[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Очередной "антигравитатор" - Стр.1
AlexKP | Post: 402534 - Date: 28.11.12(22:14)
Вот попался в сети ролик" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>"Antigravity"

Вопрос: ДАЕТ ТЯГУ ИЛИ НЕТ?

Мнения оч.жел. обосновать рассчетами.

fomalgaut | Post: 402549 - Date: 29.11.12(01:57)
"Плюньте, слюной"... По полу ползает, без всяких расчётов, но не более. Разработка 80-х годов.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
AlexKP | Post: 402595 - Date: 29.11.12(18:36)
fomalgaut Пост: 402549 От 29.Nov.2012 (00:57)
"Плюньте, слюной"... По полу ползает, без всяких расчётов, но не более. Разработка 80-х годов.

- нет,не то... На фотке другой принцип просматривается.

fomalgaut | Post: 402623 - Date: 29.11.12(23:59)
Смотрите внимательнее. И вообще, бросьте это безнадёжнон занятие. Инерциоидов уже известно "вагон" и ни один не работает. Этой идее не одна сотня лет. Увы.

AlexKP | Post: 402691 - Date: 30.11.12(21:43)
fomalgaut Пост: 402623 От 29.Nov.2012 (22:59)
Смотрите внимательнее. И вообще, бросьте это безнадёжнон занятие. Инерциоидов уже известно "вагон" и ни один не работает. Этой идее не одна сотня лет. Увы.

- я же просил вначале - мнение доказывать...
Бла-бла-бла сюда нести не надо. Следующий подобный пост - на удаление.

FLET | Post: 402709 - Date: 01.12.12(00:04)
AlexKP Пост: 402534 От 28.Nov.2012 (21:14)
Вот попался в сети ролик" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>"Antigravity"

что рук нет чтоб проверить или ждете чтоб за вас все сделали.
я говорю что это не работает,а доказывать я не собираюсь
плати бабло и докажу.

SEVER | Post: 402735 - Date: 01.12.12(10:21)
Доказываю, что эта хрень не работает:
Вы если мячик в потолок кидать начнёте дом легче станет? А если все жильцы многоэтажки будут делать то же, то дом должен от земли оторваться?
Ответ: НЕТ!
Или Вам к этому обязательно формулы прикрутить надо?

AlexKP | Post: 402736 - Date: 01.12.12(10:42)
FLET Пост: 402709 От 30.Nov.2012 (23:04)

что рук нет чтоб проверить или ждете чтоб за вас все сделали.
я говорю что это не работает,а доказывать я не собираюсь
плати бабло и докажу.

- да мне просто интересно наблюдать как на скифе всякую хреень обсуждают - а как дело до реального девайса доходит - так сразу в ступор... а потом словесный понос.
Материальчик на эту тему не последний...
А то, что говорит какойто форумный тролль - меня не интересует.
Он ведь бедолага бабки отрабатывает...

"а доказывать я не собираюсь
плати бабло и докажу."

- вот здесь ты не прав. Тебе бабло за что платят? Чтобы трещал правдоподобно... А ты халявщик.
Так что давай доказывай - а не то снесу в следующий раз.
Не можешь - не влазь и не трынди.

- Правка 01.12.12(10:47) - AlexKP
AlexKP | Post: 402737 - Date: 01.12.12(10:45)
SEVER Пост: 402735 От 01.Dec.2012 (09:21)
Ответ: НЕТ!
Или Вам к этому обязательно формулы прикрутить надо?

- а сможешь?
Мне ведь твое пустое утверждение - не авторитетно.
Если не можешь "прикрутить" - не влазь... Или тоже бабки на халяву "отрабатываешь"?

street | Post: 402740 - Date: 01.12.12(11:16)
AlexKP Пост: 402534 От 28.Nov.2012 (21:14)

Расчётов не приведу, лишь порассуждаю чуток. Для начала отбросим всё лишнее, мешающее осмыслению, а именно гравитацию(положим девайс на бочок в горизонтальной плоскости), трение(чтоб не путалось по ногами), а также два дебаланса из трёх(чтоб глаза не разбегались).
Получим обыкновенный маятник, который , как известно, будет маятся вечно при отсутствии трения, но и работы не совершит. Отличие от обычного маятника в том , что колебания осушествляются в горизонтальной плоскости и по сути являются равномерным движением по кругу, с тем отличием , что движение равномерно по окружности , по модулю скорости , но непостоянно по направлению скорости материальной точки(массы). При смещении точки ближе к центру вся система ускоряется , а при смещении этой точки дальше от центра - тормозится. В целом , при отсутствии трения, равномерно(усреднённо) вращается.

Возвращаем плоскость вращения в первоначально заданную.

Появляется вектор силы, действующий на материальную точку одинаково на любом участке траектории. Однако, по вертикали этот вектор совпадает с вектором ускорения материальной точки(массы) при круговом движении.
Следовательно, при переходах материальной точки(массы) на меньшую и большую орбиту в верхней и нижней части круга соответственно,вдоль вертикальной линии, вся система получит действие силы гравитации, совпадающее по направлению с действием ускорения для этой материальной точки.
При этом в верхней части система получит дополнительное ускорение, а в нижней части торможение системы будет компенсироваться действием силы гравитации.

В реальности, воочию наблюдать эффект проще всего на экране телевизора, при трансляции выступления гимнастов на перекладине.

Отвечая на вопрос, поставленный применительно к указанному ролику - нет.

- Правка 01.12.12(11:24) - street
FLET | Post: 402745 - Date: 01.12.12(12:38)
AlexKP

халявщик пока что здесь вы и даже обьяснять не буду почему...

для начала начните с себя,докажите что это будет работать хотябы словами,
тогда люди вступят с вами в дискуссию.
а то авторитет здесь нарисовался докажите мне ....в формулах ......
здесь авторитет только толик

и к тому же вы еще и наглец и походу ни грамма уважения к обществу.
раз тут тролли и продажные шкуры то идите на другой форум .

это все без обид,сначало дайте а потом спрашивайте
таких роликов из всемирной помойки можно набрать миллионы и что теперь будем их все обсуждать по просьбе лодырей которые здесь выкладывают,а сами ничего не сделали и даже не пытаются.

Achiever | Post: 402747 - Date: 01.12.12(13:35)
FLET Пост: 402745 От 01.Dec.2012 (11:38)
AlexKP

халявщик пока что здесь вы и даже обьяснять не буду почему...

для начала начните с себя,докажите что это будет работать хотябы словами,
тогда люди вступят с вами в дискуссию.
а то авторитет здесь нарисовался докажите мне ....в формулах ......
здесь авторитет только толик

и к тому же вы еще и наглец и походу ни грамма уважения к обществу.
раз тут тролли и продажные шкуры то идите на другой форум .

это все без обид,сначало дайте а потом спрашивайте
таких роликов из всемирной помойки можно набрать миллионы и что теперь будем их все обсуждать по просьбе лодырей которые здесь выкладывают,а сами ничего не сделали и даже не пытаются.
Редкий случай, когда сказано СОВЕРШЕННО ВЕРНО.

AlexKP | Post: 402765 - Date: 01.12.12(18:12)
street Пост: 402740 От 01.Dec.2012 (10:16)

Расчётов не приведу, лишь порассуждаю чуток. Для начала отбросим всё лишнее, мешающее осмыслению, а именно гравитацию(положим девайс на бочок в горизонтальной плоскости), трение(чтоб не путалось по ногами), а также два дебаланса из трёх(чтоб глаза не разбегались).

- т.е. осталось две щестерни ОДИНАКОВОГО диаметра:

1. центральная, вокруг которой все воащалось а она нет;
2. планетарная с дебалансом.

street Получим обыкновенный маятник, который , как известно, будет маятся вечно при отсутствии трения, но и работы не совершит. Отличие от обычного маятника в том , что колебания осушествляются в горизонтальной плоскости и по сути являются равномерным движением по кругу, с тем отличием , что движение равномерно по окружности , по модулю скорости , но непостоянно по направлению скорости материальной точки(массы). При смещении точки ближе к центру вся система ускоряется , а при смещении этой точки дальше от центра - тормозится. В целом , при отсутствии трения, равномерно(усреднённо) вращается.

- рассуждения у тебя ошибочные.
Абсолютная скорость мат.точки-дебаланса максимальна когда она на максимальном удалении от центра и равна НУЛЮ на минимальном расстоянии, равном радиусу шестерни.

Чтобы это стало яснее - необходимо проанализировать движение мат. точки по циклоиде - рассчитать скорости и ускорения.
При этом увидим, максимальная скорость мат точки - на расстоянии диаметра колеса от поверхности движения.
Что получим? Понимание получения гравитационной тяги.

Движение одного зуба шестерни по поверхности второй (неподвижной)
осуществляется так же по "циклоиде" с той лишь разницей, что
она описывается не вдоль прямой линии (как классическая циклоида) а вдоль кривой линии-окружности.

laborant | Post: 402767 - Date: 01.12.12(18:49)
Провел опыт: уселся на табуретку и периодически поперемещал свой центр тяжести немного выше точки приземления. По-подпрыгивать удалось, но взлететь (по-антигравитировать)- нет. Вывод: для полета (антигравитирования) нужна постоянно перемещающаяся точка опоры с точки старта на точку приземления выше, чем точка старта. Для предложенного к обсуждению видео - аналогично.

- Правка 01.12.12(18:51) - laborant
SEVER | Post: 402786 - Date: 01.12.12(20:54)
AlexKP
- а сможешь?
Мне ведь твое пустое утверждение - не авторитетно.
Если не можешь "прикрутить" - не влазь... Или тоже бабки на халяву "отрабатываешь"?

Было бы можно за троление на этом форуме денег поднять, так тут бы одни миллионеры собирались. Ну а пока в большинстве тут только параноики.
А формулу это запросто! Сила действия равна силе противодействия.
Вот за эту самую формулу строители инерциоидов не любят крутильные весы Слишком точный прибор для её подтверждения

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.007 сек