[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория пространства - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#363099 Date:07.04.2012 (10:46) ...
ШИпка умных , переучившихся в институтах и прочих мудаков удалю ))
поехали.......
stasis2 | Post: 363230 - Date: 07.04.12(20:55)
Валера , а что если струна просто копирует квантовое состояние объекта ?
Тоесть к нам идёт не волна по обычно струне , а некий фантом отпечаток объекта внутри струны (эфирона) этот отпечаток передаётся на расстояние , а конечный эфирон имеющий квантовое состояние объекта уже воздействует на приёмник своим квант состоянием ...
Естесно энергия с которой один эфирон способен передавать отпечаток ограничена поэтому мы имеем падение яркости с расстоянием и не теряем информацию об объекте ))
Ой чо та я опять от голографии отклонился туплю чё то
Ну не понимаю я механизм записи ....
Чё там , интерференция ? ладно х с ним )) как блин целая картинка фокусируется на каждую точку в фотоотпечатке ?
Книжное определение помню - что то о фазах света отражённого от объекта

Кубич | Post: 363244 - Date: 07.04.12(21:47)
stasis2 Пост: 363230 От 07.Apr.2012 (21:55)

Чё там , интерференция ? ладно х с ним )) как блин целая картинка фокусируется на каждую точку в фотоотпечатке ?
Книжное определение помню - что то о фазах света отражённого от объекта


У меня дочь 7 лет, а с телефоном лучше моего научилась обращаться. Она и не представляет, что там стоит процессор с аккумулятором. А как осуществляется модуляция у меня и жена не знает, а натрёпывет по телефону уйму времени.
Кстати, разработчик голографии тоже не видит как это происходит, но соглашается с теорией.
Ну а если сурьёзно, то запись осуществляется когерентным излучением.Изображение создается с помощью лазерного луча, расщепленного на два потока. Один через рассеивающую линзу направляется на объект фотографирования. Другой через зеркала и еще одну линзу — на фотопленку. Забавно, что отпечаток на пленке выходит совершенно не похожим на то, что сфотографировали, вместо конкретного объекта получаются лишь перекрывающие друг друга круги, словно на воде от капель дождя. Но все же объект запечатлен, и есть способ его увидеть — нужно направить на пленку с отпечатком лазерный луч такой же частоты, каким велась съемка, и тогда с обратной стороны пленки прямо в воздухе возникнет трехмерное изображение.
"Однако самое невероятное в голографии другое. Если взять , ножницы и разрезать пленку на сколько угодно частей произвольных размера и формы, а затем подставить любой из обрезков под луч лазера, то даже из 1 отпечатка на самом ничтожном обрывке пленки получится целое (!) изображение предмета. То есть изображение хранится не на каком-то определенном участке пленки, но, напротив, везде! Оно подчиняется все тому же принципу нелокальности, что и кванты. И так же, как в квантах, в каждой части голографической пленки содержится идентичная информация, необходимая для воссоздания всего целого. Сходство между голограммой и нашей Вселенной очевидно!"

Вот так видят разработчики - учёные. Всё. Но это не ограничивает их от дальнейших работ и исследований.


_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
sbal | Post: 363249 - Date: 07.04.12(22:03)
Обожаю слушать научные диспуты с употреблением "неких" сущностей
Квант, эфирон, струна..., язык сломаешь.

Не создавай себе кумира
Не воруй где работаешь
Не люби со двора своего
Не создавай лишних сущностей
Выучить и знать как "Отче наш" /dedivan/

_________________
в пути...
- Правка 07.04.12(22:06) - sbal
stasis2 | Post: 363260 - Date: 07.04.12(22:58)
Не воруй где работаешь

интимные вопросы тут не обсуждаюцца!!!
Лучше не работай там где воруешь
Если взять , ножницы и разрезать пленку на сколько угодно частей произвольных размера и формы, а затем подставить любой из обрезков под луч лазера, то даже из 1 отпечатка на самом ничтожном обрывке пленки получится

да знаю я всю эту херню , я просто технологию освещения забыл про опорный луч точнее...
Кстати я понял механизм прошивки , если кратко то поле интерферирующих лучей на фотопластинке шьёт на каждое зерно всю фотку .
Судя по всему в поле интерференции происходит запись уже не фотохимическая а на более низском уровне прямо в структуру зерна или в каждый атом плёночки.
Иначе никак не объяснить деление голограммы на кусочки с сохранением информации

- Правка 07.04.12(22:59) - stasis2
stasis2 | Post: 363265 - Date: 07.04.12(23:03)
У меня дочь 7 лет, а с телефоном лучше моего научилась обращаться. Она и не представляет, что там стоит процессор с аккумулятором.

А моей 4 года и причём тут шкетки ?
Ты вроде пришол чтобы разобратся в процессах...

valeralap | Post: 363317 - Date: 08.04.12(05:11)
stasis2 | Post: 363230 - Date: 07 Apr 2012 18:45 Валера , а что если струна просто копирует квантовое состояние объекта ?
Тоесть к нам идёт не волна по обычно струне , а некий фантом отпечаток объекта внутри струны (эфирона) этот отпечаток передаётся на расстояние , а конечный эфирон имеющий квантовое состояние объекта уже воздействует на приёмник своим квант состоянием ...
Естесно энергия с которой один эфирон способен передавать отпечаток ограничена поэтому мы имеем падение яркости с расстоянием и не теряем информацию об объекте ))

Наше время толкает мышление к симбиозу науки, религий, фантастики.
Но изначальное отсутствие фундаментальных истин во всех перечисленных направлениях
лишает всякой надежды на создание единого верного алгоритма мышления.
Приведу пример: Наукой доказано, что мысль материальна! И в общем в этом практически некто и не сомневается. Вопрос наличия души вызывал очень большие разногласия.
На сегодня небольшая часть отважится отстаивать позицию отсутствия души.
Но если мысль и ее материальность можно объяснять с на тягом через торсионное взаимодействия подкрепляя различными полями астральными, лептонными, прочей аббревиатурой которая для мышления нечего не значит. Вопрос какая материальная субстанция является носителем души и в чем душа записывается после смерти человека полностью загоняет в тупик. То есть информация души в пространстве должна жёстко прописываться для сохранения. Отсюда и желание человечества привлечь голографическую запись для объяснения. Но есть одно но в вакууме очевидно записать душу не удастся! А это очередной пинок теории Эйнштейна. Не надо быть сильно умным, что бы понять, что ЭФИР тоже не выручит он не делим и однороден, а это значит в нем процессы непрерывно перетекают и о сохранении записи не может быть и речи. Как же может быть устроено пространство вселенной чтобы вместить все противоречия мышления? Такое решение есть!........

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 08.04.12(05:16) - valeralap
stasis2 | Post: 363323 - Date: 08.04.12(07:45)
Наукой доказано, что мысль материальна!

допёрло таки... интересно увидеть как они это доказали и кому
Вопрос какая материальная субстанция является носителем души и в чем душа записывается после смерти человека полностью загоняет в тупик.

- если я что то не могу осознать значит этого не существует или другие ошибаются - принцип современной науки
Больше всего меня прикалывает наличие в той же геометрии аксиом - мы постановили , вот это надо доказывать а в это мы и так поверим (всем ясно)
Такое решение есть!........

хде ?

- Правка 08.04.12(07:46) - stasis2
Кубич | Post: 363342 - Date: 08.04.12(09:21)
stasis2 Пост: 363265 От 08.Apr.2012 (00:03)
У меня дочь 7 лет, а с телефоном лучше моего научилась обращаться. Она и не представляет, что там стоит процессор с аккумулятором.

А моей 4 года и причём тут шкетки ?
Ты вроде пришол чтобы разобратся в процессах...

Ну так ведь они просто используют данное явление, а это нам намёк. Не надо тормозить, не понимая сути процесса, а надо итить дальше, хотя....

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
- Правка 08.04.12(10:25) - Кубич
Кубич | Post: 363343 - Date: 08.04.12(09:30)
Да фигня та наука, которая так доказывает... Мысль материальна... Да это брат материи нет нихрена. Есть голограмма и свет мысли, который эту голограмму освещает. Если мыслишь, то осознаёшь что видишь. Слепому всю жизнь к 40 годам сделали операцию и он стал видеть. И что? Для него просто был свет или тьма. Мозг не различал больше ни чего. Ум не опытен и мышления об этом нет. Нет и окружающего мира для него. По прежнему на ощуп. Ну как-то так...

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
stasis2 | Post: 363347 - Date: 08.04.12(09:50)
хотя....

вот вот , так и живём

Кубич | Post: 363368 - Date: 08.04.12(11:12)
Ну ладно, всё вокруг да около. А о чём собственно была речь, старшой? Вроде о твоём понимании теории струн или уж наверно и не струн уже, а как-то по другому это должно назвать. А суть темы была в передаче информации на расстояние посредством энергии? Или нет? По сути если...

Меня занимает немного другая мысль. Это мгновенная передача информации в любую точку вселенной. Вот тут есть одно соображение и если позволишь, то я продолжу.

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
sbal | Post: 363376 - Date: 08.04.12(11:59)
А, что такое "информация"?
И в каком т. с. "пространстве"?
stasis2 вот , так и живём



_________________
в пути...
- Правка 08.04.12(12:00) - sbal
valeralap | Post: 363378 - Date: 08.04.12(12:04)
Кубич | Post: 363343 - Date: 08 Apr 2012 07:19 Да фигня та наука, которая так доказывает... Мысль материальна... Да это брат материи нет нихрена. Есть голограмма и свет мысли, который эту голограмму освещает. Если мыслишь, то осознаёшь что видишь

Ну да отличное мышление: Голограмма у тебя, что не материальна? Свет как источник энергии не материален? Мыслью формой при определенной концентрации, легко убить на расстояние которые в принципе не имеет значения насколько удален объект.
Проводился опыт на креветках в двух банках на расстояние находилось одинаковое количество креветок потом в одну банку лили кипяток а в соседней банке все до единой креветки погибали. И что их убило не мысль скажешь?... Даже на клеточном уровне идет постоянный обмен информацией.


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Кубич | Post: 363380 - Date: 08.04.12(12:11)
А волны интерференции отличаются от пластинки на которой они нарисованы какой-то иной материей? Пластинка и есть материя, а волны есть информация. В нашем случае пластинка трёхмерная - это эфир с его ячеистой структурой. А эфироны аналог зёрен на пластинке.

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
- Правка 08.04.12(14:37) - Кубич
valeralap | Post: 363390 - Date: 08.04.12(12:40)
Кубич | Post: 363380 - Date: 08 Apr 2012 10:00 Пластинка и есть материя, а волны есть волны. В нашем случае пластинка трёхмерная - это эфир с его ячеистой структурой. А эфироны аналог зёрен на пластинке.


Чтобы судить о ячеистой структуре эфира как минимум нужно знать его строение!
А где у тебя доказательство наличие самого эфира?! А эфироны, чистейшая выдумка.
И чем ты оперируешь в размышлении???


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория пространства - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт