[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Солнечные генераторы - Солнце не даёт нам энергию. Что же оно даёт ? - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Post:#402934 Date:03.12.2012 (12:05) ...
Собственно в названии темы всё сказано по данному вопросу.
Давайте теперь попытаемся ответить на него - каждый в меру своей фантазии. Я ответ уже знаю, но не хочу читать всякую чушь про"крепость травы"...
Эта тема - не прикол и не провокация. Это ключ ко всем ответам на вопросы этого форума.
MVEN-MAS | Post: 405231 - Date: 22.12.12(15:58)
gluk Пост: 405211 От 22.Dec.2012 (14:39)
1. Тепловое явление - это некие колебания или, другими словами, хаотические движения молекул.

Хм... Видимо не совсем так. Вот у вас когда руки замерзают, вы их как согреваете? Хлопаете в ладоши? Или трясёте (колебаете
) ими? Вот с последней парты подсказывают, потереть надо ладошки то. Так вот, трение, обычное механическое трение и является тем процессом, который приводит к выделению тепла. Группа атомов, трётся друг о друга, а хаотическое движение, только причина появления излишнего "трения". Представьте два маховика на гибких осях, вращающихся с большой скоростью, между ними маленький зазор, стукнем молоточком по оси вращения одного маховика, наступит короткий промежуток дисбаланса, и маховик, преодолев зазор, зацепит соседа. Далее трение, выделение тепла, и восстановление баланса. Так вот, этот молоточек, это тепловое излучение солнца, ну а само тепло, трением порождаемо. Как вам такая модель?

FEME | Post: 405232 - Date: 22.12.12(16:04)
gluk Пост: 405230 От 22.Dec.2012 (15:57)
FEME, не надо преувеличивать китайский синдром. Все сегменты уже давно озвучены, но, громкости не хватает перекричать смех почитателей хаотического движения. Они смеются, а сами ничего объяснить не могут. Оно и понятно - смех без причины...

Ну так а ты тогда зачем их глупые мысли здесь озвучиваешь? Хочешь разобраться кто из ху? Так оно вроде и так, птицу по полёту видно. Ну разве что, кому то импульс подашь, задуматься о бреднях мучёных мужей заставишь, то да, польза пожалуй в этом есть.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
gluk | Post: 405233 - Date: 22.12.12(16:16)
FEME, так говорить о другой модели не с кем - сразу смеются. А тут, как видишь, нет никого смелого для ответа на вопрос. Приходится этих верующих носом тыкать, чтобы хоть задумались.
Самое интересное, что я совсем не отрицаю движение, когда тепло появляется. Но одного движения мало для объяснения - это очевидно. Очевидно и то, что не в движении суть. Если Солнце греет в бытовом смысле, то оно может не греть в физическом. Конструктору автомобиля совсем недостаточно объяснялки, что машина ЕДЕТ. Это я всё к тому, что эти любители хотят найти СЕ механизм, солнца в том числе, а разбираться в его устройстве не хотят. Так и жёлтые устроены.

FEME | Post: 405238 - Date: 22.12.12(17:10)
gluk Пост: 405233 От 22.Dec.2012 (16:16)
FEME, так говорить о другой модели не с кем - сразу смеются. .......
Это я всё к тому, что эти любители хотят найти СЕ механизм, солнца в том числе, а разбираться в его устройстве не хотят. Так и жёлтые устроены.

Ну смеются, то ладно... А под стол-то зачем?

А про Солнце тоже, зачем же разбираться? "Избранные" от физики и их продолжатели сказали, что это реактор как у атомной электростанции, а избранным у джентльменов принято верить. Скажи им, что там на звезде, точно такой же круговорот вещества в природе как и на Земле, так и голову под гильотину положат защищая правоту того чем их зомбировали. Лучше значит не подрывать их религию, блажен ведь тот, кто верует.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 22.12.12(18:15) - FEME
gluk | Post: 405244 - Date: 22.12.12(17:52)
MVEN-MAS | Post: 405231 "...Так вот, трение, обычное механическое трение и является тем процессом, который приводит к выделению тепла..."

Правильно. Механически деформируем молекулу и она рвётся, меняется в размерах, выделяя содержимое, если оно там есть. Это содержимое материально, оно никуда не исчезает и "усваивается" другими молекулами, пока эта не может держать при себе своё. Вот, пока этот процесс происходит, мы и наблюдаем повышение температуры. А если молекулы подвижны без деформации, например вращаются на одном месте, то и никакой температуры мы не наблюдаем. Если тепло может покинуть молекулу, значит она может его и обратно принять, изменяя свой размер. Эти изменения и приводят к движению молекул, наряду с другими причинами.
Если Солнце колеблет молекулы вокруг себя, то тепло отдают только те, которым при такой деформации есть что отдать. Остальные просто предают колебания. А может и просто не участвуют в этом процессе.
Очевидно одно, - на Солнечное действие "горячеют" не все молекулы, хотя все должны были бы потеплеть, если наличие тепла связано только с наличием движения.

- Правка 22.12.12(17:53) - gluk
turist1 | Post: 405248 - Date: 22.12.12(18:34)
К сожалению никто не понимает главного.
Наше солнце даже не песчинка а нечто невообразимо меньшее в масштабах вселенной.
Любое взаимодействие вещества начиная от гравитационного,ядерного электрического и тд,в том числе и теплообмен можно рассматривать только как геометрическое экранирование друг другом близко расположенных тел относительно влияния огромного количества всего остального вещества вселенной.Вы же рассматриваете изучаемые вами обьекты- например магнит на столе ,кусок плутония, систему солнце-земля,или теплое-холодное тело как будто больше вокруг ничего нет ,и тела, в том числе то же солнце находятся в абсолютной пустоте в центре вселенной))))))Это принципиальная и самая основная ошибка в современных рассуждениях))))

- Правка 22.12.12(18:51) - turist1
FEME | Post: 405254 - Date: 22.12.12(19:52)
gluk Пост: 405244 От 22.Dec.2012 (17:52)
MVEN-MAS | Post: 405231 "...Так вот, трение, обычное механическое трение и является тем процессом, который приводит к выделению тепла..."

Правильно. Механически деформируем молекулу и она рвётся, меняется в размерах, выделяя содержимое, если оно там есть.


Кстати, насчет механического трения, пивовар Джоуль сильно лоханулся, и именно от того, что думал, что от трения- получается горение, не вникая в природу процесса.
Я подсказывал уже но меня не услышали. Вникайте в физику плазмы.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 22.12.12(19:55) - FEME
roman-uhf | Post: 405272 - Date: 22.12.12(22:30)
MVEN-MAS Пост: 405231 От 22.Dec.2012 (15:58)
gluk Пост: 405211 От 22.Dec.2012 (14:39)
1. Тепловое явление - это некие колебания или, другими словами, хаотические движения молекул.

Хм... Видимо не совсем так. Вот у вас когда руки замерзают, вы их как согреваете? Хлопаете в ладоши? Или трясёте (колебаете
) ими? Вот с последней парты подсказывают, потереть надо ладошки то. Так вот, трение, обычное механическое трение и является тем процессом, который приводит к выделению тепла. Группа атомов, трётся друг о друга, а хаотическое движение, только причина появления излишнего "трения". Представьте два маховика на гибких осях, вращающихся с большой скоростью, между ними маленький зазор, стукнем молоточком по оси вращения одного маховика, наступит короткий промежуток дисбаланса, и маховик, преодолев зазор, зацепит соседа. Далее трение, выделение тепла, и восстановление баланса. Так вот, этот молоточек, это тепловое излучение солнца, ну а само тепло, трением порождаемо. Как вам такая модель?


Отличная аналогия !

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
cccp | Post: 405562 - Date: 26.12.12(23:07)
MVEN-MAS - хлопанье в ладони способствует приливу теплой крови в морозную погоду, растирание же дает сиюминутный эффект, быстрозатухающий

FEME Пост: 404198 От 14.Dec.2012 (12:30)
Более того, можно сказать что и их энергия определяется их вращением. Работа же, при этом близка к нулю а потому и энергия у вихрей не расходуется, но более того, даже восполняется за счет разности угловых скоростей в разных частях вихря. Как тепловые насосы работают вихри забирая тепло из эфира и отдавая его в эфир обратно. Если кому удобнее такое отождествление. Мне, например, и волновая модель с модуляциям, вместо теплообмена, даёт образное наглядное представление.


с трудом осилил прочесть всю тему. вам Фем и свашими-то взглядами и не прочитать Оккультную химию, да еще в оригинале будет просто грехом и святотатством

но будем по порядку
эфир не эфир, кефир не эфир
возьмем басейн холодной воды, скажем где-то в сауне, или в другом месте. возьмем 10 молекул воды которые стоят друг за другом. каково расстояние между этими молекулами? и что представляет из себя это промежуточное пространство? по этому, уважаемый Lisp когда будете прыгать плашмей в воду, подумайте обо что вы ударяетесь так больно - об воду или все же об эфир... разве не из за такого огромного сходства воды и эфира Тесла делал свои эксперименты в воде. я более чем уверен что когда Тесла говорил что материя являет собой "пузыри" в среде эфира по подобию пузырей/булек в воде то он прочел Оккультную химию и рассуждал именно теми категориями... тем самым продолжу предложенную формулировку Фемы - материя есть дырка от бублика, сам бублик есть эфир, не имею ввиду геометрические формы, сама материя формируется из этих дырок в эфирной массе, как сыр голландский - или еще наглядней шоколад


возникает вопрос - почему мы не наблюдаем или не осязаем, никакими инструментами, сей эфир?
- ответ на столько же прост как и вопрос - не доросли. и где мы ищем эфир - разве он только присутствует на орбите искуственных спутников земли? почему его нет на расстоянии вытянутой руки? кто ему запретил там быть? кроме пяти чувств, у некоторых землян проклевывается и шестое. так вот, во всей эзотерической литературе говорится что интуиция, чувствознание и связанные с этими свойствами человеческой природы принадлежат ему, человеку, по праву рождения. т.е. стандартный пакет у человека содержит 6 чувчтв. беда в другом, обладая этим 6 чувством в наше-то время мы бы друг о друге узнали и пользовались бы этим как обезьяна с гранатой - крайне неконструктивно. так вот, это шестое чувство и отвечало за изучение и звязь с природой-матушкой. наши ученные только недавно заговорили о трансмутации химических элементов, и то, с подачи Болотова, а вдревние времена племена майя владели этой технологией свободно, тем самым наварив столько золота сколько возжелали тогдашние правители. по этому и существуют разные сорта золота, но это уже другой сказ. я к тому говорю, что не обязательно издеваться над материей в коллайдерах и тратить уйму денег на поиск черной кошки в темной комнате когда ее там нет...

как долго волна находится в эфире? сколько времени она там существует?
как она вообще распространяется? шарообразно или сферо-образно? есть ли подобие с перемещением волн в водной среде? кто на подлодке служил, пусть отзовется. не уверен что от сонара вся масса воды ускорялась и потом возвращалась обратно.

на счет волн от солнца. я нагуглил тут пару ссылок, правда на американском, но это сути не меняет. в конце ролика, на минуте 1:43 дано "звучание" солнца, которое получилось путем компрессии записи 40 дней в 42 тысяч раз и получилось менее 5 секунд записи, спутником СОХО послущайте. теперь, эти волны катят в сторону земли, и что происходит дальше?



далее еще одна, по моему интересная вещь. какие-то ученные доперли и посчитали сумарный спектр космоа и пришли к выводу что Космос имеет бежевый цвет. кто-нибудь видел космос таким? а почему так?

на счет эфирного ветра - это все от лукавого, или от пере-едания горохом.

я склоняюсь думать что Солнце выполняет какую-то одну важную функцию, общую для всех и каждого атома будь то вода в теле человека или базальта на глубине 200 км - оно лично питает каким-то образом и поддерживает их. я не могу уверенно сказать что сам эфир обладает какими-то энергетическим свойствами и подпитывает их (есть время, перечитаю оккультную химию, там есть кое что по этому вопросу). по сему напрашивается вопрос - если Солнце выключат во что превратится материя Земли?

вопрос к роману, автору темы, а как же тогда функционируют исскуственные спутники которые сейчас мчат к пределам солнечной системы? их тоже питает эфир Земли? нескладно как-то.

я где-то читал что Ванга обещала что в будущем люди научатся летать пользуясь энергией лучами Солнца (не напоминает Гребенникова случайно?) неиспользуя нефть, и что Земля будет отдыхать! а собственно что такое будущее? каких-то 10000 дней назад мы и не помышляли об ай-падах, а это чуть меньше 30 лет жизни человека. а что такое 10 тыс человеко-дней? если утрировать, то когда 10000 человек размышляют целый день об какой-то вещи, то будущее наступит за один день, в смысле для той вещи. много философии, но такой мой склад...

вернемся к теме. что происходит в микроволновке когда магнетрон нагревает пищу (которая состоит в большей мере из воды)? она что, натирает там руками что-то и в результате имеем повышение температуры? говорят свч индуцирует повышение скорости колебания водных моллекул? может вода более теплопроводна чем остальные составляющие биосферы и геосферы, и именно вода нам дает ощущение сугреву? а что, если мы поставим между магнетроном и стаканом воды градусник, он что, покажет нам температутру среды или же температуру жидкости градусника, разогретого свч?

к вопроссу о массе и весу
яблоко, включительно то что упало на голову первооткрывателю закона всемирного тяготения, большоге или маленькоге, красное, желтое либо зеленое, все состоят из одного и того же числа клеток - разница что в одном больше воды, а следовательно и фосфатов, и оно побольше, а в другом всего этого добра поменьше будет и оно такое неказистое, зато здоровей. повезем это яблоко на марс или спутник юпитера, вроде бы маса одна и та же а вес уже другой. что с этим яблоком? оно принадлежит земле или уже марсу? в какой системе координат его считать? как тут веет эфирный ветер? в любом случае на МКС оно невесомо. оно упадет позже, на землю, но с тем же успехом упадет и на марс, будь там МКС имени скифа... и вообще зачем земле поглощать эфир - что в нем такого питательного?

далеко за опытами ходить не надо. что имеет место быть когда мы кипятим воду в чайнике? почему пузыри сначала маленькие потом позже большие? почему вода при точке кипения бурлит и пенится? что за феномены происходят? теплота (энергия) передается и от горючего и от свч магнетрона, а результат одинаковый, как отключили подачу тепла, визуальные эффекты прекратились! вот ответ на все наши вопросы - мы способны улавливать лишь визуальные эффекты на макроуровне и тем самым тешим себя что мы знаем достаточно...

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
- Правка 26.12.12(23:12) - cccp
FEME | Post: 405565 - Date: 27.12.12(00:16)
cccp Пост: 405562 От 26.Dec.2012 (23:07)
Тесла делал свои эксперименты в воде. я более чем уверен что когда Тесла говорил что материя являет собой "пузыри" в среде эфира по подобию пузырей/булек в воде то он прочел Оккультную химию и рассуждал именно теми категориями...

Мы ведь не знаем всего того о чем думал и говорил Тесла.
Но его опыт с чернильными кольцами в воде о многом говорит. Как известно скорость распространения звука в воде, около 1,5 км/с, это тожественно скорости распространения света в эфире, с разницей что скорость света 300000 км/с. Но, Тесла показал как волну можно свернуть в торобразное, пардон, образование (тор-образование может иметь и круглую форму, и форму челнока, а не только бублика как в опыте с чернилами) и как это образование (читать элементарная частица) может перемещаться в среде распространения. Вот что мне видится очевидным из опытов Теслы, и что он хотел до наших умов донести. Более того, мы и рыбы из воды но в воде легко перемещаемся. То же самое, и для элементарных волно-вихревых-частиц в эфире.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 27.12.12(00:22) - FEME
gluk | Post: 405567 - Date: 27.12.12(02:23)
Какая любовь к эфиру! Непонятно "за что". Чем он лучше других уровней организации материи. С таким остервенением можно любить и воду - она во многих телах составляет 99 процентов. Или ещё какую составляющую, из которой сделано нечто. Так нет, эфир любимее других, мелких. А может это за то, что он, по вашему мнению, самый маленький? Так и что с того?
Поделитесь, плиз, вашими чувствами. Объясните вашу болезненную тягу к Эфиру. Ведь про Солнце разговор был, ...и опять про Эфир мантры начали повторять. Он же от ваших мантр осязаемей не станет.

MSN | Post: 405568 - Date: 27.12.12(02:28)
to gluk
тут суть в свойствах. Воздух не поглощает практически так называемые лучи идущие от Солнца. А камень, вода, песок, земля и тд поглощают эти лучи, а лучи у нас что ? Колебания. Эти колебания расшатывают атомы вещества, что поглощает лучи. Мы это воспринимаем как повышение температуры. То-есть молекулы горячей земли "расшатаны"/возбуждены, колеблются в большей степени, нежели той же земли, но холодной. Поскольку прилежащие к земле слои воздуха находятся в непосредственном контакте с разогретой-"возбужденной" землей, этим слоям колебания передаются в первую очередь и так далее, слой-слою. Вот почему у земли воздух разогрет, а с ростом высоты его температура падает.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
gluk | Post: 405569 - Date: 27.12.12(02:35)
Нет, не может быть! Если воздух передаёт колебания, то он сам колеблется. А раз колеблется, то у него должна повышаться температура. Чего же он холодный?


MSN | Post: 405570 - Date: 27.12.12(02:43)
Наверное я плохо объясняю....
Холодный воздух он на высоте. А теплый внизу, так как там есть непосредственный контакт с молекулами горячей-возбужденной земли.
И колебания что передает воздух - звук, это колебания плотности !!!
Фотон не такой, он "плывет" в среде выворачиваясь, каждый раз захватывая другой слой, другую порцию, плотность воздуха при этом не изменяется !!!
Происходит нечто подобное, примерно как движутся эти дымовые кольца, так движутся и фотоны, только фотоны это торообразные волны всеми нами любимого кэфира.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 27.12.12(02:58) - MSN
gluk | Post: 405572 - Date: 27.12.12(03:47)
MSN, считается, что тепло - это колебания молекул. От Солнца идут к Земле колебания. Надеюсь, что одни и те же колебания проходят пространство космоса, атмосферу и упираются в поверхность Земли. Если это так, то колебания "колеблют" все молекулы на своём пути, в том числе и молекулы атмосферы сверху донизу. Так почему молекулы атмосферы не греются колеблясь? Неужели колебания молекул НЕ есть тепловое явление? И почему эти солнечные колебания приходят к поверхности Земли, нагревают землю, а потом, эти же колебания, только земли, почему-то нагревают воздух. А сразу они не могут воздух нагреть?
Что-то я этой кинетической теории не понимаю.

ПС.: А колебания плотности чем хуже просто колебаний? В любом случае молекула двигается. Или одни колебания - это просто колебания, а другие колебания - это тепло. В чём тогда разница для молекулы? Или она понимает как-то эти внешние силы по-разному? Типа, вот идёт колебание от Солнца - я не греюсь, но колеблюсь. А вот от земли - я греюсь и колеблюсь.

А если от Солнца летит фотон-частица, и он проходит атмосферу без влияния на молекулы воздуха, и реагирует только с молекулами более непрозрачных тел, то тепло не есть колебания молекул. Ну, чтобы быть точным, тепловое явление связано не только с колебаниями молекул, но и ещё с чем-то таким, что похоже поведением на обычное вещество, которое передаётся, например, от молекул земли к молекулам воздуха.

Короче, надо определиться, что на самом деле летит от Солнца - колебания или фотон-частица. А то как-то нелепо получается, что в рассказках летят колебания и фотон-частица одновременно. Если фотон летит, так нам эфир и не нужен, со своими колебаниями. Если эфир колеблется, то на кой нам фотон?

О поглощении.

Как поглощаются колебания? Необходимо, чтобы одно тело действовало с силой на другое. Значит, если земля поглощает колебания и нагревается, то на молекулы земли должна действовать сила от чего..?
Если летит фотон и стукается только о твёрдые молекулы, то как он проходит "мягкие"? Если частицы эфира колеблются между молекулами земли, то почему они не могут колебать молекулы воздуха сразу, минуя раскачку молекул земли?

- Правка 27.12.12(04:30) - gluk
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Солнечные генераторы - Солнце не даёт нам энергию. Что же оно даёт ? - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт