[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Акустические технологии - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#370910 Date:14.05.2012 (04:14) ...
Для начала:
[ссылка] Если звук может являться термонасосом, то ничто ему не запрещает быть также и производителем тока. Давно уже думал о возможности "скрещения" 2 видов взаимодействия: звука и электростатики, звука и магнитного поля. Судя по ссылке- это уже не теория. Да и Природа давно уже шепчет...
Фор, спасибо за наводку.
Кстати, такого раздела на форуме я не нашёл.
serviceradio | Post: 371483 - Date: 17.05.12(20:49)
Да, частота звука находится вблизи резонансной частоты динамика, т.е. несколько десятков Гц

Forex | Post: 371493 - Date: 17.05.12(23:03)
Опять за рыбу деньги ... Децибелы, динамики какие-то ... Проще надо быть, проще ...

- Правка 18.05.12(00:15) - Forex
Ivan | Post: 371516 - Date: 18.05.12(07:26)
Вообще-то для меня вопрос не столько в поиске СЭ (хотя способность звука преобразовывать тепло окружающей среды в холод и тепло- это уже большой плюсик), а в нахождении варианта, при котором звук создаст опору в среде или даже подьёмную силу. И тут дело не в децибеллах, а в локальной организации среды с целью отбирания её энергии и получении при этом локального участка среды в ""потенциальной яме". А на это уже можно опереться или даже толкнуть этим... Вопрос: как организовать процесс, чтобы в среде получить такие "потенциальные ямы", чтобы потом на них опереться? Можно даже "запрячь" поля, скажем, статику...
Вот по такому принципу:
[ссылка]

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
jonifer | Post: 371522 - Date: 18.05.12(08:01)
выходит вилка

вилка входит - два удара - восемь дырок.

Кили(кто такой?) выпускал акции своей конторы - умер в нищите.

а в локальной организации среды с целью отбирания её энергии
это тебе среда скала, что отбирать будет?

- Правка 18.05.12(08:05) - jonifer
laborant | Post: 371525 - Date: 18.05.12(08:29)
Forex Пост: 371493 От 18.May.2012 (00:03)
Опять за рыбу деньги ... Децибелы, динамики какие-то ... Проще надо быть, проще ...

Форушка, ну расскажи пожалуйста, как это тебе представляется, неужели посредством приблуды похожей не ионофон, например?

- Правка 18.05.12(08:32) - laborant
Eduard | Post: 371544 - Date: 18.05.12(10:24)
С тех пор, как я увидел ролик Песок-Звук про опыт Хладни, у меня эта идея давно бродит и я начинал делать опытную установку, а потом времени не было, потом пьезик сломался, а нового не было, сейчас недоделанное валяется.

Суть такая. Берем цилиндр, заполняем электролитом, внутри ставим несколько металлических сеток. С торцов (с торца) возбуждаем электролит звуком на резонансной частоте, меряем потенциалы на сетках. По идее, в пучностях и узлах должна возникнуть разность потенциалов. Дальше понятно. Подбирать электролит (м.купорос, мыло?), амплитуду, частоту и т.д., но нащупать режим поглощения тепла среды.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Forex | Post: 371550 - Date: 18.05.12(11:33)
(хотя способность звука преобразовывать тепло окружающей среды в холод и тепло- это уже большой плюсик)

Х..я себе плюсик ..! Смотря какой коэффициент преобразования .
Если части энергии хватит на поддержание процесса ....

как организовать процесс, чтобы в среде получить такие "потенциальные ямы", чтобы потом на них опереться?

В какой среде ?

приблуды похожей на ионофон

Маловато будет !

- Правка 18.05.12(11:34) - Forex
Forex | Post: 371556 - Date: 18.05.12(12:20)
Так. Не правильно. Я думал что ионофон это что-то другое.
Так вот это и есть ионофон . Я делал, там с оказией.
Включаешь небольшой девайс и ... Народ разбегается в разные
стороны заткнув уши ...
Хотя мощность была небольшая . То есть если подкинуть ....


- Правка 18.05.12(12:26) - Forex
laborant | Post: 371565 - Date: 18.05.12(13:09)
Ага:
"До сих пор конструируют плазменные динамики (иногда называемые плазмотвиттерами или плазмофонами) с широким диапазоном частот от 2…50 Гц до 70…250 кГц, низким уровнем гармоник 0,5 % и отсутствием переходных искажений. Однако их относят к разряду диковинок, опасаясь высокого напряжения, чрезмерной генерации озона и оксида азота, сверхнизкого КПД 0,5…1 %, сильных радиопомех."
Спасибо, Фор.

Forex | Post: 371581 - Date: 18.05.12(15:54)
Динамики не знаю, но у меня эта штука работала, точно не помню, от нуля до - то-ли до 5 мГц то-ли до 8 мГц..
А напряжение .. Да х.. с ним. Пальца туда сувать не надо ...

Ivan | Post: 371653 - Date: 19.05.12(21:48)
jonifer Пост: 371522 От 18.May.2012 (09:01) это тебе среда скала, что отбирать будет?

Да. А ты шо- против?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Ivan | Post: 371654 - Date: 19.05.12(21:51)
Forex Пост: 371550 От 18.May.2012 (12:33)
В какой среде ?

Для начала- в воздухе. Потом- в "вакууме".

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Forex | Post: 371663 - Date: 19.05.12(22:32)
в "вакууме"

В вакууме говоришь..? А ты далеколь собрался -та через вакуум ..
Не... На самом деле здесь надо использовать нелинейность сил инерции. Тогда можно и оттолкнуться.. В вакууме ...


- Правка 19.05.12(22:33) - Forex
Ivan | Post: 371669 - Date: 19.05.12(22:53)
далековато
Как "нелинейность инерции"? Пока что инерция всегда была линейной в вакууме.Ты объясни-ка свою кочку..
Лаб. на пьезах:


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 20.05.12(00:43) - Ivan
shkaf | Post: 371678 - Date: 19.05.12(23:20)
вот это оружие
И какое это имеет отношение к акустике?

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 20.05.12(01:24) - Ivan
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Акустические технологии - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт