[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Что изображено на этом фото? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#392122 Date:17.09.2012 (21:46) ...


У кого какие соображения, какие функции могла бы выполнять деталь такой формы?
FLET | Post: 392293 - Date: 18.09.12(17:20)
что то я не заметил чтоб там было минус...

MVEN-MAS | Post: 392297 - Date: 18.09.12(18:01)
Очень интересная шляпа. Интересна и назначение и способ изготовления. Сначала это была как бы тарелка, потом камень размягчили, с трёх сторон отделили часть материала, оставив каёмку, и загнули, таким образом, что получились три лепестка, направленные к оси. Потом камень снова затвердел.

Toxik | Post: 392298 - Date: 18.09.12(18:01)
Зато у нас, в России минуса хоть отбавляй. Я еще когда в школе был экспериментировал с "пирамидами", склеенными из ватмана. Вода действительно не замерзает при -30, хотя "контрольный стакан" разрывает льдом.
Если накрывать стакан кубиками/конусами, и прочими "чехлами" из того же ватмана - вода замерзает.
Да и чтобы пирамида "работала" нужно несколько условий соблюсти.

Во-первых, стенки должны быть цельными - "каркасы" не работают.

Во-вторых, должна быть ориентация по компасу. Причем тут свойства нарастают и пропадают плавно. Я тогда опыт проводил: Горячий насыщенный раствор соли остужал под пирамидой (из плекса) - р-р становился пересыщенным, соль не выпадала. Потом поворачивал пирамиду относительно вертикальной оси - из раствора на глазах высыпали кристаллы. Причем сильнее повернешь - выпадет много, и мелких, а если по чуть-чуть "расстраивать", так умудрялся выращивать правильные одиночные кристаллы.

В-третьих (это в инете пишут, а не из моих наблюдений), пирамида должна быть из изолятора. Сам клеил из бумаги, потом делал из оргстекла, так что мои были из изолятора.

Конечно, те эксперименты по-детски проводились, но после этого к пирамидам отношусь по-взрослому.

Пирамиды не только в Египте есть, и их мало того, что строили так еще и ориентировали по компасу будь-будь. И точность была - стоит посмотреть на потолки в нынешнем доме, и на стыковку блоков там... Нет, строители пирамид (я говорю о тех семи из гранитных блоков) знали о том, что их нужно ориентировать, следовательно, знали и об этих свойствах. Знали, что строят...

А вот пирамиды-спутницы, которые меньше и из мелких камней тяп-ляп навалены - это уже похоже на попугайничание.

_________________
Лень-движитель прогресса.
Toxik | Post: 392302 - Date: 18.09.12(18:16)
Очень интересная шляпа. Интересна и назначение и способ изготовления. Сначала это была как бы тарелка, потом камень размягчили, с трёх сторон отделили часть материала, оставив каёмку, и загнули, таким образом, что получились три лепестка, направленные к оси. Потом камень снова затвердел.


Кстати, очень интересное мнение Я вот тоже прикинул, что ежели самому городить что-то подобное, так вырезал бы диск из пластика, разогрел и попытался гнуть в чуть пластичном состоянии.

Кстати, это многое бы объяснило в плане легкости, с которой обрабатывались каменные блоки для тех же пирамид. Если они могли размягчить камень, то и резать его было просто, и подгонять.

_________________
Лень-движитель прогресса.
БЮВ | Post: 392304 - Date: 18.09.12(18:22)
ну чо вы тут репу чешете. Обычный ветровой резонатор. Когды дует ветер эта чушка начинает выть УУУУУУ. В это время все рядом находящиеся стелы, блоки и прочие тяжести теряют свой вес и их быстренько переносят куды нуда. А делали еще проще, заливали в форму особый бетон, потом пока мягкий обрабатывали, ну через месяц готовое изделие получалось. А вы тут развели, мол недоступные технологии. Нужно лишь рецепт жидкого мрамора найти, и мы такие фиговины сможем делать в серийном производстве.

В Тибете для этой цели (антигравитация) трубы разные использовали, монахи дули и звуком создавали антигравитацию. Евреи Иерихон так разрушили, подули в трубы, стены и оторвались от земли, а потом опустились и разрушились. Евреи ворвались и всех от мала до велика под нож пустили. Вод это непонятно зачем.Город хороший был, и люди в нем добрые и трудолюбивые жили.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 18.09.12(18:24) - БЮВ
Toxik | Post: 392308 - Date: 18.09.12(18:30)
ну чо вы тут репу чешете. Обычный ветровой резонатор. Когды дует ветер эта чушка начинает выть УУУУУУ

Чо же сейчас-то все репу чешут, коли уж и резонатор нашли? Ворочали бы глыбами, строили бюджетникам доступное жилье...

Баек много разных ходит про эти у-у и антигравитацию, да и про пирамиды, и про египет вовсе. Но там дохрена фальсификаций, притянутых за уши гипотез и просто бреда эзотериков. фактов в этой шушере мало, отличить их от дезы сложно, а потому "пока сам не проверю" действует.

_________________
Лень-движитель прогресса.
БЮВ | Post: 392312 - Date: 18.09.12(18:48)
Toxik Пост: 392308 От 18.Sep.2012 (19:30)

Чо же сейчас-то все репу чешут, коли уж и резонатор нашли? Ворочали бы глыбами, строили бюджетникам доступное жилье...

Ну значит надо не УУУУУ, а Уу-уУ-уу-иииУУ.

_________________
Дайте мне точку опоры...
denall | Post: 392315 - Date: 18.09.12(19:23)
тема про катушку очень интересная, дествительно, там можно намотать три обмотки

joha | Post: 392319 - Date: 18.09.12(19:34)
а почему обратной стороны этой штуковины фото нет?

denall | Post: 392322 - Date: 18.09.12(19:44)
потому что там написано made in China.

joha | Post: 392352 - Date: 18.09.12(21:33)
а ведь как материал похож

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
MVEN-MAS | Post: 392358 - Date: 18.09.12(21:53)
Toxik Пост: 392122 От 17.Sep.2012 (22:46)
У кого какие соображения, какие функции могла бы выполнять деталь такой формы?

А может имеет смысл начать с того, чем эта штука быть не может? Например, она не может быть ротором, быстро вращающейся машины, в виду хрупкости материала (камень как отмечалось ранее).


detector | Post: 392359 - Date: 18.09.12(21:56)
Я похожих ,,загадок,, могу выложить с десяток.
Автору темы-не морочайте головы форумчанам.

ysama | Post: 392364 - Date: 18.09.12(22:13)
//Автору темы-не морочайте головы форумчанам.

Ну ответь умник на вопрос.
Иначе пиздабол и пиздун.

Toxik | Post: 392399 - Date: 19.09.12(07:36)
а ведь как материал похож


И ничо, что это не реальная фотография, а компьютерная реконструкция формы "для сравнения"? Материал у ней диорит. Вряд ли китайцы с ним свяжуццо - нетехнологично. Хотя, в общем и целом, нельзя исключать возможность мистификации. Очень хорошая "липка" для привлечения туристов. Зная, что диорит использовался как поделочный камень, вполне можно закустарить что-то этакое, а после "найти" и прославиццо. Тем более, что возраст можно определить у камня, а не у изделия.


А может имеет смысл начать с того, чем эта штука быть не может? Например, она не может быть ротором, быстро вращающейся машины, в виду хрупкости материала


С оговоркой, что в этом виде - не может. Хотя, хрупкость - это не прочность. Чугун хрупок - вращается. Ножи керамические на фрезах - мало того, что вращаются, так еще и материал снимают, а тоже хрупкие.

К тому же, если допустить, что изготовители могли менять свойства камня, или что работать она должна была не при комнатной температуре, или что это - действительно попугайничание, лишь копия с детали, которая могла быть из чего угодно.

Вот электричество проводить - не может.

Я похожих ,,загадок,, могу выложить с десяток.

лучше одну отгадку. Тем паче, я никого не неволю. Кому не интересно - общаются в других темах.

_________________
Лень-движитель прогресса.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Что изображено на этом фото? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт