[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - "Делитель" - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#352523 Date:20.02.2012 (21:22) ...

ПОСВЯЩАЕТСЯ БЛОНДИНКАМ.


"Как много нам открытий чудных
готовит просвещенья дух" (Пушкин)

Немного истории:
Была такая война между остроконечниками и тупоконечниками...о преимуществах систем переменного и постоянного тока...главным аргументом оказался электрический стул. Основная битва произошла между гениальным Тесла и тупоголовым Эдисоном... Эдисон проиграл, в итоге мы пользуемся переменным током, хотя для работы многих устройств он неприемлем, приходится "выпрямлять".

также на этом и других форумах выступал гениальный Мотовилов со своим "трансформатором постоянного тока", тряс патентами...доказывал... его забанили и снесли топик. (я тоже пинал его своими грязными сапогами, каюсь и извиняюсь)... Непривычное словосочетание запало в душу "трансформатор постоянного тока"...и начало бродить по самым тёмным закоулкам МОЗГА...помозговал и пришёл к выводу, что надо попробовать его сделать...по своему, "через жопу", на других физических признаках...


я решил сделать понижающий трансформатор постоянного тока, причём с коэффициентом деления/понижения напряжения равным НУЛЮ... НО Вы же знаете, что ДЕЛЕНИЕ НА НУЛЬ НЕВОЗМОЖНО... но я же человек неграмотный, политесу необученный, тупой и упёртый в своей "тупиздне"... и "Если я чего решил, то выпью обязательно"(Высоцкий)
[ссылка]
========================00

"Делитель" заработал...
asni | Post: 352663 - Date: 21.02.12(17:48)
Он ничего не просит,просто ставит перед фактом.Правда показать подобное каждый сможет,у кого есть БП,хорошие цифровые мультиметры и самое главное лампочки с Камаза.Ни схемы,ни просто комментов.Но,если чел что-то открыл,его нужно поздравить с открытием,Поздравляем и желаем успехов в дальнейших разработках и открытиях.А вот обливать грязью мы все можем,корчим порой из себя уникумов,хотя порой, в большинстве случаев как гориллы стучащие себя в грудь.Захочет чел показать открытие,хорошо,не захочет,вольному воля.Это мы знаем,что постоянный ток не трансформируется,по книгам,по знаниям,по открытиям корифеев липездричества,но уверяю вас,не все открытия уже сделаны.Взять хотя бы Теслу,он попрал т.е,положил свой прибор на законы корифеев,создал генератор переменного тока.Но,он не дал развития постоянному току,и до сей поры много есть пробелов в этом направлении.Считаю,не просто так,чел открыл ветку, ну чтобы постучать себя в грудь......он наверное не горилла.Пожелаем удачной дороги идущему.

_________________
asni
missioner | Post: 352682 - Date: 21.02.12(19:01)
asni Пост: 352663 От 21.Feb.2012 (17:48)
Это мы знаем,что постоянный ток не трансформируется,по книгам,по знаниям,по открытиям корифеев липездричества
Обожди,как не трансформируется? Представь себе схему где батарея конденсаторов подключается к источнику тока вначале параллельно а зарядившись переключается на последовательное соединение и на выход.Таким образом мы повышаем постоянное напряжение и уменьшаем ток(чтобы не придирались-представь что такие схемы работают в схеме не одна а три,четыре или все пять,так чтобы пока одна батарея конденсаторов заряжается другая в это время разряжалась на нагрузку.Можно переключение на выход сделать наоборот,параллельным,тогда мы понижаем напряжение и повышаем ток. Но здесь я не вижу возможности СЕ,хотя вроде тоже используется делитель(и параллелизатор,извините за выражение). Если Пендик что то увидел то так и ладно,пусть зажимает. но пусть хотя бы объяснит что значит КТ=0?Число ноль подразумевает само по себе что на выходе не должно быть ничего. А если у него что то есть то коэффициент, надо полагать,не ноль

- Правка 21.02.12(19:18) - missioner
vihr | Post: 352683 - Date: 21.02.12(19:12)
Асни,не пухни от зависти. Нормальный человек должен нормально разговаривать с людьми.Посмотри,во всех темах он появлялся,дабы чего нибудь урвать со скифа,и собственно урвал,а теперь плюет на всех вас. Я ему задал простой вопрос - на чем собрал,на трансе или чем- то другом,судя по его реплике - на других физических признаках - а он послал нах... Я же его не спрашиваю схему,а просто отстраненный вопрос,чтобы знать,в каком направлении грести.Да.деньги или славабыстро делают из человека животное. Видимо так "пендиком и помрет".Теперь по теме- Если к=0 то значит у него нет вторичной обмотки,т.е первичка используется и как вторичка...(или я не прав?)

- Правка 21.02.12(19:17) - vihr
Eduard | Post: 352709 - Date: 21.02.12(21:16)
Пендик, а еще ты обещал уйти со Скифа навсегда

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 21.02.12(21:17) - Eduard
queet | Post: 352716 - Date: 21.02.12(21:42)
Не возьму никак я в толк, чего такого Пендик наизобретал? Показал какую-то хрень с приборами и лампочками...

- Правка 21.02.12(23:20) - queet
bazarov | Post: 352747 - Date: 22.02.12(00:47)
Старому Буратину. Посмотрел часть теоремы Мотовилова по трансформатору постоянного тока. В принципе он прав, вот только Болотов лучше всё описал. У него (Мотовилова) пространственность не подразумевает квадрат потерь от проводника с током. Смещение может быть и резонансного типа . Это только один из путей. Но формулы потоков у него кривые.... За такие формулы обычно академика не присваивают..... Есть ещё другие типы, типа экранирования магнитных потоков и прочее. Это тебе на закуску . Немного по другой системе построены механические преобразователи магнитного момента в механический. Там все потери идут лесом, ибо практически отсутствуют. Рой дальше. Мотовилов только один случай нашёл, частный, их дофига.


Ну что сказать... Всё гениальное - просто .


Но маленькое НО. Классическая физика на основе Кулоновских зарядов правильно написана. И закон Ома для тепловых потерь тоже прав - остальное от лешего .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
МSN | Post: 352748 - Date: 22.02.12(00:57)
Кстати, кто обратил внимание, в видео на мгновение мелькает трамблер. И все время навязчиво в кадр тулится высовольтны БП с надписью 70кВ,
И отключен звук. Наверняка чтобы не слышать при каких оборотах мотогчика наступает "нуль генерация"
Пендик, жги исчо!
Кстати, видео с 6-ти кВт установкой, той, которая освещает весь твой хаус и разве-что не греет сауну, будет ?
Базарау, поделись, что ты куришь ?



_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 22.02.12(01:02) - МSN
bazarov | Post: 352750 - Date: 22.02.12(01:02)
Базарау, что ты куришь ?

Болотов "основы строения вещества".
Понимаешь ли МСН..... Ну как тибе сказать шоб не обидеть .... Если ты мне объяснишь почему у Болотова при синусоидальном переменном напряжении идёт элктролиз, то мне и отвечать тебе не придётся .... А так, как был ты горем чубатым так им и останешься ....


МаСоН - чубатое горе самастийной Украины .....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
МSN | Post: 352752 - Date: 22.02.12(01:08)
И шо это у вас Базарау как у семитов, привычка отвечать вопросом на вопрос? ась ?
И все-таки, Базарау, химсостав ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bazarov | Post: 352753 - Date: 22.02.12(01:12)
Вот тебе формула....

МСН, ты помнишь формулу генераторной ЭДС ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
МSN | Post: 352754 - Date: 22.02.12(01:19)
не то что-бы помню, я ее просто знаю. Только если хочешь получить внятный ответ, научись правильно ставить вопрос.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bazarov | Post: 352756 - Date: 22.02.12(01:23)
не то что-бы помню, я ее просто знаю.

Ты ещё даже не догшадываешься что ничего не знаешь .....
Только если хочешь получить внятный ответ, научись правильно ставить вопрос.

А зачем мне твои ответы ? У мня у самого тыква дом советов ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
МSN | Post: 352757 - Date: 22.02.12(01:30)
вот именно, что голова твоя, - тыква, вместо моска семечки
Состав курева будет сегодня или нет ? Галлюциногены присутствуют ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
vihr | Post: 359273 - Date: 23.03.12(19:45)
Услибы у Пендика было что-то реальное,он бы на скифе больше не появлялсябы,а так довольно часто сюда заглядывает. Значит ждет,когда ктонить ченить изобрететь,,и потом стырит в свою хвинляндию. Короче,его кино -полный развод.

bazarov | Post: 359377 - Date: 24.03.12(04:04)
он бы на скифе больше не появлялсябы,а так довольно часто сюда заглядывает.

Кто небыл - тот будет, кто был - не забудет !!

Если больной выздоровел, то это не освобождает его от снятия с учёта и пропуска медосмотра каждый год .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - "Делитель" - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт