[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация - песочница - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#386658 Date:18.08.2012 (23:31) ...
Это ветка - предварительная часть ветки Гравитация ...
[ссылка] Писать и выдвигать теории, вести дискусии здесь могут все, "инквизиции" фактически не будет, ну разве только для избранных.
Правила как для основной темы, но можно и не соблюдать.
Vedoon | Post: 386692 - Date: 19.08.12(00:04)
К Юпитеру и Быкам отношения не имею. К конторе гравио кстати тоже.

- Правка 19.08.12(00:05) - Vedoon
bazarov | Post: 386694 - Date: 19.08.12(00:10)
Vedoon Пост:
Задавайте вопросы по микро ТЭЦ...
К Юпитеру и Быкам отношения не имею. К конторе гравио кстати тоже.

К сожалению имеете, причём прямое. Поэтому будьте добры ответить на простой вопрос по физике. То непонятно как вы собираетесь отвечать по несуществующей конструкции не дав простого ответа по физике. Будьте добры.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Vedoon | Post: 386698 - Date: 19.08.12(00:20)
bazarov Пост: 386694 От 19.Aug.2012 (01:10)
Vedoon Пост:
Задавайте вопросы по микро ТЭЦ...
К Юпитеру и Быкам отношения не имею. К конторе гравио кстати тоже.

К сожалению имеете, причём прямое. Поэтому будьте добры ответить на простой вопрос по физике. То непонятно как вы собираетесь отвечать по несуществующей конструкции не дав простого ответа по физике. Будьте добры.

1. К сожалению имеете, причём прямое.- интересно каким это образом, и к чему или кому?))))
2. Поэтому будьте добры ответить на простой вопрос по физике - сюда пришел по приглашению Юрка обсудить девайсы Гравио, и сложности при попытке самостоятельного конструирования и запуска.
3. Встречный простой вопрос. Сколько метров пролетит тело в свободном падении и на сколько изменится скорость за первые две секунды падения. Падение происходит в вакууме, ускорение 10 мс.
4. Конструкция по тому и не существует, что есть определенные сложности в её конструировании и запуске. Сами вы ее навряд ли построите - даже поняв принцип.

Vedoon | Post: 386701 - Date: 19.08.12(00:30)
bazarov. Обсуждать будем физику явлений и способы борьбы с последствиями оных. расчеты будете делать самостоятельно если решитесь на такую авантюру как постройка))))

Vedoon | Post: 386702 - Date: 19.08.12(00:35)
bazarov Что-то долго вы устную задачу решаете.

bazarov | Post: 386703 - Date: 19.08.12(00:36)
Vedoon Пост: 386698 От 19.Aug.2012 (01:20)
bazarov Пост: 386694 От 19.Aug.2012 (01:10)
Vedoon Пост:
Задавайте вопросы по микро ТЭЦ...
К Юпитеру и Быкам отношения не имею. К конторе гравио кстати тоже.

К сожалению имеете, причём прямое. Поэтому будьте добры ответить на простой вопрос по физике. То непонятно как вы собираетесь отвечать по несуществующей конструкции не дав простого ответа по физике. Будьте добры.

1. К сожалению имеете, причём прямое.- интересно каким это образом, и к чему или кому?))))
2. Поэтому будьте добры ответить на простой вопрос по физике - сюда пришел по приглашению Юрка обсудить девайсы Гравио, и сложности при попытке самостоятельного конструирования и запуска.
3. Встречный простой вопрос. Сколько метров пролетит тело в свободном падении и на сколько изменится скорость за первые две секунды падения. Падение происходит в вакууме, ускорение 10 мс.
4. Конструкция по тому и не существует, что есть определенные сложности в её конструировании и запуске. Сами вы ее навряд ли построите - даже поняв принцип.

1. А с какого перепугу вы нумеруете вопросы? Дальше продолжать?
2. Значит если вас пригласил Юра то ко всем вопросам вы равнодушны? Да будет так. Не отвечайте на мой вопрос, Юра ответит за всё - включая вас.
3. Цацкайтесь.[ссылка]
4. Я видел в своё время на сайте Гравио фото с установкой столбовой системы купленую у него - она отказалась работать. Были выложены фото с проведёнными работами. Было давно и неправда.

Пару дней тому на обном объекте сгорел сушильный шкаф украинского производства. Чтобы добраться до датчика в котором оплётка их фторопласта сгорела пришлось высверливать алюминиевы клёпки. Для одного разбора угробил два дня. Гляда на этот агрегат украинского производста и мучения Гравиев с МСНом твёрдо уверен - запорожец как авто не зря на свет появился. У хохлов с головой беда. Полная беда.

Юра, вопрос остался открытым. Тебе даже ТОР подсказал.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Vedoon | Post: 386704 - Date: 19.08.12(00:37)
Юрок, ты позвал обсудить мое заявление, спрашивай, в учебники тыкать не буду как гравио.

Vedoon | Post: 386706 - Date: 19.08.12(00:44)
bazarov Пост: 386703 От 19.Aug.2012 (01:36)
Vedoon Пост: 386698 От 19.Aug.2012 (01:20)
bazarov Пост: 386694 От 19.Aug.2012 (01:10)
Vedoon Пост:
Задавайте вопросы по микро ТЭЦ...
К Юпитеру и Быкам отношения не имею. К конторе гравио кстати тоже.

К сожалению имеете, причём прямое. Поэтому будьте добры ответить на простой вопрос по физике. То непонятно как вы собираетесь отвечать по несуществующей конструкции не дав простого ответа по физике. Будьте добры.

1. К сожалению имеете, причём прямое.- интересно каким это образом, и к чему или кому?))))
2. Поэтому будьте добры ответить на простой вопрос по физике - сюда пришел по приглашению Юрка обсудить девайсы Гравио, и сложности при попытке самостоятельного конструирования и запуска.
3. Встречный простой вопрос. Сколько метров пролетит тело в свободном падении и на сколько изменится скорость за первые две секунды падения. Падение происходит в вакууме, ускорение 10 мс.
4. Конструкция по тому и не существует, что есть определенные сложности в её конструировании и запуске. Сами вы ее навряд ли построите - даже поняв принцип.

1. А с какого перепугу вы нумеруете вопросы? Дальше продолжать?
2. Значит если вас пригласил Юра то ко всем вопросам вы равнодушны? Да будет так. Не отвечайте на мой вопрос, Юра ответит за всё - включая вас.
3. Цацкайтесь.[ссылка]
4. Я видел в своё время на сайте Гравио фото с установкой столбовой системы купленую у него - она отказалась работать. Были выложены фото с проведёнными работами. Было давно и неправда.

Пару дней тому на обном объекте сгорел сушильный шкаф украинского производства. Чтобы добраться до датчика в котором оплётка их фторопласта сгорела пришлось высверливать алюминиевы клёпки. Для одного разбора угробил два дня. Гляда на этот агрегат украинского производста и мучения Гравиев с МСНом твёрдо уверен - запорожец как авто не зря на свет появился. У хохлов с головой беда. Полная беда.

Юра, вопрос остался открытым. Тебе даже ТОР подсказал.


1. Это чтоб Гравию удобно читать было)))) а то опять путевки начнет выписывать))))
3. ответ в стиле гравио)))) сами посчитать могли?
4. Думаю работоспособна, но построить самому невероятно.

bazarov | Post: 386708 - Date: 19.08.12(00:52)
Vedoon | Post: 386706 - Date: 18.08.12

3. Вы наверное сами считать не умеете. Вот оригинал формулы:

h=g*t*t/2

Если учесть что время падения равно одной секунде с вашим ускорением в 10 сек/метр, то получается что тело за одну секунду пролетает 5 метров. По вашему это как? Мне ваша механика до фонаря. Я на ваш настойчивый вопрос ответил, теперь будьте добры ответить на мой, если вам так не терпится поучавствовать со мной в перепалке.
4. Нет. Природа запрещает. Гравий ожидал вылета пара в вакууме с сверхзвуковой скорость. но не учёт обычное давление пара - лох. Он сразу гипотезу выложил, а потом выкрутиться пытался. Меня этот бред не интерисует.


Ведооон, меня не интерисуей Гравийная фигура как таковая, меня интерисует ответ на поставленый мною вопрос. Раз вы решили меня поучать - будьте любезны ответить на мой вопрос. На ваш вы уже получили исчерпывающий ответ. Надеюсь больше глупых вопросов не будете задавать.

Жду.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Vedoon | Post: 386709 - Date: 19.08.12(00:52)
Перлы гравия.
gravio | Post: 267931 - Date: 19.09.10 (04:28)
Так я бы аргументировал, только Вы меня забанили. Онанизм, однако, с Вашей стороны какой-то...
А что долго разбанить?
Да без проблем...
Если гонорок чуток поубавить-с...
и эдак-с аргументированно,(аргументированно - учебником в руках)...
Давайте здесь проведем Ваш мастер-класс?
Как только ДОКАЖЕТЕ наличие инерции у падающего с крыши кирпича - так и еще и извинится - сам Gravio ..
1.Наше утверждение согласно школьного опыта " и дробинка и пушинка" заключается в следующем,инерция покоя у указанных тел - НЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ...
Вы нам(ну лично мне и Ренегадо) докажете что дело обстоит именно - наоборот..

Инертность — свойство тела в большей или меньшей степени препятствовать изменению своей скорости относительно инерциальной системы отсчёта при воздействии на него внешних сил. Мерой инертности в физике выступает инертная масса.

Тело падает равноускоренно, т.е. не набирает скорость мгновенно, значит инертность проявлена))) она проявляется и при попытке разгона и при торможении. Жду извинений.

Блин даже у его любимого Ньютона в законе написано "тело стремится оставаться в покое" оно сопротивляется любым изменениям, и гравитация не исключение.


- Правка 19.08.12(00:54) - Vedoon
Vedoon | Post: 386710 - Date: 19.08.12(00:57)
Если учесть что время падения равно одной секунде с вашим ускорением в 10 сек/метр, то получается что тело за одну секунду пролетает 5 метров.
Не за одну а только за первую, за вторую 15.
То что вы в этом не сильны мы выяснили. Я в свою очередь не силен в вашем вопросе.

bazarov | Post: 386712 - Date: 19.08.12(01:08)
Ускорение в 10 м/с ваше а не наше. Вы говорите что тело за первую секунду пролетает 5 метров. Сами проверяли? А вы в курсе что Джоуль вывел закон сохранения энергии из торможения магнита в соленоиде? Там аккурат получился делитель на два в виду расчёта предусматривающего постоянный ток, что в механике равно постоянной силе приложеной при ускорении тела. Отсюда выведен был квадрат.

Поясню свой вопрос чтобы понятно было. Если поршень вакуумного насоса имеет сечение 1 см2 а на нём висит гиря 10 кг, какой вакуум должен показать прибор указывающий давление в камере насоса? Думаю эта задача проче, считать ничего не надо. Жду ясного ответа.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Vedoon | Post: 386713 - Date: 19.08.12(01:08)
bazarov. Поясните, я правильно понял?
Обычная паровая турбина работает за счет перепада давлений между атмосферным и давлением в котле, именно из за этой разности пар разгоняется и крутит турбину. А в столбе у гравио такая же разница давлений недостижима, а если достижима то интенсивное парообразование без подвода тепла прекращается?

Vedoon | Post: 386714 - Date: 19.08.12(01:12)
bazarov Пост: 386712 От 19.Aug.2012 (02:08)
Ускорение в 10 м/с ваше а не наше. Вы говорите что тело за первую секунду пролетает 5 метров. Сами проверяли? А вы в курсе что Джоуль вывел закон сохранения энергии из торможения магнита в соленоиде? Там аккурат получился делитель на два в виду расчёта предусматривающего постоянный ток, что в механике равно постоянной силе приложеной при ускорении тела. Отсюда выведен был квадрат.

Поясню свой вопрос чтобы понятно было. Если поршень вакуумного насоса имеет сечение 1 см2 а на нём висит гиря 10 кг, какой вакуум должен показать прибор указывающий давление в камере насоса? Думаю эта задача проче, считать ничего не надо. Жду ясного ответа.


Проверял и не раз. Это банальные законы равноускоренного движения. В первую 5, потом 15, потом 45, и так далее.
По вашему вопросу еще поясняю я в этом не шарю.

bazarov | Post: 386716 - Date: 19.08.12(01:16)
Vedoon | Post:

Похоже мне надо чаще с вами общаться.... Пришёл сюда злобным, похоже что отлегло....

Тема про гравийный вертикальный паровоз тут мусолилась годами, безрезультатно. Великая мысль граия была в том, что масло с одной стороны должно было создавать давление на поверхность воды с таким расчётом, чтобы небыло кипения. Свободная часть воды должна кипеть создавая приток пара. Но вот засада. теплоёмкость у пара очень большая, поэтому для работы такой машины требуется подвод холода в верхнюю часть трубы, иначе пар не будет конденсироваться и возникнет давление граничащае с парообразованием на поверхности воды. Собственно всё. Это и была ошибка в просчётах.



К слову, в некоторых старых книжках рисовали дядьку с шариком и пейзанской башней. Думаю догадываетесь какое расстояние там пролетал шарик за одну секунду.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация - песочница - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт