[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Как отмотать счетчик назад с помощьюЛАТРа - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#9175 Date:22.08.2005 (14:17) ...
ну,,,,,,,,,,блииииииииииииииииииин!!
за что же вы нас так ненавидите? не слабо ли подойти часов в 8 утреца к воротам ТЭЦ или любого сетевого предприятия с транспарантами - "вы сосете у чубайса" и провести среди наших мужиков разъяснительную работу. не чубайс с раппопортом лазят по вашим столбам и копаются в ваших квартальных КТПшках, не чубайс с синюгиным после сильных ветров (ждите скоро - сентябрь!) восстанавливают хоть какое-то энергоснабжение, не чубайс с абызовым ходят по квартирам и получают в морду от вас за то что ликвидируют соединения фазного провода с трубами отопления и водопровода в многоэтажных домах (мы не воруем - мы берем свое, а что ребенка в соседней квартире током убило - так нечо хватать за контур заземления (кран водопроводный) в 3 часа ночи, когда я счетчик сматываю). спасибо дорогие ... как-то согражданами называть вас не хочется - не всех. гость радеющий - скажи только, что из электроприборов в твоей сакле бедной есть? стиралочка, микроволновочка, кондиционерчик небось, ну там чайничек электрический - это святое. может у тебя магазинчик небольшенький с пивком и водочкой? тариф "прочие" - А?
Отделяйте товарищи господа мух откотлет претензии не предъявляйте здесь ЧУБАЙС ЭТО НЕ ЧИТАЕТ!!!!!! хочешь забастовки просветвленных тобой энергетиков???
ладно, скажу как отматывать - но знайте поймаем, по судам затаскаем однозначно, и на адвоката потратишь намного больше чем на свет.
короче в старых ламповых телевизоп блок питания - готовый фазовращатель. выводами к себе левый верхний - фаза, его в розетку на фазу, пробку ноля на счетчике выкл. верхний правый в ноль, снизу второй слева - на хорошую землю НЕ НА ВОДОПРОВОД, ОТОПЛЕНИЕ И ГАЗ!!!! крайний случай - заборчик из арматуры под балконом. и еще: мощность транса там ватт 400-600. к-т трансформации 3,8-4,5 посчитай при какой нагрузке твой блок загориться тогда делали на совесть, много бумаги и лака, гореть будет хорошо.
а я со своей стороны буду тебя ловить прозванивая осцилографом квартальные ветки, т.к. фазовращатель дает гармоники 2-го порядка (слова-то такие знаешь?), а поймаю - все по честному ты убегал, а я догнал - наши юристы голодные, на 5-7 тыс. не разгуляешся, будет тебе и порча чужого имущества, и ухудшение качества энергии. это не угроза, это жизнь. хреновая, но наша.
P.S. поймаю - подсуечу хорошего адвоката по такого рода спорам (жена нашего начальника юротдела).
MSN | Post: 13318 - Date: 20.11.05(00:35)
markon,
может немного не в тему , но все-таки Вы специалист, интересует Ваше мнение, по такому вот вопросу: работа двигателя в резонансе(например "резонанс Мельниченко") есть что ?
1. обман счетчика,
2. повышение эффективности не совсем правильно спроектированного более 100 лет назад индуктивного двигателя переменного тока.
3. та самая "FreeEnergy" .......

С ув.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
NNN | Post: 13344 - Date: 20.11.05(16:44)
Валерий, ...Вспомните, что Иисус не ходил молиться в храмы, а уходил вообще от людей.Потому что общение с творцом(отцом), это сугубо интимное и глубоко личное дело.
......А читать нужно Рериха , Блаватскую, можно Мегре ("Анастасия") и думать,думать...
А что бы не быть подавленным различной негативной информацией, нужно жить (как сказал мне один человек) с тёплым солнышком внутри.
Чего всем и желаю.


Полностью согласен!

_________________
Nикогда Nе говори Nет
corbie | Post: 13354 - Date: 20.11.05(20:23)
Кто-то уже стал обладателем нового счетчика без привычного диска?
Недавно меня Киевэнерго порадовал - поставили новые счетчики и я (путем трехмесячного наблюдения и сравнения с предыдущими данными) выяснил, что новый счетчик накручивает примерно в 1.5(!) раза больше чем старый (через пару месяцев цифра будет точнее) итересно кто-нить знает как он устроен?

markon | Post: 13366 - Date: 21.11.05(09:22)
MSN, мне лично кажется, что это не обман счетчика (я еще и юрист), а его недостаток. поясняю: промышленные счетчики учитывают и реактивную энергию и еще что-то, но вы, как бытовой потребитель, не обязаны устанавливать такой счетчик. поэтому, пока вас не поймают при включенном в сеть несертифицированном оборудовании, или не предъявят неопровержимых доказательств об этом, то это проблемы энергоснабжающей организации. по крайней мере, при выявлении такого оборудования (не включенного в сеть) мы уведомляем Энергонадзор, они высылают спустя какое-то время ПЭЛ-ку, цепляются к проводам на улице или в подъезде по фазе потребителя и в течении получаса меряют своим прибором, не идет ли со стороны потребителя искажений качества. поскольку потребитель не уведомляется об этом, он может и включить свою шарманку. если надзор намеряет, то потребителя без лишних слов обрезают и у него появляются оч-чень большие проблемы. если же шарманка у вас включенная при инспекторе энергосбыта проблемы будут, подробнее см. http://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=13137#13137
примерно так. что если- спрашивайте.

Hopper | Post: 13371 - Date: 21.11.05(14:30)
Кто-то уже стал обладателем нового счетчика без привычного диска?
У меня поставили такой счетчик пару лет назад. Но тут неожиданно заметил что лампочка моргает как обычно... а цифирки не бегают. Учитывая что перед энергосбытом у меня долг на пару мегаватт, считаю что очень крупно повезло... Я с ним ничего не делал, сам встал. Чессслово:)

Lolik-Bolik | Post: 13373 - Date: 21.11.05(15:03)
Hopper, да уж с долгом пару мегаватт и чтоб счетчик стал - вот совпадение :wink:

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Hopper | Post: 13581 - Date: 24.11.05(11:31)
Hopper, да уж с долгом пару мегаватт и чтоб счетчик стал - вот совпадение :wink:
Счетчик бездисковый, так что методы остановки не знаю, да и ни к чему теперь. Долг у меня был около 10 меговатт, но постепенно гашу. А тут такое счастье:)

markon | Post: 13948 - Date: 29.11.05(08:26)
Hopper, писал

Долг у меня был около 10 меговатт

о-опс, да батенька, 10 МВт - это сильно!!!!
хотел сказать что есть совершенно легальный способ значительно сэкономить на ЭЭ. реализуется через 2-х ставочный тариф. с 6 до 23 ваш тариф составляет 1,35 (1,45) руб., а в оставшееся время -1,02. потратиться придется на соответсвующий счетчик (порядка 500 руб.)

Partner | Post: 13951 - Date: 29.11.05(10:53)
...реализуется через 2-х ставочный тариф.

markon,
Пожалуйста, поподробнее про 2-х ставочный тариф и соответсвующий счетчик...
Как практически грамотно внедрить данную технологию? Думаю это будет интересно многим.

С уважением.

markon | Post: 13953 - Date: 29.11.05(10:58)
не усложняйте простое. для кого будем внедрять? варианты: а) жилье, б) маленькое предприятие в) большое предприятие.
сначала уточняем, потом слушаем.

Partner | Post: 13958 - Date: 29.11.05(12:02)
Жилье! Есть ли разница город - деревня?

С уважением.

markon | Post: 13965 - Date: 29.11.05(14:21)
разница есть. у нас на кубани город платит 1,35 до 250 квт*час и 1,45 р свыше. деревня платит 1,02 р.
все закреплено соответствующим решением РЭК. Двуставочный тариф для города реализуется через соответствующее заявление в местный энергосбыт. перед эти неплохо (необходимо) уточнить, определены ли тарифы для населения по зонам суток. это лучше через местную администрацию. если тарифы определены и вас устраивают, то путь обычный. приобретаете сертифицированный счетчик (марку порекомендуют энергетики), ждете когда освободится монтер, он меняет счетчик, перезаключает с вами договор энергоснабжения и вносит показания нового счетчика в программу. все. с этого момента житель кубани платит 1,35/1,02 руб (город/деревня) с 7 до 23 часов и 0,68 руб все остальное время. правда у нас чехарда с соцуиальной нормой, но это отдельная тема. шаг выгодный, если у вас нагрузки в основном ночные. мои знакомые, которые расчитываются по зонному тарифу ограничились переводом "в ночную смену" стирки и выпекания хлеба (у них небольшая такая хлебопечка). экономия составляет 15-20% в месяц. энергосберегающие лампочки повысят до 30%. вот и все.
пока.

Partner | Post: 13966 - Date: 29.11.05(14:41)
markon,
Спасибо за инфу.

С уважением.

DWD | Post: 13972 - Date: 29.11.05(15:25)
...поставили новые счетчики...
...итересно кто-нить знает как он устроен?


[ссылка] Здесь немного рассказано как он устроен, и предпринята попытка его ремонта. Есть фотки внутренностей.

DED | Post: 13977 - Date: 29.11.05(15:53)
DWD,а ты не пробовал пытать схему13 с зарядом-разрядом конденсатора отсюда: [ссылка]

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Как отмотать счетчик назад с помощьюЛАТРа - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт