[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Каркасный дом с изоляцией НППУ - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#353525 Date:26.02.2012 (16:59) ...
Наткнулся в инете на новую технологию строительства дешевых домов. Каркасный дом с изоляцией напыленным пенополиуретаном. То, что он реально хорошо утепляет я выяснил когда делал шумоизоляцию на машину. Ладонь поставил на ППУ, две секунды и ладошке тепло в холодном гараже. Машина дольше держала тепло в салоне.

Химически инертен, влагу не впитывает, тепло изолирует. Солнца только боится.
Щастье и только. Неужели совсем минусов нет у такой технологии?

Каркасные дома недороги. Залил стены ППУ, закрыл сайдингом и живи припеваючи..
олег-джан | Post: 353554 - Date: 26.02.12(18:42)
Печкин | Post: 353552 - Date: Sun Feb 26, 2012 2:33
цианиды, цианиды, а я маленький такой... соломенный дом намного дешевле и экологичней

Да...
и Я к тому же....ну их на....эти ППУ..
у меня за два месяца тр и человека на больничный ушли с характерными симптомами...
п.с.сам таблетки пью....и пить их мне несколько месяцев....
,,,,Эссенциале форте Н....и.т.д.

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Печкин | Post: 353555 - Date: 26.02.12(18:44)
эссливер дешевле

adykiy | Post: 353556 - Date: 26.02.12(18:48)
Солома,это целлюлоза в чистом виде, причем с воздушным заполнением. Это очень хорошо,но есть очень существенная проблемма-сахаризация и гниение. Что-бы устранить такие процессы надо протравливать кислотой или щелочью. То есть технология арболита, которая была незаслужено забыта.
Сам не пробовал, по причине лени, но думаю если-бы скомпоновать соломенные блоки с пропиткой шлакощелочным раствором, было бы именно то что надо.

FEME | Post: 353557 - Date: 26.02.12(18:51)
adykiy Пост: 353556 От 26.Feb.2012 (18:48)

Сам не пробовал, по причине лени, но думаю если-бы скомпоновать соломенные блоки с пропиткой шлакощелочным раствором, было бы именно то что надо.


А если раствором жидкого стекла пропитывать, ведь и склейка потом будет...

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Печкин | Post: 353558 - Date: 26.02.12(18:54)
очень старая технология, ближайший аналог - фахтверг (Пруссия, русы там жили), там правда ближе к саману - в самане больше отношение глины к соломе. и ничё, по 200-300 лет стоит, без алюмокалиевых квасцов и другой потравы

МSN | Post: 353568 - Date: 26.02.12(20:29)
дышала/недышала
Хех, а что это бетон раньше дышал, а сейчас перестал ?
И оштукатуренные стены из кирпича тоже дышали, и тд и тп
Дышали раньше щели в усохшихся деревянных окнах, заклеиваемых на зиму.
И проблема появилась не с введением новых недышащих материалов в стоительстве, (про дышащую минвату - вообще бред), а с появлением герметичных стеклопакетов. И решается она так-же правильной вентиляцией. Но чтобы не создавать нонсенс, - стеклопакеты были призваны экономить тепло в доме, а вентиляция приводит к этим самым теплопотерям, были изобретены рекуперационные вентиляционные приспособы, уже говорилось.
[ссылка]

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Печкин | Post: 353569 - Date: 26.02.12(21:07)
МSN Пост: 353568 От 26.Feb.2012 (20:29)
дышала/недышала
Хех, а что это бетон раньше дышал, а сейчас перестал ?
И оштукатуренные стены из кирпича тоже дышали, и тд и тп
Дышали раньше щели в усохшихся деревянных окнах, заклеиваемых на зиму.

дышала цианидами?
ну а если серьёзно, то один знакомый дом купил старый, 200 лет, лиственница. полы 80-ка, сносу дому нет. зимой тепло, летом прохладно. вот это дышало. кирпич, бетон, каркас этого не даст. дерево - не всякое (чаще зимой холодно). очень хвалят солому. хз. но хочу попробовать
ну и окна пластиковые с микроциркуляцией тоже никто не отменял

- Правка 26.02.12(21:20) - Печкин
adykiy | Post: 353572 - Date: 26.02.12(21:24)
Печкин очень старая технология, ближайший аналог - фахтверг (Пруссия, русы там жили), там правда ближе к саману - в самане больше отношение глины к соломе. и ничё, по 200-300 лет стоит, без алюмокалиевых квасцов и другой потравы


Стоит то стоит, никто не спорит, но нужно ежегодичные и сезонные мероприятия проводить по востановлению поврежденных слоев. Про это как то все умалчивают, а глина сыпеться. Штукатурка цемента по глине, рвет ее как тузик грелку, зимой особенно.
Вообще-то на Украине сотни лет применяли глинобитные стены, именно с соломенным наполнением, но без конского кизяка не обходилось. Именно с сахаризацией соломы боролись, вносили подходящие бактерии которые подавляли сахаромициды. Применяя шлакощелочное связующее ничего не теряешь, оно наглухо нейтрализуеться фосфогипсом в процесе твердения и целлюлозой в стене. Зато запросто можешь сухую штукатурку крепить на саморезы, гвозди в стены вбивать и всячески извращаться с наружной облицовкой-все пристает насмерть. А шубы набиваються загляденье.
Да что хочу добавить за лиственицу. Сорт дерева очень стойкий, за счет очень высокого содержания смол, к атмосферным воздействиям. Не факт что столь высокое содержание смол и полиэфиров не вызовет аллергическую реакцию. Ждать двести лет пока все выветриться и стабилизируеться,как-то не очень. И обрабатываеться лиственица очень туго, все НАХ залипает. Но один плюс, ее ну очень много. По-моему что-то около 76% всех хвойных запасов России.

- Правка 26.02.12(21:30) - adykiy
Печкин | Post: 353575 - Date: 26.02.12(21:53)
adykiy Пост: 353572 От 26.Feb.2012 (21:24)
И обрабатываеться лиственица очень туго, все НАХ залипает. Но один плюс, ее ну очень много. По-моему что-то около 76% всех хвойных запасов России.
наверное у нас разные России. дорогая она очень, лиственница

- Правка 26.02.12(21:54) - Печкин
adykiy | Post: 353577 - Date: 26.02.12(22:18)
Да она потому и дорогая,что никто не хочет с нею заморачиваться. Древесина плотная,тяжелая и при сплаве тонет. Обрабатываеться хреново, инструмент залипает наглухо, а чистить пескоструйкой-легше выбросить.Сохнет долго. Одно преимущество долговечность.

detector | Post: 353581 - Date: 26.02.12(22:42)
Есть так называемый ,,СКОП,,-отход бумагоделательной промышленности.
Это чистая целлюлоза.Но подвержена бактериям.Хороший утеплитель.
Лет 12-14 назад я пытался разработать технологию его применения,как утеплителя.
Без кислот там не обойтись.Поляки давно его применяют.
Заводы не знают,куда его девать.


adykiy | Post: 353585 - Date: 26.02.12(22:57)
detector Есть так называемый ,,СКОП,,-отход бумагоделательной промышленности.
Это чистая целлюлоза.Но подвержена бактериям.Хороший утеплитель.
Лет 12-14 назад я пытался разработать технологию его применения,как утеплителя.
Без кислот там не обойтись.Поляки давно его применяют.
Заводы не знают,куда его девать.


Есть такой антипирен-антисептик БС-13.Обрабатываешь и вперед с песней. Если интересует раскажу как приготовить в домашних условиях на коленке.Абсолютно безвредный и нейтральный для человека, можно руки мыть.

Jeka343 | Post: 353588 - Date: 26.02.12(23:06)
СНК.. Я строю каркасник.. утеплитель будет - базальтовая вата.. не парься.. солому не клади.. внимательно плёнки поизучай.. особенно мембраны.. самую крутую не надо.. возми изоспан А... имхо. а вот точку росы тут надо на скифе проиграть. Я планировал ДСП изнутри использовать, но щас засомневался.. Но если дом не планируется никогда замораживать, то ДСП для внутренней отделки подойдет..

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sbal | Post: 353591 - Date: 26.02.12(23:11)
Jeka343 почему отмостки по периметру фундамента не вижу? Или плохо вижу...

_________________
в пути...
- Правка 26.02.12(23:12) - sbal
Jeka343 | Post: 353594 - Date: 26.02.12(23:38)
sbal Пост: 353591 От 26.Feb.2012 (23:11)
Jeka343 почему отмостки по периметру фундамента не вижу? Или плохо вижу...

Долго объястнять... особенности самого фундамета и грунтовых вод 20 см... Там под ним на метр скалой всё заыпанно.. вернее всё еще намного сложнее... но мне отмостка не нужна... то, что со стен будет стекать - будет ловиться в нижние водостоки... Поэтому отмостка не нужна. Там еще вентфасад будет и сайдинг..

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Каркасный дом с изоляцией НППУ - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт