[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Экономичный нагреватель воды - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#377020 Date:19.06.2012 (15:52) ...
Темо не моё ,
[ссылка]
но может будет интересно , да и повторит кто и даст своё высшее "хе" , ну или нижнее "хе"
Пытался обсудить/ раскрутить на 3-х сайтах .....полный дохляк,с
Поехали:
;-)
vodoprovodchik | Post: 377626 - Date: 23.06.12(12:24)
Jeka343
Как разделить их?

мне с такой мощностью не приходилось работать,,,но чтото всё одно получалось. Плавил я контактные нашлёпки с контактеров 2- группы в основном ,,,,ну и побольше /незнакомые/попадались ...
На внешний взгляд - примерно секунд через 5-10 из площадки выходила капля. ЭТИ капли сливались в обьём как 2-е фасолины. Потом остывали. При рассмотрении они оказывались как бы 2-х цветные - сверху белый металл( думается , что это серебро) а снизу конкретно тёмный - думается , что это свинец и цинк.
В то время я занимался "серебрянной " водой и мне нужно было конкретное серебро. Пользовать такую "радугу" я нестал, да и в магазине появились аппаратики по серебрянной воде и стоили приемлимо - пару белоголовок.
Потом уже на местной барахолке местные барыги продавали серебрянные монеты РСФСР / рабочий с кувалдой/ (просили 25 рублей - это почти 9 бутылок водяры - дороговасто!) - в ней чтото около 9 грамм серебра,,,но я уже успел нормальный аппарат купить.
Вот интересно - В СССР монеты из серебра были, а в нонешней Рассеи - как?? ну окромя сувениров-мумизматоф ?!
В то время тоже прикидывали с толпой - как сделать разделение такой капли....ничего толком непридумали...но мех. попробовал сунуть каплю в пресс для изготовления многослоек ....вообщем грохнул штампы! - выбоины потом пришлось шлифовать - полировать....о том , что надо аккуратно молоточком разбивать да потом отпускать -уже позже дотумкали....;-) , а тогда порешили . что само путёвое - по границе распилить.

+++таблетка серебра сваренна с латунным +++
Просто наблюдение, -
попались какието контакты непонятные -
Зарядил в ванночку и вижу ,что из этого шлама верх потянулась тонкая струйка вроде как нитка коричневого цвета , уходит к потолку(высота цеха около 5 метров).
Думается , что выгорали такие включения как медь- латунь.
Графитовая ванна - это брусок графита размером 30 х20 х 50мм с лункой посередине . Работает примерно , раз 5 ...потом становится пористой как губка.

dedivan | Post: 377641 - Date: 23.06.12(13:24)
Кадмий в контактах - яд редкостный, испаряется при плавке.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 377644 - Date: 23.06.12(13:34)
shkaf Пост: 377520 От 22.Jun.2012 (20:56)
Сколько энергии отнимется от источника питания вот столько энергии и передет в нагрев воды !!! Ни больше ни меньше не получится..

Сходи в магазин и купи холодильник для процессора на элементе пельтье.
Холодный конец выведи на ултицу а горячим будешь греть воду.
Припотреблении 100 вт- 300-400 вт запросто снимешь.

_________________
я плохого не посоветую
shkaf | Post: 377646 - Date: 23.06.12(13:38)
Мне кажется это немного не то.
Деда, но там же к переносу тепла добавляется тепло образованое током через элемент в целом.
Мы же о прямой передаче тепла проводником при падении на нем тока.. не о переносе.
Так можно было медный ломик одним концом сунуть в печку поверх ломика намотать нагревательную спираль c током в 1микроампер и вторым концом греть воду, а потом говорить мол смотрите как экономично нагревается вода

----------------------------------------------------------
..Недостатком элемента Пельтье является очень низкий коэффициент полезного действия, что ведёт к большой потребляемой мощности для достижения заметной разности температур. Несмотря на это, элементы Пельтье нашли широкое применение, так как без каких-либо дополнительных устройств можно реализовать температуры ниже 0 °C.

Перенос тепла да.., Но в итоге получится тепло переноса плюс тепло тока ..как в тепловом насосе уже имеющееся тепло переносится в нужное место плюс то что выделяется при протекании тока.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 24.06.12(09:35) - shkaf
shkaf | Post: 377675 - Date: 23.06.12(15:27)
Если я скажу что воду гораздо эффективней нагревать кипятильником когда вода уже горячая, допустим нагрелась сама в летний жаркий день на солнышке. Чем воду из колодца зимой при температуре ее 3-4 градуса С.
Это будет для кого-то удивительным открытием? )))

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
vodoprovodchik | Post: 377692 - Date: 23.06.12(16:33)
dedivan

меня в этих нагревайках удивляло одно - если ТЭН воздушный то розетка греется до палёного запаха,,,а вот если стоит переходник в виде водяного ТЭН-а - радиатор -обдув...то розетка максимум слегка тёплая.
ХЗ - может просто не задавался конкретно изучить этот вопрос...но предпочитаю именно с промежутком через воду отапливаться.

Antgrl | Post: 377801 - Date: 23.06.12(21:52)
У меня бозникла мысль для нагрева воды использовать трансформатор (LL) Ieronimа из теми "Сверхединица за минуту". Токи большие а потребление мизер.

rezoner | Post: 377817 - Date: 23.06.12(23:21)
dedivan Пост: 377644
Сходи в магазин и купи холодильник для процессора на элементе пельтье.
Холодный конец выведи на ултицу а горячим будешь греть воду.
Припотреблении 100 вт- 300-400 вт запросто снимешь.

Вот! недорого
[ссылка]




А вот 900 вт за 45$
[ссылка]

- Правка 23.06.12(23:30) - rezoner
_FANTOM_ | Post: 377825 - Date: 24.06.12(01:18)
резонер а почитать нормально про элементы пельтье тебе сложно ?? там КПД около 20 процентов откуда ты нарыл 300-400 ??? даже у сплит систем таких КПД по теплу нет не говоря уже о пельтье ...

shkaf | Post: 379097 - Date: 30.06.12(17:26)
По телику на днях показывали сюжент.. нагревают элемент над пламенем свечи а другую сторону охлаждают кружной с водой при этом элемент габаритами с пачку сигарет дает ток которого хватает чтоб зарядить сотовый телефон !! И воду греет да еше и электричество при этом дает.
Элементе пельтье получился только все наоборот в нем.


[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 30.06.12(17:34) - shkaf
rezoner | Post: 379113 - Date: 30.06.12(22:56)
Да, ДедИван, 400% никак от Пельтье не получить.
Вот при dT=20'.
КПД 220% только при мощности треть от максимальной.
Если dT больше, то КПД еще меньше.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 30.06.12(22:58) - rezoner
dedivan | Post: 379132 - Date: 01.07.12(06:41)
Вот при dT=20'.
КПД 220% только

Ну дык никто и не обещал счастья много и сразу.
При малых dT до 400 бывает.
А вообще сейчас стандарт для бытовых компрессионых теплонасосов 400 при дельте до 20 градусов.
Условно- для западной европы - зима около нуля и в доме плюс 19.
Промышленные установки уже до 1200 догоняют. Но это на грунтовых водах- там узкий диапазон температур-
строго для него проще кпд выжать.

А на пельтье- каскадное включение пользуют.



_________________
я плохого не посоветую
- Правка 01.07.12(06:43) - dedivan
shkaf | Post: 379135 - Date: 01.07.12(06:49)
Если говорить о экономичном нагреве воды, то экономи должна складываться одновременно из нескольких процессов, а не только в повышении градусов воды.
Допустим нагрев сопровождается еще и выделеним электричества.
Вон в акумуляторах греется электролит еще и возвращает затраченое при разряде электричество. Расположи акумулятор в бочку с водой, вода в бочке будет нагреваться от акумулятора. И тепло и электричество еще и горючий водород.
Или напрямую электролит акумулятора гонять по трубам отопления вместо воды. а сам нагревательный котел будет акумулятор.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 01.07.12(07:27) - shkaf
dedivan | Post: 379136 - Date: 01.07.12(06:57)
Так это ты установку Росси изобрел.
Он так и делает.

_________________
я плохого не посоветую
shkaf | Post: 379138 - Date: 01.07.12(07:00)
Ну вот.. даже и изобретать ничего не надо уже, до нас изобрели как экономичнее.
Нам осталось только обеденить три ветки обсуждения (электролиз-горючие газы, акумуляторы, нагрев воды) в одну.. и будет эфективно.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 01.07.12(07:06) - shkaf
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Экономичный нагреватель воды - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт