[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Репликация ячейки С.Мейера - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 ][>
Post:#375713 Date:13.06.2012 (22:52) ...
Беру смелость утверждать что я повторил ячейку Стенли Мейера. Если кто смотрел видео где С. Мейер запускает свой генератор то должен был бы видеть, что ген испускает туман из мельчайших пузырьков газа. Народ сейчас при помощи электролиза получает лучшие результаты.

Потратив много времени и денег, я все же достиг некоторых результатов
Я конечно не удовлетворен. Уверен и Мейер и я сделали электролизер. И хотя я брал дистиллированную воду, а Стенли из водопроводного крана, результат один -все же это обыкновенный электролизер и нету в нем никакого резонанса.

Конечно, дистиллированная вода вроде как не проводит ток, а значит не может способствовать разложению молекулы воды. Тем не менее пузырьки газа шустро бегут к поверхности воды. С другой стороны, изменение частоты не особо влияют на выход газа. Хотя есть два места где газа или нет вовсе или максимально.

Я не силен в физике, поэтому не могу объяснить этот феномен. Но факт налицо. Водородная ячейка Мейера выделяет газ из дистилята. И действительно, вода остается холодной. При небольшем токе. Но ото вращение аттенюатора показанная в видеоролике, то лапша на наши уши. Там все просто, чем шире меандр, тем более продуктивней работает ячейка.
Буратино | Post: 704566 - Date: 22.12.20(21:14)
Получается что представленная схема не для резонанса, а для разрыва молекулы воды. Импульсы от транса подаются на водяной конденсатор до тех пор пока не произойдёт разрыв молекулы. И тут хотелось бы понять наверняка может ли такой тип конденсатора создать нужное усилие. Теперь представите себе площадь конденсатора, зазор между электродами и сколько там в зазоре поместится молекул воды. И теперь нужно умножить найденное усилие на количество молекул. По моему такого нужного усилие никто не сможет добиться. Я не прав?

JohnZ | Post: 704569 - Date: 22.12.20(21:17)
sharp Пост: 704420 От 22.Dec.2020 (02:03)
На рисунке дроссели намотаны встречно, что подтверждает надпись о существовании полюсов на сердечнике.

Первичка одна, поэтому поле во всем сердечнике создается только ею.
Полюсов не вижу - везде одинаковое направление поля.
А ты заметил что на схеме нижний дросель с подстройкрй, а на схеме ВИК-а обычная катушка ? Зачем была указана подстройка ? Он-же этого не делал, а сразу мотал сколько надо !
Все остальные катушки индуцируют токи согласно правилу буравчика.
На второй схеме не хватает заземления, которое было на предыдущей схеме - оно то и расставляет все на свои места.
Я взял схему с заземлением и нанес стрелками токи, которые текут в этом контуре.
Действительно, на обе обкладки конденсатора в один и тот же момент времени подается одинаковый по знаку потенциал.
И это не наталкивает ни на какие мысли ?
Ес-сно Нужно "поправить" схему, что-бы подавался противофазный сигнал.
И к стати, на одном амер-м форуме по Мееру я вычитал что земли на стороне ячейки быть не должно !

Хочу обратить Ваше внимание на видео, которое я давал на 3-й стр. Нам нужно получить такой-же эффект ! Там у него есть и другие видео, с которыми надо-бы ознакомиться.
Кроме того настоятельно рекомендую ознакомиться на ютубе с каналом "Valentin Petkov" Там много по нашей теме, да и более предметно сможем обсуждать.

- Правка 22.12.20(21:35) - JohnZ
олег-джан | Post: 704570 - Date: 22.12.20(21:17)
.По моему такого нужного усилие никто не сможет добиться

Электрогидродинамический удар сможет...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
sharp | Post: 704580 - Date: 22.12.20(21:45)
JohnZ | Post: 704569 А ты заметил что на схеме нижний дросель с подстройкрй, а на схеме ВИК-а обычная катушка ? Зачем была указана подстройка ? Он-же этого не делал, а сразу мотал сколько надо !
Ес-сно Нужно "поправить" схему, что-бы подавался противофазный сигнал.
И к стати, на одном амер-м форуме по Мееру я вычитал что земли на стороне ячейки быть не должно !

А кто такая ВИК-а?
Он не мотал без подстройки - даже в патентах он писал, что есть ползунковый регулятор для подстройки системы, поскольку вода не всегда обладает одинаковыми свойствами и даже дистиллированная бывает чуть большей проводимости.

Да конечно, проще подправить схему и считать изобретателя идиотом, не соображающим, что он выкладывает в патенте.
Заземление указано нескольких патентах... Поэтому резонно предположить, что он - полный идиот
Предлагаю еще подумать над моим вопросом: почему на обе пластины ячейки-конденсатора подается одинаковая полярность импульса?

Кстати, в патенте указан диод 1N1198 - 600V, 25А
А на ячейке, как он написал, напряжение около 1000V.
Это на всякий случай, чтобы не было фантазий на счет киловольтных напряжений.

- Правка 22.12.20(21:55) - sharp
JohnZ | Post: 704584 - Date: 22.12.20(22:06)
sharp Пост: 704580 От 22.Dec.2020 (21:45)
JohnZ | Post: 704569 А ты заметил что на схеме нижний дросель с подстройкрй, а на схеме ВИК-а обычная катушка ? Зачем была указана подстройка ? Он-же этого не делал, а сразу мотал сколько надо !
Ес-сно Нужно "поправить" схему, что-бы подавался противофазный сигнал.
И к стати, на одном амер-м форуме по Мееру я вычитал что земли на стороне ячейки быть не должно !

А кто такая ВИК-а?

Сам-же выкладывал Прочти сверху над сердечником
Он не мотал без подстройки - даже в патентах он писал, что есть ползунковый регулятор для подстройки системы, поскольку вода не всегда обладает одинаковыми свойствами и даже дистиллированная бывает чуть большей проводимости.

Это он подстраивал частотой и скважностью !
Да конечно, проще подправить схему и считать изобретателя идиотом, не соображающим, что он выкладывает в патенте.

Сам-же писал про вечняк. А может поправили БЕЗ него ? А может ...
Заземление указано нескольких патентах... Поэтому резонно предположить, что он - полный идиот
Предлагаю еще подумать над моим вопросом: почему на обе пластины ячейки-конденсатора подается одинаковая полярность импульса?

Вот и я о том-же. На видео на 3-й стр там да-алеко НЕ одинаковая
Кстати, в патенте указан диод 1N1198 - 600V, 25А

Не знаю какой именно ты патент читал, но я читал про NVR 1550 - 600V, 40А, Fast
А на ячейке, как он написал, напряжение около 1000V.

"На ячейке" или "В ячейке" ? Если в, то это вполне мог быть заряд статики. Ну а если "на", то как ты себе представляешь 1000 В на водяном промежутке в 1.0...1,5 мм ?
Это на всякий случай, чтобы не было фантазий на счет киловольтных напряжений.


- Правка 22.12.20(22:13) - JohnZ
Maximusua | Post: 704586 - Date: 22.12.20(22:12)
Может последователи Мейера увидят что интересное.

sharp | Post: 704591 - Date: 22.12.20(22:28)
А ты заметил что на схеме нижний дросель с подстройкрй, а на схеме ВИК-а обычная катушка ? Зачем была указана подстройка ?

Ага, ВИК - это основной трансформатор. Ну хорошо, запомню.
Ну а что удивительного, подстраивается одна из индуктивностей
Да ладно, шучу, удивительное конечно есть.
Обычно, когда конденсатор заряжается, то с плюсовой пластины откачиваются электроны. При этом на отрицательную пластину они сами заходят, их даже загонять туда не надо.
И тут вдруг Мейер берет и скачивает сразу с обеих пластин.
Вот для чего он это делает? Не с ума же он сошел?

Патент US5149407A, где указан диод 1N1198... там же размеры ячейки есть и параметры трансформатора 200 витков проводом #24 и 600 витком #36. на кольце 1,5" диаметром 0,25" толщиной.

- Правка 22.12.20(22:33) - sharp
zimnyaya | Post: 704592 - Date: 22.12.20(22:31)
sharp Пост: 704580 От 22.Dec.2020 (21:45)

Предлагаю еще подумать над моим вопросом: почему на обе пластины ячейки-конденсатора подается одинаковая полярность импульса?

Это и есть главная идея, не проверив которую бесполезно что-то дальше делать.
И к стати, на одном амер-м форуме по Мееру я вычитал что земли на стороне ячейки быть не должно !

Естественно, земля должна быть со стороны блока питания.
Кстати, в патенте указан диод 1N1198 - 600V, 25А
А на ячейке, как он написал, напряжение около 1000V.
Это на всякий случай, чтобы не было фантазий на счет киловольтных напряжений.

Вообще то, это напряжение именно на ячейке, то есть то, который выдаёт обмотка с диодом. Можно назвать ее обмоткой обычного электролиза.
А про напряжение относительно земли никаких данных нет.
На встречных катушках без нагрузки напряжение может быть несколько киловольт или даже больше.
Это обьясняет его странную схему включения, ему нужно было получить импульсы в киловольты на ячейке относительно земли, при этом чтобы они
а) не попадали на диод
б) не мешали работе обмотки электролиза
в) были синхронизированы с импульсами от обмотки электролиза


_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
sharp | Post: 704598 - Date: 22.12.20(23:58)
Ну хорошо...
Давайте вспомним, что такое конденсатор и почему Мейер использует пару вложенных друг в друга цилиндров, а не параллельные пластины?
Возьмем плоский конденсатор, состоящий из 2 пластин расположенных параллельно.
На одну подали "+", а на вторую"-", чем зарядили конденсатор.
"+" и "-", как мы помним, притягиваются друг к другу, поэтому они выстроились напротив друг друга на внутренних поверхностях пластин.
Напряженность поля между ними можно посчитать, зная размеры пластин, расстояние, используемый диэлектрик и закачанный заряд.
Снаружи напряженность равна нулю, как мы помним.
Что меняется, если мы используем пару цилиндров вместо пластин?
Почти ничего - заряд соберется на внутренних обращенных друг к другу поверхностях, внутри малого напряженности не будет и снаружи большого - не будет.

Здесь хочу обратить внимание, что внутри заряженного цилиндра напряженности поля нет!
Предлагаю вам, друзья, самим увязать этот факт с главным вопросом: почему одновременно откачиваются заряды с обеих цилиндров ячейки.

- Правка 23.12.20(00:05) - sharp
Буратино | Post: 704610 - Date: 23.12.20(02:46)
sharp Пост: 704591 От 22.Dec.2020 (22:28)
.
И тут вдруг Мейер берет и скачивает сразу с обеих пластин.
Вот для чего он это делает? Не с ума же он сошел?

sharp, извини, ты не читаешь моих сообщений? Я объяснил. Если не согласен давай обсудим. Там ясно видно, что от диода с его плюса идет на один электрод, с минуса на другой. Там ни чего не скачивается. Схема заряжает конденсатор. На первичку подается пилообразный ток, который превращается в трансе в высоковольтное напряжение, которое увеличивается во времени И получается зарядка конденсатора. Достигнув предела, зарядка кончается. При этом молекулы воды разрушается, и конденсатор разряжается.

sharp | Post: 704623 - Date: 23.12.20(07:50)
Буратино Пост: 704610 От 23.Dec.2020 (02:46)
sharp Пост: 704591 От 22.Dec.2020 (22:28)
.
И тут вдруг Мейер берет и скачивает сразу с обеих пластин.
Вот для чего он это делает? Не с ума же он сошел?

sharp, извини, ты не читаешь моих сообщений? Я объяснил. Если не согласен давай обсудим. Там ясно видно, что от диода с его плюса идет на один электрод, с минуса на другой. Там ни чего не скачивается. Схема заряжает конденсатор. На первичку подается пилообразный ток, который превращается в трансе в высоковольтное напряжение, которое увеличивается во времени И получается зарядка конденсатора. Достигнув предела, зарядка кончается. При этом молекулы воды разрушается, и конденсатор разряжается.

Это ты моих не читаешь
Смотри еще раз на схему - я там проставил токи красными стрелочками.
Видишь, от нижнего цилиндра красная стрелочка смотрит влево и от верхнего - тоже влево.
Это значит, что на ячейку-конденсатор подан одинаковый знак.
Одинаковым знаком конденсаторы, как известно, не заряжаются.
А вот почему он так делает - я и пытаюсь рассказать. Почитай внимательно мои посты.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 23.12.20(08:03) - sharp
dedivan | Post: 704624 - Date: 23.12.20(08:05)
sharp Пост: 704623 От 23.Dec.2020 (07:50)

Это значит, что на ячейку-конденсатор подан одинаковый знак.
Одинаковым знаком конденсаторы, как известно, не заряжаются.

Где одинаковое?
На одну обкладку подана полная переменка а на другую полволны от переменки. Уже разница.
Даже в одинаковую полуволну на одну обкладку может быть подано плюс 10 вольта на другую плюс 20- все равно будет разница. не считая еще другую полуволну, которая только на одну обкладку приходит.


_________________
я плохого не посоветую
sharp | Post: 704627 - Date: 23.12.20(08:22)
Что "где одинаковое"? Я написал "одинаковый знак".
Да, волны на каждый цилиндр не одинаковые.
Ты бы наверное на внешний цилиндр просто землю кинул... а он видишь, как заморочился.

- Правка 23.12.20(08:27) - sharp
олег-джан | Post: 704634 - Date: 23.12.20(09:32)
Заморочился наверное, от того, что схемотехника хромала...а может, чтобы спрятать...
Но на ячейке и получается то, что я выше уже выкладывал:
А у него подобный результат получается трудно управляемый по параметрам....вода чуток разная, емкость ячейки и сопротивление меняется...надо подстраивать площади импульсов...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 23.12.20(09:35) - олег-джан
dedivan | Post: 704636 - Date: 23.12.20(09:41)
sharp Пост: 704627 От 23.Dec.2020 (08:22)
Что "где одинаковое"? Я написал "одинаковый знак".

Ты написал что одинаковым знаком конденсатор не заряжается.
А говорю-Заряжается, если напряжение разное.

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Репликация ячейки С.Мейера - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт