[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Генератор пилообразного напряжения - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#12303 Date:08.11.2005 (14:53) ...
Люди ... Помогите кто чем может (советом, схемой, ссылкой)
Свалилось тут на меня такое задание.
Спроектировать и изготовить в железе, генератор пилообразного напряжения на ОУ с высокими коэф усиления с такими приблизительными параметрами:
Напряжение выходное, двуполярное -2...+5V
Период ооочень большой 4-6 секунд
Схема должна быть еще с изменением начальных условий интегрирования (?)
в момент смены полярности тока (?)(другой генератор пилы, более грубый).

З,Ы. Извимните если в чем грубо ошибся. Просто вся эта теория была ой как давно и забыть успел многое... 8-(
JnoVa | Post: 12867 - Date: 15.11.05(20:49)
Админ & PRS
Не ударьте в грязь лицом! ДетЯм али внукам своим потом будете шамкать беззубыми ртами побасенки с какими почестями встречали и какой знатный интелектуальный досуг организовывали в далеком 2005 году сказителю Земли РусскАй - SADKO.
Право слово, из SADKO очередного Леонида Ильича Брежнева создают, и, что характерно, он с этим согласен.
Нет ребята, всё не так ребята, ибо в писании сказано - не сотвори кумира себе...
Человек знающий это, не будет перья распускать как павлин.Я наблюдаю выступления SADKO на MATRIXE и не вижу ни одного чистого, без многозначительных намёков на исключительные свои знания.У меня сложилось ощущение, что его задача - разводить лохов на форумах или настолько косноязычна его речь.Да простит меня УВАЖАЕМЫЙ ФОРУМ

KomX | Post: 12884 - Date: 16.11.05(00:08)

ибо в писании сказано - не сотвори кумира себе...

а есть еще так - "не суди, да не судим будешь..."

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
djonny | Post: 12886 - Date: 16.11.05(00:17)

ибо в писании сказано - не сотвори кумира себе...

а есть еще так - "не суди, да не судим будешь..."

Это вы значит решили восстать еще и против судебной системы, значит РАО ЕЭС уже мало ? :mrgreen:

KomX | Post: 12888 - Date: 16.11.05(00:32)
djonny, эка Вас "заколбасило" после "ломки" |001|
Упаси Боже от болезней и лиха, от восстаний и внебрачных связей с суд-энерго системой. Аминь.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
djonny | Post: 12891 - Date: 16.11.05(00:55)
Аминь товарищи еще говорить рано 8)

sergrushka | Post: 13018 - Date: 16.11.05(23:22)

У меня сложилось ощущение, что его задача - разводить лохов на форумах или настолько косноязычна его речь.
Это тот случай, когда ощущениям нельзя доверять. Головой работать надо

JnoVa | Post: 13041 - Date: 17.11.05(11:38)
To sergrushka
"Артуру. Просьба. Опиши почетче, что ты сдела при постановке опыта. Нарисуй схему эксперимента. Из твоего сумбурного поста ничего не понятно.
Твоя граната сделала "Пук". Нет ясности и логики в твоем изложении.
Мы, простые людишьки, энергию не видим глазами, поэтому нам, для начала, нужны более простые идеи, которые можно проверить на практике"

sergrushka -это твои слова на информацию от Артура.

"Я думаю, что меня Артур подтолкнул в развитии лет на 10-20 вперед." - это тоже твои слова.

Если поискать, то можно тоже самое и про других участников MATRIXA найти(которые всё больше тусуются здесь и я против этого ничего не имею).Мы все(ты и SADKO тоже) учимся на форумах и я думаю, не гоже задирать нос, если что-то узнал более других.Если вы такие умники, что же вы делаете на форуме? А делаете вы то, что и остальные - добываете информацию, для того, чтобы можно было дальше думать и искать.Только одни свои "открытия" выкладывают на форуме, а другие умничают.Больше на эту тему говорить на форуме не буду.Если есть возражения или желание продолжить разговор - только за пределами форума.

KomX | Post: 13043 - Date: 17.11.05(12:16)
JnoVa, ща всех запутаешь...
К чему в этом топике пост для Артура? И кто он такой? Речь не об АртурМАА?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
sergrushka | Post: 13047 - Date: 17.11.05(13:17)

не гоже задирать нос, если что-то узнал более других.Если вы такие умники, что же вы делаете на форуме? А делаете вы то, что и остальные
Согласен с тобой, JnoVa, не гоже

ministr | Post: 13634 - Date: 25.11.05(01:23)
народ, подсобите с курсовой по схемотехнике: нужно расчитать чхему генератора с использованием моста Вина?!

sergrushka | Post: 13653 - Date: 25.11.05(13:12)

народ, подсобите с курсовой по схемотехнике: нужно расчитать чхему генератора с использованием моста Вина?!
Ну и что тебе самому мешает сделать расчет. Ты думаешь, что этот форум - сборище помошников лентяям? Раз у тебя есть компьютер и интернет, то этого достаточно, чтобы сделать такой расчет. Другое дело что если что то конкретное не будет получаться. Тогда я или народ здесь подтолкнут тебя
в правильное русло:D

Arhat | Post: 13667 - Date: 25.11.05(16:13)
sergrushka, Вот, у меня не получается
Генератор на мультивибраторе не дает частоту выше 2.5Мгц. Транзюки - хоть какие... например гт349б, 3109..., граничная частота 800Мгц.
вопрос: а если собрать каждое плечо по каскодной схеме - будет лучше?
пробовал поставить комплементарную пару (кт3102+кт3107) по схеме Дарлингтона - фиг. Ваще сигнал непрямоугольный, а ступенька какая-то...

_________________
Падай телом, но не духом!
admin | Post: 13670 - Date: 25.11.05(16:39)
Ды пусть покопается в http://www.shema.ru/

_________________
... я тут Главврач
sergrushka | Post: 13677 - Date: 25.11.05(17:32)

sergrushka, Вот, у меня не получается
Генератор на мультивибраторе не дает частоту выше 2.5Мгц. Транзюки - хоть какие... например гт349б, 3109..., граничная частота 800Мгц.

А не проще ли взять готовую с той же shema или из журнала "Радио".
Зачем выдумывать? Пошел в выходные в библиотеку. Взял подшивку журналов за любой год.

Arhat | Post: 13719 - Date: 25.11.05(20:24)
Ну... эта... в библиотеку ишо записаться нада... а в схема.ру - копался... нету такой.
У меня классический мультивибратор с диодной развязкой и РАЗДЕЛЬНЫМ управлением длительностью разрядки кондеров в КАЖДОМ плече... на частотах до 1Мгц - пашет - милое дело. Фактически длительность управляется независимо от диапазона... например можно выставить импульс 100мсек и паузу 10мксек... от 0.3Гц до 3Мгц... 7 диапазонов... 7-й работает только частично, а хотелось еще 8-й сделать...

_________________
Падай телом, но не духом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Генератор пилообразного напряжения - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт