, но изменить дегенерата уже не захотел.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Иван_Яковлевич | Post: 477722 - Date: 06.09.15(19:52)
xx0 | Post: 477720 - Date: 06.09 (17:02)


хх0, ДА ЛАДНО тебе, с тобой уже никто спорить не хочет, всё равно бесполезно.
А вообще-то интересно, когда ты ещё одну, СЛЕДУЮЩУЮ модель гравитации придумаешь...

Мюнхаузен | Post: 477723 - Date: 06.09.15(20:17)
Иван Яковлевич, Вы такой умный, так много знаете . А что Вы думаете о генераторе Капанадзе? Генератор дает энергию, или Капанадзе всех обманул?

- Правка 06.09.15(20:22) - Мюнхаузен
Иван_Яковлевич | Post: 477732 - Date: 06.09.15(23:17)
Мюнхаузен | Post: 477723 - Date: 06.09 (17:47)


Мюнхаузен, прошу Вас, не надо меня если не оскорблять, то хотя бы не смущать, не вводить в краску такими вот "восхвалениями"!

Иван Яковлевич, Вы такой умный, так много знаете...

Или это тонкая подколка?..

"Я знаю лишь то, что НИЧЕГО не знаю!" - Вам знакомо такое изречение?
А что касается генератора Капанадзе, то я с ним знаком лишь очень поверхностно, к сожалению...
Однако меня это по-настоящему заинтересовало. Попробую найти об этом генераторе, всё, что можно найти.
Потом Вам и отвечу, иначе что я буду попусту сотрясать воздух?

P.S. Уважаемый Мюнхаузен, не обидтесь, пожалуйста... может, Вы выбрали такой ник специально, чтобы посмеяться над "дужа грамотными" обитателями Скифа,
но имя Вашего героя пишется так: МЮНХГАУЗЕН.
Дурная привычка у меня - поправлять!
Хотя я где-то уже говорил:
- Если чел уж больно грамотный, то это наводит на подозрения. Помнится, тогда я ещё строчку из Высоцкого привёл:
"Играть ты музыку Чайковского горазд, А это значит - анонимный педераст..."

Надеюсь, что при следующей встрече мы перейдём на "ты"!
До скорого!

Иван_Яковлевич | Post: 477734 - Date: 06.09.15(23:52)
oooshiva | Post: 477724 - Date: 06.09 (18:17)


oooshiva, да я к тебе никаких "косяков", разных там претензий и прочих "обид" не имею и, надеюсь, иметь и не буду.
Шива, уважаемый, именно ТО, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ВЫСШИМ РАЗУМОМ, не даст нам, неразумным, овладеть Нуль-транспортировкой на данном этапе развития ( А СКОРЕЕ - ДЕГРАДАЦИИ) общества.
Тем не менее я бы не назвал обитателей ВИМАНОВ высоконравственными представителями Высшей расы. Войны-то они вели нешуточные, да ещё и вроде бы с атомным оружием.
Но Нуль-Т даже у них не было!
Представь себе, что эта штука была бы у какой-нибудь страны вроде той, которая управляется Федеральным Резервным фондом!
Взвели взрыватели на несколько секунд - и ХОП! - нуль-транспортировали ВСЕ бомбы на территорию противника...
Есть и ещё одна реальная опасность, вот послушай: "Вспышки сверхновых в Галактике свидетельствуют о том, что вблизи той звезды ИХ учёные запустили Большой адронный коллайдер".
Да мало ли их, опасностей!

Извини, Шива, мне тут друганы подогнали просто невероятно много очень нужных мне радиодеталей, буду мудрить что-то.
Да и генератором Капанадзе надо познакомиться, обещал же!

Привет семье и твоему сыну. Ишь ты, на бюджетном учится! Молодец! Успехов и ему и всем вам!
С уважением, И.

Forex | Post: 477735 - Date: 06.09.15(23:52)
Мюнхаузен Пост: 477723 От 06.Sep.2015 (21:17)
Иван Яковлевич, Вы такой умный...


Да. И Вы напрасно его словом умный ругаете...

Мюнхаузен | Post: 477736 - Date: 06.09.15(23:56)
Иван_Яковлевич Пост: 477732 От 07.Sep.2015 (00:17)



P.S. Уважаемый Мюнхаузен, не обидтесь, пожалуйста... может, Вы выбрали такой ник специально, чтобы посмеяться над "дужа грамотными" обитателями Скифа,
но имя Вашего героя пишется так: МЮНХГАУЗЕН.

Корней Чуковский перевел на русский как МЮНХАУЗЕН. МЮНХАУЗЕН - более благозвучный вариант .
Ваши(твои) познания действительно вызывают у меня восхищение. У меня всего лишь среднее образование. Я знаю мало, но то что знаю - знаю достаточно хорошо. Позновато ты взялся за генератор Капанадзе. Тема очень интересная и очень сложная. На освоение может уйти несколько лет. Меня удивляет, когда грамотные специалисты иногда не могут сообразить простых вещей. Похоже, MSN так и не понял - что такое цилиндрический конденсатор.(Исправил ошибку - MSN).

- Правка 07.09.15(00:01) - Мюнхаузен
Иван_Яковлевич | Post: 477737 - Date: 07.09.15(00:59)
Корней Чуковский перевел на русский как МЮНХАУЗЕН. МЮНХАУЗЕН - более благозвучный вариант


Мюнхаузен, ну вот видишь, мне приходится пусть и немного в шутку, но - ПРОСИТЬ ПАРДОНУ за свою безграмотность!
Сглазил ты меня!
Твоё образование пусть тебя не заставляет то ли стесняться, то ли оправдываться. Дело в том, что человек, считающий, что он знает всё, на самом деле не знает ничего!
Есть такая старая то ли сказка, то ли полубыль... Короче, легенда.
Ученик учтиво обратился к мудрому Учителю:
- О мудрейший, Твои знания велики! Но есть ли на свете что-то такое, чего ты не знаешь?
Учитель взял в руку прутик и нарисовал на песке два круга - большой и маленький.
Указывая на маленький круг, он сказал: "Ты знаешь мало, это твои знания", затем, указав на большой круг, Учитель произнёс: "А это мои знания, ибо я знаю много! НО ПОСМОТРИ, ОТРОК - Я СОПРИКАСАЮСЬ С НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ НА ГОРАЗДО БОЛЬШЕМ ПРОСТРАНСТВЕ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, Я И НЕ ЗНАЮ БОЛЬШЕ!!!
Вот примерно так.

А насчёт "нескольких лет на освоение" генератора Капанадзе - это ты, Мюнхаузен, погорячился немного.
С моей точки зрения, разные там генераторы, вечные двигатели, БТГ и прочее возможны вполне! Но есть огромное НО! Все они есть не более чем "преобразователи", "извлекатели" энергии, причём откуда они её извлекают - в некоторых случаях понятно, а вот в других случаях - совершенно непонятно. И это очень опасно...
Почему? Вредное действие на биообъекты (и на человека, конечно), ещё не самое большое зло.
Гораздо страшнее, если где-нибудь (может и рядом) начнут теряться БАЗОВЫЕ ОСНОВЫ существования самой Природы.

Ладно, сейчас поздновато, но если у тебя в самом деле 10-й часовой пояс, то и рано...
Пока всё, кажется..., а ген Капанадзе я даже попробую запустить.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Удивительное заблуждение Века - теория А.Эйнштейна. - Стр 57

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт