[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Ток потребления асинхронника. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Post:#351327 Date:14.02.2012 (18:26) ...
Привет!

Собрана такая схема на базе асинхронника 3кВт и подключена к розетке 220В.

Двигатель запускается пусковым кондёром 100мкФ-на схеме не указан.

Нагрузка после моста-лампы накаливания.

Есть ли в схеме условия для изменения "КОЭФФИЦИЕНТ МОЩНОСТИ («КОСИНУС ФИ»)" и предпосылки для некорретной работы токовых клещей?
Sagittarius | Post: 451647 - Date: 13.11.14(14:54)
valeralap Пост: 451568 От 12.Nov.2014 (13:16)
Эту схему придумал я когда занимался темой ротовертер. Этот двигатель храню до сих пор. С двумя резонансными конденсаторами но с одной обмоткой включенной в сеть мне удавалось на холостом ходу получить потребляемую мощность из сети 142вт.
Что позволит улучшить работу твоего двигателя? Уменьши резонансный конденсатор так чтобы напряжение с 430 вольт твоих уменьшилось до 380в, его нельзя превышать.
Твой вопрос, почему ток снижается? Так он и должен снижаться, ты ведь крутишь двигатель не просто от сети, а в водишь часть обмоток в резонанс, вот ток и снижается.

На авторство схемы я и не претендую
На 380 ток потребления на ХХ выше, чем на 430. Какова суть уменьшения напряжения с 430 до 380?

Может я туплю, но никак не пойму сути влияния резонанса на свободных обмотках на ток потребления питающей обмотки...

valeralap | Post: 451649 - Date: 13.11.14(15:06)
Sagittarius | Post: 451647 - Date: 13 Nov 2014 10:37 На 380 ток потребления на ХХ выше, чем на 430. Какова суть уменьшения напряжения с 430 до 380?

Включаешь осциллограф и смотришь при повышенном резонансном напряжении синус искажается в верхней части налицо насыщение и как следствие рост потребления от сети тока.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Sagittarius | Post: 452005 - Date: 18.11.14(19:09)
valeralap, осциллографа нету, а токовые клещи показывают, что самый минимальный ток потребления при достижении напряжения 430В на резонансном конденсаторе, при 380В ток потребления больше раза в 1,5 При напряжения на резонансном конденсаторе выше 430-440В, ток потребления начинает расти.
oooshiva, я спрашивал про суть влияния резонанса в свободных (генераторных) обмотках,
а по приведенной тобой ссылке описан резонанс в цепи запитанных от источника питания обмоток... а это уже из области компенсации реактивной мощности...

- Правка 19.11.14(11:11) - Sagittarius
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Ток потребления асинхронника. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт