[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Помощ Прохорову в создании народного электромобиля. - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#357905 Date:18.03.2012 (22:44) ...
Раз кацапы сами себе не в состоянии помочь это сделает бульбаш.... Здесь будет обсуждение достоинств и недостатки конструкции авто Прохорова (того что мечтал стать президентом...). Если родятся путные идеи по конструкции, улучшении, модингу, удешевлению и пр. соберётся файлик и отошлём Прохорову.

И вообще обсуждение всех деталей и механизмов на их конструктив и улучшение.

Если желающих не будет - значит тут нет инженеров, - одни мурзилки и сурковская пропоганда .

Теперь идиотам с мозаичным мировосприятием. Если говорите о чём-то то набираете название предмета обсуждения в гугле и выбираете картинки. Затем правой клавишей тыкаете на картинку и в закладках щёлкаете на "копировать адрес изображения". Затем вставляете это к своему посту, или при написании жмякаете Ctrl+V. Всем всё понятно ?

Гитлер в своё время придумал идею "народного автомобиля", прошло время а у кацапов кроме ОКА и зепора с ладой нихрена и нет. Так что уперёд и по существу. Для начала собираем всё об авто Ё-мобиль и его конструктиве с параметрами.
На видео говорится о некой просьбе о помощи у конструкторов.
было бы неплохо раздобыть ссылку на сайт или блог.

Дружно крестимся и уперёд.

Уперёд, гОлубы мои !!/Петр№1/
Кубич | Post: 359143 - Date: 23.03.12(08:45)
Vmm Пост: 359131 От 23.Mar.2012 (06:01)
Да зачем башню Тесла. Поставь эту тепловую трубку с прямым преобразованием тепла в электростатику и конденсацией парогазовой смеси не только от разности температур но и от величины потенциала.


И эта твоя трубка отменяет закон сохранения энергии?
Да пойми, в нашей теме щель, куда ещё можно просунуть идею настолько мала, что только новая физика и открытые ей новые принципы смогут туда пролезть. "Прохоровская" идея с лопастным ротором тоже весьма не традиционное решение, а будущий синхронизатор так и вообще. Но таких решений осталось крайне мало в запасе. В механике придумали уже всё, что можно было.
Идеи Теслы революционны. Прошло 100 лет с тех пор и что, за сто лет никто не дорос до осознания их сути? Да бросьте... Генератор Флойда-Свита, что, не подходит? Что сложно на заводе заказать и изготовить бистабильные магниты? У меня нахрен денег нет... Вот и сижу у компа... Я этот генератор в уме уже десятки раз собирал. Давно уже сны вижу про эти опыты.
Идея проста как грабли. Почему она даже не обсуждается? Всякие нахрен трубки и т.п., простите... Не обижайтесь пожалуйста, не для этого я тут...
Итак конструктивно...
Генератор Флойда. Понятия. Эфирон - самая маленькая элементаль пространства, размер её равен "планковскому объёму". Подробности теории/http://mob.skif.biz/index.php?name=Account&op=profile&userid=4123.

МГФ (VTA) отличается от трансформатора Теслы тем, что импульсное воздействие вызывающее фазовую флуктуацию эфиронов в пространстве магнитного поля вызывается опрокидыванием поляризации магнитного поля. В момент опрокидывания происходит ударное импульсное воздействие на Эфироны и изменение их фазового состояния. Под влиянием постоянного магнитного поля образуется ЭфироДинамическийОбъект, ЭДО. Далее ЭДО, захваченный силовым полем постоянных магнитов существует в пространстве между магнитами как насыщенное энергией фазового эфира постоянное поле. Это идеалистическая картина. Практически же, поле объекта, попадая под влияние переменного ЭМ поля, расположенной с боку и перпендикулярно постоянным магнитам, стартовой катушки, описывает переменные колебания в области проводника силовой катушки. Так наводится ЭДС. Причём, фаза тока силовой катушки будет смещена на 90 град по отношению к графику тока стартовой катушки.
Стартовая катушка обеспечивает как опрокидывание магнитных полей бистабильных магнитов на гребне своей амплитуды, что и обеспечивает фазовый сдвиг периода постоянного поля на 90 град, так и оказывает колебание силовых линий ЭДО в области силовой катушки, что обеспечивает наведение ЭДС в силовой катушке.
При отборе мощности из силовой катушки мы не столкнемся с насыщением магнитного сердечника присущим классической схеме. Поэтому коэффициент передачи будет другой. И поле, возбуждающее ЭДС в силовой катушке имеет другую природу. Основой возбуждения силового поля лежат не пространственно ориентированные поляризованные заряды, а фазоэмиссионные процессы. А это уже совсем другая физика.
Устройство обеспечит большую мощность при малых габаритах.
Данное устройство выделит энергии намного больше затраченной и при этом не нарушает закон сохранения. Не использованный ранее принцип позволяет извлекать энергию пространства. Ведь преобразование энергии солнца тоже не нарушает закона сохранения.
Название устройства Вакуумный триодный усилитель. Малым воздействием извлекаем большой ток. Самое важное условие для реализации данного принципа – это максимально крутой передний фронт импульса. Предлагаю данный принцип назвать: Принцип полевой конверсией энергии пространства.

Откровение. Краткая история одного открытия.

Итак. Один форумчанин сказал, что для него здесь слишком много слов. А как ещё короче? Даже в таком виде понять никто не может или не хочет... А ведь у Флойда всё работало.
Если кто в курсе, ряд лет тому назад здесь на форуме рассматривалась " нейтронная физика" Андруса. Конечно он нагородил там... Но вот что примечательно, где-то в своей книжке он краем прошёлся, мол, электричество, это не та энергия на которой живёт разумная вселенная. И получается эта энергия без всяких потерь на преодоление индуктивного сопротивления. На этом месте я насторожился... и задумался. Потом вернулся к прочтению описания опытов Теслы, Флойда, Эдвина Грея и др., где были свидетельства успеха. Описания энергии у них совпадают по сути и подходят под высказывание Андруса.
Конечно он современник и тоже умеет читать... И наверняка не самостоятелен в идеях... Всё было классно, но не было теории. Прочтения Ацюковского мне не дало опоры в суждениях. Остальные и того хуже... И вот в руки попала книга Лузина «Эфир и мироздание, или Конец релятивизму»/http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1500070. Учёный понятным и доступным языком описывает своё, основанное на учении Аристотеля, мировоззрение. Эта книга по сути своей является ЕДИНОЙ ТЕОРИЕЙ ПОЛЯ. Да, той самой на созданием которой работал ещё Эйнштейн. Прочитав книгу Лузина у меня наконец всё сложилось. Но я решил сделать ещё один шаг дальше. Оглядываясь на мистицизм востока я увидел, что вселенная выражена не только материальной структурой эфира и энергией распространяемой в нём через его структуру, но так же и энергией заключённой в самом эфире, его структурных элементалях - эфиронах. Я понял, что единственный способ извлечь эту энергию, это встряхнуть эфироны с такой силой, что это заставит их перейти в предыдущее фазовое состояние. Иными словами часть пространства переходит из состояния застывшего кристалла в возбуждённое-"жидкое" состояние. Всего два состояния: 1-Динамическое состояние Эфира.2- Статическое состояние Эфира.
Но как извлечь энергию из динамического состояния материи( ибо Эфир - это единственная материя нашей вселенной)?
В динамическом состоянии Эфир прибывает крайне не долго. И тут на ум пришла подсказка. Вспомнил опыт Вуда в исполнении Теслы, когда он в бассейне с водой из ящика с дырочкой выстреливал чернильными кольцами и эти кольца проходили сквозь воду на несколько метров и разрушались только при ударе о противоположную стенку. Вихревые кольца были устойчивой формой сохранения энергии. ТОРОИД. Это же форма поля у магнитов! И тут меня понесло... Ложился спать и засыпая, явно видел все процессы происходящие в генераторе Флойда. Теперь в сознании стало ясно как днём. Наконец наступило просветление. Это было уже года три назад.

Итогом размышлений стали идеи, которые я впервые высказал здесь на форуме

Из сказанного выше видимо не ясно, что сила воздействия возбуждающая Эфир определяется крутизной ударного фронта воздействующего поля. По видимому существуют пороговые значения, как и в области фазового перехода состояний Эфира.

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
- Правка 23.03.12(09:34) - Кубич
gajanskiy | Post: 359192 - Date: 23.03.12(13:43)
Какое у них плазменное зажигание?

Кубич | Post: 359203 - Date: 23.03.12(14:38)
gajanskiy Пост: 359192 От 23.Mar.2012 (13:43)
Какое у них плазменное зажигание?


???????????????????

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
bazarov | Post: 361625 - Date: 31.03.12(17:56)
Вопрос возник..... А какое будущее ждёт мобиль если у него вместо мотора будет стоять механический СЕ? Допустим он двухместный как электромобиль "танго"
[ссылка]
Максимальный пробег - 130 км с одной зарядки, максимальная скорость - 320 км/ч

Допустим имеем электромобиль но с внутренней подзарядкой.

Ваши соображения?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Phazeus | Post: 361627 - Date: 31.03.12(18:24)
Предлагаю фонтан Кулибина в качестве силовой установки.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
bazarov | Post: 361628 - Date: 31.03.12(18:27)
Угу. Шаровые конкреции вместо колёс и негров за педали....

Спорим на три шелбона что с шаровых "конкреций" на сегодня можно сделать колёса как движущийся элемент асинхронного типа на подобие ротора?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Нохрин | Post: 361747 - Date: 01.04.12(04:27)
Базаров, подставляй лоб. Это нормально автомобиль с внутренней подзарядкой от Внутреннего СЕ на постоянных магнитах.

Кубич | Post: 361771 - Date: 01.04.12(10:16)
Не читал посты, но пока прёт надо излагать. Суть... ЭДГ принцип. Метод преобразования энергии ЭГД - эффекта. Во время электро гидро удара выделяется энергии намного больше чем приложено. Сам гидро удар создаёт кавитационный пузырь. А схлопывание этого пузыря, это импульсный процесс. По моей теории любой
процесс является полевым. Отсюда, данный импульс, обладающий достаточной скоростью протекания процесса, полевый импульс, вызывает состояние фазового перехода в локальной области пространства - эфира. Энергия заключенная в импульсе имеет определённую направленность и проходя через область фазоизменённого эфира - область Свободной энергии, приращивает мощность своего потока за счёт энергии гравитационного сжатия объёма фазоизменённого эфира. Закон сохранения импульса заставит приращённую силу выполнить начатую схлопыванием кавитационного пузыря работу. Но с выделением всей полученной энергии. А это, как показывают опыты значительный прирост силы, в десятки раз, если я не ошибаюсь. Эту силу можно направить на вращение турбины, преобразовать в механическую работу.
Теоретические основы таких рассуждений лежат здесь/http://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=351760#351760/ начиная с этого поста и ниже.

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
Pavel1 | Post: 361783 - Date: 01.04.12(11:08)
Phazeus Пост: 361627 От 31.Mar.2012 (19:24)
Предлагаю фонтан Кулибина в качестве силовой установки.


Ты в своем уме? Сначала разберись с его устройством а потом создавай свой лепет.

shkaf | Post: 361785 - Date: 01.04.12(11:17)
у меня есть пара тройка старых электродвигателей от пылесоса, могу помочь прохорошу и передать эти движки во временное пользование Прохорову. Это зачтется мне за оказания помощи ?????
Самовывоз с сахалина.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 01.04.12(11:17) - shkaf
shkaf | Post: 361786 - Date: 01.04.12(11:19)
Я предлогаю Phazeusа в качестве силовой установки !!!!

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
Phazeus | Post: 361801 - Date: 01.04.12(12:01)
Pavel1 Пост: 361783 От 01.Apr.2012 (12:08)
Phazeus Пост: 361627 От 31.Mar.2012 (19:24)
Предлагаю фонтан Кулибина в качестве силовой установки.


Ты в своем уме? Сначала разберись с его устройством а потом создавай свой лепет.
Я в своём уме и всем советую. Разобрался хорошо. Что дальше? Если ты не понял, это была шутка. Но коли ты не понимаешь, объясню, что пользы от фонтана куличина размером со стакан будет больше, чем от прохорова, пилющего госбюджет и ожидающего на форуме манны с неба, попутно прикидывая, во сколько ему обойдётся установка немецкого мотора.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Pavel1 | Post: 361807 - Date: 01.04.12(12:27)
Принято в день шутки.

Pavel1 | Post: 361809 - Date: 01.04.12(12:30)
У Прохорова своего бабла хватает

- Правка 01.04.12(15:12) - Pavel1
Phazeus | Post: 361810 - Date: 01.04.12(12:35)
Поэтому и хватает ))

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Помощ Прохорову в создании народного электромобиля. - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт